В ожидании новой жизни.

Re: Начало чего-то нового.

Конечно интересно.
А где именно находится эта конюшня?

На счет крытого манежа не переживай.
Если на конюшне стоят стартующие спортивные кони, которые выезженны, как ты пишешь до МП, это говорит о том, что условия для тренировок все же есть. Наличие крытого манежа это не панацея, т.к. зачастую воспользоваться им зимой просто не возможно из-за большого наплыва проката. Проще в этом случае ездить или даже просто шагать по открытой площадке, где нет народу. Толку будет больше.

Кроме того, поздравляю с тренером. Тренер и судья в одном флаконе на лошади уровня МП это гарантированный результат в районе 65% по любительским ездам.
 
Re: Начало чего-то нового.

Конюшня находится за Павловском, в садоводстве. От Павловского вокзала на машине ехать примерно 10 минут.

По поводу конюшни. Я бы не сказала, что там стоят стартующие кони, выезженные до МП :wink: . Это один Мальборо там такой и достиг он этого уровня до переезда в эту конюшню. (И собственно, по МП он вряд ли стартовал, но когда стоял в Генетике - он очень часто ездил на соревнования с берейтором и я с ними - в качестве коновода). Туда его хозяйка поставила гулять, пастись, отдыхать. В основном там стоят "пенсионеры" и лошади с проблемами по здоровью, как я поняла, ну и может быть пара человек, которые ездят на соревнования (вот в воскресенье там в Райдер одну молодую лошадь повезли). Так что конюшня не спортивная, всего 14 мест.
Открытая площадка от силы 20х40м, и не огорожена. В принципе - ее легко расширить и до 30х60м - место есть, но я так понимаю, что это особо никому не нужно.
Вот с этим и связаны мои сомнения по поводу дальнейших перспектив. Мне просто страшно будет туда ездить осенью и зимой после работы :roll: , там темно, народу мало, и будет ли вовремя чиститься дорога?

Но, как я уже поняла, далеко идущих планов лучше не строить, буду пока довольствоваться тем, что есть, а там видно будет. Буду рада возможности позаниматься с таким тренером на такой лошади.

По поводу крытых манежей и проката - это да, в Приневском этой весной я почувствовала это сполна.
 
Re: Начало чего-то нового.

СКИИЗ - шикарное место!

Для лошадей просто супер, да люди там замечательнейшие!
Ирина Борисовна удивительный человек! Передавайте привет от хозяек Фелиции )

Зимой на машине доехать было не вопрос - чистили. А вот с освещением что-то там даже не знаю сейчас.
 
Re: Начало чего-то нового.

Опять мысли вслух.
Вначале надо определиться с приоритетами.
Если хочешь результатов и спортивных побед, то надо искать не место, а в первую очередь хорошо выезженную лошадь и тренера. Если хочется комфорта, удобства, то добро пожаловать в конюшни с крытыми манежами, которые расположены в городе или близко от города. В таких конюшнях можно хорошо тусить, но заниматься серьезно не реально, т.к. есть жесткий трафик в манежах из-за большого количества проката.
Начинающим лень ездить далеко от дома, поэтому ездят заниматься в длизлежайшие конюшни. Только частник или серьезный арендатор, настроенный на спорт, потащится в конюшни, которые далеко от города. Но в этом случае будет и результат.
Обрати внимание, что из конюшен прокатного типа если и стартуют, то серьезных результатов как то не наблюдается. К чему бы это :lol:

Идеальной конюшни, которая устраивала на все 100% просто нет. Не надо пытаться ее искать. Надо понять, что для тебя приоритетно на данный отрезок времени и искать именно это.
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Иногда я сама не знаю чего хочу. Но уж точно не "Большого Спорта" для чего у меня нет никаких предпосылок, но и просто катание в полях быстро надоедает.
Хочется участвовать в любительских соревнованиях по выездке (может быть конкур 60-80см :roll: ) . Хотелось бы получить, наконец, 2й разряд по выездке, а то как только появляется такая теоретическая возможность, и я начинаю строить планы - через некоторое время она пропадает :( .
Но и комфорта какого-никакого тоже хочется.

Не совсем поняла про конюшни с крытыми манежами, которые находятся близко от города. Мне кажется, что всадники из Райдера и Стиля достаточно успешно выступают, хотя трафик, по крайней мере в Райдере - очень большой.
А вот конюшен, расположенных далеко от города, настроенных на спорт - не знаю.

Идеала нет. Но помимо собственных желаний и целей, есть и финансовая сторона вопроса, а также, что немаловажно, играет роль и время, затрачиваемое на дорогу, т.к. я еще и работаю.

В общем, поиски мои и так затянулись на полгода, поэтому я решила остановиться на этом варианте, который мне нравится все больше и больше :D А что будет дальше - неизвестно, может я замуж выйду :roll: и будет мне совсем не до лошадей (какое-то время).

Вчера ездила к Мальборо. Погода целый день пугала ливнями и грозами, но к вечеру дожди закончились.
С Мальборо пошли на манеж. Лужи там были, но, в принципе, ездить было можно.
Скажу честно - бывший мой тренер умеет выезжать лошадей. Несмотря на то, что уже пару лет она с ним не работает - Мальборо очень приятен под верхом, очень чуткий, мягкий на рот (даже с резиновым трензелем и без всяких доп. приспособлений!), управляется корпусом, без всякого сопротивления делает все, что попросишь!
А пробовали мы - повороты на переду и на заду, уступка и принимание на шагу, уступка на рыси.
Обнаружилась единственная проблема - Мальборо настолько амплитудно работает на рыси, что сесть на учебную мне удалось только на такой сокращенной рыси, что еще немного и это был бы пассаж :roll: , иначе меня оттуда просто вышибало... Буду учиться ездить на нем учебной рысью. Зато на галопе хорошо - сидишь себе и наслаждаешься!
В общем, я не знаю - как еще описать свои восторженные чувства! :lol:
Потом Мальборо, вместе с другими лошадьми выгнали гулять в поле.
Жду не дождусь, когда поеду туда опять!

(Эх, еще бы манеж был чуть побольше :roll: )
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Наверное меня не так поняли.
В конюшнях, которые расположены в городе и близко от него зачастую нет возможнсотей нормально заниматься. Поэтому страртующие ЧВ стараются встать в конюшни, которые расположены чуть дальше, например, в тот же Стиль, Комарово и проч.

Несмотря на то, что уже пару лет она с ним не работает - Мальборо очень приятен под верхом, очень чуткий, мягкий на рот (даже с резиновым трензелем и без всяких доп. приспособлений!), управляется корпусом, без всякого сопротивления делает все, что попросишь!

- так и должно быть. Чем лучше лошадь выезженна, тем меньше требуется усилий и меньше доп.приспособлений. В идеале - программа БП на недоуздке в тапочках в полях :lol:

А амплитудная рысь это здорово! Не надо на каждый темп досылать ногой, лошадь сама просится вперед.
(вот бы еще фоточки :wink: )
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Насть!!!Вот именно, фотки в студию))) уже хочется посмотреть на чудо Мальборо)))каким же он стал, тем более, что я его видела последний раз когда они были в Генетике))
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Бегущая по волнам написал(а):
Насть!!!Вот именно, фотки в студию))) уже хочется посмотреть на чудо Мальборо)))каким же он стал, тем более, что я его видела последний раз когда они были в Генетике))

Фото будут, когда кто-нибудь приедет в гости :). А так могу сфотографировать гуляющего в полях Мальборо.

Он стал значительно светлее, раньше то совсем серым был, а сейчас только крапинки какие-то остались. Вырос (когда я его увидела - он мне показался значительно выше, чем раньше, во всяком случае не ниже Кисета). Стал круглее, может быть ему даже стоит немного похудеть :wink: .

Да и на фото все равно не видно - как оно там сверху-то :!:
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Если сможешь забрать из Пушкина, с удовольствием съезжу пофотографировать! :)
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Увидела знакомые буквы.)) В СККИЗе чудесно! Стояла там с серым, когда он мелкий был.) Зимой и осенью только старалась до 16-17 часов уйти, т.к. по садоводству страшновато в темноте шлёпать. Ирина Борисовна, Аня-действительно удивительные. Я до сих пор периодически в гости приезжаю.

На аватарке у меня как раз конюшня СККИЗ.))
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Нашла в группе СККИЗа

x_e8c8e11c.jpg

Фотограф Натали Анаконда.
На переднем плане - Мальборо.

Я еще толком ни с кем не познакомилась, в коллектив не влилась :roll:
Но мне уже нравится - как там тихо и спокойно!

А зимой и осенью есть возможность где-то работать, кроме как в полях? Особенно, когда снега "еще" или "уже" нет?
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Прикольный серый)
Приеду.
А там же Диана с Мартини стоят (стояли?)?
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Fila написал(а):
А зимой и осенью есть возможность где-то работать, кроме как в полях? Особенно, когда снега "еще" или "уже" нет?

Раньше в безгрунтицу только в поле. Как сейчас-не знаю.
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Антея-тор написал(а):
Прикольный серый)
Приеду.
А там же Диана с Мартини стоят (стояли?)?

Да, Мартини стоит. Если я ничего не путаю, именно его возили в Райдер на соревнования.
Вымахал этот Мартини :shock: (Брат Триумфа по отцу).
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

За окном уже второй день идет дождь :? , надеюсь, что на завтра воды уже не хватит!

А в четверг замечательно съездила в поле. Только прицепила все-таки "веревочки", на всякий случай, хотя, кажется, что и без них все будет хорошо.

На поле начали косить траву. По скошенному - здорово идти, но счастье быстро закончилось и дальше мы "плыли" по траве, пока не нашли тропинку. В этот раз пошли в другую сторону, пока не уперлись в канаву, а так как канава была заросшая и непонятно было - какая у нее глубина и где кончаются стенки - преодолеть ее не рискнули, хотя судя по тому что тропинка в этом месте обрывалась - дальше все шли именно через канаву, прошли дальше по траве (трава очень высокая, Масик с головой туда уходит! Даже наклоняться не надо, чтобы поесть :)), других путей не нашли - вернулись немного назад, нашли другую тропинку. Вообще хотела я выйти к реке, но мы прошли через 3 поля и так реку и не увидели, хотя мне кажется, что не дошли мы совсем немного, и она была за последним пригорком, но люди, видневшиеся вдалеке, нас спугнули :).

Вот карта местности :).

144128003.jpg


Река Ижора внизу. Еще интересно - что за деревья в левом верхнем углу? Кажется, что туда реально дойти. Не люблю я просто поля, мне больше нравится пересеченная местность :), хотя там в полях вдоль канав деревья растут, что делает пейзаж более разнообразным. И в правее конюшни тоже какие-то деревья, их там меньше, но зато они ближе. Эх, закончился бы дождь сегодня :|

Теперь раздирают меня 2 желания - и на манеже интересно работать и окрестности исследовать хочется :roll:
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

А в воскресенье к нам в гости приезжала Diadema!

Дождик сжалился и быстро прошел днем, так что ближе к вечеру была хорошая погода и даже солнышко иногда выглядывало. (Правда мошки зверствовали :twisted: ).

Вот что получилось:

0_5a6e6_c01af376_XL


0_5a6e3_675040f1_XL


0_5a6f1_5f54738c_XL


0_5a6f3_cef2912e_XL


0_5a6f4_7cf77a4_XL


0_5a6f8_f750453d_XL


0_5a6fa_6b31de94_XL


0_5a6fc_79f21452_XL


0_5a700_8e222ab2_XL


Хочу заниматься с тренером! Попытаюсь на этой неделе выяснить что-нибудь.
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Бегущая по волнам написал(а):
Какой же Мальборо стал красавчик!!! Приятно округлился и мышцы накачал)))

С моей точки зрения - он слишком округлился :roll:
Я не стала вешать самые компрометирующие нас фотографии :lol:
 
Сверху