В ожидании новой жизни.

Re: Мальборо. Живем дальше.

Автор Сообщение
Diadema**

На форуме в трибуне уже давно это обсуждали. Если не успел заплатить членский за 2012 год, то автоматически вылетаешь из федерации СПб и платишь:
1) 3000 руб. за новое членство (вступление заново в Федерацию)
2) 2000 руб. за членство на 2012 год
3) 100 руб. за что-то там еще :lol:
Итого, по кругу 5100 руб.

Если есть еще лошадь, то надо делать паспорт спорт. лошади. Раньше это вылетало в 600 рублей (сам паспорт) и надо было вступать в Федерацию России (1000). Итого на лошадь 1600. Сейчас вроде бы паспорт можно где-то самим распечатать. Но не буду говорить, точно не знаю.
Все отметки о лошади в паспорт должен заносить вет.врач, он ставит свою печать и подпись. Его вызов тоже стоит денюжку. Вот и считайте, не забудьте про стартовые (уже не меньше 1500), плюс вет.справка (в том году по ЛО 155, по СПб не знаю), плюс коневоз, плюс услуги коновода.

Вот и считайте...а мы все удивляемся, что у нас КС в большой о-пе. Нет массовости при таких условиях и не будет.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да ну вообще бред какой-то. В том году было 1000, а в этом сразу 5000, Вам не кажется что даже при условии что это очень дорогой спорт, сразу так не повысят..!
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Настя, а ты туда звонила вообще? Когда я звонила, мне вот например сказали так, как говорит Лиза. Типа не успели продлится- платите на 1000 больше. НЕ знаю откуда все цифру 5 берут....
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Мирта информацию берут с официального сайта Федерации СПБ

http://www.fks-spb.ru/index.php?start=18

Неуплата членского взноса служит основанием для автоматического прекращения членства в Федерации.

После 15 марта 2012 года не уплатившие членский взнос будут дополнительно оплачивать вступительный взнос в размере 3000 рублей. (Положение о членских взносах на 2012). Вопросы и дополнительная информация по телефону 458-53-00.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Нда, посмотрела, ужаснулась... А кто-нибуь знает сколько стоит ФКС Лен. обл?
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Вопрос с членством в какой-либо Федерации пока открыт :roll: .
Вот теперь думаю - как добраться до Дербей.

А в воскресенье, впервые в этом году занималась с тренером! Здорово! Правда я совершенно не в тренинге :? . Мальборо то нормально, бодрый такой, а я что-то умираю... Еще и сапоги одела старые, так жутко неудобно в них было, еще и ноги потом болели почему-то, решила, что пора новые сапоги покупать :lol: .

Мальборо еще прикол себе придумал - делали контргалоп, а он ногу меняет! меняет и все тут! Раньше такого за ним не наблюдалось. В итоге делали контргалоп не после перемены по диагонали, а сразу в контргалоп поднималась и по вольту ездила, приходилось постоянно его контролировать, но вроде победили.

Теперь делю коня с арендатором. Поэтому буду 2 раза в неделю ездить туда после работы по будням, и только один выходной - воскресенье. Посмотрим, как получится, сейчас, в принципе, уже светло вечером, погода только была бы нормальная.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Неделя выдалась продуктивная.
Аж 4!!! раза ездила к Мальборо! 2 раза после работы, в сб и вс. (В субботу арендатор по какой-то причине не смогла приехать, сказала, что могу ехать я, если хочу).

Терзала себя учебной рысью :), небольшой прогресс есть. 1 раз погоняла Мальборо на корде на шамбоне, потом села, ощутимая разница! Надо периодически его так гонять.

Сегодня занимались с тренером. Прыгали :D , впервые в этом году. Прыгали, конечно, "олимпийские" высоты :), ну да все равно поначалу никак не могли зайти нормально, да из седла меня вышибало, потом стало чуть лучше, даже связку попрыгали. Осталось найти кого-нибудь, кто предоставить седло, хотя бы универсалку, а то в выездковом седле прыгать не очень удобно :roll: .

После тренировки я рванула в Стиль. Сегодня там были соревнования, и я решила воспользоваться случаем и посмотреть на своих "бывших" лошадей. Увидела в денниках и Мафию, и Триумфа, и Фифу. Триумф тоже теперь в Стиле стоит. Посмотрела я на него, мне даже не показалось, что он сильно вырос, какой-то все еще "детский" взгляд у него :D , жаль - он не принимал участие в соревнованиях.
Мафия тоже не принимала участие. Мне понравилось - как она выглядит, высокая, можно сказать поджарая кобыла, ни капли лишнего жира...
Фифа вроде бы должна была стартовать, но приехал ее хозяин и сказал мне, что они уезжают домой, в Генетику, и стартовать не будут, странно :roll:
Удивилась, увидев, что в Стиле почти нет свободных денников, заполнилась вся конюшня. (И всего 3 левады...).

Хочу поехать в Стиль на соревнования :wink:
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Fila написал(а):
(И всего 3 левады...).

С другой стороны ещё 3, осталось туда грунт завести, когда все высохнет. + на лето выгул в поле, оно огорождено пастухом и несколько травяных левад.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Хорошо, если в Стиле будет возможность еще и гулять всем лошадям.
Что мне нравится в СККИЗе, так это выгул - сейчас Мальборо гуляет вместе с табуном с 12 до 20-21часа, без обеда, но он столько и не работает, чтобы это как-то на нем отразилось. Да и всю зиму они гуляли долго, но с обедом, и сено стоит в поле.

Сейчас вернулась с тренировки. Настолько классно позанимались! Очень здорово! Хвалили меня :roll:

Начиная с первого шага Мальборо шел широко и активно, не торопился, на рыси тоже слушал меня.

Получились пируэты на шагу, с приниманием на рыси пока беда, из-за меня, но несколько шагов в одну сторону получились просто здорово, когда мы выходили на принимание из плеча на рыси по стенке, в другую же сторону лентяй Мальборо поднимался в галоп, вместо того, чтобы уйти приниманием от стенки.

Потихоньку начинаю сидеть на учебной рыси (все-таки то, что я гоняю себя этой учебной рысью дает результат). Контргалоп вернулся :D , получился с первого раза, ногу Мальборо не менял, поняла я как на нем надо сидеть, чтобы у него таких мыслей не возникало. В общем здорово!

(Только в пору молиться, чтобы арендатор и хозяйка Мальборо нашли общий язык и не ругались по поводу коня, и чтобы все оставалось по прежнему...).
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

У нас все нормально. Раз в неделю занимаюсь с тренером, еще пару раз езжу сама. На этих выходных аж 4 дня подряд каталась к коню, даже как-то надоело немного :roll: .

Последние два дня ездила в поле. Наконец-то все подсохло. Вчера погода была замечательная, Мальборо только был какой-то настолько спокойный, ни на что внимания почти не обращает, ни от чего не шарахается, что даже странно. Каталась учебной рысью в поле, получается лучше, чем на манеже :lol: .

Сегодня тоже в поле рванула, хотя уже особо и не хотелось туда ехать. Появились зловредные мошки, на шагу мы от них отмахивались как только могли, на рыси и галопе их нет, еще когда ветерок подует - тоже сдувает их, но когда к конюшне шли - ужас! Лезут в лицо, вокруг Мальборо роями висят, хотелось побыстрее уже в конюшню попасть! Из-за этих мошек и табун гулять не хочет - их выгоняют в поле, а они через 20-30 минут бегут обратно.
Вот же напасть какая! Обидно, только-только потеплело...

Сегодня ездила в конюшню на велосипеде (не знаю - решусь ли я еще когда-нибудь на это :roll: ). Устала. Все ж далековато, хотя дорога обратно показалась чуть легче, чем дорога туда. Ехала больше часа.

Все, на этой неделе поеду в конюшню еще только в воскресенье.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Fila написал(а):
Сегодня ездила в конюшню на велосипеде (не знаю - решусь ли я еще когда-нибудь на это :roll: ). Устала. Все ж далековато, хотя дорога обратно показалась чуть легче, чем дорога туда. Ехала больше часа.
Разве ж это далековато? Вот для меня оно еще могло бы быть далековато, и то... А тебе там ехать всего ничего. Тренируйся, и будет намного легче!
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

:D К сожалению, редко получается на велосипеде выбраться покататься.
Может еще съезжу как-нибудь в конюшню на велосипеде, если найдет такое вдохновение. Только на дорогу тогда уходит в 2 с лишним раза больше времени, и когда приезжаю в конюшню ездить верхом уже не больно то хочется :lol: .

В воскресенье у нас была просто великолепная тренировка!
Сначала я вышла на манеж, думала тренера нет в конюшне и что занятия не будет, но потом увидела ее, побежали с Мальборо к ней, просить с нами позаниматься :D .

Мальборо был бодр и энергичен, казался сантиметров на 5 выше, чем обычно! По этой причине иногда как-то чрезмерно вкладывался в повод, но в целом все равно был мил и приятен.
Делали - плечи на всех аллюрах, принимания на всех аллюрах, прибавки на всех аллюрах :) . Тут мне внезапно сказали сделать перемену через середину на галопе - я и сделала через шаг, как обычно, а оказалось - просили перемену ноги в воздухе :shock: , и у нас даже получилось потом это изобразить. В одну сторону более-менее нормально, во вторую, сказали, зад отстает.
В общем, я была в очень приподнятом настроении! Не все получается, иногда сижу я черти как (особенно, когда пытаемся изобразить принимание на рыси), зажимаюсь и валюсь вперед иногда, но прогресс есть!

С нетерпением жду следующей тренировки! (Даже в поля ездить не хочется!)
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Ржавая Дикая написал(а):
Ого. Насть. Умница. Растёшь :D

Спасибо :oops: , но я-то знаю, что до хорошего еще ну очень далеко :).

Эпизод.

Сижу сегодня дома, никого не трогаю, прибегает сестра - "Смотри - лошадь ходит!". Смотрим в окно - и правда лошадь, одна одинешенька :shock: .
Наблюдаем в окно за тем, как она бродит по дороге, какой-то мужик к ней побежал, но просто посмотрел поближе, погладил. Лошадь развернулась, пошла дальше. Тут я не выдержала и побежала за ней, т.к. были у меня подозрения - что это может быть за лошадь и откуда, пожалела, что нет дома ни одного недоуздка :lol: - схватила поводок собачий и пошла ловить лошадь (сушки предусмотрительно взяла). Поймала (пробежавшись туда-обратно через небольшое поле, т.к. лошадь на месте не стояла). Это и правда оказалась Фавна, которая когда-то давно стояла в Генетике, потом хозяева забрали ее вместе с другой своей лошадью домой, и мы с подругой как-то давно, лет 5 назад даже пытались их работать.
Долго думала - как же присобачить поводок в качестве недоуздка (по все равно он постоянно слетал с морды) и пошли. Шли долго, минут 20-30, т.к. по прямой дороге я не пошла - там много машин ездить, пытались пройти окольными путями, но там было не так все просто. Дошли. Постучала в дверь ногами, подумала - вот юмор будет, если никто даже не выглянет :evil: . Нет, услышали, вышли. Они даже ее и не искали, поблагодарили, конечно, что я ее привела обратно, сказали, что мол далеко как-то она ушла, и что в конце концов она бы и сама вернулась. Предложили купить ее :lol: . Я отказалась. Посмотрела, что второй лошади как-то уже не наблюдается... Что стоит Фавна все так же в гараже на голом бетонном полу и что вообще домой идти не очень ей хотелось. Но так, выглядит относительно нормально (даже копыта ей расчищают), только покусанная и видно, что не работает. Жалко лошадь :? .

Раз уж написала, расскажу и про Мальборо.
Во вторник была в конюшне, седлать коня не стала, т.к. уж очень сильно он был покусан в районе подпруги. Погоняла на корде, потом отпустила просто так побегать по манежу. Взбрела мне в голову мысль поставить препятствие по длинной стенке. Пару раз его туда загнала, потом он скакал галопом по кругу и сам с удовольствием заходил на это препятствие - я только в центре стояла и смотрела на него! Потом вижу, что останавливаться он как-то не собирается сам, решила, что хватит - и убрала игрушку (препятствие). Потом дошли до колонки и помыли ноги из шланга, воды не боится.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

В воскресенье ездила в поля, далеко и надолго :), более 1,5 часов шатались уж точно. Все пытались выехать куда-то еще. Мальборо так боится вдоль речки ходить :roll: , наверное пугается - как бы я не засунула его в эту речку! (А меня такие мысли постоянно посещают :), только не найти нормального места, да и течение там уж больно быстрое, и берега крутые). Пытались разглядеть "Золотой Ганновер" с холма, но не увидели его почему-то.
В общем есть еще куда пойти :), но это далеко уже получается, да и не везде по дороге можно рысить, только шагом.

В четверг ездила на манеже. Последнее время Мальборо как-то ощущается совершенно по-другому! На учебной рыси, моментами чувствую, что прям "сижу" и Мальборо при этом не еле телепается рысью, а бежит вполне энергично!
Какую "эйфорию" я испытала на последней тренировке, когда поняла и почувствала, как Мальборо на галопе тормозится ногами и корпусом, без повода! (Мы делали прибавки по длинным стенкам и соответственно сокращались по коротким!)

В общем, в чем-то даже обидно, что я бросаю Мальборо на две недели, т.к. уезжаю завтра в отпуск!

У нас, между тем, сменился арендатор. Первая девушка за 2 месяца смогла приехать от силы пару раз всего... По поводу второй, хозяйка тоже сомневается, что она задержится надолго (да и 15 лет ей всего). Раньше хотела ездить только в поля, но прокатилась на Мальборо первый раз и все :lol: , решила заниматься исключительно в манеже и исключительно с тренером (напугал ее, наверное, чрезмерно бодрый Мальборо).
Посмотрим, что из этого выйдет.

По возвращении, начну активнее готовится к соревнованиям. На первый раз думаю поехать в КСК "Ковбой" в конце июня, на 44 езду :), благо есть компания.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Fila написал(а):
По поводу второй, хозяйка тоже сомневается, что она задержится надолго (да и 15 лет ей всего). Раньше хотела ездить только в поля, но прокатилась на Мальборо первый раз и все , решила заниматься исключительно в манеже и исключительно с тренером (напугал ее, наверное, чрезмерно бодрый Мальборо).Посмотрим, что из этого выйдет.

А это оказывается Саша Попова, которая скакала в Генетике на понях, а потом в Стиле на Гроге.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да, Саша новый арендатор. Мир тесен :roll: .

Я вернулась из отпуска, устала, обратно летела, как на крыльях. Что значит хорошо проведенный отпуск - это, когда под конец сильно хочется домой :lol: .

Впечатлений, конечно, море. Еще и ездили самостоятельно, все самостоятельно бронировали, везде сами ходили, сами все искали. Оказывается, можно и так ездить, без турфирмы, и все получится! Правда английский лучше знать хоть немного.
Избранные фотографии повешу чуть позже.

К Мальборо уже ездила 2 раза, Мальборо бодр, весел и очень округлился на траве.
Во вторник, надеюсь, будет тренировка.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

С возвращением!
Ёлки-палки. Как быстро летит время! Давно ли желала хорошего отдыха?
Рада, что всё сложилось прекрасно.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да уж - время летит очень быстро, к сожалению.

Не собраться мне выложить сюда фотографии! Надеюсь, все желающие уже посмотрели их вконтакте :roll: .

Зато есть Мальборо, правда без меня (Эх, со мной не знаю когда что-нибудь будет :( ).

Фото называется - найди лошадей :)

208958140.jpg


Ну и счастливый, "круглый" Мальборо:

208958142.jpg


208958145.jpg


208958147.jpg


У нас никаких новостей. Катаюсь в полях, тренируюсь, занимаюсь самостоятельно. Одна радость! Наконец-то купила сапоги кожаные для ВЕ, причем недорого, так что теперь есть в чем, если что, ехать на соревнования!
 
Сверху