В ожидании новой жизни.

Re: Мальборо. Живем дальше.

У нас, между тем, опять поменялся второй арендатор :mrgreen: Но надеюсь, что этот вариант уже надолго! Это бывший коновод Мальборо.

А я собралась на соревнования. Причем решительно :lol: - практически договорилась с коневозом и отправила заявку. Поеду в Стиль 7 июля, езда Helppo 6.

Решилась после вчерашнего занятия с тренером. Как-то все не так плохо получается даже. Но, конечно, если по отдельности элементы получаются хорошо, это не значит, что если собрать их в езду, все выйдет так же замечательно... Когда пыталась проехать езду целиком, все было уже далеко не так радужно :roll: . Но все равно. Хочу в Стиль 8) .
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

А мы были в Стиле сегодня!
Что я могу сказать - результат, не очень :(. Точный процент сейчас не помню, протоколы завтра увижу, чуть меньше 62%.

Мальборо сделал практически все, чтобы поездка не была легкой :lol: Грузились опять из прохода конюшни - раз 20 он выскакивал из коневоза, когда уже почти зашел. В итоге помог грозный крик и метла.

На разминке он мне понравился, бежал, слушал, да и вообще - такой кайф был - ездить в большом крытом манеже... На улице жара - а там внутри относительно приемлемая температура, никаких мошек, хороший грунт. Я бы уж, честно, позанималась бы там и все на этом :roll: .

Вышли на улицу, он как начал орать и пялиться по сторонам, не сразу удалось привести его в чувство.
Сейчас смотрела фотографии - работать мне над собой еще и работать, ведь можем лучше...
А так проехали без сбоев и по буквам, но не понравилось мне.

Обратно загружались тоже с истерикой, минут 20 его пытались запхать в коневоз - поворачивается боком и все тут, пару раз пытался вырваться, пройти сквозь меня :evil: . Тут пришел водитель, посмотрел на это и предложил загрузиться из ворот крытого манежа. То ли Мальборо уже решил сдаться, то ли деваться ему уже некуда было - зашли сходу сразу!!!

Ездила бы я больше, но погрузка эта - пугает. С другой стороны - может если будем больше ездить, начнет нормально грузиться?
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Не огорчайся. Уверена всё не так печально, как ты нам тут рассказываешь.

Попробуй потренироваться. Сооруди из стоек и больших тряпок что-нибудь коневозоподобное.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Ой, Лиза! Спасибо огромное!
Мальборо такой белоснежный! А как я на приветствии подглядываю на судей :lol: . А с разминки нет, случайно, фотографий?

Ржавая Дикая. Я же знаю, что я могу значительно лучше, потому и обидно, что этого не показала! И что ошибки одни и те же из года в год!
А так, радует то, что решилась, и все не настолько страшно :lol: .

По поводу коневоза - проблема в том, что Мальборо прекрасно знает - что это такое! Он же раньше ездил очень много. И прекрасно знает - как туда не грузиться, в этот коневоз! Заходит, потом выскакивает оттуда, или подходит к нему боком - и не развернешь его правильно! Мысль была, если поедем еще куда-то - попросить прицеп оставить на день (если получится), чтобы несколько раз завести его туда-обратно, может перестанет фигней страдать! Если нет, то запихывать его во всякие разные места, чтобы и не думал сопротивляться!
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Fila написал(а):
Мысль была, попросить прицеп оставить на день
Было бы здорово. И кормить его там. Тогда сам залезать начнёт. Причём не надо будет, всех раскидает и залезет :mrgreen:
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Немного наших новостей :wink: .

Собираемся в Ковбой на соревнования в следующую субботу, 44 езда :lol: . (хорошо знакомая).

Не сказать, что я к этому готовлюсь - езжу в ближайшем к конюшне поле, благо траву скосили, пытаюсь ездить учебной рысью - чтобы и меня не колбасило и конь бежал, а не телепался еле-еле.

Еще, наконец-то, привели в порядок зубы у Мальборо! Надеюсь, что это отразится и на езде, теоретически должно, т.к. налево он очень тяжело отзывался, да и направо не очень и думаем, что именно по этой причине...

Еще я в прошлые выходные прокатилась на зорбе - это такой большой шар с двумя стенками, между этими стенками воздух и внутрь нужно залезть, тебя там привязывают. Потом спускают с горы :mrgreen: . Сказать что было страшно - ничего не сказать! Причем, как выяснилось - катиться с крутой горы быстро - легче и проще и не настолько ужасно, как когда уже катишься медленнее. Т.к. когда летишь быстро - тебя прижимает к стенкам шара и не колбасит. Когда шар начинает притормаживать - уже руки - ноги летают по всему шару, да еще и на кочке может тряхнуть так неслабо.
Опыт такой безусловно интересен :lol: , ощущения невероятные, но повторять пока не хочется. Хотя скатились 2 раза. На второй раз сидела там внутри, меня привязывали - а я думала - как же я не хочу уже туда, под гору :mrgreen: .
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Я каталась в Шушарах, недалеко от Райдера, с берега Пулковского водохранилища :).
Вообще и в Колтушах катаются, и где-то на юго-западе.
В интернете легко найти контакты.
Цена - 300-500руб за 1 спуск, на 2х человек (если вдвоем, у нас был двухместный шар :)). Но вообще есть и одноместные варианты.

Перед катанием лучше не есть :lol:
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Вдвоём? А там друг-другу по мордасам конечностями в процессе не надаёшь? :mrgreen:
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Там все-таки достаточно большой шар, но при желании, конечно, можно и задеть друг друга.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

В "Ковбой" мы так и не поехали :(. По банальной причине - не нашли коневоз. Тот, с которым сначала договорились, сказал, что повезет своих в Дерби и нас отвезти не сможет :( . Думали даже пешком пойти, но не решились.
Узнала сегодня, что на мою езду всего 2 участника было, так что я по любому была бы в призах :lol: . (но так неинтересно...).

В общем сегодня прыгали.
Народ на конюшне собирался прыгать и я присоединилась к ним, за компанию. Прыгать - это конечно громко сказано :lol: , но Мальборо был очень бодр, т.к. в пятницу у него был выходной, а в четверг я чисто символически погоняла его по манежу и покаталась верхом без седла (ну не было настроения ездить). Первый раз мы вообще закинулись, Мальборо увидел черные ящики, которые поставили под чухонец, и я там сверху сидела и ничего не делала :oops: . Потом все-таки перелетели на ту сторону, потом он чуть-чуть меня растащил по манежу после прыжка, ну а дальше все более-менее вошло в свою колею. Пропрыгали мини-маршрутик из 3х препятствий.
Завтра будет выездковая тренировка.

Думаю, куда бы съездить на соревнования. Зовут на конкур :roll: . А я что-то не чувствую себя в силах отпрыгать нормальный маршрут 60-80см, тем более, если будут стоять "страшные" препятствия и вообще финал. Может быть маршрут "до 60см" :p , такой есть в положении.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Дневник заброшен, что за дела!!! :evil:
0_96ab0_40691035_XL


0_96aca_ed29e92f_XL


0_96add_4cff1e3c_XL


0_96b16_cbb5c199_XL
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Так а ничего и не происходит :wink: .

Спасибо за фото и за то, что все-таки приехала!!!!! Сейчас сижу и вместо того, чтобы работать, рассматриваю фотографии :lol: .
И, что странно, на многих конь и я сама себе нравлюсь :oops: . Ну с некоторыми оговорками, конечно... Интересно посмотреть со стороны.

Тренировка вчера выдалась просто ударная! Наверное потому что из Мальборо энергия просто переполняла и не получалось у нас с тренером позаниматься уже недели 2 из-за дождей, которые, как назло, шли именно по воскресеньям!

Сейчас посмотрю и еще какие-нибудь фото выложу.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Еще фотографии:

0_96ae5_ccee8dc2_XL


Уступка направо:
0_96afc_9e6df806_XL


Уступка налево:
0_96b12_f99af0be_XL


Пытались изобразить среднюю рысь по диагонали:
0_96b14_457455f5_XL


Как заднюю ногу под корпус подвел :shock: :
0_96b2b_a8b2cbf8_XL


0_96b38_97677290_XL


Здесь вообще такой "зайчик" :roll:
0_96b42_cbdbe110_XL


Галоп:
0_96b65_b92b6e22_XL
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Вот уж действительно, "подвел" так "подвел" :shock:
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да, с соревнованиями этим летом у меня как-то не заладилось :roll: - кроме 1 раза в Стиле, больше никуда попасть не удалось.
На конкур мы не поехали, потому что конь захромал, да и вообще я сомневалась - стоит ли туда ехать, потому что прыгали мы очень мало и маленькие связки, маршрут ни разу не прыгали, да и манеж у нас маленький - маршрут не поставить, разве что одни и те же препятствия в разных комбинациях прыгать. Так что дело вовсе не в "стыде" :p .

А коневоз да, дело такое :(. Но, одна из наших частниц собирается покупать прицеп-коневоз!!! И будет нас возить (надеюсь...). Так что сможем и потренироваться вволю заходить-выходить из коневоза, и без проблем куда-то поехать. Тем более, что второй арендатор Мальборо тоже хочет ездить на соревнования.
Осталось пережить зиму....
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Вчера вернулась из отпуска. 10 дней отдыхала в Тайланде. :)

Хочется обратно - к морю, солнцу, 30 градусам тепла и ананасам по 2-3 раза в день.

Сегодня первый день на работе, голова соображать не желает, да еще вроде и температура поднялась :? .

А пока - вот еще пара фотографий меня с Мальборо от Саши.
Когда осень еще была "золотой"

0_98a46_f4fc46a9_XL


0_98a43_79196fac_XL


0_98a3e_f2cd0be4_XL
 
Сверху