В ожидании новой жизни.

Re: Мальборо. Живем дальше.

Мы были в Паттайе.
Когда до отпуска читала отзывы - перепугалась, подумала - и зачем мы вообще туда едем! Но на самом деле все не настолько ужасно. Море и пляжи в самой Паттайе не самые чистые, конечно, но далеко не помойка, купались там несколько раз, но на островах, конечно, чище.
Мне понравилось, с удовольствием съездила бы туда еще раз (а может и не один).
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Я там была на Пхукете и Ко Чанге. Ой, моя б воля, я бы каждую зиму туда ездила. Замечательная страна для отдыха.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Это точно. Жаль такой возможности нет...

А мы временно выпадаем из тренинга :( - грунта нет.
Зато появился прицеп-коневоз!!! В который можно тренироваться грузиться! Чем мы в эти выходные и занимались. Пока в коневоз еще не зашли :lol: .
В субботу остановились на том, что передние ноги стояли на трапе и морда выпрашивала сушку внутри коневоза, а сегодня - зашли еще чуть подальше - одна задняя нога наступила на трап :lol: , тренировались бы и дальше, но уж больно ветер холодный был, да и надо взять все-таки морковку, сушки его так не впечатляют.
Надеюсь, что если будем 1-2 раза в неделю грузиться в коневоз - то его глюк с погрузкой пройдет. Во всяком случае - паники и дикого желания осаживать назад - нет.

В субботу еще пошагала верхом по полям, пытались рысить, но грунт был "местами" - хватало на пару темпов рыси, потом увязали в земле. Жутко замерзла, шагать надо в чем-то потеплее.

Жду снега.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

А мы в коневоз зашли :lol: - ну чем еще похвастаться то :) - больше нечем.
Подумала я, что Мальборо сушки не больно впечатляют, решила попробовать морковку. Поставила ведро внутри коневоза, сама там стою и Мальборо морковкой дразню. Сомневался, сомневался, стоял на трапе (что-то коневоз сегодня как-то неустойчиво стоял :roll: , хотя вроде бы не ездил никуда - шатался немного под шагами Мальборо) - потом раз и зашел внутрь передними ногами (задние еще на трапе были, но это фигня), и обратно не выскакивал - морковку ел 8) , вышли, зашли еще раз. Надо будет закрепить успех и перейти все-таки на сушки.

И нам даже удалось немного поработать в эти выходные, в субботу гоняла его на манеже (грунт на удивление был приличным), сегодня немного погоняла и немного поездила. Мальборо от рук отбивается, к сожалению :( . но работать регулярно сейчас никак.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Откопаю :wink: .

Мальборо по прежнему работается кое-как, точнее практически никак. Уж больно холодно было... В поля не выйти - сугробы большие - далеко не убежишь.
Надеюсь в новогодние праздники удастся нам со вторым арендатором более-менее регулярно работать и в дальнейшем так же продолжать. Благо и снег на манеже уже почти утоптали.

У меня другие новости есть...
Во вторник купила новую машину. Хёндай Солярис.
Долго думала на эту тему, но не решалась, не хотелось продавать свою Калину :). Но вопрос решился по-другому - Калина перешла маме, которая скоро получит права, а я купила Солярис.
Вчера решила последние вопросы с ней (номера, сигнализация), которые крови то у меня выпили немного :| и теперь буду наслаждаться :wink: .

А вообще - скоро Новый год! На работе уже делать ничего не хочется, подарки, правда, все еще не куплены, но надеюсь наверстать в ближайшее время.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Настя. С наступившим! :D
Удачи тебе и успехов в начинаниях.
51294262_11111111111.gif
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Откопаю :roll: .

Не сказать, что жизнь у меня скучна и бессмысленна :lol: , но событий, связанных с лошадьми маловато и это грустно.
После оттепели грунт пропал и толком так и не работаем. В прошлые выходные ездила в садоводство, чуть-чуть порысили - что-то прям такое удовольствие испытала от верховой прогулки... А все от того, что очень редко выпадает такая возможность. (Зима, куча снега, а ездить негде :().
Сейчас вот хотела утром поехать в конюшню - а за окном -20 :( , надеюсь, что днем потеплеет хотя бы немного - тогда рвану к Мальборо - соскучилась...

В новогодние праздники ездила в Приозерский р-н на базу отдыха. 3 дня там отдыхали. Все замечательно - но скучно :lol: . Еще и погода немного подвела.

210543801.jpg

Катались на лыжах.
210543804.jpg


Т.к. снега было мало, катались по замерзшему озеру, местами по льду :roll:, местами по воде ...

Только в последний день стало определенно ниже нуля и выглянуло солнце:
210543805.jpg


Еще в новый год у нас появились 2 маленьких котенка - брат и сестра, носятся как электровеники, смотрю на них и думаю - как бы не разнесли нам все, когда подрастут!
210543802.jpg


210543803.jpg
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да, с грунтом оно печально. Вроде, и падал снег, но как-то мало... Мы вот тоже в этом году только в крытом ползаем. Нам, конечно, отсутствие грунта не так критично, но все равно грустно.

А НГ да, отвратительный был... По Питеру можно было только на водных лыжах, наверное. Помнится, шла я по улице 1 января в резиновых сапогах и под зонтиком и думала, точно ли там январь наступил, а не март...

А котята подрастут и успокоятся. Дети ж все электровеники (любые дети), ну или почти все.

И, если мне память не изменяет, Настенька, с Днем рождения! Желаю тебе большого и светлого счастья, пусть оно будет многогранным и постоянным, а все невзгоды и неудачи - маленькими и незаметными! И пусть каждый день у тебя в душе светит солнце!
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да, ты не ошибаешься - спасибо за поздравление!!! Жалко - очень редко получается общаться... и в гости к вам я еще бы съездила как-нибудь.

Снега то как раз в полях много, но сверху наст, а если все равно пытаться куда-то пробраться - то там настолько глубоко, что Мальборо даже шагом идти не хочет, не говоря уже о чем-то другом, а тропинки нам там никто не протаптывает :? .

Но, если честно, я считаю, что конюшня могла бы что-то сделать, хотя бы туже навозку (которую второй год не могут сделать), хоть на корде бегать... Но увы и ах.

В Питере погода не для слабонервных, скучать не дает, то дождь, то -25 :mrgreen: . А я к коню хочу!!! Ну хотя бы до -15 бы "потеплело".
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

:D
По этому озеру народ толпами гулял.
Потом - оттепелей сильных не было, и не так давно стояли сильные морозы.
Если бы у меня возникли хоть какие-то сомнения в прочности льда - ноги бы моей там не было! В детстве довелось мне провалиться под лед, правда не на озере, а просто канава была, не сильно глубокая - меня тут же вытащили, я даже не заболела, но впечатления остались сильные.

В ту субботу я все-таки приехала к коню, но моя решимость на нем поездить быстро улетучилась, когда я посмотрела на градусник.
Взяла корду с недоуздком, пошла Мальборо в поле и прям там минут 5 погоняла рысью, за эти 5 минут успела сильно замерзнуть - оставила Мальборо дальше гулять - и рванула домой.
Зато в воскресенье ездили по садоводству, тренируем стрессоустойчивость :roll: .
К счастью, люди нам практически не встречаются, но Мальборо впечатляют и заборы, и кустики, и тени. И откуда сил столько?

В четверг был у меня выходной. Ездила в конюшню - опять пошли в садоводство. Мальборо уже чуть поспокойней был. Потом из садоводства вышли в поле - оценить глубину сугробов :wink: . Мне показалось, что стало получше, во всяком случае, поверх наста уже нападало много снега и сам наст уже не ощущается. Порысили, Мальборо машет - пыхтит, рысили короткими репризами. Попытались галопом поскакать, но закопались в снегу и решили уже дойти просто шагом до дома. Погода была просто замечательная - солнышко, ветра не было, снег. Мальборо только почему-то не наслаждался, а все домой хотел.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Написать что ли о наших делах, а то на работе дела хорошо, но не замечательно и голова почему-то болит.

Полюбилось мне ездить по садоводству, благо их у нас тут несколько, причем одно переходит в другое и немаленькие, народу мало.
Теперь мы спокойно переходим дренажные канавы по деревянным мосткам, правда на окружающее спокойно реагировать пока не можем :roll: .

А тут еще так совпало, что в понедельник делали прививку, Мальборо 4 дня только гулял (т.к. по словам второго арендатора не очень хорошо перенес прививку), и тут я заявилась в субботу и рванула гулять в садоводство. Исследовать новые тропинки - вообще что я больше всего люблю - так это исследовать новые территории, ведь абсолютно не интересно ездить по одним и тем же дорожкам.
Конечно, в центральные части садоводства мы не ходим - там и дороги лучше расчищают - скользко и жестко и народу много, мы все окраинами, а тут по подсказке одной частицы нашли еще одну дорожку, через небольшой лесок - в поле. Эта дорожка укатана снегоходами и народом, которые гуляют с собаками - можно минут 5 представлять, что ты идешь по лесу :lol: , уворачиваясь от веток, которые почему-то на уровне головы всадника не обломаны :wink: .
Вышли в поле, причем я местность даже не узнала, еще и туман стоял. Точнее вышли не на само поле, а на дорогу рядом с ним, попробовали порысить - но было глубоковато, а Мальборо все-таки после прививки и стоял 4 дня - оставила на другой раз, пошли обратно. По дороге потеряли одну заднюю ногавку в сугробе, шарахнувшись непонятно от чего. Но ногавку эту на следующий день я все-таки откопала, благо это было уже недалеко от конюшни.
В воскресенье тоже собралась в садоводство, но Мальборо опять был не очень адекватен - несмотря на то, что вчера вроде бы работал. Вернулась - погоняла его на корде и на свободе по манежу - выплеснули пар.
Потом еще и в коневоз попытались погрузиться, но как-то застряли мы на одном этапе и дальше не двигаемся - целиком в коневоз не заходит. Еще и снег, как назло, таял и падал с крыши коневоза - тут уж не столько конь, сколько мы пугались :lol: .

В четверг планируем ехать в Дерби, продлевать членство в Федерации ЛО... Может хотя бы в этом году получится поездить на соревнования. Правда за зиму мы совсем все забыли... И как по манежу ездить тоже.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Разбавлю дневник фотографиями.
Уж больно солнечный день сегодня был - я решила съездить с Мальборо в садоводство (правда по факту получилось, что поехали мы в поля :roll: ).
Пошли мы сначала в садоводство, но Мальборо уж как-то совсем неадекватно себя вел :( - шарахался, пучил глаза на все и никак не хотел успокаиваться (хотя работал неделю практически каждый день! и в предыдущий день на манеже засыпал).
Дошли мы до дорожки через небольшой лесок в поле:
210776231.jpg

Вид назад - видны дома садоводства.

в другую сторону:
210776232.jpg


К сожалению, тропинка эта достаточно короткая и выходит в поле:
210776236.jpg


На этой фотографии есть машина, которая меня очень удивила, вот она покрупнее:
210776218.jpg

Катались прямо по полю, по целине :shock:

Потом мы встретили еще 2 такие машины, но сфотографировать не успели, т.к. бодро от них удирали :mrgreen: .

Порысили по дорожке:
210776238.jpg


Это жуткие заросли борщевика, которым зарастают те поля, которые не косятся:
210776239.jpg


Дошли до реки Ижоры:
210776240.jpg


210776241.jpg

Живописное деревце.

Сделали галоп по дорожке вдоль реки
210776243.jpg


В конце еще хотела сфотографировать мост и реку, но не успела :lol: , т.к. увидела, что с поля на нас едут 2 огромные машины, и решила, что стоит убежать от них быстрее, пока Мальборо не решил сам от них спасаться.

От речки в сторону конюшни уже не было утоптанной тропинки, хотя сначала мы еще проскакали немного галопом по следу снегохода, но потом увязли в сугробах. Мальбор взмок на шагу, пока дошли до дома.
210776244.jpg


210776246.jpg
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Отличная живописная прогулка ! Прям как маленькая увлекательная история :) А главное, что день подобран отменно, в это воскресенье погода была великолепная !
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Целая экскурсия! И правда, очень хорошо там у вас.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Спасибо!
Просторы да, достаточно большие, но я больше предпочитаю парки :roll: .
В полях мне скучно, поэтому я постоянно и пытаюсь забраться в какие-то неисследованные дебри, которых уже почти не осталось :lol:
(А через шоссе идти не хочется...)

Погода была великолепная, жалко не часто такая бывает!
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

У нас все нормально, собираемся 20 апреля на соревнования в Райдер, правда почти абсолютно без подготовки :lol: , грунта нет. Ездила немного, когда все немного оттаяло, но сейчас все просто уплыло. Вчера в полях чуть-чуть порысила, может и сегодня что-то получится. но мы едем :roll: .

Но пишу я, собственно, по другой причине. Наверное, месяц назад появились в наших краях (пос. Александровская) 3 бездомных щенка :( . Носятся втроем по округе, жутко голодные, просто сил нет спокойно на это смотреть. Решила подкармливать по мере возможности и попытаться их куда-то пристроить :roll: . Они дружелюбные, не злобные, вроде бы 1 мальчик и 2 девочки, но точно не уверена.

211083945.jpg


211083946.jpg


Очень хочется найти им хозяев.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

И все же - может кому на конюшне собак не хватает :wink: .
Собаки прочно оккупировали наш участок - стоит выйти из дома они тут как тут.
Прошу помощи с пристройством...


А на Мальборо сегодня в поля каталась 8) , ух как мы по лужам находились, как мы их вброд преодолевали! Но не только в этом заключалась наша прогулка - мы даже порысили! И, не знаю как Мальборо - а я вспотела :lol: Но ездить хоть как-то можно пока земля не оттаяла, вот как оттает - тогда все будет разъезжаться под ногами и засасывать :mrgreen: , но, надеюсь, к тому моменту манеж придет в нормальный вид.

Так на соревнования я еще не собиралась! Ни разу даже не проехав езду :roll: Но ничего, как говорит второй арендатор - считай это выездной тренировкой.
 
Сверху