В ожидании новой жизни.

Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Тут проблема больше не в том, чтобы найти арендатора на Мальборо, а в том, чтобы найти желающих на него именно в СККИЗе...

Одна моя знакомая, уже отказалась (на которую я, если честно, рассчитывала).

С другой стороны, если хозяйка так хочет, в общем-то, снять с себя заботу о Мальборо, то может согласится и на переезд. А куда?
Не было печали, в общем :(.

Еще интересует такой вопрос - а если я никого не найду? То что тогда? Потому что, мне лично, это совершенно не нужно.
 
Re: Мальборо. Ищем второго арендатора.

О! Так ты в СКИЗе? Я туда конюховить по субботам собралась. Как только созвонилась, тут же образовалось столько дел и мероприятий ... :shock: сколько за год не было. Вплоть до того, что побывала в театре :mrgreen: Так заметалась, что даже не отзвонилась, что не приеду. Извинись там за меня, если к слову придётся.
Теперь не уверена стоит ли идти? Деньги не большие, а на целые сутки оторвана от семьи. :not: У вас там коновода никто не ищет?
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Проблема с Мальборо сегодня переросла в глобальную (хозяйка решила коня продавать), но сегодня же и разрешилась - нашелся второй арендатор. Точнее сначала думали коня этой девушке продать, но в конечном итоге - она будет вторым арендатором.
Девушка, кстати, моя знакомая, еще из Генетики. Мы с ней периодически общались, в основном, по поводу нашего общего, в то время, тренера.

А то у меня уже паника начиналась, мне даже предлагали купить Мальборо ( :roll: ), ну или брать его в полную аренду.

Сегодня ездила в конюшню, тогда еще проблема решена не была, но я подумала - что не буду из-за этого переживать, т.к. от меня уже ничего не зависело.
Погода была нелетная. Шел мокрый снег, который никак не хотел заканчиваться. На площадке намело больше снега, так что Мальборо пыхтел, бегая по сугробам. Надолго меня не хватило... уж больно мокро и противно было.

Посмотрим, что будет дальше, может оно и к лучшему, второй арендатор заинтересован в соревнованиях по выездке (сможем ездить на соревнования вместе!!!), а также может приезжать к коню исключительно по будням утром, и то раза 2-3 в неделю (т.к. есть семья и трое, в ближайшем времени :roll: , детей).


А у нас дома появились 2 котенка :lol: . Первому 2 месяца только, он появился во вторник и как-то достаточно быстро адаптировался. Очень любит сидеть на руках и вообще общительный и ласковый. Второго взяли сегодня, ему уже 4,5 месяца. И вот с ним пока проблемы! Сначала забился в угол под тумбочку и сидел там, уткнувшись в угол, полдня. Потом я его оттуда все-таки вытащила. Подержала, погладила, предложили еды, но стоило его отпустить - как он забился в ванной за душевую кабину, откуда его уже так просто не вытащить, и всю вторую половину дня сидит там. Перед ним стоит еда и вода, но он не выходит. Надеемся, что- все таки решится выйти в ближайшее время.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

object_93.1120740071.71124.jpg
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Спасибо за поздравление!
Тоже поздравляю всех читательниц с праздником!

А у меня радость :D , меня сегодня сфотографировали! А я уже думала, что все - не будет у меня ни одной зимней фотографии! Но все сложилось - подруга внезапно захотела приехать ко мне в гости, у сестры взяла фотоаппарат (а то мой на работе живет сейчас), было солнышко, правда дул ощутимый ветерок.
Вот результат (мне даже приятно смотреть на большинство получившихся фотографий, как ни странно :oops: ):

208017633.jpg

На развязках, Мальборо линяет сейчас - просто страшно, хожу вся в его шерсти после чистки.

208017634.jpg


208017635.jpg


208017636.jpg


208017637.jpg


208017638.jpg


208017639.jpg

Пытались делать прибавки... но и раньше они у нас не получались толком, а сейчас, после 3х месяцев ничего не делания - тем более...

208017640.jpg


208017641.jpg


208017642.jpg


208017643.jpg


208017644.jpg


208017645.jpg

Делали простые перемены ноги на галопе через шаг, по восьмерке.

Последние 2 раза Мальборо меня очень радует! Как оказалось, надо начать хоть немного работать (мне), и конь побежал. Правда, пока мы делаем только что-то очень простое, вспоминаем все, с боковыми движениями - полный швах пока.

Почему с шамбоном - решила я как-то снять скользящий повод, с которым ездила постоянно уже месяца 2-3 и поработать на манеже. Получился тихий ужас :roll: , конь мало меня слушал (точнее вообще внимания не обращал), бегал какой-то оглоблей и я ничего не могла с этим поделать! Тогда решила одеть шамбон и заново учиться ездить на одном только трензельном поводе. Сейчас шамбон отпустила на дырку длиннее, а сегодня смотрю на фотографии и думаю - может уже и пришло время вообще его снять.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Снимай, снимай. :D
Чем меньше на коне верёвок - тем выше твоё мастерство.
И правда приятно посмотреть. Жаль только, много вниз смотришь. От этого трудно избавится.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да, я вот тоже заметила, что вниз смотришь! А так- очень хорошие фотографии и смотритесь вы хорошо, Мальборо такой шарик :wink: . А гог снимай, без него все-равно по-другому будет :wink:
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Спасибо!
Сниму шамбон - сама не люблю все эти веревки, просто мне нужно было больше уверенности в своих силах, да и немного напомнить Мальборо, что нужно слушаться, и что мы иногда работаем :roll: .

Но в поля, если честно, стремно мне ездить только на уздечке, без ничего :roll: , он хоть и спокойный, но шарахнуться или немного подхватить на галопе может, и уж как любит по сторонам смотреть - фиг опустишь!

Посмотрим, может дойдем и до этого когда-нибудь, на Фифе я в итоге безо всяких доп. приспособлений в парке каталась.
Сейчас в поля пока не ездим, после оттепели там грунт плохой - снег глубокий, но не мягкий, наст сверху, да и захотелось поработать, пока есть грунт.

Вниз смотрю, да, тяжело себя побороть. Смотрю вперед только в полях.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Недавно ездила к вам к Ане в гости. На Мальборо посмотрела.) Конь сказал-Дама, вы кто??, и начал подозревать сразу во всём.)Смешной.)
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Решила написать.
На работе последнее время аншлаг какой-то! Думать ни о чем, кроме работы сейчас не могу... Устала сильно.
Непонятно - как же все организовать, чтобы не было завалов и все шло своим чередом, спокойно :roll: , наверное так в принципе не бывает, постоянно какие-то косяки или недочеты вылазят.

А Мальборо, с Мальборо все хорошо. Даже как-то ездим. В прошлую субботу только не нашла - где можно порысить, поэтому только пошагали (замерзла шагать-то...). В воскресенье рысили, но все это без энтузиазма... Еще и ветрюга жуткий поднялся, грунт - не айс.
На неделе не смогла устроить себе выходной, поэтому поеду туда только в субботу, после работы, смотреть что там с грунтом (не уверена, что коновод гоняла Мальборо на этой неделе, скорее всего он только гулял).

Когда грунт встанет, думаю, что буду опять ездить после работы туда, по будням, благо сейчас светло до 21.00.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Сочувствую с работой.
Насть. Мальборо-то переезжать не собирается? Говорят СКИЗ ДАРовцы выкупают. Так что у вас там или вообще верхом ездить запретят, или идейцы будут прокат водить. По-ночам и без сёдел. :p
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

А я все думала - напишешь мне что-нибудь интересное или нет :roll:
Есть!
Не верю! :lol:
Никто нас не выкупает, к счастью, наверное.
А вот грунта нет совсем.
Сегодня тоже наслаждалась шаговой прогулкой вокруг ближайшего поля. И солнце иногда так даже припекало...
Хочу хотя бы +5, так работать хочется :roll:
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Неее, такой грунт нам уже не нужен :lol:
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

На этой неделе не выдержала, и в четверг рванула после работы в конюшню. Такое солнце было...
В моих мечтах, правда, был еще и нормальный грунт :roll:

А на самом деле получилось только пошагать. Хотя снег сошел почти везде. Обратно Мальборо шагал ну очень широко и энергично, несмотря на плохой грунт, а от конюшни такого шага не добиться :lol: .

Сегодня забирала "пегого" коня с поля, решил сменить масть, отчистить так и не удалось полностью...
Опять пошли в поле, что ближе к пос. Федоровскому, там лучше всего. Обошли вокруг всего поля, даже попытались порысить немного. Я взяла с собой корду, думала - вдруг найду место, где можно погонять. Но это место, не смотря на то, что с первого взгляда казалось нормальным, было недостаточно хорошим для корды :(, конь чуть не навернулся тут же, понесся куда-то, пришлось сразу его тормозить и лезть обратно верхом. Верхом все-таки порысили чуть-чуть по прямой, вроде не жестко - в том месте оттаяла земля, но скользко еще... А Мальборо так хотелось побегать!
Надеюсь на прогноз погоды. возможно на следующей неделе наши мучения закончатся.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

В воскресенье была настолько ужасная погода (около нуля, дождь и ветер), что я не нашла в себе сил поехать в конюшню :roll: .

Но ура, товарищи!!!! Вчера был у меня выходной, ездила в конюшню - манеж растаял и практически подсох! Ездила вчера на манеже!
Перед этим долго колебалась куда рвануть - все-таки в поле или в манеж, но решила, что все-таки в манеж.

Мальборо несся куда-то (еще бы, перед этим 2 недели только гулял и шагал вместе со мной), меня сверху как-то болтало чрезмерно, в общем, опять все забылось :roll: .
По этой причине сразу с тренером заниматься не стала (хотя возможность была), договорились на воскресенье. Да и на первый раз решила не нагружать его сильно.

Теперь меня мучают сомнения по поводу соревнований. Я не стала продлевать членство в Федерации на этот год, т.к. был момент, когда возможность дальнейшей аренды Мальборо была под вопросом, да и лень мне было, если честно, туда ехать. 5000руб. сейчас за это членство я точно платить не буду.
Вот думаю - будут ли в ближайших окрестностях проводить какие-нибудь междусобойчики? Или вступить в Федерацию ЛО? Как это сделать? Можно ли вступить в Федерацию в ЛенЭкспо на Иппосфере? Или плюнуть на соревнования и просто наслаждаться жизнью и тренировками?
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да ну с чего все взяли, что члекство ФКС СПб стоит 5000? Оно будет стоит 3 тыс, если ты его не продлила и пришлось вступать заново, а если ты продлеваешь, то 2 тыс! А в Лен. область можно вступить в Дербях.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Diadema** написал(а):
Да ну с чего все взяли, что члекство ФКС СПб стоит 5000? Оно будет стоит 3 тыс, если ты его не продлила и пришлось вступать заново, а если ты продлеваешь, то 2 тыс! А в Лен. область можно вступить в Дербях.

2 тыс оно стоит, если ты успела продлить его до 15 марта! Если позже, то платишь и вступительный и членский взнос - т.е. 5000руб.

До Дербей далековато ехать :), да и не была я там ни разу, вот если с кем-нибудь за компанию, то можно будет доехать, если в ЛенЭкспо их не будет.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да нет же! Если не продлила, то ты платишь 3 тыс в коротые входят 1 тыс вступительный и 2 тыс членский взнос!
 
Сверху