В погоне за Мечтой или всадник без головы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если не ошибаюсь, это уже статья 119 УК РФ. Надо хозяевам конюшни подать встречное заявление о угрозе их жизни.
 
http://horse.ru/horse-wanted/3312-page-1.html

"отвести лошадь во двор к какому-нибудь своему приятелю хозяйка конюшни могла и за пять минут, а ночью или через ночь-другую вывезти. Мечта найдется - я уверена в этом. И месть, кстати, вовсе не бессмысленна - если воров и жуликов жертвы будут просто убивать, следующие воры и жулики начнут крепко думать. Так что месть - вовсе не пустое.
Съезжать мне было толком некуда - конюшни, которые принадлежат моим друзьям и знакомым, находятся довольно далеко. Да, я могла бы к ней ездить раз в неделю, но, наверно, при таких условиях не стоит заводить лошадь. Я по своей наивности думала, что постой - это такое место, где оказывают услуги по постою лошадей, а не где с тебя пытаются стащить последние штаны, да еще и лошадь уводят среди бела дня, не скрываясь. Уши-то за километр торчат. Так что по-любому им лошадь придется отдавать".

Чудесненько...вот уже и угрозы пошли.
 
Подали. Кстати, в полицейских кругах некоторых районов Москвы личность то оказывается широко известна )
Всё-таки мы далеко не первые, боюсь что и не последние, кому посчастливилось иметь дело с Аделаидой Адольфовной.
 
Ну почему же. Полиция имеет право инициировать психиатрическое обследование любого гражданина при подозрении на невменяемость. Положить на лечение - нет, а вот вызвать к себе в отделение психиатра с целью осмотра невменько - да.
 
Всё-таки мы далеко не первые, боюсь что и не последние, кому посчастливилось иметь дело с Аделаидой Адольфовной.
Свят-свят-свят.

А как определяется, что данный псих представляет для окружающих смертельную угрозу? Пока с ножом по улице бегать не начнёт, не опасен?
 
Свят-свят-свят.

А как определяется, что данный псих представляет для окружающих смертельную угрозу? Пока с ножом по улице бегать не начнёт, не опасен?
Угу. Вот кинется на них с топором, если повезет, скрутят и никто не пострадает. Если не повезет, госпитализируют психа по факту трупа.
А пока по телефону чирикает, никто никуда ее не положит. Я вот тоже могу сказать, что убью тебя (во, даже публично на форуме). Это же не значит, что я прям попрусь в Москву, чтобы тебя ухлопать.
 
Ну тут же не просто угрозы убийства на ровном месте. Тут же тяжёлые глюки а-ля "горячий, совсем белый". Кровь, месть, смерть, выкинутая в реку лошадь, которая обязательно найдётся и тп... человек всё это пишет на полном серьёзе...
 
А как определяется, что данный псих представляет для окружающих смертельную угрозу? Пока с ножом по улице бегать не начнёт, не опасен?

Да, именно так. Все остальное - банальный трёп, пусть и не очень приятный.
 
На некоторых ехидных форумах этой Буке уже давно посоветовали бы залогиниться под своим ником.
Аделаида, рассказать, как можно там сменить сгенерированный автоматически ник для незарегенных пользователей на другой? Ну, для создания видимости массы сочувствующих.

П.С. Мне там ща предлагают стать Бледным бутыльком.)) А некогда сгенерированный ник Наглый Чайник НЧ внаглую захапала и теперь пользуется, не обращая внимания на копирайт.:D
Я там уже отписалась под Толстым Пончиком...ох, что на данный момент соответствует действительности.
Да уж Адольфовна жжет...угрожае в открытую, ничего не боясь.
 
Жаль,нет дротиков с аминазином,засандалить этой дуре.Многим бы легче жить стало. В качестве самообороны.
 
случае (дословно) ей "придется его убить и Марину тоже
Очень хорошо, что подали заявление. Все разговоры пишите, это важно. Я не знаю, можно ли человека закрыть по этой статье и что для этого нужно (@Catherine1976, Кать, можно?), но доказательства надо собирать.

Как я жалею, что у нас нет принудительного психиатрического лечения.
Это точно. Среди психиатров ходят разговоры, что готовится законопроект. Оно прямо ОЧЕНЬ надо уже.

Ну почему же. Полиция имеет право инициировать психиатрическое обследование любого гражданина при подозрении на невменяемость. Положить на лечение - нет, а вот вызвать к себе в отделение психиатра с целью осмотра невменько - да.
Да у дамы уже есть диагноз, на учете она стоит. Это позволяет полиции не принимать ее заявления всерьез и не добавлять Марине проблем, но закрыть дамочку на лечение невозможно.

Свят-свят-свят.

А как определяется, что данный псих представляет для окружающих смертельную угрозу? Пока с ножом по улице бегать не начнёт, не опасен?
К сожалению, именно так. Спецбригада выезжает на случаи, когда человек реально невменяем и представляет опасность. Если г-жа Сигида в очередной раз появится на конюшне и будет вести себя угрожающе, можно вызвать, упирая на наличие диагноза. Разговоры все писать обязательно.
 
А вот стоящих на учете закрывают принудительно. Это облегчает задачу. При появлении вызывать полицию и психиатрическую службу и видеофиксация поведения до момента приезда. Только обязательно с датой и местом съемки и с предупреждением больной, что все видеофицируется.
 
Я не знаю, можно ли человека закрыть по этой статье и что для этого нужно (@Catherine1976, Кать, можно?)
Как и по любой другой - возбуждение дела, направление в суд, решение суда. Там уж подразделению, которое занимается, виднее, какая перспектива.
 
"отвести лошадь во двор к какому-нибудь своему приятелю хозяйка конюшни могла и за пять минут, а ночью или через ночь-другую вывезти. Мечта найдется - я уверена в этом. И месть, кстати, вовсе не бессмысленна - если воров и жуликов жертвы будут просто убивать, следующие воры и жулики начнут крепко думать. Так что месть - вовсе не пустое.
Съезжать мне было толком некуда - конюшни, которые принадлежат моим друзьям и знакомым, находятся довольно далеко. Да, я могла бы к ней ездить раз в неделю, но, наверно, при таких условиях не стоит заводить лошадь. Я по своей наивности думала, что постой - это такое место, где оказывают услуги по постою лошадей, а не где с тебя пытаются стащить последние штаны, да еще и лошадь уводят среди бела дня, не скрываясь. Уши-то за километр торчат. Так что по-любому им лошадь придется отдавать".

Какая -то непробиваемая тупость...или откровенный стеб? Кто-нибудь, сгоняйте уже к ней на дачу и надавайте оплеух, чтоб в себя пришла! Мадам, вам сколько лет? С вами в детстве никто не игрался, что ли? Хоть одно предложение конструктивное написали бы. Уж коли делаете такие смелые обвинительные вбросы, то и за себя будьте добры отписаться: что конкретно вами было предпринято за все это время в поисках? Где были? С кем общались?
 
Возьмите и сгоняйте) а потом и про вас будут писать "Это кровь, это месть...")
Был у нас на водолазном форуме похожий случай. Метнулся новичок к форумной сумасшедшей ее и детей от внезапно приехавшего "арабского мужа" спасать. Рядом ему оказалось. Приехал а ему родители несчастной и говорят "арабский муж" по осени и весне обычно приезжает в белом халате и увозит ее на отдых.))) Когда ее крыть начинает она кроме разных общественников еще и милицию вызывают те ее хорошо знают приезжают и вызывают "мужа". Вот такой замкнутый круг у человека.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху