В погоне за Мечтой или всадник без головы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А интересно, как собачники поступили бы в такой ситуации ?
Как как , так же как и конники.
Я и собачник и конник. ( думаю, что таких не мало) Любовь к этим животным одинакого сильна...
Мне и Мечту жалко и собак, которых на 15тр содержат ( это примерно 1100р на собаку , их там вроде как 13было)
Собак бы отобрать.....
 
килограмм мясопродуктов в день на собаку весом 20-30 кг плюс каша мясная в неограниченных количествах - это не слишком голодный паёк.
 
килограмм мясопродуктов в день на собаку весом 20-30 кг плюс каша мясная в неограниченных количествах - это не слишком голодный паёк.
Расскажите мне, пожалуйста, это какие мясопродукты Вы покупаете и почём? У меня два ньюфа, я покупаю именно мясопродукты - обрезки, индюшачьи шеи, потроха и пр, причем не в Москве и на дешевом рынке. Килограмм стоит в среднем 120 рублей. 13 собак, таким образом, должны съедать на 1560 руб в день. Плюс крупы, пусть будет 1700 руб в день. В месяц это 51 000... Если бюджет в месяц 15000, то каждая собака должна съедать на 1100 руб в мес, чем же Вы их кормите?!
 
Вот и такое объяснение:
http://horse.ru/horse-wanted/3312-page-2.html

"Вам в голову эта мысль не пришла, а у меня в голове эта мысль сидела постоянно. Мне это во сне снилось. Что если я упаду, то Марина с Олегом ее притырят. Я и поехала на такси, чтобы добраться до конюшни раньше лошади и не дать им ее спрятать. Звоню МНикулиной из такси и вдруг слышу: "А мы с соседом уже выехали в поле ловить твою лошадь!" В общем, обошли они меня на повороте."
 
Расскажите мне, пожалуйста, это какие мясопродукты Вы покупаете и почём? У меня два ньюфа, я покупаю именно мясопродукты - обрезки, индюшачьи шеи, потроха и пр, причем не в Москве и на дешевом рынке. Килограмм стоит в среднем 120 рублей. 13 собак, таким образом, должны съедать на 1560 руб в день. Плюс крупы, пусть будет 1700 руб в день. В месяц это 51 000... Если бюджет в месяц 15000, то каждая собака должна съедать на 1100 руб в мес, чем же Вы их кормите?!
Расскажу, вовсе не секрет - на рынке садовод мозги говяжьи 45 руб, вымя - 45 - 65 руб., печень - 45 - 85 руб., обрезки (сердце-печень) - 60-70 руб, рубец говяжий неочищенный - 40-50 руб., легкое - 65 руб., лопатка - 65 руб., коленки - 45 руб., баранину отдают в полтора раза дешевле говядины, куриные спинки - 55 руб., скидка на всё 10%, итого в среднем 1500 на собаку в месяц по мясу (1100 было несколько лет назад по старым ценам, тогда куриные спинки стоили 30 руб., и тд) По крупе - из четырех килограмм крупы получается три больших кастрюли каши. И, да, кашу я действительно варю раз в два дня, потом выдаю по мере поедания. Отсюда, видимо, и пошла версия о том, что я кормлю собак раз в два дня. Хотя в прохладное время года порой действительно выдаю всю кашу сразу, она просто два дня не киснет и постепенно поедается...
 
Ну, друзья, уже 32 страница о параноидально-навязчивом синдроме.......Мы бессильны что либо сделать. Как говорится " покойся с миром".
 
Расскажу, вовсе не секрет - на рынке садовод мозги говяжьи 45 руб, вымя - 45 - 65 руб., печень - 45 - 85 руб., обрезки (сердце-печень) - 60-70 руб, рубец говяжий неочищенный - 40-50 руб., легкое - 65 руб., лопатка - 65 руб., коленки - 45 руб., баранину отдают в полтора раза дешевле говядины, куриные спинки - 55 руб., ск
Если так, то это прямо сказочные цены. Кто-нибудь знает, правда на Садоводе такая сказка? Но в любом случае не бьётся с заявленными расходами: в среднем цена кг получается 55 руб. Если по кг каждый день, то 55*13 =715 руб в день или 21500 в мес. Плюс крупы, т.е. около 25 тыс.
 
Ну, друзья, уже 32 страница о параноидально-навязчивом синдроме.......Мы бессильны что либо сделать. Как говорится " покойся с миром".

Screen Shot 2016-07-28 at 8.40.11 AM.png


Аделаида Сигида
10. января 2015 ·

"ОСТАВЛЮ В НАСЛЕДСТВО СОБАК И ВСЁ СВОЁ ИМУЩЕСТВО. К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией в стране я не вижу никаких перспектив ни у России, ни у себя лично. В связи с этим мне, скорее всего,придется покончить жизнь самоубийством. Ищу человека или семью, на которых оставлю квартиру, которую можно сдавать за 40 тыс (собаки едят на 15 тыс при нынешних ценах), жить же надо будет с собаками в частном доме со всеми удобствами, час до метро Выхино. Рассмотрю все предложения из регионов, желательно от зоозащитников и людей,любящих животных."

ЗАНАВЕС!
 
Последнее редактирование:
Если так, то это прямо сказочные цены. Кто-нибудь знает, правда на Садоводе такая сказка? Но в любом случае не бьётся с заявленными расходами: в среднем цена кг получается 55 руб. Если по кг каждый день, то 55*13 =715 руб в день или 21500 в мес. Плюс крупы, т.е. около 25 тыс.
да, примерно так
 
Если так, то это прямо сказочные цены. Кто-нибудь знает, правда на Садоводе такая сказка? Но в любом случае не бьётся с заявленными расходами: в среднем цена кг получается 55 руб. Если по кг каждый день, то 55*13 =715 руб в день или 21500 в мес. Плюс крупы, т.е. около 25 тыс.
Скорее всего с по 1 кг мяса на собаку перебор. Армейский расчет на собаку 5% от массы тела каши с мясом 50/50. Т.е. если собака весит 30 кг то 1,5 кг смеси из которых мяса 750 гр. Это для рабочих собак а для балбесов 250-500 за глаза все остальное можно кашей добивать.
 
Скорее всего с по 1 кг мяса на собаку перебор. Армейский расчет на собаку 5% от массы тела каши с мясом 50/50. Т.е. если собака весит 30 кг то 1,5 кг смеси из которых мяса 750 гр. Это для рабочих собак а для балбесов 250-500 за глаза все остальное можно кашей добивать.
Из мясопродуктов выход мяса примерно 50-70% от веса, особенно если мясо с костью. Мои собаки жрут по кило мяса в день, но у них и вес 40 и 50 кг.
 
так и понять надо, что там за собаки, размером с "градусника" или овчарки, и где они содержатся? на даче или в квартире?
 
килограмм мясопродуктов в день на собаку весом 20-30 кг плюс каша мясная в неограниченных количествах - это не слишком голодный паёк.
А как это на 1100р получается? Мне правда интересно. У меня овчарка (38кг весит). Кормлю мясо(или субпродукты :печень,легкие,почки,сердце)+каша либо хорошие консервы. В месяц выходит примерно 6тр. Плюс на тысячу р витамины и вкусняшки.
Как на 1100р прокормить???
 
почитала про героиню ветки на параплан ру... там тоже люди в восторге были)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху