В погоне за Мечтой или всадник без головы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Старые песни о главном...
Купил чайник лошадь за глазки-ушки-носик.
И вроде так просто все кажется со стороны: заплатил за постой и скокай себе по полям в дорогущем седле почти за 8 тыщ.
Дураки эти опытные конники: вета с тренером на смотрины лошади гоняют, десятками лет тренируются, амуницию покупают на сумму больше чем сама лошадь, подбирают ее зачем-то не только по цвету и стразинкам, лечат лошадь, ночуют у денника...
Главное чайникам не закипать потом по приезду ветеринара, после вынесения вердикта, что лошадка стала газонокосилкой.

Жалко лошадь, млин. Слов нет.
 
Очередной троллинг. Ты, Адочка, пиши, пиши, развлекайся дальше)
 
Я не про саму проблему, а про стиль написания.
Да уж графоманство на лицо. Всеобъемлющее такое всепоглащающее . Но судя по всему испишется и узбогоится. Может еще репортажик для хрентиви сделают. В режиме: "Говорящая голова в поле". Для крупнянка типа Малахова и Со трупов маловато.
 
Стиль более чем хреновый. Плюс злоупотребление служебным положение. Сливает свой словесный понос во все желтые сортиры, до которых может добраться, а там и рады- есть, чем полосу заткнуть, пипл схавает. Эх, как же опустились московские сми... теперь это смди- средства массовой дезинформации.
 
Поймите, что процент конников в общей массе населения далеко не велик. Читает сейчас обыватель про больную спину живой лошадки, галоп с неправильной ноги, необходимость расчистки, покупку соли и нормального седла и кому верит, как думаете? Ну как понять простому человеку, что вафельная и флисовая попона это на разные случаи и сезоны? Зачем ей подкормки, она травку в полях кушает и хватит ей. Седло не по размеру? - а что, у седел разные размеры?- еще и конкурные, троеборные, выездковые, офицерские? Посему и большинство граждан, далеких от лошадок, сейчас чистит в хвост и гриву хапугу- владелицу конюшни, которая бабло тянет с несчастных постояльцев.
Я вот владею животникой русской верховой породы, именно племенной, с оценками и от иностранных судей в том числе, а владелица Мечты уверена, что ее лошадка имеет какую-то племенную ценность, просто потому, что она не в курсе , что это такое- лошадка же, ее русской верховой назвали, а РВ сейчас на Олипиаду в Рио поехал, значит они все особо ценные. И т.д. и т.п.
 
Проповедующий иудаизм пойдет на что угодно, дабы испортить жизнь не проповедающему иудаизм, а психически больной иудей, это вообще ужас.
Иногда лучше жевать, чем говорить писать такой отвратительный антисемитский бред.
 
Смритесь, для простых обывателей мы - бесимся с жиру. Все эти подкормки за 3 штуки, седла за 60, другие большие цифры для постороннего человека, особенно не москвича, с обычной средней зарплатой выглядят как издевательство (многие из них поход в аптеку на 1000 р воспринимают как трагедию)
Это хорошая статья, которой поверят - довольно штампованные, но вполне ожидаемые образы алчной хозяйки, которая хочет наживиться на дураке. Перенесите это на автосервис и новую машину, для которой впаривают кучу "необходимых ништяков". Похоже? Похоже. Стратегическая ошибка только в "вещем сне", пожалуй. А так статья очень манипулятивная и действенная. Благо, ресурс какой-то непонятный.
Наказывать за такое надо. Она отлично понимает, что делает.
 
"подельники автоматически становятся конокрадами, а это уголовно наказуемо" - как раз не факт, Обычно таких граждан проводят по делу, как свидетелей. Дядя Вася помогал Марине ловить в полях лошадь, но он ведать не ведал, что это чужая лошадь, думал - это лошадь Марины. Потом случайно увидел сюжет по ТВ, всё понял и поспешил сообщить...


а что уже и сюжет по тв был??? :confused:
 
Слушайте, но это всё уже конкретно для Певца. Всерьёз бредятину обсуждать - адельками станем.

А вот притянуть за клевету и авторессу, и основателей этого ресурсика, господ Мостовщикова и Яроша, стоило бы.
 
Нет, это следы осколочных переломов, которые не очень удачно срослись.
Да Вы что? Прямо осколки кости через кожу торчат штоле? А если у лошади действительно был оскольчатый перелом кости, то он может нести только очень ограниченные нагрузки, в которые поля не входят в принципе.
 
Да Вы что? Прямо осколки кости через кожу торчат штоле? А если у лошади действительно был оскольчатый перелом кости, то он может нести только очень ограниченные нагрузки, в которые поля не входят в принципе.

Бесполезно


"Я выбрала конюшню в деревне Минино Орехово-Зуевского района. Хозяйка конюшни Марина сразу заявила мне, что умеет ставить капельницы и будет мою лошадь лечить.
— Но она здоровая, её не надо лечить, — возражала я.
— Всё равно будем лечить, — загадочно говорила Марина."

"Когда лошадь приехала, Марина осмотрела её и сразу вынесла вердикт: «Лошадь вся больная». У неё колики, у неё почки, она на ногах еле стоит. «Вот Алёна — она сразу побежала и купила своему мерину лекарство за 25 000 рублей», — приводила мне в пример хозяйка конюшни другую постоялицу. Я за лекарством за 25 000 бежать не спешила. Но проблемы начали всплывать одна за другой."
 
Прелестно.
Ездить ни хрена не умеет - учиться не хочет.
С лошадью обращаться не умеет - учиться не хочет.
Больную лошадь от здоровой отличить не может - но на лошадь наплевать.
На разбалансированную разбитую лошадь шмякает грошовое седло модели "смерть спине навсегда" - и рада.
Не отличает колхозную кашлатку из группового спортивного проката (считая его местом по подготовке олимпийской сборной, видимо) от лошади, пригодной в племенное разведение - и всерьез уверена в материальной ценности этого хлама. Не догадываясь, что если лошадь продается даже из регионального СДЮШОР, то порода и племенная ценность у такой лошади одна: "убитые дрова".
Продолжать можно до бесконечности.
А виновата в этом почему-то начкон, которой насильно навязались на постой.
 
Последнее редактирование:
В общем, думаю так. Поудивлялись и поржали здесь все уже достаточно, пора перестать радовать эту даму незаслуженным вниманием. Какие там еще будут выплески нездоровых фантазий на каких низкопробных ресурсах - это проблема ее и этих ресурсов. Ну, нет у них денег на нормальных журналистов, что ж теперь.
Впрочем, у Марины есть основания привлечь эту фантазерку к ответственности. На справку из психоневрологического диспансера та зря надеется - по всем характеристикам, она останется дееспособной в гражданских правоотношениях, и будет признана вменяемой в уголовных и административных. Отстветственности подлежит в полной мере.
А в остальном - думаю, пора ставить точку. О данных дамы поставить в известность знакомые клубы и частников. Чтобы кто не заимел такого прокатчика/арендатора/покупателя/постояльца.
Может, не лишним было бы закрепить предупреждение в разделе о купле-продаже, но это модераторам виднее.
 
Да этот Ктулху и добивается подобной реакции, чтобы мы говорили о ней и говорили. Поэтому, думаю, нам стоит перестать ей делать такую честь. Пусть давиться своими какашками в одиночестве...
А чем больше мы пишем, тем больше Сигида распыляется, цветет и пахнет...
И, пишет она - хреноватенько. Везде повтор одних и тех же слов, имен и т.п., слога нет, связки в предложениях нет, читается тяжело. В общем, абсолютно не талантливый человек во всех сферах своего проявления. Да еще, и шагать по жизни с буквой "Н" - неудачник", ее кредо, судя по всему. Хреновый журналист, жестокий зверолюб, говенный человек и просто нуль на ровном месте, никому не нужный и ни кем не любимый...
Да и пусть катится колбаской...
 
Последнее редактирование:
Лошадь жалко. Она-то то точно реальная... и где-то находится.. или уже нет... И она вот совсем не причем...

Осилила я 36 страниц :cool:... И вот из всей несуразности и не состыковок больше всего меня..ммм... удивила.... реакция ТС на критику и предложения...она по сути - нулевая... такого не бывает ;) так нейтрально (а точнее никак))) на критику, факты и агрессивные контр-вопросы не реагируют, тем более что пользователь и-нет опытный... В пример можно привести любую скандальную тему, хоть бы и тут... Т.е. или это группа людей (2+), т.е. по сути эксперимент, где никто не воспринимает на свой счет и просто наблюдает, либо это и был план - привлечь к себе внимание и возбудить обсуждение... Человек боится спугнуть )))) Со стороны посмотреть ;) Пусть говорят...

Другой вопрос - хоть он и не очень тактичен - откуда деньги и на покупку, и на содержание? Скорее всего это не 200т.р. ;), но даже и 50? Когда нет постоянного стабильного дохода и 13 собак кормить???? Мне не кажется, что ежемесячное содержание лошади (тем более больной) входило в план изначально...

ИМХО никакого псих.заболевания нет. Расстройство - очень даже возможно. Вряд ли автор верит (жур.фак ;):D))))) в то, что пишет)))! Стремление к славе, признанию, известности любым путем - да! Особых способностей и данных - нет... А желание остается - вот и любые средства хороши... o_O Политики, парапланы, теперь - кони... И ведь 36 страниц обсуждения тут, 8 там, еще куча по сайтам - уже больше, чем ничего.........

Если люди действительно проследили, что человек уже интересуется покупкой другой лошади и это так... То... Значит он точно уверен (?????), что Мечта не найдется... Но и деньги на покупку есть... И цель у этой покупки...

Не удивлюсь, что кобылу скушали собаки))) и не от большого сумасшествия, а от того, что больна/поломалась в поле, а доп.расходы на лечение (они же доп.доходы по мясу) никто не отменял...

Не исключаю и действительно серьезное психическое отклонение хозяйки лошади. Но все же это должен диагностировать врач. Зачастую самые спокойные, неприметные и тихие соседи оказываются шизофрениками (с таким сталкивались), а орущие грубияны - просто невоспитанными эгоцентричными хамами (ну а этих в метро полно :D)...
 
Не исключаю и действительно серьезное психическое отклонение хозяйки лошади
Похоже, медицина тут бессильна... Зато другие инстанции могут заинтересоваться.

9. января 2015 19:12
Аделаида Сигида
Аделаида Сигида я в феврале вырежу матку и яичники и отправлю бортникову на лубянку
9. января 2015 19:22
Аделаида Сигида
Аделаида Сигида бандеролью
9. января 2015 19:22
Аделаида Сигида
Аделаида Сигида а потом сяду у телека и буду наслаждаться,как говноед вова на пузе будет за порошенкой ползти и умолять: "Петя, возьми обратно крым!" тогда и посмеемся за ебанутых
9. января 2015 19:24 · 1
Индира Гуунди-Ржанникова
Индира Гуунди-Ржанникова можно проще))в дом ребёнка))и матка цельная))при тебе))двойняшек можно..назовёшь ПЕТЯ и ...ПЕТЯ!))))
9. января 2015 19:33
Аделаида Сигида
Аделаида Сигида нет, это я свои кишки назову Юра, Вася, Люда и еще одна девочка, в честь Бортникова мамы,просто я не знаю, как ее зовут. Напишу на этикетке и пошлю почтой россии.
9. января 2015 19:35
Аделаида Сигида
Аделаида Сигида в дом ребенка зачем нести кишки?
9. января 2015 19:35
Аделаида Сигида
Аделаида Сигида матка мне больше не нужна. пусть ее отварит на ужин директор фсб

Screen Shot 2016-07-29 at 12.07.51 AM.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху