В защиту покатушников!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Живу в 600 км. от МКАД на Юг.
Почему то пока не было уверенности, что смогу содержать не покупала, когда ситуация сложилась так, что пришлось содержать двоих голов - было трудно, но решаемо опять же.
Я понимаю, что на всю жизнь не застрахуешься, но уж при отсутствии базового дохода в момент покупки не понимаю я такой "любви".
Да и к вопросу о стоимости содержания в Москве и на переферии. У нас самая дорогая на данный момент конюшня берет 6000 в месяц с манежем. Наша 4500 по условиям тоже самое, но нет манежа. В Москве за эти деньги или сильно далеко ехать или сарай. А многие мои знакомые московские конники получают тоже не бешеные тысячи.
Так что вот не надо про деревню.
 
Согласна. Кстати, я в 15 лет тоже летом подрабатывала - на фабрике обувной, у конвейера.Тяжело, зато ноги раздвигать не надо, денег хоть и поменьше, но что заработала - мои :lol: На билет до моря тогда зарабатывала...
 
Зачем заводить...Зачем покупать... Мне вот привели и бросили. А у меня работа, самим еле хватает. Искать другую ? Где? когда? А лошадка кушает, и не спрашивает, где я еду брать буду. Так что вышло, либо с девочками в парк на подработку, либо на колбасу, потому что лошадь, известную на весь город своими коликами вряд ли купит кто для других целей.
 
Я же сказала, что ни о ком персонально не говорю Понятно, что в жизни всякое бывает. К нам вот зимой собаки жить пришли, тоже не спросили - а можем ли мы их взять?...Конечно, можем.Куда их денешь-то?
Но, согласитесь, изначально заводить лошадь, не имея вообще работы и средств к существованию - безответственно...
 
Знакомая у меня есть, не скажу, что бедная или средств нет:))) Ну, много дел, так она лошадь напополам купила и ничего, за постой пополам платят, катаются по разным дням, может вам предложить кому-то такой вариант, хотябы на лето...
 
Воронеж и, тем более, Питер - города не маленькие.

Nastia написал(а):
Но, согласитесь, изначально заводить лошадь, не имея вообще работы и средств к существованию - безответственно...

А в деревнях как заводят? Не так, разве?
 
А хрен их знает. У нас в деревне всего две рабочие лошади, телеги таскают, один еще пашет, этим и зарабатывает - сытый такой, холеный рабочий парень! Но хозяева и другой работой занимаются...
 
А что защищать покатушников-то?
У конников, покатушники (не путать с ШВЕ и т.д.) являются самым низким и презрительным классом.
Катания - это зло. Хреначить по асфальту коней, водить по дорогам, гнать куда-то, сажать на них пьяных идиотов и т.д. - это гуманно? Взять нормального тренера, вложить немного денег в плац, набрать детишек - так нельзя сделать?
Что вы вечно прикрываетесь жалостью к лошадям. Если у вас нет возможности их содержать - продайте их. Пусть о них позаботятся другие люди. Пусть люди, которые действительно любят лошадей - будут обладать ими и любить их.
Вечные сопли про то, что "мы катаем чтобы заработать им на еду" - бред.
Мне очень жаль, что на право вледения лошадьми не выдают права.
Не можете содержать - отдайте тому, кто сможет. Есть масса конников, мечтающих о собственной лошади.

Ребята, я вас очень люблю, но сейчас не понимаю, зачем вы прикрываете таких людей :?:
 
Знаите 2 года назад моей младшей сестре просто подарили лошадь,когда была возможность я в нее вкладывола все что у меня было,но сейчас нет возможности и что мне нужно отобрать у ребенка животное который его любит.
 
Прально. Игрушку ребёнку мы оставим. Но вот зато живое существо искалечим :?
С таким подходом к жизни у нас ничего и никогда хорошего не будет. Даже не надейтесь.
Можно продать лошадь с условием, что сможете приезжать с реьёнком и навещать коня. Можете найти арендатора. Но не измываться над живым существом.
 
Юлиана написал(а):
Если у вас нет возможности их содержать - продайте их. Пусть о них позаботятся другие люди. Пусть люди, которые действительно любят лошадей - будут обладать ими и любить их.
Это я-то не люблю??????
Если Вы считаете, что спорт гуманее....
Что ж, флаг вам, высшей касте, в руки....
 
Знаете, вот с подаркам подобного рода - отдельная тема. Я бы никогда не подарила животное ребенку! Мама моей кобылы - такой же "подарок" - хозяин подарил ее своей сестре, взрослой, кстати, женщине. Она пару раз покаталась, но у нее проблемы большие со здоровьем, да и вообще других дел по горло...На конюшню не приходила, короче.Точнее, вру - один раз за два года я ее видела. Причем я совершенно не осуждаю ее - она такого подарка не просила!
Когда кобыла была молода и здорова, я предлагала ее продать мне - отказал, как же - это лошадь сестры! Через несколько лет полудохлую клячу с перерезанными сухожилиями хотела купить (заметьте - купить!) моя подруга, благодаря которой эта лошадь и жива-то осталась - ответ тот же, мол, не могу подарки продавать...Идиотизм.Лошадь жалко, сделать ничего нельзя...
 
Да, я согласна, что дарить детям, да порой и взрослым такие подарки, как лошадь просто нельзя... Сначала нужо убедиться, что человек умеет ездить и горит желанием продолжать жить с этими животными: тренероваться, кормить, гулять с ними и ПЛАТИТЬ, что не маловажно!!! Но, согласитесь, в жизни бывают разные повороты и она часто поворачивается к нам задом!!! Ну не надо осуждать человека, зачем он ее купил... может на тот период времени его будущее собиралось быть светлым и грандиозным. Человека нужно поддержать, а не накидываться на него, нельзя забывать и о нем. Он успел привязаться к своему четвероногому другу, старается как может... но... Тут, все-таки, на мой взгляд наиболле правильный ход или продать лошадку, как бы это небыло печальней, а может даже подарить друзьям, которые, конечно имеют возможность ее содержать!!!
Вот тут такой спор о покатушниках, кстати:))) Но понимаете, мы же живем в мире людей!!! а не лошадей.. да это очень жестоко, плохо и вобще не правильно, что такой вид катания существует, но нашими дискуссиями мы его не искореним, мы просто пытаемся доказать другим, как это плохо, а на деле - 0!!! Да, лошадь жалко, но ведь есть места и хуже, цирк, например!!! Лошадям думаете так же приятно под всадниками прыгать, учавствовать в скачках, мне кажется, что нет!!! Но это их судьба, да повезло тем, кто родился мустангами, а остальным мои наиглубочайшые соболезнования:(((
Сорри за всякую чушь, но среди этого бреда есть и доля правды!!!
 
Животных, по-моему, вообще дарить недопустимо. Если речь не идёт о том, что человек привязан к животному, готов к ответственности и т.п.
Можно и с хомячком не успевать возиться.
 
Niacris написал(а):
Животных, по-моему, вообще дарить недопустимо. Если речь не идёт о том, что человек привязан к животному, готов к ответственности и т.п.
Можно и с хомячком не успевать возиться.
конечно!!! Это слишком серьезно, особенно лошаь!!!
 
Ульпана, ну речь сейчас все-таки не о том, кто гуманнее, покатушники или спортсмены, среди тех и других встречаются...хм...как бы это сказать....кароч, в семье не без урода.Вопрос другой, что среди покатушников их гораздо больше,
и к тому же Ваш случай исключение, нежели правило.Если бы все были такие как вы, то и вопрос бы не поднимался.
 
Речь пошла о разделении на касты. Для меня это обидно и незаслуженно. Если брать процентное отношение, то из десяти наших городских прокатчиков только двое попадают под определение "покатух", у остальных кони радуются жизни... Выходит, что я - не исключение, а, скорее, правило. Но полохое ярче выглядит что ли? или есть такая странная форма мазохизма, когда нравится людям обсасывать такие случаи, либо тут выделение себя в высший свет, путем очеса под гребенку других?
 
Ульпана написал(а):
Юлиана написал(а):
Если у вас нет возможности их содержать - продайте их. Пусть о них позаботятся другие люди. Пусть люди, которые действительно любят лошадей - будут обладать ими и любить их.
Это я-то не люблю??????
Если Вы считаете, что спорт гуманее....
Что ж, флаг вам, высшей касте, в руки....
Может мы и высшая каста, но коней не калечим.
Дело не в спорте. Вы что считаете, что коней только для спорта покупают и любят за это? Вам сколько лет, чтобы так рассуждать? Тысячи моих друзей владеют лошадьми "хобби-класса". Их любят, они здоровы и ни в чем не нуждаются. В чем выражается ваша любовь к лошадям? Любовь к животному тогда любовь, когда вы не о себе думаете, а о нем! Вы их мучаете и прикрываетесь словом "ЛЮБЛЮ". Если любите, продайте их тем людям, у которых они будут счастливы и не будут ни в чем нуждаться.
Зачем вы вообще открыли эту тему. Чтобы вас пожалели? Конники очень сильные люди! Сопли не разводят и живодеров не жалеют. Катаете - катайте. Гробите животных - вперед. Только не пишите про любовь. Бред!
Ваша любовь к лошадям в таком проявлении - это предательство.
Перекликиваться с вами я не стану. Все и так сделали свои выводы. Не важно, в чью они пользу. Только хочу вам еще кое-что сказать... Такие люди как вы - позорят всех конников в одном лице. :evil:
 
Ульпана написал(а):
Мне 34 года, тему открыла не я и кони у меня не гробленые.
:lol: Оставайтесь при своем мнении. Ну тогда счастья вам и вашим "не гробленным" покатушным коням.
Можете мне не говорить, а перед сном, на едине с собой подумайте. Ведь ваша любовь не доставляет им счастья. Спросите у них, хотят ли они так жить........
Здоровья им и долголетия. Жаль, что ничего нельзя изменить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху