В защиту покатушников!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юлиана написал(а):
:lol: Оставайтесь при своем мнении. Ну тогда счастья вам и вашим "не гробленным" покатушным коням.
Можете мне не говорить, а перед сном, на едине с собой подумайте. Ведь ваша любовь не доставляет им счастья. Спросите у них, хотят ли они так жить........
Здоровья им и долголетия. Жаль, что ничего нельзя изменить.

А вы бы хоть фото посмотрели. Истории почитали.
 
Ульпана, а вы не обижайтесь...
Таких, как Вы, к сожалению, единицы:( Давайте для Вас и таких исключений, как вы, придумаем другое название! Потому что "покатушки" уже, действительно, ругательное слово. А вы его не заслуживаете.
Видите ли... выехала сегодня в город - в страховую надо было. Еду по Петровскому острову. Навстречу - упряжка "Балтики". А по газону параллельно скачет галопом девица, грудастая, весом под 80, в темных очках. На поньке ростиком около метра. Черненький такой, лохматый... На асфальт выскочили - и продолжают галопом фигачить... Убила бы уродину, ей-Б...
Ау, питерские - никто себя не узнает?
 
Высшая каста не читает, она сама издает законы.
И вам, Юлиана, гав-гав!
Благодаря Вам, у меня уже сегодня появятся новые фото., поделюсь.

01292c51e7ca.jpg
 
Ульпана написал(а):
Высшая каста не читает, она сама издает законы.
И вам, Юлиана, гав-гав!
Погавкаем, когда гавкалка до одного уровня дорастет :wink:
Да дело-то не лично в тебе (перешла на "ты"). И о "касках" говорилось не конкр-уя на тебя. Говорилось вообще. Собственно основной негатив эмоций направлен на общую тенденцию городского проката. Просто ты тоже начинаешь защищать всех в целом. Расскажу тебе такую историю.
В Питере на Невском стояли 2 девочки под героином с коняжками. Они начали петь про нехватку кормов, денег и неописуемую любовь к ним. Ну как я еще должна реагировать? Возможно и есть исключения. Я уже давно не верю в слова. Лично мы не знакомы. Дай Бог, если все действительно так. У каждого свой путь. И каждому, свое время. Тогда действительно, не будем называть это покатушками. Если нужна моя помощь - я помогу. Просто видя вокруг этот бардак, уже во всем сомневаешься. Не обижайся.
 
Коняга симпотный. Только на пятках стоит. Что говорит коваль? Почему не поднимает?
 
Ульпана, действительно зачем обращать внимание на чьи-то высказывания, главное, что вы знаете , как живут Ваши лошади и как вы к ним относитесь на самом деле, и пусть остальные говорят , что хотят.У каждого своя совесть и своя правда.Главное Вы знаете, что Ваша совесть чиста
ЗЫ пока печатала ещё два поста от Юлианны появилось, и смотрю уже на тон потише :D
 
Ульпана написал(а):
Lainara написал(а):
А почему бы не устроится куда-нибудь на работу? Вместо того, чтобы на лошади в город ходить.
Одно другому не мешает, а прокат в городе - не самое худшее для лошади... Я бы, не смотря на то, что я городской прокатчик, никогда не отдала бы свою лошадь в прокат манежный, или как его там... Где чайники плюхаются по кругу рысью и долбят спину, рвут рот и лупят пятками... Уж лучше шагом в поводу...
Кстати, очень точно подмечено :wink: У нас тут многие правозащитники коней, стоят на постое "за прокат". :wink: Не будем переходить на личности :twisted: :lol:
Перемещаюсь на сторону Ульпаны. Жаль что не заглянула в твой дневник. Просто времени не хватила. Залезаю в инет раз в 2-3 месяца. Не хватает времени. Кони рвут на части. 8) Сорьки. Не держи на меня зла.
 
Марусёк написал(а):
Давайте смотреть объективно в большом городе больше возможностей, чем где-то чуть дальше от от Мкад...

Давайте. Дело не столько в возможностях, сколько в способностях. Бывают в жизни ситуации, когда от нас с вами мало что зависит, но редко.
Почему у дяди Коли в д. Перепитюнкино и корова есть, и в огороде все растет, и дом он новый ставит…? А у дяди Васи, оттуда же, и корова зимой сдохла, и на огороде не растет ни фига, и домишко покосился. Да потому что дядя Коля вкалывает с утра до ночи. А дядя Вася сидит и ноет: «что жизнь не удалась».
 
Blondi написал(а):
Ульпана, действительно зачем обращать внимание на чьи-то высказывания, главное, что вы знаете , как живут Ваши лошади и как вы к ним относитесь на самом деле, и пусть остальные говорят , что хотят.У каждого своя совесть и своя правда.Главное Вы знаете, что Ваша совесть чиста
ЗЫ пока печатала ещё два поста от Юлианны появилось, и смотрю уже на тон потише :D
Ну горячий я человек, горячий. Все это знают. Зато я признаюсь в своих ошибках.
И еще пунктик который меня завел...
Сейчас звонили из СЭС и вымотали все нервы. Недалеко от нас, в гаражах стоят покатушники. Мне из-за них вечно нервы выматывают. Они катают, а проверки через день у меня. Достали. Их вытурить не могут... :evil:
 
Тогда у Вас действительно есть повод повод злиться.В гаражах!!!! :twisted: Вот это действительно покатушки!!!
 
Так можно произвести параллель сдетьми - что гуманнее сдавать в детдом или жить в деревне в 7ром в 1- комн домике. Хотя лошади по залету не приобретаються практически.
Про работу я юрист 25 лет, живу в Хабаровске - для женщин нормлаьной работы кроме продавцов секретарш(суки требуют высшее образование чуть ли не на гардеробщиц) нет. Ни детей ни лошадей меня нет и вряд ли будет, хотя бы потому что в гораздо позднем возрасте с эти возиться трудно и такого кайфа и успехов как в молодости от общения с лошадью уже никогда не будет.
 
Моя сестренка может и попросила лошадь,а человек подоривший просто безответственный,но опять же я не могу отнять у ребенка животное. В город лошадка выходит 4 -6 раз в месяц, куются и росчищается как положено, котает только детей,в прокат не ходила не разу так-как там быстрей убъют чем в городе, голодной еще не разу в жизни не оставалась. Но иногда приходиться чучуть подработать так как у меня у самой ребенок.
 
Дикарь, а фото этой сестренкиной игрушки в студию - можно? А мы - оценим состояние. Угу? Блин, не могу отобрать животное у ребенка...
Я свою кобылу выкупала в конюшне, где хозяева настолько любили своих лошадей, что никому! не продавали! Высокое было чувство. За зиму все сдохли... Одно утешает - сдохли - любимыми своими хозяевами. Столько было горя, столько переживаний... Чего-то никто не посочувствовал. Все поинтересовались: а кормить - не пробовали?
Пытались выкупить - не продали...

Сколько лет сестренке-то? Мы вообще - сытую лошадь от лошади, которой дают есть - отличаем? Не остаться голодной и быть сытой - две большие разницы... И Вы всерьез полагаете, что ребенок может легко справиться с сытой, активной лошадью? Смешно... Я вам по секрету скажу: худая лошадь - она живая, но спокойная. А одна деушка тоже свою лошадку любила. Студентка была уже. Лошадка у нее кушала. Полкило овса и еловых веток. А потом, почему-то легла в сараюшке в собственное говно, и примерзла. Вроде, кормили... Обидно... Просто, у девочки сессия была. Ей, кстати, тоже подарили лошадку, на ДР. Дядя - добрый. А потом дядя приехал и орал на хозяев сарая, где племянница поставила кобылку - зачем лошадку угробили!
 
Юлиана! Мир!
Я только с пылу еще добавлю, что с типами "Алкоголь" и "Героин" не знаюсь, никогда не канючу "дайте лошадке на прокорм" Просто катаю потихоньку. Не могу дополнительно на работу устроиться - держу коз-кур-свиней, беру собак на постой, пока хозяева в отпуске, калымлю по ветеринарке потихоньку - чем не работа?
 
Как я уже говорила выше, давайте не будем смешивать всех подряд, а то получается, что из спорта выходят абсолютно здоровые животные со здоровой психикой, целые и попавшие в спорт исключительно по собственному желанию. А, что делать например БП лошадке без спортивных амбиций, стоять жевать сено и ждать пока на нее обрушится счастье, ввиде богатых владельцев...
 
Сестренки уже 13 лет и за лошадью она ухаживоет и в полне спровляется, кушает лошадь три раза в день, и не по килограмму овса а как положенно, и это не игрушка а подарок ее умершего отца.
Фото наверное не могу сканера нет, но если смогу у соседей вставлю.
 
Насчет килограмма овса - дак моя кобыль меньше его в одну дачку кушает! Ибо не фиг - итак толстая. Работы-то у нее нет почти - гуляет да задницу мою шагом-рысью возит...
Дай бог, чтоб с вашей лошадкой все было нормально. И не надо так кипятиться. Просто нормальных людей, ведущих ГОРОДСКОЙ ПРОКАТ, мало. А покатушек - гораздо больше.
О спорте...Спорт - тоже не сахар. Но у них кони не голодные (я про ваших не говорю!). Спорт - это их работа, прокат - эо их работа. Просто одни хозяева о своих партнерах хвостатых заботятся, а другие - бабки на них заколачивают...Я когда западных спортсменов смотрю, всегда поражаюсь - 15-16 лет кони такой конкур фигачат - уж наверное, не калеки...
 
Я до этого о лошади не знала не чего,но к счастью пришлось Чему очень рада. И еще добавлю нашей кобыли 4 года и за все это время у нее не разу не было проблем с холкой, копытами, а еще все анализы сдаются регулярно так же как и делуются прививки.
 
У нас тоже кобыла(пони, шетлендская, племенная) здоровая, ни разу седлом ничего не натерли... ест каждый день, не помню сколько в день овса(не я кормлю, а милиция) но сена по-моему не ограниченно, всегда, когда бы не приходила есть... и при том кол-во корма не зависит от того, сколько она принесла сегодня/на этой неделе денег, амуниция новая, подогнаная под нее, прививки все сделаны.
 
Юлиана написал(а):
Коняга симпотный. Только на пятках стоит. Что говорит коваль? Почему не поднимает?
Что вы имеете ввиду ? Вроде ни на что не жалуется, подковы стираются равномерно, наливов нет. Может фотография неудачная? Когда я её приобрела, после первой ковки засекала зады. Я нажаловалась ковалю, в следующую ковку он это учел и теперь пять лет тьфу-тьфу…
Извините, что не в тему, но раз уж зашел разговор…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху