Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Дайте ссылку пожалуйста, где вы этот рейтинг смотрели.

Но ответьте - объективно сильнее тот, кто выиграл в Екатеринбурге среди 15 соотечественников или тот, кто занял 20-е место среди сотни лучших конкуристов Европы?
При чем тут Екатеринбург?!Я вообще его не смотрела!Есть данные на эквистриане.Там и смотрите
 
Ну проехала Симония предпоследняя,но и героиня статьи не блещет медалями.Была бы посредине таблицы...Стоит овчинка выделки?
Это можно было бы так буквально понимать, если бы Симония не была бы женой старшего тренера. Ложечки нашлись, но осадочек остался))
 
Хочется спросить у татьяны74, может ли она проанализировать сложность маршрутов, частоту выступлений, уровень маршрутов и высоту, а также оценить поле конкурентов, и из этого сделать вывод, какой спортсмен имеет больше опыта и чьи результаты внушительней, но боюсь, что слова попадут вникуда.
Поэтому просто оставлю это здесь в качестве сравнения и дискуссию с татьяной пожалуй завершу. Потому что тут уж точно "Если надо объяснять, то не надо объяснять".

https://data.fei.org/Person/Performance.aspx?p=8DE52AE8F6BA8318371925DCC0354C2B

https://data.fei.org/Person/Performance.aspx?p=8D0347904151E012AEDDBFBF6F2057FD
 
даа... если чел не хочет понять о чем идет речь, то тоже пойду - почитаю
 
Лошадей первыми местами не накормишь, не подкуешь, не пролечишь. Конюхи за певые места навоз не гребут и грунт первыми местами не меняется.
Увы, такова реальность. Сначала деньги, потом первые места.
А другие виды спорта не торгуются, а везут места (поэтому к ним и отношение лучше).Хотя у них тоже: подготовка льда, уход за травой и т.д. Как-то считали с начальником отдела аккредитаций себестоимость выполнения КМС в КС и в других видах спорта (отбивала попытку внести двукратное выполнение норматива и обосновывала, что подтверждение КМС раз в два года для КС сложно реализуемо). В общем, гигантской разницы по финансам не вышло - везде есть затраты, и на тренировки, и на выезды на соревнования. Пресловутые "трусы и кроссовки" в легкой атлетике - иллюзия достаточности.

Понастроит минспорта манежей, может хотеть, что ему вздумается.
И по поводу вашего предложения государству сначала построить, а потом проводить там ЧР бесплатно. Оно уже построило: Битцу, ЦСКА, ЦМИ, Планерную, Сокольники, Измайлово, МКЗ#1 и т.д. И? В результате, на аренду баз под ЧР, ПР, КР тратится половина рублевых лимитов бюджетного финансирования, а конная общественность продолжает завывать, что государство не поддерживает рублем талантливых неолигархов.

Это работа тренера, который НЕ СМОГ этого сделать в силу незнания языка.
Это работа Шефа команды. Язык там нужен минимальный. Мне в течение 10 лет вывоза вольтижировочной сборной в роли ШК хватало своего никакого английского, чтобы делать предварительные заявки и оформляться уже на месте.

Здесь ШК был Кузьмин. Но он почему-то приехал позже.
 
Последнее редактирование:
Мне ничего обьяснять не надо.Я вижу занятые места.Если в тридцатом месте виновата неорганизованная федерация-пусть так.
 
Это работа Шефа команды. Язык там нужен минимальный. Мне в течение 10 лет вывоза вольтижировочной сборной в роли ШК хватало своего никакого английского, чтобы делать предварительные заявки и оформляться уже на месте.

Здесь ШК был Кузьмин. Но он почему-то приехал позже.
Окей, вопросов нет, но факт остается фактом: он приехал позже, поэтому организационные вопросы легли на человека, который не смог их решить, а потом уже на "левого".
 
@татьяна 74, прекратите постить подряд. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Убирайте вторые-третьи посты в теме, их содержимое переносите в первые.
У Вас уже есть предупреждение по этому поводу.
Будете продолжать постить подряд, забаню в теме.
 
Мне ничего обьяснять не надо.Я вижу занятые места.Если в тридцатом месте виновата неорганизованная федерация-пусть так.
Вам уже пытались объяснить, что при сравнении результативности двух всадников некорректно сравнивать тупо места. Будучи далеким от конкура человеком, даже я вижу, что Соколова стартует по высотам 140-160 в турнирах 4 звезды в Германии и Голландии. У Симонии в 17 году ни одного 4 зведночного турнира, все больше 1-2 звезды в ближнем зарубежье типа Таллина и реже 3 звезды в России. Согласитесь, круче занять 10 место в 4 зведночном турнире в Германии по маршруту 160, нежели 4 место в Таллине по в турнире 2 звезды по маршруту 140.
Сравнивать места можно лишь в равнозначных турнирах!
 
Вам уже пытались объяснить, что при сравнении результативности двух всадников некорректно сравнивать тупо места. Будучи далеким от конкура человеком, даже я вижу, что Соколова стартует по высотам 140-160 в турнирах 4 звезды в Германии и Голландии. У Симонии в 17 году ни одного 4 зведночного турнира, все больше 1-2 звезды в ближнем зарубежье типа Таллина и реже 3 звезды в России. Согласитесь, круче занять 10 место в 4 зведночном турнире в Германии по маршруту 160, нежели 4 место в Таллине по в турнире 2 звезды по маршруту 140.
Сравнивать места можно лишь в равнозначных турнирах!
К тому же в Германии и Голандии наверняка больше участников, что увеличивает конкуренцию.
 
Я хочу понять,вот такие старты-они нужны для галочки или для победы?Если для последнего,то и Соколова звезд с неба не хватала.И повторюсь-вся статья-субьективна.Злые интриганы..одна я в блестках.У медали всегда две стороны.
 
Про оплату волонтёрства? Ага :) Я волонтёрила в мае 2016 на Чемпионате Мира по пятиборью. Вернее, даже не волонтёрила, а помогала своим тренерам (Василий Иванович Гудзюк был конкурным тренер у пятиборцев). Мне не заплатили, потому что я там была только два дня, выходные. А некоторые из наших, школьники в основном, подали заявку, пахали там все дни без проходных, им потом заплатили несколько тыщ

Не могу столько денег нет и с работы не отпустят. Я согласна с Yulia, что спортсмены и показывают результаты и готовы платить,а их не включают, и я думаю что такая ситуация не один год.
рискую быть закиданной тапками, но моё глубокое убеждение, что объективно Наталья Симония в разы сильнее Валерии Соколовой как всадник. Я много видела и ту, и другую на российский стартах. По большим высотам. Не нужно быть спецом, чтобы заметить это. При этом невозможно отрицать, что Валерия колоссально выросла, как всадник, за последние годы. Тем не менее
Подозреваю, что решение в последний момент поставить Симонию вместо Соколовой было продиктовано именно этим. А вот то, как это было сделано... К этому есть вопросы, да
 
Я хочу понять,вот такие старты-они нужны для галочки или для победы?.

Ага. А не сгонять ли в Еоуропу на 160, ну так для галочки.

Вы серьезно не понимаете труда вложенного, что бы поехать на 150 и ценность занятого места в турнирной таблице и даже пусть это не первая тройка и даже не первая 10-20ка??
Вы серьезно не понимаете ни о чем сетует в статье Соколова?
Ребенку легче объяснить, Вам уже человек 5 пытаются, хотя...:
Мне ничего обьяснять не надо.
 
И повторюсь-вся статья-субьективна.Злые интриганы..одна я в блестках.У медали всегда две стороны.
Это верно, учитывая то, что никто из нас не присутствовал там и не знает, что именно произошло и кто кому что сказал (не сказал, понял, не допонял).
Лично за себя могу сказать, что в данном случае больше склоняюсь к варианту рассказанному Соколовой.
 
что объективно Наталья Симония в разы сильнее Валерии Соколовой как всадник. Я много видела и ту, и другую на российский стартах. По большим высотам. Не нужно быть спецом, чтобы заметить это. При этом невозможно отрицать, что Валерия колоссально выросла, как всадник, за последние годы. Тем не менее
У Симонии намного больше опыта, чем у Соколовой. Но на данный момент Соколова, скорее всего, могла бы выступить на ЧЕ результативнее.
 
Еще раз:Я убеждена,что автор умолчала о чем-то.Сам Симония понимает,что Наталья не тянет высоту,но вместе с тем ее посылает.Нелогично.
 
Опыт да, но нужна еще и лошадь. У Симонии и Виктории лошади одного класса?
 
Сверху