Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Неприятно читать,что Х.Симония не смог договориться о формальностях в силу незнания английского,а я вот пошла,и договорилась.Ну пошла и пошла,молодец.Но зачем человека в таком свете неприглядном выставлять.
Это копье в сторону организации, опять же, взаимодействия структур. А если бы и она не знала английского? Т.е. они на серьезных щах поехали на чемпионат (!) в другую страну (!!) без знания языка и толмача (!!!). Эт нормально?
 
Тут дело не в потере рейтинга.Согласна,что там и тут они разные.Дело в занятых местах.
Я прошу прощения, но вы действительно не понимаете разницу между первым местом в Екатеринбурге, где конкурентов полтора десятка и маршрут ставят поудобнее для своих, чтобы проехали и получили квалификацию и 20 местом на серьезном турнире в Германии, где маршрут накручен так, что подступиться страшно, а из конкурентов весь цвет мирового конкурс?

Всадники старшего поколения мало кто знает английский,увы..росли при железном занавесе.
Слушайте, вы это серьезно сейчас? Язык изучить можно в любом возрасте - было бы желание, тем более тут не требуется какого-то серьезного уровня. И при чем тут железный занавес? Тогда что, языки не преподавали? Почему-то я знаю прилично народу, которые при этом самом занавесе учили и знали язык.
 
А кто не даёт возможности? :D Показывай результаты и возможность сразу появится[/QUOTE]
Не могу столько денег нет и с работы не отпустят. Я согласна с Yulia, что спортсмены и показывают результаты и готовы платить,а их не включают, и я думаю что такая ситуация не один год.
 
татьяна 74, как выше уже было сказано - очень высокая конкуренция, для тех , кто стартует на западе, а первое место - оно одно
 
Язык можно учить в любом возрасте(даже не сомневалась что полемика примет этот оборот),но не всякий может(хочет,имеет время).Вряд ли наша выездковая сборная возглавляемая Анастасьевым,в совершенстве владела языками.сам тренер даже русской грамоте выучился поздно.Тем не менее это не явилось помехой к медалям.
 
Я прошу прощения, но вы действительно не понимаете разницу между первым местом в Екатеринбурге, где конкурентов полтора десятка и маршрут ставят поудобнее для своих, чтобы проехали и получили квалификацию и 20 местом на серьезном турнире в Германии, где маршрут накручен так, что подступиться страшно, а из конкурентов весь цвет мирового конкурс?


Слушайте, вы это серьезно сейчас? Язык изучить можно в любом возрасте - было бы желание, тем более тут не требуется какого-то серьезного уровня. И при чем тут железный занавес? Тогда что, языки не преподавали? Почему-то я знаю прилично народу, которые при этом самом занавесе учили и знали язык.
Я смотрела рейтинг именно заграницей.Россию вообще пропускала.
 
Язык можно учить в любом возрасте(даже не сомневалась что полемика примет этот оборот),но не всякий может(хочет,имеет время).Вряд ли наша выездковая сборная возглавляемая Анастасьевым,в совершенстве владела языками.сам тренер даже русской грамоте выучился поздно.Тем не менее это не явилось помехой к медалям.
У меня такое ощущение что специально троллите.
Можно говорить на 10 языках и не смочь купить билет на поезд, а можно не знать иностранный язык вообще и проехать полевропы.
 
Еще раз для особо непонятливых:Какой смысл упоминать Симонию,не говорящего по английски?Для чего это надо подчеркивать?
 
Какой смысл упоминать Симонию,не говорящего по английски?Для чего это надо подчеркивать?
Еще раз: для того, чтобы выделить плохую организацию, которая не может договориться с организаторами соревнований и сделала это в данном случае через человека, который НЕ ОБЯЗАН это делать. Она не обязана была улаживать формальности. Это работа тренера, который НЕ СМОГ этого сделать в силу незнания языка. В свою очередь, в команде для этого должен быть человек, через которого могла бы взаимодействовать с организаторами команда. Его не было.
 
Я смотрела рейтинг именно заграницей.Россию вообще пропускала.
Дайте ссылку пожалуйста, где вы этот рейтинг смотрели.

Но ответьте - объективно сильнее тот, кто выиграл в Екатеринбурге среди 15 соотечественников или тот, кто занял 20-е место среди сотни лучших конкуристов Европы?
 
Еще раз: для того, чтобы выделить плохую организацию, которая не может договориться с организаторами соревнований и сделала это в данном случае через человека, который НЕ ОБЯЗАН это делать. Она не обязана была улаживать формальности. Это работа тренера, который НЕ СМОГ этого сделать в силу незнания языка. В свою очередь, в команде для этого должен быть человек, через которого могла бы взаимодействовать с организаторами команда. Его не было.
Да,в команде должен быть человек,согласна.Но для обозначения проблемы вовсе необязательно выкладывать знания или незнания конкретного лица.Это неэтично.Ну проехала Симония предпоследняя,но и героиня статьи не блещет медалями.Была бы посредине таблицы...Стоит овчинка выделки?
 
Сверху