Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

возможно, деньги и выделяются какие-то. Но совсем не так, как вы описываете.
И? Где там фраза, что гандбол не финансируется государством?

Деньги выделяются по стандартной схеме. Именно так, как я описываю. Эта схема ни для кого не секрет. Вы можете сходить в Минспорта и убедиться в этом лично.

Другое дело, что всем мало того финансирования, которое выделяет государство. Всем приходится привлекать дополнительные средства. Ну так и футболистам мало, они тоже все время хнычут и требуют пригонять им спонсоров в добровольно-принудительном порядке.

Есть федерации, которым повезло: фехтования и художественной гимнастики - их помимо государства содержит семья Усманова-Винер.
 
А волонтеры это благотворительность.
Волонтёры получают деньги за своё волонтёрство

Лошади, на которых прыгают пятиборцы - сдюсшоровские, ведь так? И вот на этих лошадях сдюсшор не конкурентен в КС. А пятиборцам их хватает
Лошади не СДЮШОРовские, а пятиборные. Принадлежат Федерации
Иногда Федерация арендует частных лошадей для соревнований, если своих не хватает. За деньги, само собой

Сколько лет одни и те же лица в сборной? Результаты где? Нет, тогда надо дать другим возможность, а так же как с секретарями ЦК КПСС , только вперёд ногами
А кто не даёт возможности? :D Показывай результаты и возможность сразу появится
 
ну немерянного бабла у немногих и у нас хватает) я так поняла что в США проблема как раз в том что бабло у кого попало)

Бабло - оно всегда у кого попало, а не у того, кого надо.

Минспорту РФ совершенно фиолетово кто что и как делает на Западе.

А это независимо от Запада-Незапада. Это законы экономики.
Тем, кто вложил немало так бабла в свои площадки глубоко фиолетово, что там фиолетово минспорту. И неудивительно, что они хотят денег за аренду своих площадок.

Понастроит минспорта манежей, может хотеть, что ему вздумается.

Волонтёры получают деньги за своё волонтёрство

Это точно?
 
Рейтинг вряд ли зависит от чьей-то субьективности или обьективности.Скорей всего играет роль частота выступлений и т.н.рейтинговый уровень стартов.
Объективность рейтинга зависит от равных условий. Соколова участвуя в Европейских турнирах обретает себя на потерю очков, т.к. конкуренция в Европе больше чем у нас.
 
а если еще учесть, что Соколова едет реальные по 140-150, и наши маршруты по 140 и 150, какая на самом деле стоит высота на них?
 
Показывай результаты и возможность сразу появится
Об этом и письмо Соколовой - она показала результаты, а ее все равно турнули, причем не в результате обьективного отбора и подробных обьяснений, почему именно ее посчитали слабым звеном, а в результате безобразной подковерной возни с обманом и подставами...

И неудивительно, что они хотят денег за аренду своих площадок.
Все хотят денег... Это Минспорт и возмущает, что представители российского конного спорта хотят денег, а не первых мест.
 
Все хотят денег... Это Минспорт и возмущает, что представители российского конного спорта хотят денег, а не первых мест.
Лошадей первыми местами не накормишь, не подкуешь, не пролечишь. Конюхи за певые места навоз не гребут и грунт первыми местами не меняется.
Увы, такова реальность. Сначала деньги, потом первые места.
 
Не, ну покатушками быстрей заработаешь, ясен пень) зачем вообще спорт?
У нас сейчас спортом занимаются те, у кого не стоит проблема лошадь накормить.
Да и на Западе по большей части также. А то на призовые по драйвингу в ЧМ конечно накормишь пятерых лошадей и экипаж купишь.:D
 
Тут дело не в потере рейтинга.Согласна,что там и тут они разные.Дело в занятых местах.
В том и дело, что Соколова соревнуется с сотней спортсменов, а в нашей стране участников не набирается и половино от этого числа. По любому 100 трудней обыграть чем 50.
 
Лошадей первыми местами не накормишь, не подкуешь, не пролечишь. Конюхи за певые места навоз не гребут и грунт первыми местами не меняется.
Увы, такова реальность. Сначала деньги, потом первые места.
Тогда чем обьяснить,что всадники,тренирующиеся и выступающие заграницей(пусть и за свой счет)тоже не привозят первых мест?если не ошибаюсь,на первенстве было одно первое место у российского ребенка по детской езде.Но она вроде и не тренируется за бугром.
 
Мы вообще о чем?
О том, что злые владельцы комплексов не хотят предоставлять их под чемпионаты бесплатно, а хотят деньги за аренду своих манежей.


Тогда чем обьяснить,что всадники,тренирующиеся и выступающие заграницей(пусть и за свой счет)тоже не привозят первых мест?
А я должна это объяснить? А я то почему должна это знать?
Я объяснила, почему мы хотим денег за предоставление своего комплекса под разные конно-спортивные нужды. Свои соревнования мы сами проводим, а за предоставление денег хотим. Потому что наши лошади хоть и не олимпийские звезды, но кушать хотят.
 
О том, что злые владельцы комплексов не хотят предоставлять их под чемпионаты бесплатно, а хотят деньги за аренду своих манежей.
Об этом в интервью ни слова. Наоборот - спортсмен готов платить и терять за то, чтобы поддержать страну. А ему говорят - не нужен скрипач.
 
Об этом в интервью ни слова.

У меня про интервью ни слова. Я вообще не в курсе, как правильно олимпийских чемпионов выбирать.
Я отвечала на конкретное утверждение конкретному пользователю. И приводила цитату, чтобы не было недоразумений. Вот эту:

ЧР в нелетнее время фиг проведешь - только заплатив нехилую аренду за манеж.

Собственно, в Минспорте именно в этом видят причину отсутствия медалей в нашем КС - что у нас все сосредоточены на зарабатывании денег, а на спортивные результаты всем плевать
 
В том и дело, что Соколова соревнуется с сотней спортсменов, а в нашей стране участников не набирается и половино от этого числа. По любому 100 трудней обыграть чем 50.
Та же Симония,судя по рейтингу,занимала более высокие места,чем Соколова.Я ни в коей мере не берусь судить,кто круче,но и подача статьи не отражает обьективность.Неприятно читать,что Х.Симония не смог договориться о формальностях в силу незнания английского,а я вот пошла,и договорилась.Ну пошла и пошла,молодец.Но зачем человека в таком свете неприглядном выставлять.Всадники старшего поколения мало кто знает английский,увы..росли при железном занавесе.
 
Об этом в интервью ни слова. Наоборот - спортсмен готов платить и терять за то, чтобы поддержать страну. А ему говорят - не нужен скрипач.
Это прекрасно,что есть люди выступающие за страну,но могу предположить,что замещая одного всадника другим,руководство ничем не рисковало,потому как ни один ни второй не возят призы.Поменяли шило на более податливое мыло.
 
Сверху