Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Для чего Симонии сознательно идти на провал?Чтобы насолить Соколовой?Или чтобы лишний раз прошвырнуться в Европу?
 
Я хочу понять,вот такие старты-они нужны для галочки или для победы?
Конечно хочется победить,но даже когда осознают что в данный момент не достаточно опыта для победы,то все равно едут,что бы получить этот опыт. Если только усиленно тренироваться,то все равно без участие в турнирах не победить,тем более в турнирах такого класса.
И повторюсь-вся статья-субьективна.Злые интриганы..одна я в блестках.У медали всегда две стороны.
Что мешает другой стороне высквзаться? Х. Симония анонсировал что объяснит позже,но пока молчит.(
рискую быть закиданной тапками, но моё глубокое убеждение, что объективно Наталья Симония в разы сильнее Валерии Соколовой как всадник. Я много видела и ту, и другую на российский стартах. По большим высотам. Не нужно быть спецом, чтобы заметить это. При этом невозможно отрицать, что Валерия колоссально выросла, как всадник, за последние годы. Тем не менее
Подозреваю, что решение в последний момент поставить Симонию вместо Соколовой было продиктовано именно этим. А вот то, как это было сделано... К этому есть вопросы, да
Что сразу тапками?) Я тоже считаю что Наталья Симония сильнее Соколовой, но мы же все понимаем,что не только от опыта человека зависит,нужна ещё лошадь хорошего класса.
 
Да, просто не надо рассматривать отдельно "всадник", "лошадь". Нужно перейти выше на уровень абстракции
Есть спортивная пара как одно целое, а что там внутри, под капотом, за счет чего она сильнее и кому свой опыт тяжелее достался не должно никого волновать. Инкапсулируем реализацию :)) Очень многие спортсмены старшего (но не только) поколения этого не понимают.
 
Да, просто не надо рассматривать отдельно "всадник", "лошадь". Нужно перейти выше на уровень абстракции
Есть спортивная пара как одно целое, а что там внутри, под капотом, за счет чего она сильнее и кому свой опыт тяжелее достался не должно никого волновать. Инкапсулируем реализацию :)) Очень многие спортсмены старшего (но не только) поколения этого не понимают.
Думаю большинство понимает. Возможно гордыня не всегда хочет это принять.
 
Перечитала статью еще раз.Какой то набор бессмыслиц.То ее не зовут в сборную,то зовут и исключают.То не прыгай прикидку,то прыгай.Симония не знает языка,но вместе с тем,в этой же теме человек утверждает,что и минимального набора достаточно.
 
Перечитала статью еще раз.Какой то набор бессмыслиц.То ее не зовут в сборную,то зовут и исключают.То не прыгай прикидку,то прыгай.Симония не знает языка,но вместе с тем,в этой же теме человек утверждает,что и минимального набора достаточно.
Весь конный спорт большая бессмыслица - населению не нужен, денег на него не дают, то куда-то едут, то не едут, рейтинг фигня, опыт в топку. Как жить?
 
В том что обходились и минимумом
Все равно должен быть какой то минимум. В Рио на Олимпиаде тоже были проблемы. Человек который отвечал за заявку на тренировку тоже не знал языка и возникли трудности.
С другой стороны трудно представить что у Симонии возникли большие трудности, ведь они с Натальей часто участвуют в турнирах в Европе.
 
Весь конный спорт большая бессмыслица - населению не нужен, денег на него не дают, то куда-то едут, то не едут, рейтинг фигня, опыт в топку. Как жить?
Я спрашивала про весь?Идет разбор конкретной ситуации.Ваше мнение:Все дураки,Соколова-молодец?
 
Для чего Симонии сознательно идти на провал?Чтобы насолить Соколовой?Или чтобы лишний раз прошвырнуться в Европу?
Статус "участника чемпионата Европы" неплохо монетизируется. Важно только не вдаваться в подробности о результатах участия.
 
Даже если и так.Дальнейшие действия,если следовать доводами статьи какие то нелогичные.Если ее не хотели включать в команду-зачем было приглашать?А пригласив-исключать?
 
@татьяна 74 , давайте мы от форума откомандируем Вас на пресс-конференцию, которую прямо по возвращению проведет старший тренер. Вы ему все эти вопросы и зададите :)
Еще можете поинтересоваться, как он оценивает выступления лидера сборной Туганова: 61 место в 1 квалификации, и 62 во второй.
 
Уважаемая Татьяна 74, один вопрос - есть ли для Вас разница между выпускниками школы со 100 балльным ЕГЭ при условии что один учился и сдавал в центре Москвы, а другой - в деревне самого дальнего региона России? Или они абсолютно равноценны и вообще нет вопросов?
 
Даже если и так.Дальнейшие действия,если следовать доводами статьи какие то нелогичные.Если ее не хотели включать в команду-зачем было приглашать?А пригласив-исключать?
На чемпионат Европы каждая страна имеет право заявить пять всадников. Но один из них остается запасным. Окончательный состав команды (те 4 основных, кто непосредственно участвует) подается в Мандатную комиссию после вет-чека и официальной тренировки.

Собственно, для не вошедших в основной состав запасных спортсменов и придумали параллельный турнир, чтобы они не зря прокатались.
 
На чемпионат Европы каждая страна имеет право заявить пять всадников. Но один из них остается запасным. Окончательный состав команды (те 4 основных, кто непосредственно участвует) подается в Мандатную комиссию после вет-чека и официальной тренировки.

Собственно, для не вошедших в основной состав запасных спортсменов и придумали параллельный турнир, чтобы они не зря прокатались.
После этого важного пояснения становится совсем непонятно, почему Валерия отказалась участвовать в параллельном турнире o_O Ведь брали её изначально не в основной состав, а запасной. Значит, такой вариант развития события рассматривался изначально в качестве возможного...
 
Федоровская (Вестфаллен-Свит) об эпизоде:
http://www.equnews.ru/equexclusive/...nevodstve-marko-kutchere-i-valerii-sokolovoj/

О резонансном интервью Валерии Соколовой

То, что произошло на Чемпионате Европы, произошло не впервые.

Главная задача руководящего состава, главного тренера, президента Федерации — быть корректным и объективным, независимым от личных пристрастий. При подборе состава сборной старший тренер должен быть уверен в каждой паре. Это крайне не простая задача. Если спортсмен за последний период времени не показывает результатов, он не может представлять страну на Чемпионате Европы. Причины отсутствия результатов здесь вторичны: отсутствие лошадей должного уровня, нехватка финансов, возраст — все, что угодно. Самое главное — объективный выбор спортсменов в сборную.

Я на стороне Валерии Соколовой. Я поддерживаю ее за то, что она вынесла на всеобщее обсуждение эту историю, выплеснула, рассказала людям, что есть несправедливость и эта несправедливость может случиться с любым из спортсменов. Если замалчивать проблему, она будет нарастать снежным комом и ни к чему хорошему не приведет.

Валерия Соколова много лет занималась конным спортом в России, а затем, уехала в Европу, чтобы учиться у голландцев, у немцев и выступать на соревнованиях соответствующего уровня. Знаете, почему для голландцев и немцев не проблема отпрыгать маршрут до 150-160 см? Потому что они каждую неделю их прыгают. В России спортсмены прыгают четыре раза в год 145-150, а нужна практика преодоления более сложных маршрутов соответствующих высот.

Если человек выносит подобную ситуацию на всеобщее обсуждение, значит, он действительно был очень сильно обижен. Это крик души человека, которого очень больно «побили». Причем побили прилюдно. Поэтому я ее очень поддерживаю, я с ней солидарна и считаю, что она затронула действительно серьезную тему.

Изменит ли это что-нибудь? Я не знаю. Все-таки Федерация конного спорта новая, она сейчас пытается завоевать симпатии своего электората. Остается только наблюдать, как она отреагирует на эту ситуацию и как будет действовать в сложившихся обстоятельствах.

Но сборную надо формировать очень объективно, выступить хорошо на авось уже не получится никогда. А уж очень хочется видеть российскую команду сильной! Всегда болеем и переживаем за выступления, как все остальные болельщики и любители Конного Спорта.
 
Сверху