Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Это называется слово против слово, когда каждая сторона описывает ситуацию в выгодной ему свете. Но у тренера есть логика принятия решения в конкретный момент, а у спортсменки есть рассказ о словах.
У тренера сиюминутная и очень странная логика, наверное спортсменка не дура выехать неподготовленной к прыжкам-то. А подтвердить или опровергнуть слова спортсменки может её личный тренер, только кто ж его спрашивать будет...
 
У тренера сиюминутная и очень странная логика, наверное спортсменка не дура выехать неподготовленной к прыжкам-то. А подтвердить или опровергнуть слова спортсменки может её личный тренер, только кто ж его спрашивать будет...
ну мне кажется в этом случае это всё таки во многом забота спортсменки и её личного тренера Доказать, показать и тд
 
У тренера сиюминутная и очень странная логика, наверное спортсменка не дура выехать неподготовленной к прыжкам-то. А подтвердить или опровергнуть слова спортсменки может её личный тренер, только кто ж его спрашивать будет...
Логика тренера не странная, не увидел работы спортсмена в конкретный момент не поставил на старт. А "наверное" это из серии предположений.
 
Я про ту сторону которая получит прибыль, в данном случае ставки и просмотры это другая заинтересованная сторона.
...которая к самому футболу никакого отношения не имеет.

Не нужно кивать на футбол. Это совершенно отдельное явление. К КС ближе фигурное катание: такая же сложная инфраструктура и достаточно большие личные затраты у каждого более-менее приличного спортсмена.
 
Логика тренера не странная, не увидел работы спортсмена в конкретный момент не поставил на старт. А "наверное" это из серии предположений.
Если бы хотел - увидел бы, кому надо - ищет возможности. А позиция тренера покажи мне немедленно то что я хочу увидеть - это прихоть. И пока между плановой работой и прихотью мы выбираем прихоть, мы там где мы есть.
 
Я не сравниваю, я объясняю причины нефинансирования, фигурное катание зрелищно в нашей стране, и российские спортсмены показывают результаты, в отличие от конников. А в плане денег не вижу сравнения ни разу. Даже великие спортсмены во время кризиса брали коньки и шли на дворовый каток. Кстати фигурное катание государство поддерживало всегда. А так в каждой домушке по зверушке, у каждого свои проблемы.
 
Последнее редактирование:
Если бы хотел - увидел бы, кому надо - ищет возможности. А позиция тренера покажи мне немедленно то что я хочу увидеть - это прихоть. И пока между плановой работой и прихотью мы выбираем прихоть, мы там где мы есть.
))) Серьезно)) Приходит кандидат в сборную страны. Тренер ставит задачу что бы посмотреть на его возможности и форму, а ему в ответ:"Если бы хотел - увидел бы, кому надо - ищет возможности". Представляю какой бы мат стоял. Даже если бы это была сборная по шашкам)))
 
))) Серьезно)) Приходит кандидат в сборную страны. Тренер ставит задачу что бы посмотреть на его возможности и форму, а ему в ответ:"Если бы хотел - увидел бы, кому надо - ищет возможности". Представляю какой бы мат стоял. Даже если бы это была сборная по шашкам)))
Что за тренер такой, к которому приходят неизвестные ему какие-то с Луны кандидаты? Он их и знать то не знает, ну прыгни что-ли, говорит, посмотрим поедешь ли в Европы-то...
 
Десяток новых имён, стартующих по серьёзным высотам на европейских стартах - это мало? Для страны, где КС не входит даже в топ-20 популярных видов спорта? Шутить изволите?
Что бы не путаться, назовите этих людей которые прыгают по серьезным высотам. Серьезная высота в моем понимании от 150 и уровень от 3☆
 
Логика тренера не странная, не увидел работы спортсмена в конкретный момент не поставил на старт. А "наверное" это из серии предположений.
У тренера может быть какая угодно логика, это его полное право. Но реализуя свои задумки, он обязан соблюдать права спортсменов на своевременное информирование.
 
Вера, она никуда не пропадала. Она вышла на тренировку, как положено. Была договоренность, что они не прыгают, поэтому она вышла без защиты ног лошади. Я не верю, что человек, который приехал на соревнования, потратив на это чертову кучу денег, времени и времени на подготовку, приложив кучу усилий, не стал бы прыгать из самодурства
 
Извините, у вас какое-то неправильное представление о СДЮШОРе по КС. Молиться, чтобы не упали, никто не будет. Занятие проходит под контролем тренера, этому предшествует теор. часть (занятие). Если вы написали это для красного словца, то я скажу, что в гимнастике тренера молятся, чтобы дети с бревна не навернулись, или булавой по голове не получили, или связки во время растяжки не порвали.

Бездарных детей и старых кляч не будем долго расписывать из-за крайне неуважительной формы высказывания в адрес детей и учебных лошадей.

3,5 МСа. Нужно смотреть, сколько детей приходят в гимнастику, сколько заниматься конным спортом. 3,5 МСа могут получаться в том числе из-за специфики КС. Например, в гимнастике положил купальник с чешками в рюкзак и поехал соревноваться. В КС нужно привезти лошадь и оплатить постой. Эти расходы часто больше, чем стартовые взносы. Кто это будет оплачивать? Государство? (Ответ: в большинстве случаев нет, либо только часть.)
У меня самое как раз правильное представление - сама 4 года отзанималась и лет 20 уже эту кашу со стороны наблюдаю. Лошадь сейчас там стоит. Уважительно или нет, но в группах куча сильно полных, например, детей. Зачем?
 
Была договоренность, что они не прыгают, поэтому она вышла без защиты ног лошади.
Ир, я не в курсе тайных подводных течений. Но договоренность что спортсмены выходит на официальную тренировку и не тренируется как то слабо укладывается у меня в голове
+ тут писали что отсутствие личного тренера помешало прыгать

Что за тренер такой, к которому приходят неизвестные ему какие-то с Луны кандидаты? Он их и знать то не знает, ну прыгни что-ли, говорит, посмотрим поедешь ли в Европы-то...
насколько я понимаю с тренерами сборных это постоянная ситуация Не только в КС
 
насколько я понимаю с тренерами сборных это постоянная ситуация Не только в КС
В смысле? Такая ситуация с тренером сборной (когда он не представляет себе реальный уровень спортсменов-сборников на момент начала ЧЕ) говорит о том, что он зря занимает свое место...
 
. А у немцев больше не чем заниматься кроме конного спорта вот идут туда.

Поэтому все немцы занимаются конным спортом, а футбол у них загибается.

Если бы хотел - увидел бы, кому надо - ищет
Именно так, кому больше надо, тот и ищет возможности.
Кому надо больше: спортсмену или тренеру?
Нужен тренеру именно этот спортсмен, или есть другие?
Нужен спортсмену именно этот чемпионат, или чемпионатов у него куча на выбор?
 
Вот знаете, лично мне эта ситуация видится следующим образом: у наших представителей получилось создать СБОРНУЮ, но не КОМАНДУ. Имхо, каждый ехал на этот чемпионат, имея свои собственные личные мотивы и зарабатывая собственный престиж. Я думаю, что если бы у всех участников было бы поменьше гордыни и побольше именно командного духа, чувства когда все за одного, то подобной глупой ситуации не возникло бы. А получается, что поодиночке квалификации себе заработали, а в итоге лебедь рак и щука, каждый тянет одеяло на себя, уважения друг к другу нет, одни короны сверкают...
 
А почему короне не сверкать, когда ты за свои, причем колоссальные, деньги покупаешь лошадей, содержишь их, проводишь сезон в Европе, получаешь лицензию, оплачиваешь хорошего тренера, и показываешь достойные результаты? Почему при таком раскладе ты должен послать себя в жопу и рвать своих коней на пряники, потому что тренеру сборной что-то показалось?
Тренер должен быть в первую очередь профессионалом. Не братом, сватом и заинтересованным лицом, а профессионалом. И если тренер так занят зарабатываением денег, что не может поездить отсмотреть своих сборники в деле, то может он просто не на своем месте?
 
А почему короне не сверкать, когда ты за свои, причем колоссальные, деньги покупаешь лошадей, содержишь их, проводишь сезон в Европе, получаешь лицензию, оплачиваешь хорошего тренера, и показываешь достойные результаты? Почему при таком раскладе ты должен послать себя в жопу и рвать своих коней на пряники, потому что тренеру сборной что-то показалось?
Тренер должен быть в первую очередь профессионалом. Не братом, сватом и заинтересованным лицом, а профессионалом. И если тренер так занят зарабатываением денег, что не может поездить отсмотреть своих сборники в деле, то может он просто не на своем месте?
Абсолютно с вами согласна, но я имею ввиду, что при таких раскладах не может быть речи о командной работе. Личное первенство - да. Но команды не получится до тех пор пока и спортсмены и тренер не будут относится друг к другу с доверием и работать в ОБЩИХ интересах.
 
У знакомой муж-англичанин.Спрашиваю:Как им удается много лет быть лидерами в КС?-О,йес,нам вообще удаются сидячие виды спорта:)
 
Сверху