Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Пошутили про футбол?) По состоянию на 10 августа 2017 года сборная Германии в рейтинге ФИФА занимает 2-е место, а в рейтинге УЕФА — 1-е.
я дико извиняюсь. но каждая страна должна быть первой ну или хотя бы второй в каждом виде спорта? а что у Германии с хоккеем? а с худ гимнастикой? а с боксом?

или любители бокса атм возмущённо ругаются на нехватку денег от государства для развития их любимого хобби?
 
Ну наконец-то Чудь написала самую соль ситуации, ну давно Аниканова сорри Симония не даёт результатов. Ну не пустит муж её молодёжь, а сказать можно все что угодно, тем более что проверить нельзя.
 
До момента включения в стартовый протокол спортсменов принято считать и называть кандидат в сборную. Хотя он может числиться членом сборной.
Неправильно. Спортсмен является "Кандидатом в сборную команду", до тех пор, пока его не заявили на какой-либо международный турнир. С момента, как заявили и подтвердили участие "Именной заявкой", он уже является "Членом сборной команды" на этом конкретном турнире. При этом он может не попасть с Стартовый протокол, не пройдя со своей лошадью вет-чек, либо просто оставшись запасным (как произошло с Валерией Соколовой).

вопрос
а откуда появляется старший тренер сборной? его как назначают?
По представлению профильного комитета по дисциплине тренерский состав назначают решением Бюро. Далее это решение отправляется в Минспорт РФ, где Министром подписывается Список кандидатов в Сборную команду РФ по конному спорту на следующий год (куда также включаются тренеры и специалисты). Плюс для олимпийских дисциплин КС подписывается Приказ о зачислении на ставку (с выплатой з/п от государства) тренеров, ветврачей, а также спортсменов из Основного состава Списка кандидатов в сборную команду.
 
По представлению профильного комитета по дисциплине тренерский состав назначают решением Бюро. Далее это решение отправляется в Минспорт РФ, где Министром подписывается Список кандидатов в Сборную команду РФ по конному спорту на следующий год (куда также включаются тренеры и специалисты). Плюс для олимпийских дисциплин КС подписывается Приказ о зачислении на ставку (с выплатой з/п от государства) тренеров, ветврачей, а также спортсменов из Основного состава Списка кандидатов в сборную команду.
ну если старший тренер в данный момент во всё не прав, мы нашли виноватых?))
 
я дико извиняюсь. но каждая страна должна быть первой ну или хотя бы второй в каждом виде спорта? а что у Германии с хоккеем? а с худ гимнастикой? а с боксом?

Не надо так дико извинятся.
Если немцы не во всех без исключения видах спорта первые, значит нет у них вообще никакого спорта, кроме конного. Вариантов то других нет: или все виды спорта - или только конный.
 
не поняла глубинного смысла поста)
Перечитай на что я отвечала, я отвечала на утверждение: "в Германии конный спорт успешный, потому что больше вообще никакого спорта нет, занятся нечем, вот все и прут в конный"
По моим личным наблюдениям конный спорт в Германии по популярности близко не стоял рядом с футболом, о чем я и написала в саркастической форме. И то, что в хоккее или боксе немцы не на первых местах, вовсе не означает, что им занятся нечем.

Навскидку из популярного: плаванье, легкая атлетика, велосипед, гребля, лыжи. Есть немцам чем занятся, не сошелся мир клином на конном спорте.
 
Перечитай на что я отвечала, я отвечала на утверждение: "в Германии конный спорт успешный, потому что бобьше вообще никакого спорта нет, занятся нечем, вот все и прут в конный"
ааааа
теперь поняла
ну чушь написали. что делать
ещё биатлон)

но право слово на КС мир клином не сошёлся, если самому КС ни черта не надо. то не надо удивляться что и он мало кому нужен. От государства до 140 мил
 
Вот биатлон, кстати сказать, вроде на мировом уровне, а на уровне популярности я что-то никого из знакомых не припомню, кто бы сам биатлоном занимался или детей отдал. Россияне есть знакомые, а немцев нет.
А вот художественной гимнастикой моя теперешняя тренер по производственной и лечебной гимнастике занималась. Говорит, в ее молодость тоже очень популярно было.
 
Не Россию одну печалит и штормит

Известная американская конкуристка и тренер Кэйти Пруден, дала радио интервью, в котором затронула очень скользкую тему о состоянии развития конкура в США. Данное интервью получило сильный резонанс в американской конной среде. Ниже фрагменты из него.

Кэйти Пруден родилась в 1954 году, считается одной и самых успешных спортсменов американского конкура ХХ века. В 1979 году она впервые в истории США стала 2 в Финале Кубка Мира, была отобрана для участия в Олимпийских играх 80 года, но из-за бойкота США, на Игры в СССР она так и не попала. В последующем Кэйти выиграла еще 5 Финалов Кубка Мира.

«К сожалению, благодаря деньгам, любой бездарный любитель может достигнуть в конкуре определенного уровня. Этот спорт теперь – насколько может подняться любитель, если купит самую дорогую в Мире лошадь? Но не спорт где талантливый ребенок может выступать на любой лошади. Сегодня это другой вид спорта.

Как это происходит… Если у тебя есть любитель или юноша, ты садишься в самолет и летишь за лошадью в Европу. Сначала все летали в Европу из-за хороших цен на лошадей. Теперь, это способ для посредственного любителя купить лошадь экстра класса и соревноваться с профессионалами. Богатые родители нашли способ купить успех своим детям.

Многие тренера стали тренерами для любителей, которые, по сути, просто облегчают им жизнь. Тренируют по принципу «давайте получать удовольствие», «давайте заставим кого-нибудь подъездить нашу лошадь, потому что это тяжело». Конкур становится спортом для богатых бездарных людей. Я не такой тренер. Я заставляю много детей работать, а если со мной пререкаются, я заставляю снимать стремена. Я хочу, чтобы всадники были сильными, чтобы они умели ездить при любых условиях.

В настоящее время спорт в Америке очень слабый. Очень жаль, что мы не производим тонну блестящих спортсменов. Зато к нам приезжают ирландские мальчики, собирают всех богатых владельцев и прыгают на их лошадях. Потому что мы создаем кучу слабых любителей.
https://vk.com/feed?w=wall167215484_589
 
Непонятно ))
Бездарные любители объезжают талантливых профессионалов? Грош цена таким профессионалам.
Американские профессионалы не могу соревноваться с лошадьми, выезженными европейскими профессионалами? Ну что ж, значит надо работать.
Заставляешь детей много работать, но они проигрывают бездарным любителям? Такова жизнь. Работайте больше.

"Запретите богатым любителям прыгать, они мешают нам жить!"
Да нет. Они вас кормят.
 
Нам американские проблемы не грозят. )))
Любители такие же граждане нашей страны, как и все остальные ))))
 
У меня вопрос:Штрафные баллы и понижение рейтинга(места)напрямую связаны с повалами.Как оные зависят от финансирования гос-ва и происков врагов КС?Навскидку есть два ответа(имхо)-идеальный грунт(в котором растет и работается лошадь)и грамотный изначальный отбор спортивной лошади.Ведь даже сильнейшие российские спортсмены,тренирующиеся в Европе,нередко проигрывают соперникам.
 
Перечитай на что я отвечала, я отвечала на утверждение: "в Германии конный спорт успешный, потому что больше вообще никакого спорта нет, занятся нечем, вот все и прут в конный"
Вы меня не правильно поняли. Попробую еще раз. @Zheka сообщил что появились новые имена стартующие в Европе. На что я ответил что для 140млн населения России десяток эта капля в море,в Германии в это же время новых имен появилось наверно в разы больше, хотя населения в 2 раза меньше. Дальше @karlaответила что нашим 140 млн не нужен конный спорт, т.е отсюда и новых имен только десяток. Если следовать этой логике, то в Германии где население меньше, а новых имен больше, то выходит у немцев нет других занятий кроме конного спорта?)) В посте про Россию и Германию был не внимателен, не поставил ?? Может так будет понятней.
А десяток новых лиц сразу показывает благосостояние граждан нашей страны? А у немцев больше не чем заниматься кроме конного спорта вот идут туда?
 
Последнее редактирование:
Нашим 140 млн гипотетически конный спорт нужен, наши 140 млн просто содержание лошади не могут себе позволить, не говоря уже о спорте. Если бы на достойное содержание и тренинг лошади в нашей стране в среднем уходило бы не более чем десятая часть ежемесячного дохода, то количество коневладельцев разительно бы увеличилось.
 
в группах куча сильно полных, например, детей. Зачем?

Наличие лишних кило не отменяет наличие таланта. Можно поставить и другой вопрос: "А почему нет?"


сама 4 года отзанималась и лет 20 уже эту кашу со стороны наблюдаю

Вы наблюдаете за одной школой? Если нет, вам не везет на школы.
 
Нашим 140 млн гипотетически конный спорт нужен, наши 140 млн просто содержание лошади не могут себе позволить, не говоря уже о спорте. Если бы на достойное содержание и тренинг лошади в нашей стране в среднем уходило бы не более чем десятая часть ежемесячного дохода, то количество коневладельцев разительно бы увеличилось.
Скорей всего это зависит от цен на постой и проч..Россия вообще загадочная страна.Даже отдых тут стоит в несколько раз дороже,чем в Европе(!!)Про сервис и говорить не буду.Гостиница в Сочи в сезон может доходить до миллиона.И это,простите,не Лазурный берег,не Бали,и даже не Средиземное море..Всего навсего Черное.Заграницей постой бывает за 200 евро.У нас за 15000 тыс не знаю куда можно поставить.
 
У меня вопрос:Штрафные баллы и понижение рейтинга(места)напрямую связаны с повалами.Как оные зависят от финансирования гос-ва и происков врагов КС?Навскидку есть два ответа(имхо)-идеальный грунт(в котором растет и работается лошадь)и грамотный изначальный отбор спортивной лошади.Ведь даже сильнейшие российские спортсмены,тренирующиеся в Европе,нередко проигрывают соперникам.
Штрафные баллы с понижением рейтинга никак не связаны, и начисляются эти баллы не только за повалы, но и за другие ошибки, согласно правилам ))
Можно получить баллы в рейтинг, выиграв маршрут имени себя с 42 ш.о. да хоть с 142 (может ли такое быть? 15-17 повалов, закидка, контрольное время.... не, максимум где-то 80-90 штрафных может быть ))))) ...например как в городе Е...
Если серьезно, то нет прямой связи между указанными Вами явлениями.
Поехать в Европу "тренироваться" на еврогрунтах, еще не значит реально тренироваться. (!)
Еврогрунт позволяет сберечь здоровье лошади, но он не сделает автоматом из лошади (спортсмена) уровня 60, уровень 160, и укладываться в норму времени тоже не научит )))
 
Штрафные баллы с понижением рейтинга никак не связаны, и начисляются эти баллы не только за повалы, но и за другие ошибки, согласно правилам ))
Можно получить баллы в рейтинг, выиграв маршрут имени себя с 42 ш.о. да хоть с 142 (может ли такое быть? 15-17 повалов, закидка, контрольное время.... не, максимум где-то 80-90 штрафных может быть ))))) ...например как в городе Е...
Если серьезно, то нет прямой связи между указанными Вами явлениями.
Поехать в Европу "тренироваться" на еврогрунтах, еще не значит реально тренироваться. (!)
Еврогрунт позволяет сберечь здоровье лошади, но он не сделает автоматом из лошади (спортсмена) уровня 60, уровень 160, и укладываться в норму времени тоже не научит )))
Так и знала что уцепятся за слово рейтинг.Хорошо,не рейтинг,но повалы не дают выбиться вперед.А от чего они зависят?От того,что скажет Иванов,Петров,Сидоров на прикидке?
 
Сверху