Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

а у нас такие конкура проводятся 150 и 160? гиде?
ну я лично на Планерной видела. кажется Кубок Известий. И в Битце было. не помню что за старты.

ой. про трибуны и футбол вспомнила

у меня за домом есть стадион Не лужники) но и не хоккейная коробка. Искусственный подогреваемый газон, но без крыши
там играют хрен знает какие команды, у всех своя форма))) но даже не третьего разряда. Трибуны полны всегда Они маленькие само собой) но в момент игры полные зрителей
 
и на каждый аспект проблемы по новой теме.. не. можно
У нас этот аспект - нужен ли КС в массах - всплывает регулярно и в любой более-менее оживленной теме. Вот я подумала - отдельную тему бы завести желающим её пообсуждать...
А то она и в нашенских, и тут....
 
Ну что скажешь. Молодцы.
Полно примеров, когда успехов добиваются люди из весьма скромных семей. Ну классика - это Хестер и Шарлотта.
Возможно ли у нас подобное? Ну придет такой уникум в сборную, а его "пошлют", потому что нет "крыши".
1394651990_1415505506.jpg
 
Карла, и реально стояло 150? много всадников проехало нулем?
вообще то заявлено было 160)) сколько реально стояло я не знаю. я метром не проверяла)

сколько нулём ну хоть деритесь не помню. Это было несколько лет назад, я с фотиком там мельтешила, то бишь как следует даже и не посмотрела. а уж за прошедшее время по любому бы не вспомнила
 
Так и представила (в свете недавнего обсуждения про шоу в Максиме в вк) как заводчики объединяются и поддерживают
 
Это наверное только у нас спортсмены одной страны-соперники а не союзники.Хотя только что читала о гимнастике статью,Винер умеет разжечь конкуренцию среди спортсменок,но одновременно и сплотить.Но это дар,которым наделен не каждый.Таким был Анастасьев.Самородки.Я только одного не пойму-у Соколовой,судя по Еквистриану,нет призовых мест.В этом тоже виноваты функционеры от федерации?
 
У нее нет призовых мест на соревнованиях в какой конкуренции? По моему гораздо круче быть 10 (образно пишу) с повалом в Европе среди немцев/англичан/голландцев и иже с ними, чем среди наших, в усть-урюпинске первым чисто в маршруте, с такой же заявленной высотой, но соревнованиях сделаных "чтоб побольше проехало хорошо"
 
Я только одного не пойму-у Соколовой,судя по Еквистриану,нет призовых мест.В этом тоже виноваты функционеры от федерации?
Причем здесь призовые места? Соколова разве обвиняла кого то в их отсутствии)
 
Может так будет понятней.

Так понятней

Наличие лишних кило не отменяет наличие таланта. Можно поставить и другой вопрос: "А почему нет?"

Отсутствие лишних кило таланта не добавляет. Проверено.

Скорей всего это зависит от цен на постой и проч..

Или от полного отсутствия постоя. Таких регионов множество.

Не надо до думывать. Я не говорю про всех. Но если бы уровень жизни был лучше, то людей занимающихся конным спортом было бы больше.

Это ключевое.

ну вон пост выше)) в Америке им занимается больше народу И это оказывается проблема для самого спорта)))

Наличие немерянного бабла у немногих и отсутсвие средних денег у широких масс - это и есть проблема. Отсутствие естественного отбора. И добавление бабла тем, у кого его и так хватает, проблемы не решит.

Вот вы тут сидите, а в теме про Соколову Летучая объявила, что все, кроме Москвы - глубинка ))

А это не так?

По меркам Европы все, что дальше 2х часов от Москвы - глубинка) и Питер иже с ним

Тогда по меркам Европы вся Европа - глубинка. Мы тут все дальше 2-х часов от Москвы.

Но кажется мне что потянувшиеся интереса ради в биатлон первое что видят это доску почета в фойе школы.

Потянувшиеся в биатлон и даже непотянувшиеся первое, что видят, это толпы друзей и знакомых, далеких от биатлона, но следящих за трансляциями, знающих всю доску почета наизусть, не входя в фойе школы, болеющих за удачи, переживающих за промахи. И понимание, что и за тебя вот так же будут всей страной болеть, если сможешь.


Ха-ха. Почитаешь по регионам про кс и все те же лица и тот же сценарий. Почему не развивается кс в Башкирии)

Потому что глубинка. Всё -глубинка. Вся страна целиком - глубинка.

Но в конкретном приведенном примере было продемонстрировано, что умеющий всадник (которым оказался пятиборец) может проехать и на встающей клубной лошади. Пример был приведен в опровержение того, что пятиборцы косорукие ездить не умеют.

На конкретном примере продемонстрировано, что олимпиец смог объехать средних школьников? Было бы очень печально, если б не смог. Отсюда вывод: главное - выбрать соперника так, чтобы победить его без труда.

ЧР в нелетнее время фиг проведешь - только заплатив нехилую аренду за манеж.

Собственно, в Минспорте именно в этом видят причину отсутствия медалей в нашем КС - что у нас все сосредоточены на зарабатывании денег, а на спортивные результаты всем плевать

Ну да. А у них там на Западе деньги зарабатывать ну вообще никому не надо. Организаторам деньги ни разу не нужны. Они площадки на голом энтузиазме предоставляют. И рано утром я встаю в свои выходные и тащусь на конюшню продавать булочки в буфете или подбирать поваленные палки просто потому, что у нас тут скучно, глубинка, и заняться воскресным утром больше нечем. А вовсе не потому, что за аренду манежа и организацию мероприятия нам заплятят такие бабки, что мы потом в этом манеже сможем грунт поменять, а может даже на замену труб денег хватит. Потому как на чистой любви к кс никто нам грунт менять не хочет, деньги за него хотят.
 
Последнее редактирование:
У нее нет призовых мест на соревнованиях в какой конкуренции? По моему гораздо круче быть 10 (образно пишу) с повалом в Европе среди немцев/англичан/голландцев и иже с ними, чем среди наших, в усть-урюпинске первым чисто в маршруте, с такой же заявленной высотой, но соревнованиях сделаных "чтоб побольше проехало хорошо"
Это прекрасно.Но все же.Почему не в призах?Чем она лучше Симонии тогда?
 
В России КС не является традиционным,хотя те же скачки и бега знать посещала.Потом 1917-и понеслось.Не сохраняем мы традиции,в отличии от Англии или Европы.
 
Сверху