Ваше отношение к конной одежде

Покупаю всякую одежду. Бренд роли не играет. Что подошло лучше всего, то и покупаю. Цены - в пределах здравого смысла. Конные куртки отличаются тем, что облегающие и с кучей карманов на молнии. Удобно. Набрала кучу теплых кофт для нормальной жизни. Они теплые и гораздо дешевле гражданских, а отличаются только конными брендами.

С ботинками вообще забавно вышло. Сначала ездила в очень дорогих. Тогда еще не знала магазинов, в ценах не ориентировалась. Купила в первом попавшемся магазине, что продавщица п. осоветовала. Ну они были такие крепенькие, качественные. Так и проездила пару лет в них. А потом купила дешевые, тонкие. И вдруг оказалось, что "пятка вниз" - это так просто, если ботинки гнуться. )))))))
 
Mirage_lav написал(а):
Вопрос, как вам удается оставаться боле-менее чистым в конюшне?

Из обходных путей, народ пользует халаты медицинские :) на чистку. Может кто-то нашел удобные модельки в плане ткани, которую можно протереть-почистить. А то если стирать после каждой слюнки то вещи быстренько превратятся в тряпочки.

И не в тему немного отчасти. С конями всегда в перчатках? на работу беру, а в обиходе как-то без них и вечно имею маникюр "готовский френч".
На конюшне умудряешься испачкаться, даже если есть коновод.
Поэтому как сильно испачкаются вещи в стирку, других вариантов нет,
Френч будет в любом случае:-) Меня спасло наращивание ногтей, после конюшни под ногтями можно деревья сажать, а выглядят ногти со стороны прилично:-)
 
Просто обычно, там качественнее вещь, там больше стирок она выдерживает. И как ни крути, качество к сожалению дешёвым не часто бывает.
 
Mirage_lav написал(а):
С конями всегда в перчатках?
Нет. Мне очень нравится трогать лошадь руками :) . Но в дождь надеваю, чтобы повод не выскользнул. А зимой, когда совсем мороз, иногда и в варежках :oops: . Маникюра у меня нет, ногти коротко стригу.
 
Ну что бы не быть в слюнях, приходится уворачиваться от слюней, хотя мои тоже любят об меня почесаться и моську вытереть.
А вообще стараюсь выбирать такие цвета и ткани, с которых легко стряхивается/стирается все что лошарики оставили.
Но стирка все равно единственный нормальный вариант. Да и как без нее то?
Не знаю кто как, а я после тренировки иногда бываю не сильно суше лошади...

Стараюсь все делать в перчатках, ездить только в перчатках, корда тоже только в перчатках.
Но просто потискать без перчаток это святое =)
 
spider_rider написал(а):
Френч будет в любом случае:-) Меня спасло наращивание ногтей, после конюшни под ногтями можно деревья сажать, а выглядят ногти со стороны прилично:-)
есть старый и проверенный способ не выращивать деревья в ногтях. )))
пошкрябать ногтями по влажному куску туалетного мыла, чтобы оно под ногти забилось. так делают и дачники перед ковырянием в земле.
 
В последнее время чищу лошадь в конных перчатках, езжу само собой тоже в них. Стираю после каждого раза. Маникюра нет, ногти стригу, а то в ладони врезаются. В перчатках чищу, чтобы проще было голой рукой глаз почесать и, пардон, отсморкаться - аллергия. Бриджи, краги - бюджетные. Шлем - какой подошёл из тех, что были. Ботинки кожаные не очень дорогие. О серьёзных занятиях говорить не приходится. Так что не заморачиваюсь. Мода на дорогое и модное на конюшне отсутствует.
 
я все по конюшне делаю только в перчатках. черный френч получается только если ногти короткие. под длинные в перчатках не забивается грязь, только пыль садится, но это тупо руки помыть - и все как новенькое)))
 
По поводу сочетаний цветовой гаммы всадника и лошади - обычно этим занимаются в крупных дорогих комплексах) Тут уж кто во что одет и как все сочетается - надо учитывать при сборе на тренировку))) не дай Бог цвет вальтрапа и бинтов не будет гармонировать с одеждой всадника)
 
Боже ж мой! А я к вам на соревнования в старых ногавках коня привезла. Позорище!!! :mrgreen:
 
Ну не знаю, я тож люблю чтоб все красиво и гармонично) И стараюсь вполне реально бриджи-куртки под вальтрапы подбирать. Ну вот такое у меня невинное колористическое развлечение. Но это у меня пока одна лошадь... Впрочем, будет вторая - тряпки в нужномколере подобрать не проблема. А защита у меня вся черная как правило. Чтоб подходило подо всё)
 
Chudachka написал(а):
Боже ж мой! А я к вам на соревнования в старых ногавках коня привезла. Позорище!!! :mrgreen:
На самом деле, приедешь на старты в старом или не цивильном, потом будут говорить, не отмоешься...
 
Chudachka
Ты же не слышала, что про тебя на трибуне говорили))))
А вообще, если раз начнешь использовать хорошую, качественную, брендовую вещь, то уже другое не наденешь))) это как и в повседневной одежде) кстати, куртку HV Polo осеннюю ношу не на конюшню, очень классная, почти эксклюзив)
 
А вот мне интересно, откуда у конкуристов пошла мода принебрегать "белым" сбором лошади? У выездки правила строже, они и едут в бЭлом. А конкур - в модном :mrgreen: почему так?
Я придерживаюсь тз что "экзамен для меня всегда праздник, профессор" и имею белый сбор для стартов. Но я махровый любитель, мне не только выступить интересно, но и "потусить" эффектно)))
 
Frok написал(а):
Chudachka
Ты же не слышала, что про тебя на трибуне говорили))))
А вообще, если раз начнешь использовать хорошую, качественную, брендовую вещь, то уже другое не наденешь))) это как и в повседневной одежде) кстати, куртку HV Polo осеннюю ношу не на конюшню, очень классная, почти эксклюзив)
Наверное, говорили, какая я "молодец", что умудрилась на старт опоздать :oops: Да так круто, что и мой маршрут уже закончился, и следующий за ним :roll:

P.S.
так и знала, что охаяли мои серенькие Veredus Olimpic :lol:
P.P.S.
У меня тоже половские куртки на гражданке живут, целых 2 штуки, и одна еще на конюшне - оч.удобно. Особенно когда с распродажи умудряешься купить их за треть стоимости, так душу греет :D

PssyKiss написал(а):
А вот мне интересно, откуда у конкуристов пошла мода принебрегать "белым" сбором лошади? У выездки правила строже, они и едут в бЭлом. А конкур - в модном :mrgreen: почему так?
Я придерживаюсь тз что "экзамен для меня всегда праздник, профессор" и имею белый сбор для стартов. Но я махровый любитель, мне не только выступить интересно, но и "потусить" эффектно)))
Я, ей-Богу, заколебалась белые вещи отстирывать. Вальтрап от следов свежепочищенного и промазанного седла с подпругой, похоже, ничем не отмыть. На х/б белых бриджах видно каждую неудачно упавшую песчинку. А если у тебя старты чаще, чем раз в пару недель, ваще, не представляю, как жить. Поэтому накупила себе бриджи-перчатки хоть и белые, но из каких-то супер нано-тканей, которые дышат, воду не пропускают и отстирываются на раз-два.
С "цветным в стразиках" в разы проще, оно не такое маркое + правилами не запрещено + выглядит красиво и простор для фантазии не ограничивает.
 
У нас в правилах не оговорено белое для конкуристов - особенно охотников. Охотнички все в бежевом ))
 
Чудачка ( пардон, что на русском, я с планшета), вопрос чистоты и отстирываемости конечно актуален, сама мучаюсь)) но выездка то исправно страдает)) и потом не у всех старты еженедельно, большинство раз вмесяцок выбирается, можно простирнуться то) впрочем, это просто вопрос для беседу поддержать)

Юль, Хитмен, у нас тож цвета не оговорены в конкуре вроде как.
 
Мож поэтому едут более свободно? Хотя ни на дерби, ни на гран при в "цветном" не видела.
 
Сверху