Ваше отношение к конной одежде

А я в своем шикарном голубом рединготе Iris Bayer хожу зимой на работу :) потому что он теплый, из шерстяного твида, и отлично сидит! Никто, ни разу в жизни, не предположил, что я в этом еще и стартую, пока не увидели фотки на фейсбуке :lol:
 
Снегурочка написал(а):
Тотоша написал(а):
я про тот случай, когда на лошадь совсем не подразумевается залезать (работа на корде, работа с молодняком и проч, многие нынче "работают с земли")). Тут вполне можно и в джинсах и в трениках и в рез.сапогах с цветочками...
Извините, что отстала от темы, но вопрос забавный. Вот у меня есть джинсы, приличные, которые я считаю "цивильной одеждой" и хожу в них везде кроме разве что театров и каких-нибудь торжественных мероприятий. И есть бриджи. А треников или "специальных джинсов для работы с лошадью с земли" просто нет. Нет в принципе в гардеробе. А зачем они мне?
Потом неизвестно как сложится день. Бывает так, что в планах садиться верхом не было, но пришлось. И вообще я скорее в повседневной жизни перейду на конную одежду (задолбало переодеваться), чем наоборот. :lol:
Снегурочка, вообще-то я писала пост не "о вреде спец.конной одежды", а о том что можно и в обычной одежде заниматься с лошадью и не призывала всех срочно привезти на конюшню "старые треники и галоши".
Да и Вам никакие принципы и идеалы не мешают залезать на лошадь в "цивильной одежде"(с), потому что "неизвестно как сложится день"(с), даже если едешь на конюшню. :wink:
 
Тотоша написал(а):
Снегурочка, вообще-то я писала пост не "о вреде спец.конной одежды", а о том что можно и в обычной одежде заниматься с лошадью и не призывала всех срочно привезти на конюшню "старые треники и галоши".
О вреде не писали, но писали о том, что ходить в конной одежде, если не собираешься садиться на лошадь - смешно.
Да и Вам никакие принципы и идеалы не мешают залезать на лошадь в "цивильной одежде"(с), потому что "неизвестно как сложится день"(с), даже если едешь на конюшню. :wink:
Не очень поняла почему на Вы, да еще и с большой буквы, но это кому как нравится. Уже совсем не понятно откуда Вам известно про мои принципы и идеалы, которые якобы не мешают. Как раз мешают и даже очень. Я считаю, что лезть на лошадь в неподходящей одежде - значит снизить качество работы. Подходящая одежда с моей точки зрения - это бриджи и сапоги. Или ботинки с крагами.

Обожаю холивары на пустом месте.
 
Бриджи покупаю недорогие. На дорогие просто денег жалко. С качеством пока угадываю. Бриджей у меня дома несколько. Одни на зиму(мы хоть и в манеже, но в здании все равно холодно) они теплые с флисом внутри. Вторые попроще без флиса, они просто на холодную погоду. Третьи на лето когда тепло. Они в меру тонкие.
Правда у них цвет совсем не летний получился. Вместо яркой раскраски они темно-коричневые и многие их считают из-за этого "осенними", но зато не надо мыть каждый день))
Верх покупаю в обычном магазине одежды. Футболочки ищу недорогие, маечки или какую-нибудь кофту теплую. Новые бриджи, ботинки или краги иду покупать если вижу, что еще чуть-чуть и одежде придет трындец. Ботинки прошлые не выкидывала до тех пор, пока подошва не стала отклеиваться. Купила новые в магазине "Прокони"(рядом с домом) за четыре тысячи кажется. Хотя очень хотела купить подешевле, но уж какие были.
Мне безумно нравится дорогая одежда для верховой езды. Дорогие бриджи, пиджаки и прочее. Люблю торчать на сайтах где можно заказать такую одежду, но себе покупать не буду. Она мне просто не нужна))
На Эквиросе покупаю себе всегда носочки для верховой обуви. Если нужно то жилетку, ботинки или бриджи. Но не часто)) Если бриджи запачкались сильно то сдаю в химчистку. А то дома в стиральной машине уже одни постирала...Перекрасились(хотя не с чем больше не стирала), сели, стали жать в пояснице, а так они в норме)) Верх стираю дома в стиральной машине. Краги кожанные и их достаточно тряпкой под струей воды ополоснуть как и ботинки. Хлыстики раньше покупала, но после того как у меня стырили уже пятую штуку покупать перестала. Пользуюсь теми, что лежат в амуничнике))
Вообще к одежде отношусь спокойно)) если еще можно ездить в том, что лежит в рюкзаке, значит новое можно не покупать))
 
По поводу ношения конной одежды вне конюшни...
До сих пор жалею, что мне не хватило денег на купить себе чудную курточку на каком-то Эквиросе. Я даже не помню, чот за магазин был. Долго вокруг этой курточки ходила именно с прицелом на цивильное ношение, все надеялась, чот встречу кого-нибдь у кого можно будет одолжить денег, но не сложилось.)))
Но таки если еще увижу что-то подобное - куплю не задумываясь.))) Удобно и красиво.
 
Конную одежду люблю и с удовольствием листаю интернет-каталоги. Но покупаю крайне редко, так как конный магазин в Риге очень маленький и выбор там не велик, да и цены сильно завышены. Остаётся заказывать через интернет, но там сложно попасть в нужный размер, особенно если учесть, что у меня не стандартная фигура (рост 152, а фигура уже не детская). :(
Из хороших фирменных вещей у меня перчатки роекл, очень удобные! Еще бриджи пикюровские, купила с рук абсолютно новые за смешную цену. Девушка в Германии их купила сестре на ДР, но не угадала с размером, маловаты оказались, а мне в самый раз пришлись, хоть на бирке и указан рост 146. :)

А так есть море дорогих вещей, которые хочется приобрести. Останавливаю себя тем, что занимаясь в прокате 2 раза в неделю мне не нужны сапоги за 200 евро и шлем за 400, хоть и очень хочется.
 
Люблю конную одежку, хотя покупаю для езды только бриджи, перчатки и обувь, краги. Наверх одеваю обычные маечки и футболки. А когда мне понадобился жилет черного цвета, в "человечьих" магазинах были какие-то спортивные и очень объемные. В Каприоле нашла чудную модель, с вязаным поясом и таким же высоким воротом, на плечах вязаная вставка. Очень его люблю, все знакомые спрашивают где взяла :D
 
Настя написал(а):
"Не отпикюрен" - это пять :lol:

Ну не у всех же есть своя комната на конюшне. Обычно места мало, шкафчик там какой-нибудь; люди хранят одну смену конной одежды - очевидно, эта одна смена должна годиться для езды, поэтому бриджи. Если приехали нос почесать, переодеться им больше не во что.

И вообще, бриджи с сапогами украшают и стройнят. )

Честно, говоря, нос почесать я и сразу пойду почесать, даже не переодевшись. В чем есть, да, могу быть оплевана и зализана, но что делать :)
Когда у меня не было комнаты, я арендовала шкафчик, и там тоже размещалось не менее трех смен одежды по сезону.
У меня личных пока три лошади, столько же у подруги.иногда приходится отрабатывать и своих, и ее. Работаем в поле, выезжаем рано, возвращаемся мокрые. Недавно коня так закусали комары, что он, выйдя из леса , упал в лужу :mrgreen: Ох и красива я была. Вымылись, переоделись- и дальше работать :lol:
Полевая езда готовит ко всяким неожиданностям :wink:
И муж мне еще попустительствует в шмоточном вопросе, ему нравится, чтоб я и на конюшне была хорошо одета. Вот подбивает сапоги шить...
Ребенку покупаю жилетки - тонкие стеганые и толстенькие, очень удобно.
 
сколопендра написал(а):
Настя написал(а):
"Не отпикюрен" - это пять :lol:

Ну не у всех же есть своя комната на конюшне. Обычно места мало, шкафчик там какой-нибудь; люди хранят одну смену конной одежды - очевидно, эта одна смена должна годиться для езды, поэтому бриджи. Если приехали нос почесать, переодеться им больше не во что.

И вообще, бриджи с сапогами украшают и стройнят. )

Честно, говоря, нос почесать я и сразу пойду почесать, даже не переодевшись. В чем есть, да, могу быть оплевана и зализана, но что делать :)
Когда у меня не было комнаты, я арендовала шкафчик, и там тоже размещалось не менее трех смен одежды по сезону.
У меня личных пока три лошади, столько же у подруги.иногда приходится отрабатывать и своих, и ее. Работаем в поле, выезжаем рано, возвращаемся мокрые. Недавно коня так закусали комары, что он, выйдя из леса , упал в лужу :mrgreen: Ох и красива я была. Вымылись, переоделись- и дальше работать :lol:
Полевая езда готовит ко всяким неожиданностям :wink:
И муж мне еще попустительствует в шмоточном вопросе, ему нравится, чтоб я и на конюшне была хорошо одета. Вот подбивает сапоги шить...
Ребенку покупаю жилетки - тонкие стеганые и толстенькие, очень удобно.

я тоже хочу сапоги кожаные!!!!!!!!!!))))
вчера сказала мужу, давай-ка на отпускную з/п купим мне сапоги,2 пары бридж, 2 жилетки,2 куртки конных) муж спросил сколько стоит?
я говорю ну тыщь 30-40... он сделал удивленное лицо, и говорит " это ж мне новый сноуборд, ботинки, костюм ! ну ладно, давай купим" ахахха

щас езду ботинки/краги, ну уж очень сапоги хочу....у меня только резиновые есть, но щас в них как-то не очень.(((
 
А у меня есть сапоги, но лежат в шкафу. Все никак их на тренировку не одену. Езду в ботинках и крагах. Нога привыкла к этому и теперь не знаю смогу ли ездить и прыгать в сапогах))
 
Одевайте сапоги! ) я о сапогах мечтала давно и как только появилась возможность, сразу побежала в магазин, там как раз за недорого появилась серия кавалло джуниор. Сапоги пришлось брать на размер больше, чем нужно, иначе голенище не сходилось, но я до сих пор не жалею - они удобны как тапки, в жару в них не жарко, зимой можно надеть толстые гольфы и за счет большего чем надо размера в них вполне комфортно. Сапоги помогают правильному положению ноги и сейчас я ни в чем другом на лошадь не полезу. Кожа там толстая и плохая погода мне не помеха, потом достаточно смыть специальным шампунем грязь, протереть лосьоном, полирнуть и все ок ) Я спустя несколько лет померила несколько более дорогих и красивых сапог, но такого комфорта, как в моих я не нашла.
Еще из конного у меня три пары бридж, из которых носятся больше всего одни вельветовые, три пары перчаток разной толщины (roekl, других не признаю), три пары гольф( четвёртую мама заиграла), две разной толщины жилетки, одну из которых я периодически ношу зимой в обычной жизни, шлем, хлыст. Две купленные на распродаже куртки pikure по 1500 я ношу где угодно, но не на конюшне ) футболки и свитера таскаю обычные. Но почитав тему задумалась разжиться еще одними бриджами и парой поло или кофт конных фирм, может даже через тырнет, надо же все таки начать он-лайн шопинг )
Тоже придерживаюсь позиции, что если позволяют средства, то ездить нужно в специализированной конной одежде. Бриджи, краги-ботинки/сапоги и перчатки маст хэв )
 
Trotter_Girl написал(а):
Hitman написал(а):
Подпишусь под Пикур и Роекл. Неубиваемые и супер удобные. Реально кстати не понимаю, как можно постоянно ездить в кроссовках. Хорошие сапоги или ботинки+краги облегчают жизнь весьма.
Ооо, подпишусь! Я сама из сапог не вылезаю, даже сейчас, в жару, в них езжу. Пусть и жарко, но мне даже не хочется пробовать комбинацию ботинки+краги. До этого в джинсах и кроссовках ездила.
у меня были удивительные сапоги Кавалло Гран При, в которых и в жару было не жарко и зимой на улице не холодно (одевала под них только гольфы или носки). Жалко, что довольно быстро развалились в нашей российской действительности =(

Из недавних приобретений - отличнейшие летние бриджи Animo. С нетерпением жду осеннего эквироса и новых распродаж в Скачки.Спорт :oops: Хочу такие зимние =)
 
OlgaSh написал(а):
Муж - молодец!!! :D
Ага :mrgreen: он смирился как- то. И , хотя в принципе мои ( да и вообще)лошади оставляют его равнодушным, они- залог душевного благополучия семьи :lol: ну и жена, радостно копающаяся в тряпках греет его сердце, даже если это не вечерние платья. Муж надо мной смеется, говорит, что я даже цивильную одежду покупаю в фирме, названную в честь лошади :lol:
С сапогами, правда, придется повременить- седла меняю, тоже то еще удовольствие.И лошадь подыскиваю ко ДР.
Ну а уж потом, на новый сезон.. :wink: Эквирос грядет, скидки. Пошла экономить)))
 
Ага конечно, одела я сапоги)) Ужас...Молния не застегнулась когда одела не летние тонкие бриджи, а другие которые потолще на холодную погоду. На тонких так легко, а как бриджи потолще так черта с два. Ну это не страшно. Просто буду их дома расхаживать и уже когда они по ноге лягут, то тогда повезу их на первое верховое занятие. А то залежались в шкафу со дня покупки))
А пока на тренировках ботинки, дома сапоги.
 
Очень -очень люблю все свои конные вещи:) особенно их покупать и выбирать))
После бриджей пикюр с полной леей, остальные очень скользят, хотя стоят примерно столько же. Всего 6 пар(5 коричневые разных оттенков и клеток)
Ничего не имею против декатлоновских ботинок - они очень и очень приличные!:)
Перчатки роекель - самые удобные и сидят как вторая кожа, но ЛЮБАЯ модель протиралась за 4-6 месяцев!:((((
Из не-конного на конюшню одеваю только футболки и носки.
Железки конные намного удобнее верхом, чем обычные, простые лично мне стесняют движение
 
Y-1998 написал(а):
...
Железки конные намного удобнее верхом, чем обычные, простые лично мне стесняют движение

А что за железки? Я прям "зависла "на пару минут- чего это у людей эдакое, что у меня отсутствует :lol:
Потом представила.... Еду я , а в руке рашпиль вместо хлыста :lol:

Понятно, что про жилетки, но прикольно получилось:lol:
 
kalipso написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Hitman написал(а):
Подпишусь под Пикур и Роекл. Неубиваемые и супер удобные. Реально кстати не понимаю, как можно постоянно ездить в кроссовках. Хорошие сапоги или ботинки+краги облегчают жизнь весьма.
Ооо, подпишусь! Я сама из сапог не вылезаю, даже сейчас, в жару, в них езжу. Пусть и жарко, но мне даже не хочется пробовать комбинацию ботинки+краги. До этого в джинсах и кроссовках ездила.
у меня были удивительные сапоги Кавалло Гран При, в которых и в жару было не жарко и зимой на улице не холодно (одевала под них только гольфы или носки). Жалко, что довольно быстро развалились в нашей российской действительности =(
Я в качестве первых сапог купила за 5 тысяч сапожки из нубука в Лоэсдау. Страшновато было, конечно ,заказывать - вдруг не подойдут? Страхи были направсны - сели как влитые. Сейчас засматриваюсь на кожаные в Крамере :)
 
Trotter_Girl написал(а):
Я в качестве первых сапог купила за 5 тысяч сапожки из нубука в Лоэсдау. Страшновато было, конечно ,заказывать - вдруг не подойдут? Страхи были направсны - сели как влитые. Сейчас засматриваюсь на кожаные в Крамере :)
Коллеги по конюшне покупали выездковые сапоги Petrie в Крамере. Очень довольны. :!:
 
Сверху