ВЕ и здоровье ног, наших ног.

Прочитала все и прям не знаю, согласна, пожалуй, с Tananda. У меня вот диабет (I типа) 8) и проблемы с ногами - сосудами и нервами - это должно быть все "мое", как в книжках пишут в разделе об осложнениях. А я ВЕ спасаюсь. :wink: Массаж хороший, мышечный тонус и т.д. А ноги болят из-за плохой обуви. Если по конюшне долго бегать в ботинках для ВЕ, которые не совсем для того, чтобы в них ходили, или в тапочках по асфальту - да, будут ныть. Но не долго.

Спина болела первые года полтора. От того, что зажатая была :D

Правда, езжу я максимум два раза в неделю, не знаю, может, если бы ездила больше, были бы какие-то проблемы с ногами... Хотя не думаю.
 
ВЕ занимаюсь 10 лет, работаю одного коня ежедневно по 1-2 часа.
венки чуть чуть вылезли под одной коленкой, и вот уже года 2 без изменений, с ВЕ не связываю, согласна с Tananda думаю гораздо большее влияние на ноги оказывают наши действия в течении дня.
Ни с коленками ни с ногами , проблем никогда не было.
Про опущенные почки, была травма связанная с лошадьми, но почка ниже не опускается.
А вот со спиной, она начинает болеть когда долго не ездишь верхом, когда постоянно в седле как раз ничего не болит.
У меня был период когда я ездила на лошади которая не брала на спину, и после того как я на ней 1,5 -2 часа протрюхаюсь учебной рысью, у меня не то что спина болела, я дышать не могла, было ощущение что не только позвонки но и кишки все давно уже выпали из трусов. На нем я ездила раз в неделю, кроме своего на котором ездила ежедневно. И кайф этот продолжался дня 3, и потом по новой.
Где то через месяц я к нему присиделась и такая жопа прошла, зато конь научил меня работать поясницей, жить то хочеться :)
 
Насчет вылезающих после ВЕ вен: может, имеет смысл проверить "свои" ли сапоги? Если они плохо подобраны или краги затянуты "по самое небалуйся" - вполне можно сосуды пережать :?
А вообще еще слышала мнение, что ВЕ хорошо бы с плаванием совмещать - хотя бы раз в неделю. Тогда и суставы и связки и спина - все будет себя лучше чувствовать :D .
 
согласна с тем, что ВЕ три наших 3часах в неделю мало влияет на на наши болячки, это скорее первые "звоночки" - пора задуматься о своем образе жизни.
но болит то ОНО дааа. у меня проблемки со спиной. как выездка на плацу, то побаливает только после значительного перерыва, а ужж если конкурная подготовка (до 1,20) то болит сильно, особенно на след. день. проверено!
для "с больной спиной" могу посоветовать колючий врачеватель мне его один спорт.врач порекомендовал, на вид страшно- но ПОМОГАЕТ! реально!!! я на нем дажж засыпаю на нем. вот ссылка на него http://www.mzk.ru/goods/kv/gd_kv_0001.php
 
Серьёзно ВЕ занимаюсь с 2004 года.... До этого тоже ездила, но не часто.... Никих проблем с ногами. Колено болит одно...но оно - выбито капитально.... Иногда при езде дискомфорт бывает, но терпимый.... В таких ситуациях спасаюсь бандажом....
Немного беспокоит, что болит часто выбитая правая лодыжка (в правильном положении "пятка вниз" чуть ли не "застывает")....
ТТТ, с венами проблем нет....

А мне кажется, что если в роду у кого что-нибудь с ногами не то было - это обязательно вылезет.... И конный спорт тут особо не при чём.....
 
А у меня ничего не болит даже после 4-5 ч в седле (ттт). Для здоровых ног достаточно проходить пешком 5-7 км в день.
А для здоровой спины попробуйте проплывать кролем 1 км 2-3 раза в неделю.
 
andrbat67 написал(а):
А для здоровой спины попробуйте проплывать кролем 1 км 2-3 раза в неделю.
Спасибо, хороший совет, но если я не умею плавать, а тем более кролем, что тогда делать? Есть ещё идеи на этот счёт?
 
А у меня наоборот, когда я долго не езжу верхом мышцы и сосуды начинают болеть. Потом покатаюсь - и все ОК! Моя подружка-варикозница тоже из-за этого периодически катается на моей лошадке без седла (!) - это ей помогает также эффективно, как пиявки на больные места...
 
Прикольно... У меня сколиоз 1 (или 2 - не помню) степени + очень болели колени... Запретили бег... все, что может "двигать" позвоночник.. НО не поверите! Я пошла заниматься ВЕ. Думала - все! Хана.. Но нет - все пошло наоборот!!!!! :D Спина болеть просто перестала! - болела, конечно, но не так, как всегда...- болели больше плечи.. А о коленках я вообще забыла! Просто забыла - что такое, когда бролят колени и спина!!! (На занятия ходила систематически - 2-3 раза в неделю на протяжени 6-7 месяцев...) Вот. Даже и незнаю, что думать? Может просто мало нагрузки :? И все тока начнется???! :shock:
 
Осилила только 2 станицы.
После ве болит поясница (частенько потом лежать тяжело) и спина на уровне лопаток (стоит только поездить учебной рысью... Но это я думая - результат неумения раслабиться).
Коленки - беда... Не знаю, от чего они хрустят. но вот болеть начали точно после занятий ве. рентген делали - артрорза или артита нет. Сказали - может, связки, надо МРТ делать, но пока не до этого... зато при длительной ве (более 2 часов. в походе) колени начинают болеть ЖУТКО, причём даже на шагу! Приходиться спешиваться и вести лошадь в поводу, двигаться самой - тогда небольно. Правда, периодически они у меня и не от ве начиают болеть (я сейчас очень редко езжу) - тогда по лестницам ходить больно, бегать... Причём началось всё в 2005 годе с левой коленки - теперь беспокоят обе :(
 
Ой! Только сейчас увидела эту тему!
Начала читать, извинте, но осилила только до третьей страницы это нытье- какие мы все больные!
Все тут пишут: "вены..", "спина...".....

На третьей странице у кого то мелькнула правильная мысль, что вены лезут и спина болит не от того что мы по 1-2 часа в день по вечерам в седле трясемся.....а потому, что перед тем как прийти на конюшню мы 8часов подрят на заднице сидим в офисе! (думаю врятли тут отписались берейтора, которые весь свой рабочий день на лошади трясутся :wink:, в основном на форуме сидят- бухгалтера и всякие менеджеры среднего звена )
От долгого сидения на стуле (и пялясь в комп) у нас происходит застаивание крови в области таза+ ноги в одном положение ( а если еще нога на ногу , так ваще "привет"). При занитиях спортом (не говорю просверхнагрузки Большого Спорта) кровь наоборот лучше гоняется по артериям-венам, т.к. надо организЬм кислородом снабжать.
Кстати всем Модницам, которые не в курсе, могу сказать, что модные нынче брюки на низкой талии (дада, именно те, которые сползают с задницы, когда садишься) дают вам еще 1+ в сторону застаивания крови в тазовой области.
 
Shved написал(а):
andrbat67 написал(а):
А для здоровой спины попробуйте проплывать кролем 1 км 2-3 раза в неделю.
Спасибо, хороший совет, но если я не умею плавать, а тем более кролем, что тогда делать? Есть ещё идеи на этот счёт?
Shved, на лошади вы ездить научились? Плавать кролем не намного сложнее! (доказательсво: кролем плавают гараздо больше людей на планете, чем ездят верхом). Плаванье(оздоровительное)- вид спорта, который тренерует мышцы и щадит при этом суставы. Только не плавайте, как "бабка в пруду"- вытянув голову вверх и изогнув шею, а то потом шея заболит, скажете от плаванья :lol:
 
У мня вот вена вылезла на левой ноге.. Чую, это не прям от ВЕ, но что-то она вложила((
 
Понятно, что плавать кролем не сложнее, чем ездить верхом. Но здесь уже потребности души, или что вам нравится. Вот мне нравится плавать, а к примеру, футбол не нравится, и сколько мне ни говори, что он полезен, я в него играть не буду.
 
Тотоша написал(а):
Shved, на лошади вы ездить научились? Плавать кролем не намного сложнее! (доказательсво: кролем плавают гараздо больше людей на планете, чем ездят верхом). Плаванье(оздоровительное)- вид спорта, который тренерует мышцы и щадит при этом суставы. Только не плавайте, как "бабка в пруду"- вытянув голову вверх и изогнув шею, а то потом шея заболит, скажете от плаванья :lol:
Ну а если я панически боюсь воды и для меня научиться плавать нереально?! Вот научилась 5-10 метров вдоль бортика проплывать и радуюсь, ну а кролем... :roll:
 
Вот и я про то. То, что делаешь, нужно делать с удовольствием. А если не получается, то лучше не делать вообще. Если боишься воды, то кайфа от плавания точно не получишь, а пользы для здоровья - тем более.
 
Про меня:
Проблемы с ногами - последствия травм (перелом). Хотя с коленями ВЕ, наоборот, мне помогает - поврежденные вследствие неправильной растяжке (шпагат), колени болели постоянно при неподвижном положении. Как я мучалась ночами, а еще хуже - сидя на парах в институте - не передать :shock: . Не лекции слушаю, а пытаюсь "микро-зарядкой" под партой заниматься. Когда вернулась к ВЕ - такого больше практически не было, только если приходилось долго отсутствовать на тренировках.
Проблемы со спиной снимаются массажем, но возникают снова с "завидной" регулярностью. Возраст, видимо :lol:
К медицине - нафик, нафик... Во время лечения переломов хлебнула. особенно с диагостированием у нас... :twisted: Про наш вид спорта представлений - ноль целых, ноль десятых. Вот хоть обычная ситуация - участковый "хронически" не дает справку на соревнования по причине низкого гемоглобина. При этом основная рекомендация - больше гулять, дышать воздухом. Как, ЕЩЕ больше :shock: ?! Да я и так домой только ночевать прихожу! Видимо, исходя из основного места работы, записанного в карточке, даются стандартные рекомендации, типа "завяжи и лежи". А спортивные врачи у нас "не водятся", наверное...
 
У меня были похожие проблемы. Но от другого.
У меня ещё с совсем раннего возраста плоскостопие. Оттуда и искривление позвоночника. При занятиях ВЕ восстановилась спина, таз, и ноги (надо мыски приворачивать). Болело всё. Ходила звбинтованая в эластичные бинты как мумия :lol: На ногах заболевание, следуемое из плоскостопии-вылезают вены, но уже уходит. В поликлинике нашли врача, который тоже ВЕ занимается. Сказал, что плоскостопия помогла сделать огромный шаг вперёд. Поясница приняла состояние прогнутости уже каменно, ноги аналогично. Иппотерапия, можно сказать. Но занималась не и-за неё, это узнали только потом.
 
После 20 лет ВЕ(конкур),чуть клинит левая коленка,ну иногда плечи "отваливаются",а так вполне нормально себя чувствую,о варикозе ттт,знаю только по рассказам,про целлюлит кстати тоже :wink: До сих пор ежедневно(кроме двух выходных)отъезжаю 3-4 головы.
 
Здравствуйте всем! :D А если при подъёме в галоп наружный шенкель сводит судорогой? И по ночам после тренировки ноги наизнанку выворачивает? Я как-то над этими явлениями не задумывалась(поболит и само рассосётся),а вот темку почитала и возник вопрос-что с этим делать и делать ли ? (вот только обидно бывает-коню в галоп поднимаю,а поддержать нечем....) :?
 
Сверху