Великий Новгород КСШ "Тракен" наши питомцы.

Дьюнди и Наташа
1-web.jpg
 
vangog написал(а):
danesh А вам спасибо за комплемент и Эфирке передам, что он красавец, не смотря на возраст. Дети от него рождаются всегда такой же масти как и он.

здорово
живых тракенов с такой мастью я еще не видела
но с большим бы интересом посмотрела и пощупала :)
 
vangog написал(а):
Эфирке передам, что он красавец, не смотря на возраст. Дети от него рождаются всегда такой же масти как и он.

Эфир - красавец, что не обсуждается :p Особенно в его-то годы.
Но насчет того, что ВСЕГДА дети буланые - это вы погорячились :wink:
Хотя буланых много, не спорю :lol:
 
ovk я думаю, что на его век хватит, а у вас тоже жеребец от него, и он темно гнедой. Поэтому и решили вступить со мной в дискуссию. А горячится я не умею, я достаточно отзывчивый и добрый человек, а вот про Вас этого не могу сказать ,так как когда то просила у вас хоть какую информацию о Эфире и его детях. А вы мне на мою просьбу, откликнулись, не спорю, но с какой бравадой, что мне ,честно говоря , стало наплевать на все достижения его детей. Главное что Эфирка у меня и ему супер! Что не могу сказать про его бывшее место жительства.:)
 
vangog написал(а):
ovk я думаю, что на его век хватит,.:)
vangog, чего хватит? Буланых жеребят? Да всегда пожалуйста. Ничего не имею против буланых 8)

а у вас тоже жеребец от него, и он темно гнедой. Поэтому и решили вступить самной в дискуссию.
нет, не потому что гнедой :wink:

я достаточно отзывчивый и добрый человек, а вот про Вас этого не могу сказать
хмм, ну на всех не угодишь, пусть я буду злым и неотзывчивым :p

так как когда то просила у вас хоть какую информацию, о Эфире и его детях.
Заметьте, я вам дала ровно столько иформации, сколько имела :wink:

но с кокой бравадой,
с кОкой бравадой? :shock: Вы о чем?
Я никогда и нигде не утверждала, что иметь коня от Эфира - это круто до невозможности:lol:
У меня обычная лошадка, горячо любимая, вне зависимости от породы и происхождения :roll: Никаких выдающихся достижений он не показывал пока :wink:

что мне честно говоря стало наплевать на все достижения его детей.
после того, как я отказалась предоставлять Вам своего коня в рекламных целях вашего жеребца? :lol:
Ну что ж, Ваше право обидится конечно :lol:

Главное что Эфира у меня и ему супер. Что не могу сказать про его бывшее место жительства.:)
Дай Бог ему долголетия и счастливой старости - это действительно главное. При любом раскладе - очень достойный конь :!:

пысы: а конюшня у вас неплохая по фоткам, а левады - мечта многих :roll:
 
ovk Вот и пообщались, но в рекламе Эфира я не нуждалась. Просто чисто интересно было для себя. Вот когда звоню Оле в "Зевс"
она мне всегда рассказывает как поживает кобыла от Эфира и Дьюнди. Знаете мне приятно слышать любую информацию о лошадях которые пускай даже косвенно относятся к нам. :roll:
А за комплимент насчёт конюшни, спасибо. :) Извините, если что не так. :wink:
 
извините за вопрос, мне интересно, с какой стороны вы себе позиционируете - производство чистопородных тракенов или производство полукровок, любох...
 
Надежда Васильевна
Я, за чистопородных тракенов и ганноверов. Но и полукровки хороши, если им тем более передаются спортивные качество одного из родителей. Я работаю не только на чистоту потомства, но и на спортсменов. Рынок по продаже лошадей разнообразен, и запросы то же. Но хотелась бы поподробней, что именно Вас не устроило в моей теме? Что за нападки? И ещё, мне интересно, с каких Вы лошадей начинали свою деятельность?
 
Грог ,хоть мы с ним были не долго, но я успела к нему привязаться. После него я больше не сажусь верхом. В силу немыслимых обстоятельств нам пришлось расстаться.

PICT8339-web.jpg

PICT8241-web.jpg

PICT8362-web.jpg

PICT8246-web.jpg

PICT8346-web.jpg

PICT8602-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg


Грог в шпрингарте

PICT8610-web.jpg


PICT8621-web.jpg


Видео
http://vision.rambler.ru/users/grog112/1/PICT8617/

Осенью 2006 я навещала его в Русско-Высоцком , он теперь там.

1-web.jpg

5501-37120.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg
 
извините,хотела б у вас узнать..а не выль на лето привозите лошадей на отдых в ленобл у поселка Лебяжье...? :wink:
 
chuni нет, это не мы у нас у самих красивые места, ну просто курорт для лошадей. :D
 
Что пишут про

КОННОСПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

КСК в д.Борки
КСК "Гардарика" (Сметанинская Мыза)
КСК "Тракен" (Дубровка)
КСК "Ульяново" (В.Новгород)
КСК "Конкур" (В.Новгород)


В нашем городе несколько мест, где можно взять лошадь на прокат - кремлевский парк не считается. Верховая езда это искусство, которому придется долго учиться, поэтому лучше отправиться сразу на конюшню. На сайте вы найдете информацию о клубах, я постараюсь обьективно рассказать о плюсах и минусах каждого из них, и доступно обьяснить как их найти. А так же фотографии лошадей и соревнований по конному спорту. Я когда выбирала конюшню, съездила во все. Чтобы выбрать наиболее приемлемый для вас вариант можете сделать так же.

КСК в д.Борки
Несколько лет назад, единственной в Новгороде, была школа верховой езды в Борках. Первый раз я села на лошадь именно там. На данный момент все это принадлежит "Акрону", когда-то там выращивали отличных породистых лошадей, стояло две конюшни прекрасных гановерцев. Сейчас, к сожалению, все изменилось - племенное поголовье вывезли, хорошо хоть совсем не закрыли. Одну из конюшен сейчас арендует некая фирма "Меркурий", не знаю, кто такие, но денег на лошадок не жалеют - хорошие лошади, мат часть на высшем уровне, строится просторный крытый манеж. Находится все это километрах в двадцати от Новгорода по псковскому шоссе - остановка "Борки-2". От города до конюшни занимающихся каждый день возит бесплатный автобус. В обеих конюшнях специализируются на выездке. Проката как такового нет, для тех кто занимается постоянно занятия бесплатные. Красивой езде и посадке там смогут научить лучше всего - в Борках исторически хорошая школа верховой езды.


КСК "Гардарика" (Сметанинская Мыза)

Клуб входит в состав МУДОД «ЦРВ «Алые паруса», находится в "Сметанинской мызе", проезд автобусом №13, предпоследняя остановка. От остановки идти прямо мимо гаражей, а там увидите. В "Гардарике" занимаются выращиванием лошадей ганноверской породы в сотрудничестве с ВНИИК (Всероссийским научным исследовательским институтом коневодства и конезаводства). Есть учебная троеборная трасса, крытый манеж, левады. Сейчас в конюшне стоит 28 лошадей тракененской и ганноверской пород, но прокатных лошадей немного, и на три десятка лошадей всего несколько седел и уздечек. Пришлось обзавестись собственными вальтрапом, щетками, уздечкой.
Стоимость услуг:

Детский абонемент (2 занятия в неделю) 300 руб./мес.

Разовое занятие для взрослых 200 руб.

Постой 5000 руб./мес.

Режим занятий:

Детские тренировки - вторник-пятница, с 14-00 до 17-30.
Суббота - воскресенье -индивидуальные занятия, прокат.

Адрес: 173000
Великий Новгород,
пос. Деревяницы,
ул. Береговая, д. 57
Телефон: (8162)69-34-16.

КСК "Тракен" (Дубровка)
Очень понравилась мне конноспортивная школа "Тракен" в деревне Дубровка (примерно 25-30 км. от Новгорода. Переезжаете синий мост и едете до поворота на Савино, и прямо, никуда не сворачивая, до Дубровки. А там не промахнетесь - слева будет большой лейбл "Бесплатная конноспортивная школа "Тракен" - неплохие лошадки, амуниция, условия для занятий, приятная компания. Конюшня частная, занятия, к сожалению, уже не бесплатные. Несколько неудобно добираться - на рейсовых автобусах занимает много времени, удобнее всего на машине.
Стоимость услуг:

Прокат 150 руб./час. (в зависимости от ваших запросов)

Аренда денников 3500 руб./мес.

Адрес:
Новгородский район,
д. Дубровка.
Телефон: (8162)74-88-88.
КСК "Ульяново" (В.Новгород)
Есть конюшня в Ульяново, особых условий ни для занятий, ни для содержания лошадей, нет. Единственный плюс - она находится в черте города, и есть место для верховых прогулок - поле и лес за Веряжкой.
Стоимость услуг:

Прокат 200 руб.

Адрес:
Великий Новгород,
ул. Зоотехническая,


КСК "Конкур" (В.Новгород)
Есть еще одна конноспортивная школа "Конкур" в Деревяницах. Ездила один раз туда соревнования смотреть - впечатления так себе (внутри конюшни правда не была). Но это лишь мое частное мнение. Вы можете составить собственное. Проезд автобусами №13,24 остановка "Деревяницы".
Адрес: Великий Новгород,
пос. Деревяницы,
ул. 20-го Января,
 
Сверху