Весь мир коня - его денник.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Боюсь, что и врач тут не авторитет. :roll: А девочка и сама собирается переехать, у нас "ей нечего делать среди спортсменов". :?
 
Ей примерно 21 - 23 года, конь у неё примерно с 2000- 2001 года, она пыталась прыгать, но её страшно и вот отэколилась видимо
 
Антонина писал(а):
А у меня вроди и не старые (10 и 12 лет), но не здоровые лошади.
12 летний мерин у меня уже два года. Сейчас он уже в полном порядке, свеж и бодр. Но на нем опасно ездить в силу его характера.
Сей час я занимаюсь поиском здания с приемлимыми условиями аренды для создания Частного Приюта для лошадей по каким либо причинам не подходящим для езды и спорта.
Все желающие присоединиться к этому проекту обращайтесь по:

E-mail: [email protected]

Вот эта и есть "хозяйка",о ужас если она еще и конюшню построит
 
Именно она писала! Только конь, стоящий месяцами по определению уже не здоров. Надо сказать про кобылу: переломанные ноги, или уж не знаю как это назвать, распухшие гнойные суставы, и вылечить-то можно, но никто не лечит. А кобыла - инвалид, ходит еле-еле, так на ней ещё и катаются. Это отдельная история. А коня-то ещё можно спасти. Bat а где ты её цитату откопала?
 
Если честно, меня в данной ситуации все же смущают действия, вернее бездействие хозяев конюшни. Обычно такие выкрутасы со стороны чв пресекаются быстро и жестко - в зародыше. А барышня в ее 21-23 никаких конюшень строить не будет, болтовня это все - если она у своих-то лошадей появляется лишь изредка.
Коника шагайте, Невзорову пишите.
З.Ы. барышню откровенно хочется стукнуть. Больно...
 
canallia Невзу писала, вернее пыталась у них на форуме выступить, так они меня удаляли, писала целую неделю, а они удаляли и удаляли и я отстала
 
canallia написал(а):
Ну так пусть ей ИХ врач че-нить авторитетное скажет. Да хоть сами "гуру". Уж думаю если их оч попросить, они соизволят, тут такое дело - не до перебранок.
Имхо: Коня выводить и шагать потихоньку, без ее разрешения. Хоть по 10 минут, хоть по проходу. Пытаться раз и навсегда образумить, если не помогло - отказывать в постое и как можно скорее.
:!: Полностью согласна! Она же редко приезжает - вот и шагайте! :!:
 
Чтобы конь стал спокойным, его надо работать каждый день. Понятно, что он скачет в леваде и гробится - где ж ему было мышцы качать, где еще ему пары спускать.Таких владельцев самих надо запирать в деннике, только в маленьком и держать по полгода, чтобы образумились.
В 23-то года уже должны хоть проблески мозгов появиться. Но может это не тот случай?

А нельзя без ее ведома коня в леваду выпускать или на корде гонять?
 
Mila, D. Представьте ситуацию: кто-то гуляет с её конём и тут она приезжает! Сразу скандал! А если, не дай Бог, тот кто гулять будет не справится и конь покалечится, мало ли вырвется! Тоже дело такое. Тут уж проблем не оберёшься, зная хозяйку. Блин это маразм какой-то! Уже хотели коня забрать (была возможность не буду в подробностях) но не вышел номер, она сразу подсуетилась!
 
в леваду после длительного простоя опасно, а вот на корде самое оно... а вы сразу после ее отъезда, врят ли такая краля вернется :wink:
ЗЫ: а продать его она не хочет?
 
Mila какое там продать! Ведь покупатель на железе будет работать! Зубы все коню переломает и т.д. из ОЭ оперы! А на счёт выводки втихоря тоже, как писала, дело не оч. хорошее, малоли что! Не дай Бог ногу сломает, можно веди и на ровном месте навернуться, тем более с непривычки. Тут действовать надо именно, что б хозяйка позволила коню жить! Она такая тоже поскандалить сможет, если что. И про характер коня: конь честный, душевный, прокатного уровня в смысле характера и в смысле умения сейчас, хотя раньше были наработки. А хоз-ка уверяет, что бешенный конь-убийца. Да у него мышц-то не осталось, глаза только молящие. :cry:
 
Такие особи и не продают, держат только для того, чтобы было. Им не хватит ни одной прямулинки мозга, чтобы понять мучения лошади. Ей нужна эта лошадь для самоутверждения, чтобы ходить и всем рассказывать или показывать :"А у меня вот есть лошадь".

Я бы на деннике этого коня повесила плакат:
Хозяйка, выпусти меня побегать, не издевайся надо мной, у меня ножки болят.
 
D. написал(а):
Я бы на деннике этого коня повесила плакат:
Хозяйка, выпусти меня побегать, не издевайся надо мной, у меня ножки болят.
:cry: аж прослезило
а вы территориально где? в Москве?
 
Mila в том то и дело что продавать не хочет,и выводить не дает.
И что за "детский сад" в тихоря выводить ,все равно узнает.
D. с плакатом супер идея.
 
Плакат! Супер идея! Надо сделать! Уже напечатала! Сегодня повешу!!! :lol:
 
А если, а кабы...
Думается мне, что при долгом стоянии состояние суставов и мозгов у коня такое, что он и в деннике себе все, что угодно переломать может.
Вы уверены,что для нее Невзоров - авторитет? Если уверены пишите их семейству лично, а не в форуме. Просите помочь.
Просмотрите договор, и если на начальство конюшни ложится хоть какая-то ответственность за здоровье лошади, и дополнений к договору, снимающих эту ответственность нет, начинайте шагать (предварительно обсудив с ветом программу). Не разрешает- выселяйте, причем в самое ближайшее время. Поставьте человека в жесткие рамки.
А плакатами вы ее разозлите, не более того.
 
Мдя... прочитала, аж поперхнулась. Ужас, не хозяйка, а садист!!! :evil: Побить мало!!! :axe: Таких вообще к лошадям подпускать на 50 км нельзя!!! Я как представлю, что с ним будет если его выпустить, сам себя покалечит! Ох уж этот Невзоров :x !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху