Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

да мы вообще за Светку всей нашей палаткой болели!

Мы с Викой еще в "отборочном туре" лажанулись.....я когда все ловить начали еще лассо складывала( сначала его ис под жопы вытягивала- запрыгнула на него:)))

Мы вообще не из-за приза полезли (подумали что нашей мелкой седло вестерн как корове....:))) Зато хоть попробовали лассо кидать!

как позже выяснилось ( все тайны вскрываются в очереди в туалет:))- большинство народу полезло тоже не "за седлом" , а просто так- попробовать и покататься:)))
 
Ага, Simona, ну вот теперь я тебя хоть в лицо знаю : :flag: . А я вчера на плацу болталась, пока Вика там на Факте рассекала, и все пыталась у кого-нибудь спросить: а не известная ли всем Симона едет на Кагоре? Вика, однако, ничего мне так и не ответила - она Федьку дрючила. Но я все-равно узнала, кто есть великая и ужасная Simona, покорительница быков :wink: !
 
Ура, значит и я теперь знаю! А я та самая Алиска на Асмарале, которая с Викой пыталась все занятие поздороваться :wink:
Всегда с нетерпением жду обновлений в этом замечательном дневничке!
 
УУУУ! Почти все собрались! Как, оказывается, нас было много на плацу в четверг :wink: !
Я Вику все занятие ловила: и ручкой ей издали, и кивала ей поближе - ноль эмоций. На отшагивании коня развернула навстречу - в упор уже спрашиваю: "Вик, ты что-нибудь видишь?" У нее глаза из-под козырька мечутся (а вокруг нас с ней ни одного всадника нет!). И что она отвечает? "Неееееет :? " Неуверенно так :D :D :D
У меня зрение -1. Так что я тоже мало кого запоминаю/узнаю.
Так что, девушки, раз уж вы меня опознали :wink: , давайте, в следующий раз, познакомимся... я сама вас не узнаю!
И не "великая" я вовсе :wink: - 154 рост! И не "ужасная" - сама до ужаса боюсь каждую новую лошадь, а от трясучих вообще в дрожь бросает. Уж как я Кагора боялась... и смех и грех... :roll:
Вот когда смотришь, как по центру конкуристы прыгают или выездка фокусы верхом показывает, вот тогда - да! Вот они - Великие и Ужасные! :D Не задавите прокат, мы добрые внутри! :wink:
Тотоша! С выздоровлением! Ну, здорово, что все понравилось, для того и старались :wink: . Конечно, ни у кого не было целью добыть седло. Но Том его именно добыл. Не смотря на то, что бык у него был несколько .... поспокойней, было время, когда и он брычил. Это время жюри и считало. А Джонни я доверяю. Тем более, что все трое финалистов - все ковбои. На видео тоже видно, что я меньше всех на этом гаде рогатом была. Ну, и Эйприл, конечно - эта вообще быконаездница :wink: . А уж кому какой бык достался... никто ведь не мешал мне сесть на первого? Так можно и про мустангов вспомнить - не все были одинаковы. И никогда не будет у всех все одинаково - да и не надо. Мы ж играем :wink: Родео закончилось, и я рада, что седло у законников, а уж тем более у Томми! Моего друга и классного парня. Мы потом в конюшне обнимались и тихим шепотом вопили: "мы сделали это!" Что мне больше всего понравилось, ... прям до слез, так это, конечно же болельщики (не ожидала, честное слово, спасибо огромное!), и ребята-инструктора. Боялась страшно, что слечу, а бык на меня пойдет. Во время всего этого родео не помню даже, где они были, а потом на фотках увидела - все вокруг стояли наготове, и глазами чуть не впивались в нас с быком. Никакое 1 место и никакое в мире седло не заменят мне этого. Седло - 500 баксов (или сколько там?), а вот то, что произошло со мной на песке левады .... никакими деньгами не измеришь. И как Кит поднял на плечи избитого/покорябанного/перевязанного Томми с седлом... да вот оно - самое главное, ради чего все и затевалось - игра и ... черт, даже не знаю, как это назвать (в голову всякие дурацкие партийные слова лезут, типа "единение" или "сплочение")... ну, в общем, вы меня поняли! :wink:
Кстати, когда я увидела, что вы с Викой рванули на отборочный тур, подумала: "ну, все, теперь в Матадоре будет "вестерн". Представляю, как обидно запутаться в петле :( . Именно благодаря вам я и поняла, что не умеющим обращаться с лассо (там толком никто и не умел), надо делать только 1 бросок-одевание. Иначе потом все время будешь эту веревку сматывать.
Получили з/п. Мечтаю о бриджах - все такие черненькие (краги ведь черные), с полной леей и не очень дорогие. Планирую или в Измайлово ехать или в "сивый мерин", наверное.. куда лучше?
 
ОФФ-ТОП: Симона, привет!
Можно ли присоединиться к поездке в Брянск вместе с вами ( в ваше время?) Светлана настойчиво советовала - чтобы было веселее!
 
Про бриджи - посмотри еще в каприоли, их банер всегда на хорсах висит, там может подешевле.
Из личного опыта - черные лучше не брать - на них наша матадоровская глина (коричневая) очень хорошо видна. Лучше коричневые, под цвет глины - а я вообще долгое время в светлых, бежевых ездила.
 
Мадина, мы собираемся в начале августа, на неделю - 10 дней, присоединиться можно :wink: Конечно, когда есть компания - веселее. Мы в мае там достаточно тихо-семейно отдохнули. Хоть бы погода не подвела, т.к. там и озеро есть небольшое и Десна рядом и по Брянску хотелось бы погулять.
Кто еще хочет, поехали! Только надо заранее Светлане задачу поставить, если мы рассчитываем на общежитие.
Даш, точно, Каприоль! ВО! Коричневые? А так хотелось черненькие... С ними все что угодно одеть можно... Ладно, на месте разберемся :wink:
 
Симона, спасибо большое! Я свободна с третьего августа, таак может прямо на 3 и билет брать?
Про бриджи: к сожалению, посадка от их наличия не зависит, у меня три штуки - и черные, и темно-синие, и светло-бежевые.. Но как ни сидела, так и не сижу...
Зато как приятно было штаны покупать - они не соответсвуют размерам или унисекс и на свой 52 я легко брала 48 и гордилась собой!
Могу посоветовать магазин в Сокольниках - "Русское раздолье", по-моему, это рядом с метро и хороший выбор. Это если идти к парку слева павильон, на 3-м этаже, очень близко!
 
Не знаю, тут мнения расходятся (про бриджи), может на посадку они и не влияют, но то, что мне было супер-удобно в чапсах ездить - факт. Одену - посмотрим.
Мадин, на сколько дней планируешь ехать? И точно ли? Заказываем сегодня-завтра общагу тогда. С 3-4 нормально.
 
Класс! Чувствую, начало августа обещает быть веселым! ;) Я очень рада буду всех вас видеть! Поедете все дружно болеть за нашу команду на соревнования 7-го августа! Представляю, какая шикарная группа поддержки соберется! Махалки заготавливать? :)
Светлан, бриджи покупай не по цвету, а те, на которые «глаз ляжет». Приятно ведь ездить в тех вещах, которые понравились. И смотри, чтобы синтетики поменьше в них было. Стирать такие проще, но летом в них запаришься, а зимой замерзнешь :).
 
Svetlana_Bryansk написал(а):
И смотри, чтобы синтетики поменьше в них было. :).

Скока вешать в граммах?
Усе будет померято, и глаз положен! :wink: (бедные продавцы!)
Еще хочу... чтоб на зиму под низ можно было всякое термобелье напяливать... такое бывает? Или надо на каждый сезон разоряться?

Светлан, на соревнованиях бум орать, как оглашенные... а лошадей не испугаем? :wink:
 
Про бриджи: у меня было больше 80 % хлопка.
Лучше купи на сейчас, чтобы плотно сидели, а на зиму - еще одни. Есть такие специальные конные штаны зимние - стеганные, теплые, супердорогие... Мечта хозяйки..., тьфу!, всадницы.
Ничего не отмерзнет.

Или делай как я - купи себе на рынке за 300 р. китайские стеганные штаны и пришей к ним по полкапюшона от старой куртки на каждую ногу.
Просто я прошлой зимой пару раз поездила в мороз без утепления. В результате теперь даже в ноль ноги не чувствую - отмораживаются. А на ноги мы зимой надеваем сапоги "прощай молодость" - валашки. Хотя зимние сопоги для ВЕ тоже разработаны.
 
ОК! Даш, покажешь свои штаны с капюшоном - что куда пришивать.
Зимние разработки для ВЕ видела. Облизнулась. не все сразу. Тут за тренировочные лошадиные 2500 выложить странно... а вы сразу "зимний вариант". :wink:
 
УРА!!!
Девченки, спасибо что приняли в компанию!
Значится так: расписание еще не смотрела, но надеюсь что есть вечерние поезда на Брянск: вечером садишься, утром на месте. Если возьму на 03 августа - 04 уже там. на работу мне надо 15. Т.е. я полностью подстраиваюсь под вас - сколько дней вы, также и я.
Даешь экспресс-курс верховой езды!!
А как это будет по финансам хотя бы в первом приближении? Т.е. проживание+ езда 2 часа в день?
 
Светлан, НАШИ лошади – не испугаются :) Они даже на сварку в другом конце плаца не реагировали. Как работали, так и работали :)

На «Эквиросе» в прошлом году распродавали по 1150 руб. отличные бриджи, в которых хлопка было предостаточно! До сих пор жалею, что не купила. Пока думала – мой размер разобрали, остались только большие :( Не спеши покупать дорогие. Если «нетерпячка» сильно бьет, то можно, конечно, и сейчас купить, а если не бьет, то подожди до Эквироса. Выбор будет и сравнить что с чем и по чем - тоже будет.

Madina, сейчас решается вопрос куда вас поселить. Из-за вступительных экзаменов и наплыва абитуриентов – сложности с поселением в общежитие. Как только все определится, я напишу Вам по e-mail или в личку.
 
Про Эквирос я совсем забыла... :( Месяц с лишним ждать, ... Свет, а вы меня пустите на плац в чапсах попробовать? Со стороны, как раз посмотрите есть разница или нет.. :?
 
Симон! Только если будешь покупать черные бриджи, то учти, что кроме отдельно зимних нужно будет еще покупать отдельно летние, потому что в черных летом будет очень жарко!!! :)
 
Сара, привет! Я искала в мае (были шальные деньги) очень летние бриджи - тонкие хотела найти... не нашла, все толстые попадались, ну и плюнула. Впереди - осень и зима. Куплю черные (или темные какие-нибудь) толстые, а на лето тогда уж опять буду думать.
 
Сверху