Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Вика против бридж, а то говорит и не научишься...
Упс.. пояснение требуется. Кожаная вставка нужна на бриждах, чтобы материал не так стирался в этих местах, а не чтобы за счет того, что силы трения возрастают с этих местах (если замша) - ими и держаться. ИМХО - держаться надо не за счет радости материала, а все-таки самой... Вот!
А то сейчас начнут мне высказывать, что вот - сама в бриджах ездит, а другим не дает...
 
Да я знаю, что ты права, но...
1. охота ездить в бриджах, а не в тренировочных
2. Они уже протерлись
3. Пусть там хоть кожа, хоть замша, хоть наждачка, все одно скользить не будет :wink:
4. Сама я уже 4 месяца езжу, а как летала, так и летаю... бесполезняк. :?
 
Ерунда все это, покупай бриджи, конечно! Я зимой ездила и в штанах баллоневых, и в бриджах с полной леей из замши. Разницы - никакой!
 
Я имела в виду, разницы в сцеплении с седлом нет. А так - конечно, в бриджах удобнее.
 
Simona написал(а):
4. Сама я уже 4 месяца езжу, а как летала, так и летаю... бесполезняк. :?

Бриджи не спасут.. но вид будет профессиональный! :wink:
В свое время ВН Глеба мучал, пока тот не купил себе сразу и бриджи, и сапоги..
И обувь еще тебя на подходе ждет. У тебя вроде бы ботинки не специализированные (каблук высоковат)... Вот обувь она в этом смысле важнее. :lol:
Это я так.. для атравки. потом осень настанет, нужно быдет жилеточку покупать.. потом куртку...
 
Сидит она на прибавленном галопе! :twisted:
Свесится вперед и сидит :lol:
И руку с поводом высокооооо над головой стремится задрать, мол вот я какая! :lol:

Светк, не кори себя - не каждая тренировка должна быть до отказа. Главное, чтобы не было перерывов в езде и навык не терялся.
Остальное - от лукавого.
 
Я и мечтала о сцепке... ладно, буду не лучше держаться, буду лучше выглядеть... + жилеточка + курточка + сапожки... :wink:
от сознания собственной неземной красоты повысится самооценка, как следствие появится уверенность, и... и... (мечтательно) я сяду! :wink:
 
Сказка написал(а):
Сидит она на прибавленном галопе! :twisted:
Свесится вперед и сидит :lol:
И руку с поводом высокооооо над головой стремится задрать, мол вот я какая! :lol:

1. Дорогая, это я так сидю! Полевая я! :wink: Главное - не прыгаю!
2. А это я в атаку шла, говорила же! :wink:

Будешь глумиться - кукну! :twisted: (кстати, обе кукалки - и моя и Саймона были увезены с войны домой. На память. :twisted: )
 
Simona написал(а):
(кстати, обе кукалки - и моя и Саймона были увезены с войны домой. На память. :twisted: )

Мародеры! :D

А насчет глумиься... Дык у тя будет еще шанец это сделать в Брянске или в том же Матадоре :)
 
Тогда надо было формулировть что они что-то типа "ждут своего часа! :twisted: "
А то прям так и хочется спросить че вы там еще уволокли на память :D
 
Из Эль-Можайска трудно что-нибудь уволочь... там все только теряется... какая-то черная дыра. Кажется, мы плащи "похоронные" с программы потеряли... Ты поройся там, если найдешь - притащи. :roll:
 
Я конечно посмотрю, только как-то слабо себе представляю как выглядят ваши плащи ПОХОРОННЫЕ :shock:
 
Вот так:

do.php
 
Занятие № 25
Второе, после ковбойки. Болячки еще не прошли. А ездить охота. Прихожу, Никулин выдет Кагора. Коротко, быстро, и тут же закрыв тему. Конечно, откуда ему знать, что лапочка Кагор на том несчастном 12 занятии превратил меня в ... своей трясучей рысью, а до галопа мы просто не дошли. Уж не помню почему. Ну... вывелись. Тут мне свезло - выцепив из раздевалки Риту, решила ее поэксплуатировать. Ну не получается у меня лихо вскочить в седло, в пять секунд подогнать стремена, подпругу, да еще и с хлыстом. Все то время, пока я возилась с этими прибамбасами, Рита держала коня, хлыст и хвалила этого лапочку. Лапочка вполне себе мирно стоял. Словно говорил: "чего ты трясешься, поедем нормально." Пошли. Первым шел Габат, потом мы, потом еще было опять смелое дите Даша на Частухе и девушка на Асмарале. В центре Вика на Факте. Слепая, как всегда. И еще мч на сером чем-то прыгал. 9 вечера, а народу, как на Красной площади.
Кагор настойчиво просит повод. Причем повод ему нужен до земли. Ага, щазззз :twisted: .
Первая рысь. Габат ее задал медленную-медленную. Как широкий шаг почти. Ну и... ну и ничего не произошло, мало чем отличается от Тархуна или Баграда. Даже удобнее намного. И сколько не просила Ирина "шире рысь" у головного, Габат так толком и не прибавил и я счастливая до нельзя все это дело отъездила без истерики. Рита от ограждения не отходила и пыталась посадить меня еще лучше. Да и так слава богу, не вылетаю. Ей же надо было сделать мне "колено прижми, а то ты висишь на стремени". Колено прижималось как то не очень... скользило и елозило все. Вторая рысь. Рита не уходит. "Давай, ты будешь мне родной мамой?" (с) от Карлсона. :wink:
Ну... все тоже, только без истерики. Болтаюсь, все понимаю, сделать толком ничего не могу и спокойно это осознаю. На вольтах удобно, по прямой колбасит. Итак, когда по требованию Риты "поясницу вперед, плечи назад", я это все делаю, зад начинает не то, что прыгать по седлу, он начинает просто вылетать. Выпрямляя плечи, вообще превращаюсь в кол и долблю спину. А спину только залечили. Прекратила это дело. Лучше елозить, чем так бить. :? Галоп. Удивляюсь, как это мы в прошлый раз не галопили? Только одно огорчает - Кагор уже по команде "подобрали повод" собрался бежать, поэтому мне сначала пришлось его останавливать, скорей-скорей делать постановление (все равно не успела толком) и потом уже делать галоп. Галоп был славный, от души. Пару раз мы шли не с той ноги, останавливались и выходили заново. И опять мучиться с постановлением и посылами не надо было - он сам просился побегать.
Нарезаем круги, все уж очень спокойно, не считая моего летающего зада (на Тархуне вообще выпрыгивал, тут хоть какая-то видимость), круг за кругом, круг за кругом. Получаем от Ирины "хорошо" и от Риты "а не хочешь бросить стремена?". Успокоенная Кагором... бросаю. И ничего особенного не произошло. Не помню, как я сидела без них, может и меньше выпрыгивать стала, просто так была озабочена "как бы не навернуться, надо плавней на поворотах", что про зад вообще забыла. Ну и ... доскакалась. Ирина замечает у нас не ту ногу, не могу найти стремена, останавливаюсь без них, конь переходит на широкую рысь и я чуть не вывалилась от перетряса. Завалилась на шею, схватилась за седло. Только этим и спаслась. Одно стремя нашла, а конь опять рвется поскакать, в общем, удержать его не успела, еду с одним стременем, вижу впереди рыжую задницу и направляю прям в нее, чтоб остановить еще раз. И встали, пока я искала стремя, Ирина попросила об зады не тормозить, а объезжать. Сейчас-сейчас, уже все в порядке :wink: . На оставшееся время от галопа мы сделали даже вольтик на нем. Вот! Удовольствия - море. Когда мне казалось, что он замедлялся, я его досылала и Кагор прибавлял. Т.к. у меня еще летают руки, а в руке - хлыст, то Ирина видела картину: "прокатчица с нормального манежного галопа досылает коня хлыстом". За что было вставлено тумаков. И объяснено, что скорость была нормальная, а вот на "чуть побыстрее" можно запросто на повороте завалиться. И галоп был не такой уж и манежный, средний был.
Делаю выводы: Кагор - самовозик (по крайней мере на этом занятии им был), но Габат тоже мне казался самовозиком до поры, до времени. Надо не обольщаться. На короткой строевой рыси сидеть уже могу. Галоп - классно поносились. Как приятно, все-таки, когда лошарик сам просится поскакать. В итоге перестала бояться этого зверя. Уж на Баграде-то сижу, а на этом милом создании сам бог велел. Осталось только научиться нормально сидеть. Поясница у меня того... не хочет ни в какую. Упражнения получаются, на Линде, Габате, Пуме езжу без стремян всю учебку и нормально, а тута - фига.
Что еще недостижимо - галоп на Тархуне. Это испытание похлеще, чем широкая учебка на Кагоре и Баграде. Т.к. Тархун всегда готов не просто побегать, а хорошо так побегать, и остановить его ... :( мне пока слабо.
Рита, прокурировав меня все аллюры, на отшагивании после галопа просто ушла. Ни мне "до свидания", ни ей "спасибо". Смылась по-английски. :evil: Делаю выговор :evil: :!:
Олег сказал, что на строевой рыси на меня уже смотреть можно без слез. На галопе - через раз. :?
Даша подтвердила обязательность покупки бридж и, желательно, с полной леей. Говорит, есть разница. Скорей бы З/П.
Кагор не любит сушки. Буду просить Кагора. И буду бросать стремена на галопе.
Еще! Никто не знает, где продаются шенкеля? Желательно Б/У и желательно от КМС в комплекте с тазобедренным суставом :wink: ? У меня неоперабельный случай. :?
 
Дык ты на Кагоре стремена бросала! Умница! Поймала момент, как поясничка работает?

Ну да.. слепая я... Мне дали мозговой штурм - чтобы при попытке коня вырвать повод, я, предугадывая это (!), высылала его шенкелем на этот самый повод, одновременно мягко так отзывая шевеля им... вот! Мозжечок мой разросся аж до спинного мозга и напрочь всю высшую нервную деятельность занял... вот.. Я увидела, что на Асмарале Алиска рассекает, только когда на Юльку через видоискатель смотрела, а вас уже да.. толькона шагу... прости засранку... =(

Поясница у меня того... не хочет ни в какую. Упражнения получаются, на Линде, Габате, Пуме езжу без стремян всю учебку и нормально, а тута - фига.

А может ему отдать повод совсем? Когда у меня вытрясало всю душу на Мормоне, мне Ирина как раз и советовала отдать ему повод, чтобы он шею вниз опустил и расслабился, на спину всадника взял.. ТОгда проще.. Когда повод отдаешь он пару темпов делает быстрее, а потом расслабляется... и хорошо....
 
VictoriaL написал(а):
Дык ты на Кагоре стремена бросала! Умница! Поймала момент, как поясничка работает?

не помню :oops:
Брошу еще раз и буду ловить!

[/quote]
может ему отдать повод совсем? Когда у меня вытрясало всю душу на Мормоне, мне Ирина как раз и советовала отдать ему повод, чтобы он шею вниз опустил и расслабился, на спину всадника взял.. ТОгда проще.. Когда повод отдаешь он пару темпов делает быстрее, а потом расслабляется... и хорошо....[/quote]

попробуем! :wink: да, я думаю, что не в спине коня дело, а во мне.

Опять с одной рукой, кстати, немного поездила, и получила тумаков. А мне так было легче... :(
 
Блин :molotok: ! Вот так уйдешь в отпуск...потом заболеешь....придешь...уже понаписали :fire!:
.....Если на все отвечать, на что хочется написать ответ....времени не хватит....

хочу сказать :rupor: выходные на ковбойке ПОНРАВИЛИСЬ!!! ОСОБЕННО: РОДЕО, ВЕЧЕРА В САЛУНЕ, МАРШРУТЫ И МИРНЫЙ СОН В ПАЛАТКЕ:))))

И вообще Симон! Победила в родео ты :yes!: ( в отличие от Тома у тебя бык прыгал, а не просто ходил!) .
Я считаю что седло надо было тебе вручить!!!! Тома вообще в ночь перед финалом куклусклановцы повесили! Так что на быке уже был зомби:))))


Саншайн- а ты чего сама не подошла?
 
Сверху