Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вяткодневник.Фотоnews/

птуся написал(а):
Так она еще и линяет как потерпевшая.Шерсть просто сыпется.

Ооо... БабШаня тоже линяет... интересно, мож это у них такая аборигенная особенность?
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

ВЯТКА НА ЛЕТО,ЗИМА НА МОРОЗ? :roll: Она вообще каждый год к концу января линять начинает,но в этот год как-то обильно.Может ей прогноз яндекса показать :wink: Вдруг одумается.
Сегодня чистила ее,аж рука устала.Сама я покрылась саврасой шерстью.Пузо увеличивается прям на глазах.Еще 2 месяца его отращивать. 8)
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

:mrgreen: а шерсть в мешок и на носки) умельцы вон в "шитом рукотворчестве" пояса из конячей шерсти себе шьют)
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

птуся написал(а):
Ездила сегодня атерому удалять.Разрезали лазером-так противненько паленым попахивало.Бр-р.
Ларис, а они сначала анализ делали? Мне вот тоже надо, а чего-то страшно.
птуся написал(а):
ВЯТКА НА ЛЕТО,ЗИМА НА МОРОЗ?
Класная поговорка. Авторская :mrgreen:
Ларис, а почему перед жеребостью с овса снимают?
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

luna2007 написал(а):
Ларис, а почему перед жеребостью с овса снимают?

Наверное все-таки перед выжеребкой :) Ммм... чтобы не создавать излишнюю нагрузку на организм?? :roll:
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

Sara написал(а):
luna2007 писал(а):
Ларис, а почему перед жеребостью с овса снимают?

Наверное все-таки перед выжеребкой
Да. Спасибо, что поправили. :) За два месяца совсем убирают овес? Правильно?
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

(Вятка на лето, зима на мороз), тоже порадовало, да как то Златка рано шубку решила снять, но думаю им лошадям виднее, может морозец пройдет и наступит ранняя весна.
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

Ир,концентраты как бы уменьшают и к выжеребке желательно снимать.Если лошадь толстая,канеш.А то еще хуже будет.
Анализ не делали-хирург посмотрел-пощупал и Вам сейчас ее удалить? Если у них какие подозрения-тогда на анализ.Там делов-то на 10-15 мин.Ди и не болело ничего почти.
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

Что-то они все линять собрались.... Наши тоже..... Сыпяццо - куда???? Там такие минусы в Яндексе. Я вот тож недавно смеялась - распечатаю ему, а то он что-то не то себе думает, видимо.
А не может быть так, что они линяют, чтобы наоборот более густую шерсть растить?
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

а почему за 2 месяца? Вроде как за месяц постепенно снижают норму, а убирают до минимума за неделю до предполагаемого срока.
Ну и да, жирным по идее тяжелее. Вернее эт наверное жеребёнку сложнее пропихиваться там в недрах жира :))))
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

птуся написал(а):
Там делов-то на 10-15 мин.Ди и не болело ничего почти.
Ларис, я воодушивилась твоим примером. Теперь тоже съезжу себе сделаю.
Про жеребость и концентраты поняла. Спасибо. Хорошо, что подсказали.
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

птуся написал(а):
Маш,ее только может напугать пустая кормушка.

Это правильно! :D

Sara написал(а):
Так она еще и линяет как потерпевшая.Шерсть просто сыпется.


Ооо... БабШаня тоже линяет...

И Барон стал линять! Странно...
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

Увидели,что солнце стало светить ярче и решили ,что весна не за горой.
В понедельник (ТТТ)приволоку Лолу.
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

птуся написал(а):
Увидели,что солнце стало светить ярче и решили ,что весна не за горой.
В понедельник (ТТТ)приволоку Лолу.
Ура!!! Все вятки с мамой будут!!! Класс! Ларис, а через несколько месяцев у тебя будет ещё два вятских жеребенка? Лола ведь тоже жеребая? Или всеж нет?
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

Дааа, вятки имеют обыкновение накапливаться :mrgreen:
Хорошо, что мы планируем всё же брать жеребцов вятских :D (ну или мериновать, если придётся)

С разрешения Ларисы хочу поделиться с вами фото глазика одной красавы. В натуре это как-то незаметно, Фрося уж очень высокая. А вчера я подловила её глаз и вот что получилось


Вот ведь на сколько женственный, с "подводочкой", томный взгляд... :lol:
 
Re: Вяткодневник.Фотоnews/

красивый глазик.задумчиво-печальный.
Все-таки не хотца ,чтоб Лола жеребая была.Я тут и так насчитала-у нее уже!!!5 жеребят было.Один в Удмуртии.С ним она красуется на обложке журнала "Кони вятские" номер 2,Лимузин и Любезный в Калужской обл. и Лепка и Лапушка в Повороте. :shock:
 
Сверху