Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

А у Батона ножки все короче и короче :mrgreen:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

ВАХ Какая Жэншина!!!! Иди домой и не порти талию, Пэрсик!! :mrgreen:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Ларис, только помидорами не кидайся, но я катаюсь по полу - Злата всё больше походит на сардельку на ножках-спичках! :mrgreen: :lol:
Ну хоть что-нибудь за сегодняшний день меня повеселило, а то от такой погоды и полнолуния в придачу все показатели на нуле...
Спаибо, Злата! Ты весёлая сарделька!!! :lol:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

щас-щас она вам размножится... Лар, когда там у вас выжеребка? :)

Про поездку на случку - мда, шедеврально. Такого хамства я ещё не слышала. Но да, такое отношение во многих местах. И так будет до тех пор, пока покупку-продажу лошадей и все сопутствующие услуги не будут воспринимать как прочий товарообмен и сферу предоставления услуг для тех же людей. За себя люди как-то ещё научились постоять, пользоваться жалобными книгами и прибегать к помощи надзорных организаций, требовать договора и пр.бумажки на всё, наказывать рублём, торговаться и вообще... а всё что связано с лошадьми у нас почему-то считается несерьёзным и добрая половина людей даже не думает от том чтобы оформить какие-то бумаги даже при покупке лошади, даже самую элементарную расписку в получении денег с продавца взять! а уж про постой и подавно, "хавают" что дают, успокаивая себя тем что "бывает и хуже". А ведь лошади и всё что с ними связано это такой же рынок! И продавцы услуг должны бороться за клиента, стараться, расти, и делать для клиента, а не против него. Пока что получается за редким исключением наоборот, а большинство клубов считают что это клиент у них в гостях и должен быть бесконечно благодарен что за его деньги приняли его лошадь и как-то обслуживают.
С тем же сеном - 10кг и всё. Да, если лошадь будет получать 10кг сена в день, она не умрёт и будет нормально функционировать, даже худой не будет наверное, ибо прожиточный минимум (ну совсем минимум) килограмм 8. Но мы, частные владельцы, платим за то чтобы у нашей лошади всё было лучшее, а не по-минимуму. И ведь готовы платить. А нам говорят "я считаю что сено вволю не нужно". И хоть ты убейся ап стену, в твоё отсутствие сена лошади будут давать по минимуму, даже если при тебе будут давать много. Единицы конюшен, просто считанные единицы, не экономят на сене и делают для лошадей и их владельцев, хотя бы потому что они клиенты и они приносят доход (хотя на самом деле скорее просто из любви к лошадям это делают). Некоторые же, даже если и утверждают что сена много дают, то подходят к вопросу так, что "вон у лошади 4 травинки в опилках. вот пока все 4 не подберёт - сена больше не дам, у неё и так есть, она не проедает, зажралась". А на самом проедает все травинки под ноль без разбора только голодная лошадь. И в сене ведь и нехорошие куски могут попасться случайно, ну мало ли край тюка где-то чуть подмок и конюх не заметил не выбрал. Сытая лошадь скорее всего не съест такое. А голодная сметёт всё без разбору. При этом я конечно не хочу сказать что если лошадь затаптывает сено горами, то ей надо продолжать добавлять - это крайности само-собой и так быть тоже не должно.
Так вот пока мы будем проглатывать всё, что позволяют себе продавцы услуг, так мы и будем "хавать" это. А вот если они начнут терять клиентов из-за такого к клиентам же отношения - тогда и начнут задумываться. Наказание рублём самое действенное наказание. Нахамил клиенту, ущемил его интересы (не в силу определённых обстоятельств, а просто потому что, так захотел) - потеряй клиента и деньги. "Один уйдёт другой придёт" работать будет конечно, но недолго.

ИМХО, в конном мире должно быть так же, как и везде - чв это клиент, а клиент всегда прав!
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Какая обаятельная беременная Вятка!!! Ларис, а ты сколько времени уже не садишься не нее и не работаешь вот вообще? Я своих "отпустила" в отпуск лишь за месяц до выжеберки, а до этого легкие, но нагрузки были: по часу через день ходили - рысили... 8)
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Выжеребка -вторая половина марта,первые числа апреля.Но она явно стала пузатей.Вчера в леваде-решила потрогать ее за пах.Она сказала-ой,минут 5 мы вспоминали,что бег с разворотом на переду хуже,чем моя рука.
Глупый,дикий Вяк.
Маш,пару раз в неделю двигаю.Но не седлаю-у нас рядом поле и плац на поле-холодно потихоньку ездить.А в лес-там 200метров скользкой дороги.Стремно.
По поводу постоя-я-то редко сталкивалась,вот с Лолой столкнулась.
Впечатления остались в целом негативные.
Вот-Вяк-пузан

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/514722/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/514727/
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Вот у меня коза Алька тоже пузатая была. Я караулила, караулила, поскольку о сроках знала одно - февраль. А тут уехала в Клин на 3 часа. Приезжаю, а у меня уже не 2 козы, а 4. Дети мокрые, и это в такие морозы. Завернула детей в первое, что под руку попалось (а это была штора с окна) и домой к печке отогревать.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Какая красивишная Вякишна! ттт на нее!
А у Лолы взгляд такой трогательный.. лапочка :)

Жу, полностью поддерживаю. Но в нашей суровой действительности это кажется нереально. Ну вот что делать частнику, которого не устраивают условия на все сто, не так много вариантов на самом деле, и выбираешь всегда там где поменьше минусов. А будешь сильно возбухать укажут на дверь и что.. куда тогда податься. Я вот тоже доплачивала помнится за сено, чтобы было вволю, так предприимчивые хозяева перестали кормить нормой вобще - а зачем если я итак покупаю.. :? Сейчас не доплачиваю, вволю не обещают, деньги брать не хотят, но вроде кормят хорошо. А вот подишь ты - оказалось что в завтрак конь вообще сена не получает, он же гуляет когда всем раздают.. :roll:
Кстати, мысль пришла, а есть у нас вообще конюшни где сдается только пустой денник? Ведь содержать свою лошадь будет гораздо дешевле, хоть и муторней..
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Свет,ну по некотрым признакам я думаю буду более менее в курсе происходящего.Да и дата случки мне известна.
Сегодня поработала Лолу на вожжах.Она явно не боится,скорей всего в курсе,но трензель ей категорически не нравится.Ведет себя как будто жеребенку необьезженному одели.Но рулится ,на шагу даже чуть-чуть взяла.Остановки пока хромают Но как только остановилась и дала поджойти(а не ломанулась вперед) на этом и закончили.
Тань,спасибо.
Думается конюшни такие если и есть,но они или нерентабельны владельцам по той или иной причине,или сарай.Это же невыгодно.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

МОЯ ПЕРВАЯ ЛОШАДЬ.
Точнее,их было 3.Но по порядку.В 1997 году я вышла замуж и параллельно работая на скорой в Москве ,сутки трое,остальное время с Лешей мы жили в охотхозяйстве.Щитовой домик был отроду 70 лет.Утеплитель весь сожрали крысы ,пол был просто ледяной,сортир в 100 метрах,вода в 50 в колодце глубиной 30 метров.Бицепсы я себе накачала тогда знатные.Денег у нас было совсем немного.Помню,на подаренные на свадьбу деньги я купила утюг Ровента и самую дешевую люстру за 400 000 руб.Зачем-повеслили в Лобне,до сих пор висит.Лешик работал охранником в Шереметьево-была очень популярная профессия.Тоже сутками.На нашем попечении и в распоряжении были 2 принадлежащиее охотхозяйству лошади.Машка(виновница нашего знакомства и Звездочка ее дочка.Я ее заездила,потом мы ее заездили в санки.Видимо ,это была первая и последняя ,заезженная в сани мной лошадь.
Но однажды начальнику охотхозяйства приказали(Охотноичья база была в военном ведомстве) передать одну из лошадей в Тульскую обл.Хотя я с подруой тогда катала на них на озере и начальнику отдавала за нее деньги.Они оказалсись"нерентабельны" Мы думали выкупить-но цена была как за хорошую породистую лошадь.С тех пор у меня неприязнь к военным началась.Далее она только усиливалась.
Решили мы расстаться с Машкой.Вроде как и старая она была...Да и Звездочка с рождения "на руках"
Потом пораскинув мозгами -решили Звездочку покрыть-дабы СВОЮ лошадь никто бы не отобрал.И копить деньги мне на лошадь.Ни на машину,которой не было и муж на работу ездил на ГАЗ 66.Благо начальник был не против.Звездочку покрыли Татьяниным русским рысаком Саргоном.А себе на еле наскребанные 600 долларов мы с подругой Викой стали ездить по конюшням и искать лошадку.Ведь тогда ни инета,ни даже журналов и газет с обьявлениями не было...
Но лошадь оказалось найти не так-то просто.На Планерной нам предложили за штуку баксов старых списанных эмфиземных коней.Помню почему-то не то Обзор,не то Осмотр.Его я позже встретила В уникуме.
На ЦМИ лошадки были подороже по 2000 баксов.
Мыкались мы мыкались.И соседка Татьяна говорит.Есть у нее знакомый,Леша ИЗ Рогачево.Он как раз ей коня предлагал.Колхозного рыжего Буяна.Татьяна его было взяла,но он в упряжи не ходил и она с доплатой взяла у него как раз Саргона.А тот и стоит 6оо баксов.

Мы и Машка.


Я на Машке .Круглое озеро.Кобыла просто обожала купаться.Если зайти поглубже-она садилась на попу и довольно кряхтела.Сидеть могла долго.

Машка и Звездочка.

Еду катать в лагерь.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.И воспоминания...

Ларис, а что за N у Машки на бедре?
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Rototos написал(а):
Какая красивишная Вякишна! ттт на нее!
А у Лолы взгляд такой трогательный.. лапочка :)

Жу, полностью поддерживаю. Но в нашей суровой действительности это кажется нереально. Ну вот что делать частнику, которого не устраивают условия на все сто, не так много вариантов на самом деле, и выбираешь всегда там где поменьше минусов. А будешь сильно возбухать укажут на дверь и что.. куда тогда податься. Я вот тоже доплачивала помнится за сено, чтобы было вволю, так предприимчивые хозяева перестали кормить нормой вобще - а зачем если я итак покупаю.. :? Сейчас не доплачиваю, вволю не обещают, деньги брать не хотят, но вроде кормят хорошо. А вот подишь ты - оказалось что в завтрак конь вообще сена не получает, он же гуляет когда всем раздают.. :roll:
Кстати, мысль пришла, а есть у нас вообще конюшни где сдается только пустой денник? Ведь содержать свою лошадь будет гораздо дешевле, хоть и муторней..

Прям страсти какие-то. Сколько себя помню, всю жизнь сена вволю было. На соседних конюшнях по норме, но всегда тоже вопрос можно решить. Думаю не совсем все так. Очень много где можно любую проблему решить при желании, но у нас мне кажется менталитет таков, что проще поругаться.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.И воспоминания...

птуся написал(а):
МОЯ ПЕРВАЯ ЛОШАДЬ

Ларис, а до этих событий ты где-то училась ВЕ?

птуся написал(а):
параллельно работая на скорой в Москве

Ух ты, вот где собака зарыта: ты врач скорой помощи! :shock: А я то думала: откуда все знаешь? :lol:

птуся написал(а):
мы жили в охотхозяйстве.

А не далеко было ездить до Москвы?
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.И воспоминания...

Классные старые фоты! Я тоже на такой тележке училась помнится в детстве рулить :) А ты еще с овчаркой как всегда :)

anjelo, где ж такое место, не поделитесь? Может туда еще и добираться удобно, и гуляют целый день, и конюшня теплая и светлая, а может даже с поилками? Тогда мы идем к вам :)
А менталитет у нас наообещать побольше, выполнить поменьше, даже за деньги.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.И воспоминания...

Rototos написал(а):
А менталитет у нас наообещать побольше, выполнить поменьше, даже за деньги.
Полностью согласна! Причем во всех сферах жизни именно так и происходит за очень, ОЧЕНЬ редким исключением.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.И воспоминания...

Ой! Я тоже на такой старой тележке ездила) У нас колеса еще были надутые и очень мягкий ход был из-за этого, прыгучий))
И вот запрягала я коня Чалого своего (он отлично ходил в упряже) и ехали за травой! Потом соберешь траву и валяешься на ней - а запах!!!, а лошадь тебя домой везет... Эх...

Rototos написал(а):
А менталитет у нас наообещать побольше, выполнить поменьше, даже за деньги.
Это точно.
А еще забавно следущее. Когда ты частник, ты думаешь: "Поставить не куда! Все обманывают! Беда какая то! То недокорм, то опилок нет, то конюха дибильные, то аммуничка темная, то плац затоплен 10 месяцев...ААА!"
Потом многие частники становятся хозяивами конюшен и начинают: "Да ладно, подумаешь территория грязновата, да ладно сено задержали, да ладно перебъемся без платца пока" :lol:
Договориться на конюшнях о чем либо можно всегда! Только делают так как договорились единицы! И это факт!
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.И воспоминания...

Интересная тема в дневнике у начкона :wink: :lol: :mrgreen:
 
Сверху