Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Ларис, такой вопрос. Вроде говорили, что бешенство сделают обязательным в Дмитровском районе. И чего то тишина. А тем временем бешенные лисы под машины бросаются и днем по деревням разгуливают. Как то страшновато. Может деньги то выделили, а они решили их на нс не тратить?
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Ларис, меня побейте, конечно, но девочка такая чудная прыгает и... и... и... без шлема :cry:
Мне страшно, прямо страшно на фотки смотреть. Она как раз, наверное, между моими Данькой и Матвеем по возрасту. Я Матвею даже на велике кататься шлемак купила, хотя он ас в этом деле, и высота не та для падения, а тут лошадь. Пожа-а-алуйста, наденьте ей шлем, ну пожа-а-алуйста. :cry:

Златоконь супер! Оставь его себе, подготовь (с той же Валюшкой :mrgreen: ) под детский спорт и он перепрыгает всех уэльсцев! :mrgreen:
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Тань,просто ветка была просрочена на 1 день и не было ринки.Татьяна не решила-что это важно...
Ира,наша вет.по району привила нас вакциной Рабиков.Для КРС И ЛОШАДЕЙ,ОВЕЦ И КОЗ.Еще в мае.Просто я попросила вакцину-она в Дмитрове взяла.
Насчет шлема...у нее есть мама.Вале 8 лет.На стартах и в Сокоросе в пони-группе она в шлеме.А по полям -лесам и так.Без.Ей одевали пару раз.Но мама сама никогда не заморачивалась собств. безопасностью.На пятом месяце умудрилась со свечи перевернуться с жеребцом на бревно...Видно-не считает нужным...не ...знаю ...
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Лариса, ты и начкон, и ветеринар, и даже коваль... посоветуй, плиииииииз :? у коня опять напасть - болят бока ближе к пахам прям рядом с бёдрами и коленями. Заметили после нагрузки в полях, когда он подорвал карьером (на шаговой прогулке) из-под меня примерно 300-400 метров. Через день после происшествия мы снова приехали, "сделала" ему Джойн-ап, но он ведь ещё "хордый кавказкий парень", сразу не хотел "сдаваться", а может просто застоялся после майской травмы и решил оторваться хоть в манеже, раз тогда в полях не дали. Т.е. опять нагрузка получилась незапланированная, ещё через день показал, что бока "БО-Бо", дк даж лёгкое прикосновение доставляло ему боль. Решили, что растяжение мышц, намазала согревающим алезаном и оставила на 4 дня стоять в деннике (кроме нас его никто не выводит гулять, а у нас у самих ребёнок заболел, так что не могли приехать...) потом ещё дней 5 отдыхал, я только выгуливала его через день. Потом работу продолжили медленно, но верно без форсирования, а он вдруг снова на бока жаловаться стал, но уже не так дико, без кусачек и отбиваний. Во всяком случае мне он даёт трогать себя везде, только показывает, что "лучше не стоит, бо-бо". Нагрузка у него такая: через день работаю его 20-30 мин в руках на гибкость (повороты головой вправо, влево, вниз, вытягиваем ножки все четыре в моих руках, повороты на переду, на заду, шагания, стОпы и осаживания, затем на корде или просто в манеже шаг-рысь-галоп. потом ещё 20-40 мин работа то же самое, только под верхом без седла и трензеля. Всё без сопротивления, только ежли чЁт не понял, так пытается понять, но никакого упрямого сопротивления. А бока опять болят... :? :evil: Если его оставлять в покое - он перепадает без нагрузки при тех же кормах, мышцы наработанные сдуваются, и всё снова с нуля. В этот раз решила не обращать внимания на его "бо-бо", просто более аккуратно работала: никаких резких разворотов в манеже от шамбарьера на свободе (нравятся они ему, так он сам провоцирует иногда - не даю), рысь не более 3х кругов подряд в одну сторону, галоп 1-1,5 круга, больше шагали вокруг конусов, отрабатывали стопы и осаживания. Вот что ж это такое? могут ли у лошадей болеть мышцы, когда растут? Конь в общем и целом весел, гибок, хороший аппетит, шерсть лоснится даже без регулярного мытья, запах от него чистый. Ааааа, он при своих "бо-бо" "просит" массаж седалищных бугров :shock: , даже хвост отодвигает, шоб мне удобнее было :lol: SOS - SOS, Лариса, шо это могет быть?
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Насчет шлема. Не из этой оперы, но созвучно. Московское море. 16-18 км по воде от Дубны. Сидим на острове. Вечер. Хороший такой вечер. Часов 10-11. На горизонте показывается парус. Вскоре видим - серф. Сидим, крутим пальцем понятно где: кто это на ночь глядя на серфе решил покататься? Да так далеко от берега! Серф направляется в нашу сторону, подходит. На нем.... Вовка - наш друг из Дубны. В рубашке, джинсах. Соскучился. Приплыл посидеть у костра. Завтра на работу. Напоминаю 16 км минимум чистой воды. Риторический вопрос, а, если бы упал? Ответ не менее риторический: " А я и не собирался падать". Утром ушел домой тем же манером.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Ален,вообще при правильном росте мышц-я такое не встречала...Но...шут его знает.Может и случается.В люжбом случае исключаем удары,покусы насекомых и неправильную нагрузку.Перед работой массажируй проблемные места,при работе на корде визуально обращай внимание-не напрягаются ли мышц.После работы не наблюдается ли дрожания и подергивания в этих самых проблемных местах.
И вопрос-а нагрузка в целом-даже не форсированно -увеличивалась7
Как он показывает что болит?

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/581260/
Как-то после дождика.

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/581261/
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Лариса, фотки классные! Будто из открытого окна смотрю! Каким фотиком снимаешь? Ты уже писала про него, но искать долго (инет и так глючит), может ещё раз покажешь-напишешь про него? :oops: :D
ЗлатоГор в коняку превращается всё больше! Это какая же масть-то у него будет? :?: :lol:
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Никон-д90.обьектив тут китовый.масть у Златика будет скорей ,как у Лолы.
Один день из жизни ненормального человека.
ПОДЬЕМ В 10(ЕСЛИ ЧЕНЬ ПОВЕЗЕТ)
Гуляю с бобби,завтракаем с бобби.
Посуда,че-нить приготовить.
Часик в инете,магазин и еще беготня.
бОББИ В МАШИНУ,НА КОНЮШНЮ.ГРУЗИМ С дИМОЙ 20 МЕШКОВ НАВОЗА,ЗАНИМАЮСЬ С Наташей и Майданом,
отвозим навоз с Димой,заправка,стройрынок,мою вякиша,приезжает старый знакомый Андрей,моем с Ним Камуса,занимаюсь с Андреем и девушкой-инвалидом с Татьяниной конюшни.
Далее детки на полчаса.на больших конях.
Потом на Тяпе.
В 21 ХОЗЯЕВА ТЯПЫ С БОЛЬШОЙ КОМПАНИЕЙ ДЕТЕЙ.в 22 ПРИВОЛАКИВАЮСЬ НА КОНЮШНЮ.
Честно помогаю Диме-он правда все уже сделал.
20 мин.сижу .думаю-записываю-что делать завтра.
А завтра(в смысле сегодня) мыть Пусю и Степу,опять Наташа и Майдан,Тяпа.
Отработать Лолу и попытаться сьездить х.знает куда за травой.
К счастью всех расчистила.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Ох, Ларис, график плотный у тебя, я все лелею надежду в него как-нибудь вписаться :)
А Круглое озеро рядом с вами?
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Круглое и Долгое в 2 км от нса.
След.неделя должна быть поспокойней.Половина постоянных детишек разьехались по морям-океанам.
Так что флэшка ждет.Хотя я лелею надежду в ДМ на вестерн поглазеть сьездить..
Сегодня успели даже и за травой сьездить.Дима косил-я грузила.Целый прицепчик клевера.
Помыла и Степу и Пусю и даже Майдана.Пуся решила,что с одной стороны мы моемся,с другой боимся.Степка,гад,вспомнил,что любимая баба-Мега в леваде и пытался орать и переть сквозь меня.Был стукнут в лоб пару раз.Успокоился,помылся ,пошагала в руках и под вафлю водрузила на развязки.
Позанималась с народом.
Сшила чехольчик на штекер от видео наблюдения на машинку.
Помыла кузов от вчерашнего навоза.Потом с Димой подготовили коневоз к поездке.
Только Лола без работы осталась.Дима тож рысачину не поехал.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Ларис, а мне кажется или на фото с радугой их две? По идее у вас тоже рядом озеро и могут две радуги быть.
А ты коней из ведра или из шланга моешь?
Я тоже хочу в ДМ! Давайте все-таки выберемся?
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Радуги 2.Их часто у нас 2.
У нас летний душ стоит.Бочка сверху и распрыскиватель на шланге.
Ну я постараюсь.Ежели они не перенесут на 12-е.Где-то Света писала.12-го не смогу-точно.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Ой, Ларис, с удовольствием бы упала тебе на хвост, если можно :)
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

В воскресенье у меня попросили лошадку для фотосессии.То ли для журнала,то ли я не поняла.Действо происходило вначале в поле за лесом,куда Дима доставил им Усю и рядом привязал Сеню,дабы рыжик не переживал,что он один.Еще в ьемке участвовала собака.Порода то ли Велдмар-не помню.Легавая какая-то.Пару часов они поупражнялись.Потом неожиданно собака укусила Усика за нос.Крови было картинно.На вид рана рваная и глубокая,но все оказалось не так страшно.
Все вернулись на конюшню,кроме ЧЕРОКИ,что засел в лесу.Мы обработали Усика.Девушка,модель и хз собаки -очень переживала и предлагала вызвать ветеринара и в 10-кратном размере оплатить лечение.
Дальше снималась Сеня,вначале в веревочном недоуздке,потом я нацепила вестерн-уздечку и седло.Вощем Сеня и со всадницей,би рядом.Кони умнички,вели себя хорошо.Заработали себе Усик на курс суставных подкормок и на 5 мешков мюслей на зиму.
Правда-я не догадалась спросить-Где же фото увидеть.
А сегодня Дима ОЧЕНЬ "весело" свозил народ искупаться на Долгое.Как всегда -помог ему в этом Федя,мать его.Но это уже другая история...
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Бедный Усик!
Какая вредная легавая, от Дунча на нее не было :)

Кого утопили? :)
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Бедный Усик! А собачка, наверное, веймарайнер (серебряный призрак, веймарская легавая)?
 
Сверху