Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Лошадку благополучно переправили в Озерный Край.Не была там несколько лет.Года 2-думается.Оказалось все прилично.Белые опилочки и зеленое сенцо.Лошадки в порядке,гуляют.Управляющий сменился.Конюшня прохладная ,чистая.
Постой 16 000.Толп джамшудов не видно.На территории все красиво.
ТАТЬЯНА-КАК ВСЕГДА.ВСЕ ДУРАКИ И САМИ ВИНОВАТЫ.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Ларис, а они манеж в ОК доделали? И с манежем 16 тыщ??
Самое обидное, что хозяйку там никак не сменить :roll:
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

В манеже работать можно,но он до конца не доделан.Ну да.Всего и за все.
Насчет хозяйки ты права,к сожалению.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Ларис что-то я не поняла про Уникум :shock: Что значит закрывается?
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Напор написал(а):
Ларис что-то я не поняла про Уникум :shock: Что значит закрывается?
Да. Почему? Там вроде так стабильно все было :( А куда теперь старичков?
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Лена,Напор.Ответ в личке.
Ир-не буду здесь обсуждать.Как-нибудь при встрече.Любая стабильность может стать наоборот и очень быстро.
В ОК за 16000.нет на конюшне отрубей и воду привозят.Экономят-с.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

3-х лошадок перевезли в Герцог.Очень прискорбно было осознавать ,что всех этих коней в Уникум привозили мы...
Полутяж Игрушка,что помогала выкупать Лена-Напор.
Буденовская Помпея и тракененская Ника.
Завтра еще 2 .
Герцог находится нынче в очень хорошем месте и помещение хорошее.Но...у хозяев беда с деньгами и грудной ребенок.Вот им явно не до лошадей.Где-то раньше я вполне расхваливала эту конюшню.Теперь отношение диаметрально противоположное.
.........
В приюте пока остаются\ 3 лошади.Вообще после всего на сердце тяжело и ...видно,я все-таки чего-то не понимаю.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

:( :( :( Я очень расстроилась....... Прям даже слезы наворачиваются.....
А про стабильность - нестабильность, это ты Ларис права на все 100%, буквально недавно в этом убедилась сама, когда лишилась работы, большое стабильное предприятие, существующее много лет и на тебе, за короткий срок. Ни в чем нельзя быть уверенной.
Ларис, а тебе предлогали взять лошадок из Уникума?
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

в ОК воду включили.авария была и им воду перекрыли.честно была в Соклольниках не блуждала, а там в комплексе в 3х соснах заблудилась)
конюха понравились, все что сказали делают кобыле, выгул конечно 2 часа, но ей пока больше не надо.:lol: когда мы хрупкие барышни черпали ведерками водичку из бочки смотрели на нас вытаращив глаза и чуть ли не бегом у нас ведра отнимать бежали-помощь предлагали но мы ж гордые)мы и вилами могем сами)
а так чисто-цветочки и народу никого.
кобыла по-живее но поносит дальше чем видит...витом вчера скупали последний по аптекам.нигде его нет в нормальных объемах...
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Извиняюсь.пишу с планшета и на ходу.мне коней не предлагали,но возможности поставить старичков в более нормальные места и на более правильных условиях были озвучены.не буду тут вдаватся в подробности.но хозяевам наверное видней......
Насчет кобылы купите ей мэш а то может они овсом ее пичкают или хз откуда воду возят.не думаю,что это после татьяны.в коневозе она какала нормально абсолютно.ищите думается дальше...
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

а мэш как полностью называется? а то завтра в гандикап собираюсь.
думется тоже на воду но у остальных все нормально коней..(про овес узнаю при мне точно не давали)
Уникум очень жалко..столько труда туда было вложенно.не была там лично, но маленькой еще зачитывалась веселыми историями из жизни Уникума которые публиковались в КМ..а потом как то тут вчера посчитали то получается Уникум последним приютом конным был?
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Ветер_в_гриве написал(а):
витом вчера скупали последний по аптекам
Если вы про пробиотик, то я его покупала в Аптеке на Комсомольской. Там был он в достатке. (495) 972-74-06 (499) 261-70-83

А про Уникум ничего не понимаю ибо ничего не знаю и первый раз слышу. Но как то понимаю, что какая то грустная история. :(
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

спасибо.но решили они всета-ки МЭШ купить.тем-более я почитала то что нам надо
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Вобщем ,почти 1000 км и 10 часов сна всего и мы завершили эту нелегкую эпопею.Надеюсь,что завершили...Поскольку в Уникуме еще лошадки остались...да и вообще...Аренда помещения-дело весьма зыбкое.
Все умнички,грузились отлично.Ехали тоже.На новом месте вроде привыкли.
2 ходки в субботу.3 раза до МКАД мЫ ДОБРАЛИСЬ.Из уНикума во второй раз сразу на бетонку.Выгрузились,поехали по пьчной дороге ,что от Сергиев Посада на Дмитров и мимо Норд -Веста на Дмитровку.
Ярославка еле ехала...Дмитровка-нам нужно было проехать лишь Икшу и снова на бетонку.Бяда...в час по чайной ложки.
Очень хочется верить,что хозяйка Уникума приняла правильное решение,хотя представляю,как тяжело это было -его принять.
Что в Герцоге они придутся ко двору ...Самоотверженно брать на себя 3 возрастных нездоровых лошадей,и еще 2 впридачу.Хозяева ,как люди ,неплохие и отношение к лошадям хорошее.
Дай Бог ,чтобы им хватило сил,средств и терпения сделать хотя бы половину из того,что задумано.Сейчас там условия совсем спартанские.
Хотя,в этой ситуации-можно устроить типа "субботника" с теми же ЭХ-ми и частниками и кто,что может.Если нравится место и постой,помочь денюжкой.Кто может,конечно.
Или найти спонсора.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Ларис, а что это за Герцог, куда их перевезли, где он находится? И какие у них планы, сделать Уникум 2 ?
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Находится он в Сергиев-Посаде.Это арендованный птичник(курятник)бывший.Здание добротное,место хорошее в целом.Вроде как я поняла одного коня -он совсем хромой-за какую-то льготную цену.Остальных 4 (из них одна"твоя" которая совсем без проблем по здоровью и 3-х с некоторымы проблемами по здоровью (дыхалка ,ноги и возраст)под детей,которых пока нет и заниматься с ними особо негде.
Честно скажу для начала без помощи со стороны или минимум поллимона , там беда будет.Нет даже рам и стекол.Хотя потолок утепленный и здание целое.Птичники они,в принципе теплые.Строились.У них там стоит еще 3 ЭХ=овские лошади.
Всего 13-ть голов.Готовых денников у них 8.Денники большие,хорошие.Дают траву.Лошади,не худые.
Вроде как говорит Л.в. Уникум просто переехал...
Вряд ли это будет Уникум-2,накладно таки.Да и пока они раскрутятся,надо же и аренду платить.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

8 денников и 13 голов :? , как это понимать..... скоро осень, а там и зима не за горами.... где они возьмут ещё 5 денников :?:
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Может все наладится...
Выковыряли из закромов мостик.Для декору.

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/585556/
Мега на левый перед вообще не наступает,в табун не ходит.Должна Аня приехать на днях,посмотрим,что скажет.Только вроде носиться начала.
пО ДВОРУ ХОДИТ ПО ПАРЕ ЧАСИКОВ.пОТОМ ОТДЫХАЕТ В ДОМИКЕ.

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/585553/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/585283/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/585281/
СЕНОМ ЗАПАСЛАСЬ.ЕЩЕ ТОНН 5 НА СОСЕДНЮЮ,ГДЕ лОЛА И МОЖНО ВДОХНУТЬ ПОСПОКОЙНЕЙ.
 
Re: Вятки и ...Вякишонок.Фотоньюс.

Давайте сегодня не будем о грусном.

Ларис, от вей души прими мои самый искренние поздравления! Желаю тебе светлой легкой жизненной дороги! Пусть нериятности остаются на обочине) Оставайся такой, какая ты есть и какую мы тебя все любим! И конесно, счастья и здоровья тебе и твим близким, родным и зверям)))
С Днем рождения!!!!!!
 
Сверху