Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Спасибо всем огромнейшее.3 фото я уже придумала какие.С вашей помощью. :D
Не уверена,что среди конкурсантов будет много даже фотографов-любителей.Скорее всего там будут и дети,и просто случайные фотографы .Не хочу пользоваться фотошопом и максимум-это обрезка.А то неудобно-они с мыльницами..а я...Так что обойдусь просто тем,что есть.
День сегодня не задался совсем.ВЛЮБИМОМ"микрорайоне Депо вьхали в машину сзади.Просто счастье,что я была на Мицу и у нее кондовый фаркоп.Хотя от удара собака оказалась на переднем сиденье.Как всегда мертвая пробка навстречу,на переезд.Какой-то затонированный вдребезги мудак на Альмере решил передо мной развернуться и раскорячился.Соответственно,я остановилась...Он развернулся,я начала трогаться.Тут счастье и подвалило.При том,что 2 тонны подкинуло вверх,страшно представить,чтобы сталось с Акцентом,если бы я была на нем.Вобщем ,он свинтил во двор.
у МЕНЯ ИЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ КОПАЧОК НА ФАРКОП И СМЯТАЯ РОЗЕТКА.
Зато вся машина сзади закидана сколками белой пластмассы.
Приехала на конюшню,загрузили навоз и по дороге обнаружила похожую на нашу рыжую кошку,раздавленную.Если завтра кушать не придет,значит она.
И в довершение "обрадовали",поле соседнее с конюшней размежевали и получили на 3 ряда участков кадастры. :(
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Да, фаркоп это вещь! Мне тоже одна девица в прошлом году въехала.Помялась слегка, а у меня не следа) Куда спешат?

А про поле-грусно( Блин. Скоро уже природы видно не будет за домами(

Из фоток мне понравился маленький Златогорчик-так смешно лапки переставляет и где он на закате уже постарше.
Из других фоток-2,3,,6, 8 и 9. Удачи на конкурсе!
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Ну и денек! Не задался с самого начала... Бывает :roll:

Мы вообще когда первый раз ехали к Круглому озеру в поисках Мечты :D прифигели от застроенной области. Такое редко где встретишь! Чтоб прям дом на доме и так почти везде. Ужас...
Поле какое? Где вы пасетесь?! :(
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

надо рвать когти в Клин :))
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Кать,будем стараться...
M&M'c написал(а):
Поле какое? Где вы пасетесь?!
да,оно самое...
Без выпаса моим старичкам пофиговеет.
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

От блин!!! Не было печали...

Sara написал(а):
надо рвать когти в Клин :))

Меня тоже "обрадовали" по весне: 4 ряда дач (это как раз там, где мои пасуться). У них даже в объяве мои кони и козы. Вот те и Клин!
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Ну у нас-то это поле уже давно под дачное строительство висело.Видно,довиселось...Может и у тебя не все так быстро.
Все-таки мы поближе к столице.
Да и все равно в Клину пока нет такой бешено плотной застройки.
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Ну вот :( А как же вы будите?! А у вас же плац на поле...
Вас то хоть не закроют?!?!?! :shock:

Эх, вот именно поэтому я купила участок в ...глуши и сразу все поле! Чтоб вот так рядом со мной вдруг никто не селился и выпас не отнимал :? :D Там пока до меня доберутся... Да и вокруг участки тока по 110га, 55га и т.д. Это еще купить надо! На 110 я уже глаз положила :lol: Туда проехать можно тока через мое поле!!! Так что никого не пущу :lol:
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Конюшня на частной территории.Плац на муниципальной,земля в аренде.Да и под ним труба высокого давления.Газ.

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/498867/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/498860/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/498855/
здесь голову только убрать.


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/498857/
вот еще думаю,что отсюда наковырять :wink:

Gurken,насчет фотоотчете-на здоровье.
Wolf333,вот с вестерном ниче и нет.Только штучки 3 твои из Алмаза.
Так что как я начала фотографировать,забросила вестерн.Правда есть мысль возобновить.Если успеем розетку и провод от камеры на Мицу по-быстрому восстановить.
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Мне здесь 3 фото нравится.
В предидущих 2.3 и 8. а где Златик в полный рост, почему то нравится на фоне темного неба, очень контрастно, ну и 1, где не раскрыта тема вяток, но композиция очень привлекает.
Да 28 августа день не удачный, у меня тоже плохо, очень плохо сложился.
Как раз ездили на конюшню, где сейчас стоит Алена , там тоже все поле огородили, пока лошадям пастись разрешили, но к маю планируют строительство домов, Алена сказала, что отдан указ, все поля и др. свободные земельные территории в Московской области отдать под застройку. Короче жопа господа, дороги вообще скоро встанут мертво, я два дня в Химках стояла по два часа в пробке днем, далеко не в час пик, приезжаю редко и просто вижу Химки мне все больше Москву напоминает, а когда то был тихий маленький городок, прощай Химкинский лес, около леса за 4 месеца башни, как грибы выросли. Да и вообще в будующем, что ждет конюшни, честно страшно , экология и так не к черту, а они последние уголки природы истребляют.
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Ну тут тоже сложно судить! Все хотят в пробках не стоять, при этом чтобы их лесок никто не портил. Хотят все жить и чтоб старое жилье сносили в Москве, при этом ругаются, что новые дома строят. А где ж тогда все это делать?! Я вот наоборот рада, что строят платную дорогу, будет проще ездить мне в Озерецкое 8) Хата моя в цене вырастит)))
Трасса Ленинградская очень старая и узкая, а там очень много машин ездит, так как вся трасса заселена. Расширять ее некуда, значит надо строить что то рядом. Ну молодцы - они так и сделали... Чего плохого? Не знаю... странные вы...
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Марин,так они Ленинградку когда сделают ...и лишь Ленинградку.А Рогачевка с началом учебного года совсем умрет.Параллельную никто строить не думает,и эту не расширяют.
Жилье все равно быстрей строится и больше,чем дороги.
Оль,а Алена далеко СТОИТ?
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

ИМХО, дороги уже будут лечше ехать, если будут парковки. Дома-то да, а вот жильцам с машинами не только ехать негде, но и ставить эти машины. Вот и ставят на проезжей части, перекрывая её напрочь.
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Ну у меня в районе все в асфальт закатали! Тут теперь парковка где не плюнь. Просто где то ее проще сделать, где то сложнее) Там на Ленинградке дома всплошную к дороге, там сложно.
А ваще это вечный вопрос и бесконечный)))

Мне интересно... а плац у вас после дождей вменяем? :D
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Можно строить дома и без ущерба природе, как тут уже сказали, надо сносить старые и на их месте строить новые высотки, так например, сделали в Зеленограде, в городе не осталось ни одной 5-ти этажки и лес свой они не трогают, хотя там его завались... А тут никто не хочет сносить старое жильё, т.к. надо людей расселять, а соответственно навар меньше, барыги,что тут скажешь. Им плевать на природу и на своих детей тоже, думают только как бы урвать и ртом и жопой.

Дааа, Ларис во время ты новую конюшенку задумала!
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Ну так для того, чтобы построить на этом месте надо куда то выселить людей!!! :shock: А эти люди еще и орут, что пошли все в попу я не поеду в Щербинку, я хочу тут жить! Ну и где тут строить тогда, еще и ничего не снося?!
Вот у меня тут целый район пятиэтажек! Я в ней ща тоже живу. Ну хорошо... И че? Куда меня выселить (хотя бы на время), чтоб построить на месте пятиэтижки новый дом?! У нас в районе нет ни клочка земли, ни малейшей полянки! Т.е. если я хочу жить тут, тогда снесут мой палисадничек, где я с собачкой гуляю. Или тогда вперед - в Щербинку!!! А мне нафиг уперлась эта Ж ? И всем соседям тоже. А новых домов вокруге то нет...
1. В Зелеке политика другая! Там строят дома для расселения и если ОЧЕНЬ попросить, то дадут купить. А у нас наоборот, все дома строятся для продажи, а если ОЧЕНЬ попросить то можешь заселиться! (очень попросить - это взятки не хилые, понимаете, да...)
2. Зелек город не большой и по сути живешь ты в 7, 3, 2, 4, 8, 11, 12 районе не важно. Ну вот лично мне точно! Ибо это всё рядом, можно дойти везде пешком. Зелек город новый довольно и там много места, даже в старых районах. У них есть пока возможность строить и не затрагивать лес. Возможно когда закончится место - начнут и лес валить.
Но. Зелек растет больше в другую сторону. Т.е. они тупо создают новые район в полях по другую сторону ж/д и не трогают старые районы. Так как бы все проще.
А Москва?! В пределах МКАД - не трогайте!!! Это наши пяточки мы тут гуляем! За МКАД?!?! Вы офигели!! Это наш лес и наши дачи!!! И че?! Где тогда дома строить тем, кто в пятиэтажках живет?!

Прям больной вопрос судя по посту моему :lol:
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

птуся написал(а):
Оль,а Алена далеко СТОИТ?
Ларис, она стоит 30 км по Ярославке, маленькая частная конюшня.
M&M'c написал(а):
Все хотят в пробках не стоять, при этом чтобы их лесок никто не портил. Хотят все жить и чтоб старое жилье сносили в Москве, при этом ругаются, что новые дома строят.
Все можно было сделать умнее, что касается Химок и его леса, слишком много крови на этом лесу. Деньги, а не удобство масс первый критерий этой дороги.Что косаемо пятиэтажек,лично я могу и дальше там прекрасно существовать. А вот когда не останется почти зеленых насаждений, прикиньте, как любители комфорта новых домов и трасс, будут переносить жару, которую обещают с каждым годом все сильнее. Мне лично лучше в пятиэтажке рядом с лесом, чем в бетонных хоромах, рядом с трассой. Идеально конечно в хоромах, рядом с лесом, но это из мира фантастики :) .
 
Re: Вятки...Друзья,нужна ваша помощь.Помогите выбрать фото.

Всех с праздником! С ДНЕМ ФЛОРА И ЛАВРА!
Пусть они оберегают коней и всех,кому они дороги!

Сегодня очередной ударный день.Наконец-то доделала свой стендик для фото.При том,что фото даже еще не напечатаны.Набрала по соседям 3 мешка яблок,еще 2 привезли добрые люди.Погрузили чуток навоза и на квадрике его повозили,покрыла стендик лаком,вроде не очень страшно получилось.Отзанималась с народом пару часиков.Сьездила в ветстанцию.Надо было прощупать почву насчет их работы,а то Пуся и Тяпа планируют на "главную выставку" страны.
Заехала на стройрынок,купила карабины,мешки для навоза.
В очередной раз :evil: разобрала вятские гривы.Выяснилось,что милая Лолушка не желает бегать в поводу,включает режим"осел" и волочится.
Надо заостриться на след.неделе.
Уж Злата и то бегает.
Муж приволок пару очередных ведер белых.С картошкой и луком жареные..ммм...Даже сам перебрал,почистил и отварил.
 
Сверху