Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Ух, и тут аккумуляторная тема! Я тоже пофлудю!
Купили Гетц 2002 г., приехали на нём домой, два дня поездили (на улице -15, -18 уже было), а на третий никуда не поехали. Ну и на четвёртый день утром, после -20 ночью он не завёлся. Глянули - а аккумулятор 2004 года. :lol:
Поставили на ночь на зарядку - надо же хоть попытаться до магазина как-то доползти! Утром я его вернула в машину, тырк! - и завела сразу! Поехала, купила новый аккумулятор, он со мной в багажнике ездит, а со старого машина так прекрасно и заводится каждое утро, несмотря на -25. Жду, когда он совсем сдохнет, чтобы это пнуло меня его поменять, а то он там так неудобно стоит, гайки крутить запаришься.
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Гетц форева!!! :) Жаль тока низкая, в остальном - цены не было!
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

птуся написал(а):
В городе крупных магазинов нет,сейчас сезон-все более менее нормальные расхватали,фигню не бу покупать.надо бы опять куда-то доехать,где выбор поприличней.А в Москву нехотца -сплошные пробки.
Может Лешик по пути где купит.
Ларис в Зеленограде хороший магаз с аккумуляторами, это если ехать через Фирсановку, прям на въезде в город. И близко, и без пробок.Я у них 2 раза покупала.
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Лен,я там была-у них несколько магазинов рядом.Вначале морозов.Народ,видать,смел сразу все.Обещали завезти.Завтра доскочу.
Тань,новый аккумулятор по холоду если очень долго будет ехать-даж без нагрузки-подсядет.
Да,Хендай в целом морозоустойчивы.Но АКБ там крепиотся-твою маит..,! Слов других нет.В семерке было гораздо удобнее.Я помню,забыла как-то его даже прикрутить-так ползимы проездила.
Насчет импортных-у нас на девятке Варта -необслуживаемая-6 лет отпахала.Потом враз умерла.
Сейчас они похуже,но не встречала в целом,последние лет 10 у меня и мужа только ненашенские.,если обслуживаемый импортный-его всегда удавалось реанимировать.А на ноль мы обычно не сажаем,если дури не хватает-что упираться-то.Все равно не заведет.А нет! Лешик на бусике раза 3 до нуля сажал.Когда на работе, а в бусике салонная автономка работала,а там она автоматически не отключалась.Надо было программировать.Заряжался и как новый.
Sara написал(а):
Но старый аккумулятор вернули :) Под мои крики, что я, может, исключительно ради этого его и поменяла :lol:
их потом обычно куда-то сдают за небольшую плату.Надо спросить у мужа,на какие цели.
Сегодня опять дубарь. :(
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

А у меня Варта на первой машине 4 года отпахала и ещё у предыдущего хозяина тоже года 4, так что всего 8 лет! И посадила я её сама виновата, а так может и работала бы, она не обслуживаемая была, я несколько раз разряжала её до нуля ((( Ну она и сдохла потом.
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Ларис, а в такие морозы нельзя ездить на лошадях или можно, но просто никто мерзнуть не хочет?
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

:( а я болею..транспорт общественный ледяной..пол часа в маршрутке в которой холоднее чем на улице и приехали(
Там "кости" как? в попоне не мерзнут?если что флис+плащевка или 2 Бориных если замерзнет. Борин жир в попоне не нуждается)
вроде уже со вторника -10 потом резко -1 и снег пойдет) наконец-то!
(единственное тчо то слышала что под НГ будет +)
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Прогулки сейчас у них не очень длинные.Да и сено почти всегда.Боря бодр.
Уже надоели морозу до чертиков.
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Я сейчас не езжу. Но меня не столько сам мороз напрягает, сколько сбор лошади по морозу. Железку пока из дома вынесешь, до лошади донесешь, она уже ледяная. Губешки примерзают. А на сайдпуле только на Фру можно. Да и она в морозы вспоминает резко о своей половинке горячей крови. Кстати, с этом году почти не обросли они. Наверное, потому что ноябрь аномально теплый был.
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Я как почитаю как все лошадки в попонках гуляют одетые, сразу чувствую себя матерью-садисткой! :(
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Борян вон без попоны гуляет и ничего нормально.Если во время оброс то не страшно
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Ветер_в_гриве написал(а):
вроде уже со вторника -10 потом резко -1 и снег пойдет) наконец-то!
(единственное тчо то слышала что под НГ будет +)
Приятно читать хорошие новости!
птуся написал(а):
Уже надоели морозу до чертиков
НЕ то слово! Ларис! Что-то зима в этом году ранняя..Интересно, что с весной и летом будет?
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

luna2007 написал(а):
Ветер_в_гриве написал(а):
вроде уже со вторника -10 потом резко -1 и снег пойдет) наконец-то!
(единственное тчо то слышала что под НГ будет +)
Приятно читать хорошие новости!
птуся написал(а):
Уже надоели морозу до чертиков
НЕ то слово! Ларис! Что-то зима в этом году ранняя..Интересно, что с весной и летом будет?
Да... тоже приятно удивлена)))
Главное чтоб 2010 летом не повторилось! Хотя я тогда уже знаю куда смотаюсь!!! Пойду деньги копитЬ! 8)
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Да вроде не ранняя.Просто мы привыкли,что она вначале теплая.
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

:D угу и что на НГ всегда ливни и плюс а снег резко в зимние каникулы за пару дней месячная норма.А потом после НГ праздников морозильник включают.
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Ну вятки. как всегда жгут. а морозы и правда. что то поднадоели. хотя сегодня на солнышке было очень даже ничего. а зима на взгляд обычная. бывает и хуже.
 
Re: Вятки...умеют правильно сфотографироваться!стр.291

Конец Света вчера пришел только для многострадальной Татьяниной коровы.У нее еще с весны "поплыли"почти все суставы на передних ногах.Она еле-еле шкондыбала.А как встала на зимний прикол -лучше,конечно,ей не стало.Числа 11 она слегла и больше не вставала.
Лежала себе в промерзшем сарайке,правда,на сене и опилках и ждала...пока помрет..Пытаясь согреться,отчаянно дергала задними ногами и тряслась.При виде людей жалобно мычала.Татьяна заботливо 3 раза в день ее кормила-поила,убирала и накрывала какой попонкой.
Вчера наконец ее зарезали.
 
Сверху