Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и понька.Зима.

Рогачевка тоже ничего оказалась...
Феерично проехав боком около 20 м на двух левых колесах и таким образом минуя нехилое дерево,потом я поняла,что уже или быть перевертышем,бросила педальку. нашла таки способ заменить треснувшее стекло на противотуманке вместе с бампером.
Черт возьми,обидно,за 13 лет первая авария,Зато красиво летела,гайцы быстро приехали,хороший и знакомый Леше экипаж.Радует,народ неравнодушный,за пару часов по пустынной дороге около полусотни машин останавливалась,причем разных национальностей и на разных машинах,то есть мин.каждая вторая.
Все глупо до безумия,сегодня одела унты с гладкой подошвой,буквально за несколько км останавливалась очистить дворники,нога с налипшим снегом соскакивает уже перед поворотом с отпускаемого сцепления и на мгновенье задевает тормоз.Дорога была ужасно скользкая с накатом,до этого мне уже пришлось вытягивать нехилым увеличением скорости машину в повороте,здесь ехала 45, я зная крутой поворт переключилась на пониженную и в заносе просто испугалась давать больше газу,чем был,,,а думаю теперь зря.
Короче,чайник я полный.
 
Re: Вятки и понька.Зима.

Экстримом занимаешься :)
А народ у нас дааа... сердобольный. Приятно это)))
 
Re: Вятки и понька.Зима.

Между Новеселками и поворотом на Бестужево,перед Ивановским.
Юль,бампер в хлам,крыло и задняя левая дверь помяты,водительская поцарапана.
Сегодня в Клину расчистила Федю и Кулона,Федик ттт,жеребцует,сено затаптывает.
Познакомилась с ,надеюсь,будущей постоялицей.Натальей.Погоняли чай.ЗдОрово.
В это время приехала Аня,к своему жеребусику,пока я расчищала Федю,она меня поразвлекала.Помогла потаскать сено.За что ей отдельное спасибо.
Потом я пошагала Федю по всей деревне,помазюкала его и поехала к дому.
 
Re: Вятки и понька.Зима.

Ларис, а у тебя есть такая кнопочка, чтоб юз включать-выключать (забыла как называется)?
Интересно, эта опция реально помогает? :roll:

Я кстати серьезно задумалась о Каско...
 
Re: Вятки и понька.Зима.

Курсовая устойчивость.Не-а,нету,это же японатаз у меня.
Честно говоря,думаю,не помогло бы.
У тебя на шевике должна быть.Помогает,не дает реально по колеям или каше разболтаться машине.Балансирует,если колеса на разный грунт попадают.
 
Re: Вятки и понька.Зима.

Она есть. Только я могу ее выключать. Не пойму для чего. Я ещё тот водила))) После вальса на льду об отбойник я теперь всегда зимой с опаской езжу :D
 
Re: Вятки и понька.Зима.

птуся написал(а):
Между Новеселками и поворотом на Бестужево,перед Ивановским.

Я туда не доехала, ибо двигалась в противоположном направлении, и в аккурат, на самом въезде в Ивановское со стороны Рогачево раскрутилась и аккуратненько так попом в канаву. Как раз напротив того места, где дровами торгуют. Там Газелюка дежурила. Я в тот день третьей была. :lol: Но у меня только бампер оторвало (почти). Крепления сорвало. Новый кусается, так и езжу.
 
Re: Вятки и понька.Зима.

птуся написал(а):
Рогачевка тоже ничего оказалась...
Феерично проехав боком около 20 м на двух левых колесах и таким образом минуя нехилое дерево,потом я поняла,что уже или быть перевертышем,бросила педальку. нашла таки способ заменить треснувшее стекло на противотуманке вместе с бампером.
Черт возьми,обидно,за 13 лет первая авария,Зато красиво летела,гайцы быстро приехали,хороший и знакомый Леше экипаж.Радует,народ неравнодушный,за пару часов по пустынной дороге около полусотни машин останавливалась,причем разных национальностей и на разных машинах,то есть мин.каждая вторая.
Все глупо до безумия,сегодня одела унты с гладкой подошвой,буквально за несколько км останавливалась очистить дворники,нога с налипшим снегом соскакивает уже перед поворотом с отпускаемого сцепления и на мгновенье задевает тормоз.Дорога была ужасно скользкая с накатом,до этого мне уже пришлось вытягивать нехилым увеличением скорости машину в повороте,здесь ехала 45, я зная крутой поворт переключилась на пониженную и в заносе просто испугалась давать больше газу,чем был,,,а думаю теперь зря.
Короче,чайник я полный.
Ни хрена себе!!! :shock:
Жалко новую машинку...

Я эту зимнюю езду боюсь до усрачки... Никогда не знаешь, где что под колесом окажется и где газу-тормозу давать...
 
Re: Вятки и понька.Зима.

Ого! Как машинку то покарежило((( Жалко((
У меня у папы в джипе такая кнопочка была (тоже не помню как называется коротко). Смысл в ней был что то типа: Колеса сами подстраиваются под ситуацию, включают нужные колеса (у нас правда полный привод был) чтоб из заноса выйти. Хотя насколько помогало... не знаю...
 
Re: Вятки и понька.Зима.

Починится,справку взяла,в рольф сьездила,каско есть,не все так уж страшно,зато муж сразу согласился денег подкинуть на курсы экстримального вождения.
 
Re: Вятки и понька.Зима.

ну во всех минусах иногда бывают и плюсы. Я про курсы :wink:
а вообще нужная вещь...хотела папе перед Нг купить,но они минимум по 17 тыщ программы и на своем авто.
ну и самое главное это было не дерево.
а понька там еще у Вас не собирается рожать?а то она такой шар
 
Re: Вятки и понька.Зима.

Жизнь дороже.Я и раньше хотела пойти,но раз муж финансирует,то просто побегу.
Я не любитель экстрима,но те доли секунды,за которые еще можно что-то сделать,надо знать как использовать.
Рит,понька" шареет "дальше.
Сегодня взяла справку,заехала почти по пути к Иришке.Спасибо за блины!!!Я с утра не ела и ты меня просто спасла!
Потом проскочила в Москву,в рольф и все оформила там.Вечером заехали в гости Светик и Валя,наконец отдала ей подарки.
 
Re: Вятки и понька.Зима.

птуся написал(а):
но те доли секунды,за которые еще можно что-то сделать,надо знать как использовать
Золотые слова!
Кстати, где-то читала, что вот в такие моменты опасности человек все видит в черно-белом цвете и не чувствует запахов. Наверное, для того, чтоб вот в эти доли секунды принять правильное решение...
птуся написал(а):
Спасибо за блины!!!Я с утра не ела и ты меня просто спасла!
На здоровье! В следующий раз говори, что голодная, посытнее накормлю)))
 
Re: Вятки и понька.Зима.

Ох ну ни фига себе у вас там Рогачевка рулит!!!

Кнопочка у меня тож была на Форестере (а мож и на ХВшке есть), я так понимаю, что отключать ее как раз после курсов экстремального воздения можно :) Чтобы она дала тебе уйти в запланированный занос :))) (поскольку я так все равно не умею, я ее не отключала никогда. Но зимой она довольно часто у меня мигает - делает вид, что что-то там выравнивает :)))
 
Re: Вятки и понька.Зима.

У меня первые мысли были: о! меня занесло,потом-фотик бы-снег так на солнце сверкал,потом-бл.хрен с ним,пусть едет куда хочет,все равно деревья уже проехали...
Черно-белого цвета не было,хотя я и испугаться не успела.
Кать,так наверное выравнивает.Народ вообще хвалит сию опцию.
 
Re: Вятки и понька.Зима.

птуся написал(а):
У меня первые мысли были: о! меня занесло,потом-фотик бы-снег так на солнце сверкал,потом-бл.хрен с ним,пусть едет куда хочет,все равно деревья уже проехали...
:mrgreen:
Позитивненько думаешь)))
Я тоже хочу на курсы такие. Правда чую...судя по деньгам пойду туда следующей зимой. Летом то че там делать))
 
Сверху