Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Да -денег надо прилично.Будем класть.Клей-герметик,черный.Но думаю в денниках только.
А еще у нас Бульонка заморозила котят(мы так думаем)
Окотилась наверху в сене,а морозы были пару ночей 30 точно.Ну и что-то они больше не мяукают .Раньше было слышно.И кошка все время сидит в конюшне.Да и в морозы не горела желанием сидеть на чердаке.
Дима,конечно,героически лазил в морозы по сену.Но перекидывать полчердака сена что-то как-то нах.
Блин,удивляет страна идиотов.
Знакомый работает на птицефабрике Петелинка.Последний цех по яйцепроизводству закрыли.А яйцо на инкубацию курочек на мясо закупается в Германии :evil:
Сегодня до нас доехала Аня.
У Валика стрелки выросли новые.только на правой задней еще надо пообрабатывать.Всего 2 грамотные расчистки и между ними правильная обработка.Аня сказала,копыта стали лучше.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

В проходах тоже резину планируете? Я только в денниках хочу кинуть, герметиком все промазать (говорят, не плохо получается, в живую сама не видела), а проход еще под вопросом. Резиной дорого очень, просто бетон... ммм... крошится очень. Думаю мелкую плитку кинуть, но тоже есть нюансы.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Может от бетона зависит? У нас не крошится.

А плитка- не будет скользко?
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

luna2007 написал(а):
Может от бетона зависит? У нас не крошится.

А плитка- не будет скользко?
Да, главное, чтоб не обманули с бетоном, был прецедент.
А с плиткой - это один из минусов.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

У нас не крошится бетон,заказывали д.Ямуга Клинский район.Миксерами.
Но на входе по обе стороны дверей надо коврики по-любому.КОГДА СНЕГ НЕ СКОЛЬЗКО,ДА И ВЫБИВАЕТСЯ ПОСТЕПЕННО БЕТОН.Лошади наступают изо дня в день в одно и то же место.Это на старой конюшне я поняла.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Я тоже слышала, что в миксерах самый качественный. Если конюшня не на одну лошадь, лучше не экономить.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Ну если что,я телефончик кину.Фундамент у нас и пол уже 4 года
Сегодня было первое занятие по конртраварийному вождению.Что-то я устала.Задача была ,вобщем-то,несложная.
Разгон до 60-70 -грунт -лед ,сверху снежка немного,дальше начинаем у первых маркеров тормозить до стоп-линии.Цель-максимальное воздействие на педаль вначале тормозного пути и плавное уменьшение.Желательно без срабатывания АБС.
Дальше длину тормозного пути уменьшили.Скажу не сразу,но все получилось.
Параллельно со мной ездили Гранд-витара и Мерс GL,у Мерса правда оказалась летняя резина и ему какбы было нелегко.
Потом конусы,обозначающие начало тормозного пути убрали и при разных скоростях нужно было делать то же самое.
Здесь дело пошло сразу лучше,кроме того,что от старта было пипец как проблемно по уже голому льду разогнаться до 70.У сузуки и Мерса это явно выходило лучше.Я один раз и в передачах позорно запуталась и как-то даже заглохла при торможении.Но один раз(эт я себя успокаиваю).
Параллельно мы ехали к старту по змейке,вначале простой,потом расширенной.Тренировали перехват руля ,положение рук и ровный газ при непрерывном рулении.И со сбросом газа при выравнивании.Ни один конус от меня не пострадал.Кроме обозначающего старт,но это я уже решила разогнаться при выходе из змейки,чтобы у старта уже ехать хотя бы сорок.А то на торможении больше 70 я не разгонялась.
Что дальше и делала.Только конусы не сшибала.
Народ с курсовухой по змейке пока не отключил чинно и мирно проезжал.У меня даже опробывался ритмический занос.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

птуся написал(а):
чтобы у старта уже ехать хотя бы сорок
То есть дело было не в скорости, а в расстоянии?
А когда газ сбрасывала, тоже змейкой ехала?
Так все интересно! Расскажи побольше :oops:
А на летней резине по льду... это вообще... На мерс денег хватило, а на резину не осталось :lol:
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Нужно было к определенной точке набрать скорость,60-70-80.
И если я газовала от старта-больше 65 с трудом.Лед,колеса буксуют,а на плавность расстояния не хватает.
Дело в воздействии на педаль тормоза в начали ,в середине и в конце тормозного пути.
Ир,на змейке буквально на секунду ,чтобы в новый поворот с опережением входить.
Ириш,обязательно расскажу.Писать лень.Завтра продолжение.Снос,занос и стабилизация.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Вчера отлично покатались.Динамичненько.Дмитрий(наш гуру)показал на моем Лансике такие фортеля,класс.Управляемый ,я бы сказала,заносище,машина реально летит боком,потом другим.Развороты.Змейку засчет заноса.Но вот сидишь рядом и не страшно,потому что чувствуешь,что человек полностью контролирует каждое движение автомобиля.Вот что значит профи.
Еще была с нами субару ,тоже интересно было со стороны наблюдать.А вот у Сузуки не отключается курсовуха,искали всем полигоном.
У Мерса отключается,но как только по мнению датчиков водитель делает что-то неправильное(колеса повернуты не туда или кол-во оборотов ненужно большое),электроника вмешивается.
В конце мы с Субару уезжали дальше,ожидая своей очереди и кто на что горазд придуривались.Лед,прикольно,машину раскручивать.Разгоняешься ,поворот колес-ручник -занос,потом пытаешься из этой фигни выровняться.А сузуки и Мерс покорно ждали на старте.
Была змейка,змейка смещенная.Проходить ее нужно было с заносом.Меня раза 2 нехило раскручивало.Один раз опоздала с рулением,в потом все шло хорошо,прошла всю змейку опережая занос и вместо подсброса бросила газ совсем.
Но вообще ощущения -кайф,драйв и хочу еще!
 
Re: Вятки и понька.Контраварийно едем.

Марфушка выпендривается.Скинули фото.
 

Вложения

  • rWfkMuJtVFc.jpg
    rWfkMuJtVFc.jpg
    29,5 KB · Просмотры: 752
Re: Вятки и понька.Контраварийно едем.

птуся написал(а):
Но вообще ощущения -кайф,драйв и хочу ещё
Какой кайф! Как я тебя понимаю!
У вас в конце будет что-то типа зачета? Так хочется приехать, глянуть хоть глазком)
 
Re: Вятки и понька.Контраварийно едем.

Ир,а тебе так еще раз спасибо хочу сказать за наводку.
Григорий и Дима просто золотые. :D
Гриша со мной с полчаса откатал,провоцируя занос ручником и указывая ошибки.Дмитрий -я вообще обалдела,как он машину чувствует.
Нет,насчет зачета ничего не говорили.Занятия на автополигоне дмитровском,там пропускная система.Площадка 120 м шириной и за горизонт.Ее специально льдом заливают.
У меня даже Лешик воодушевился от моих рассказов.Тоже захотел.
Там даже фотовидеосьемка запрещена.Так обидно.
 
Re: Вятки и понька.Контраварийно едем.

Что такое АБС ? :roll:
 

Вложения

  • ABS-On-ABS-Off.jpg
    ABS-On-ABS-Off.jpg
    60,6 KB · Просмотры: 701
Re: Вятки и понька.Контраварийно едем.

)))))))))))))))))))))))))))))))))
5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху