Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

птуся написал(а):
Наверное,все помнят те ужасные копыта,с которыми эта бедная животинка приехала с ужасным уже хроническим ламинитом..Вот заявляю с абсолютной уверенностью: вот так она теперь бегает благодаря золотым рукам Ани Хмарской!
За что ей огромное спасибо.

Я не помню :oops: Но очень интересно!! Аня ее ковала или расчищала просто? Если ковала, то на что?
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

viewtopic.php?f=6&t=84268&start=960
Тута фото тех чудных копытов.
Вначале Кирилл сделал рентген,Аня сказала,без рентгена ей делать нечего.
Посмотрела Аня снимок.Правая хуже(угол 35 ,левая 15),и ковали мы ее 6 шасов.На алюминиевые плашки,жесткую фильцу и силикон.
Через 3 недели перековка-и так 3 раза.Потом пару раз на круглые алюминиевые подковы и с тех пор только расчищаемся.
Параллельно ламинатор,корнукрисцин и глина.Зада ,к счастю,были просто ужасно гнилые.С этим тоже за лето справились.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Да, солнце, конечно, греет уже. Но когда в 8 утра видишь на градуснике -35, весной уже никак не пахнет.
Тоже обнаружила сегодня с солнечной стороны сосульку на крыше, воодушевилась. Может и лето не за горами. ))))))

Разница в копытах потрясающая. Так приятно смотреть на такие результаты.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Йохууууу!!!!!!!!!!!!
Мне вернули Ларку.Как новая.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Ну вот! Меньше двух недель прошло, да? А то без колес плохо...
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Спасиб! Во память девичья - я ж видела фотки копыт :)) Аня - молодец!!!
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

о Тяпе можне уже и не вспоминать...
 

Вложения

  • nzx3hYD5tF4.jpg
    nzx3hYD5tF4.jpg
    50,2 KB · Просмотры: 879
  • 4gz_qYOT9z8.jpg
    4gz_qYOT9z8.jpg
    48,7 KB · Просмотры: 891
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Как они гармонично смотрятся! Прям загляденье.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Жалко,стало ветрено и противно.
у нас маленькая белая курица умом тронулась и несет гигантские двухжелтковые яйца.Вот специально зафотаю.
Аня уже вторую неделю никак не доедет,зависла с коем с токсическим ламинитом,не может от него отьехать.Ну да ладно,мои авось пока переживут.Ничего неотложного нет.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Оооох, как хотела бы я, чтобы курицы у подружки так тронулись умом! Я была бы самым счастливым покупателем яиц на планете)))))
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

птуся написал(а):
у нас маленькая белая курица умом тронулась и несет гигантские двухжелтковые яйца.Вот специально зафотаю
Только для наглядности их рядом. Она какой-то породы? Бедняга))) Тяжело небось)))
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

А сегодня утром при готовке яичнице обнаружила и красное яйцо тоже с двумя желтками.
Белые породы-хайсек,но кушают кроме пшеницы,комбикорма и ракушки,капусту,свеклу,морковку,а ломан брауны обрезки мяса пожирают,как тигры.
Купили сегодня немножко резиновых матов в Клину,пока только на 6 шт наковыряла,но бум стремиться дальше.
Из невеселого:сгорел обогреватель и не знаем,что делать с козой.Надо бы как-то ее покрыть.А охоты у них короткие и я с приездами пару раз в неделю могу их и не заметить,тем более козовод еще тот.Решили или надо ее в козлиное стадо закинуть куда-нибудь,или если не найдем,то че ее просто так геморроить.ЗарЭжем тады.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Сегодня хотела честно к тебе заехать,но я пока Федю шагала,так меня стало вырубать.Обзевалась и отползла к дому.Завтра еще вставать рано-вождение,я забыла совсем.
 
Re: Вятки и понька.Зима.Вот моя деревня!

Ох, маты. Всю конюшню под них просчитала. Теперь денег собирать надо ))))))) Герметик между ними класть будите?
 
Сверху