Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и понька.Про сено хорошее и не очень.

Чем коты провинились? Ты кошку к Санычу свози. 1.5 тыщи всех делов - то. Я вот Наташку -вета жду, жду, но, видать, тоже к Санычем ограничусь. После окота Кикки. А ну, кому, потомственных крысобоев?
 
Re: Вятки и понька.Про сено хорошее и не очень.

1500 - это стерилизация кошки стоит??? :shock: Можно я к вам двух своих привезу? :lol: У нас ровно вдвое дороже.
 
Re: Вятки и понька.Про сено хорошее и не очень.

Я Каську у него кастрировала недавно-быстро, дешево и качественно)
 
Re: Вятки и понька.Про сено хорошее и не очень.

Коты то?" ТЫ ВИНОВАТ ЛИШЬ В ТОМ,ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ"
Ну за кошкой надо потом как-то смотреть,не домой же я ее потащу.
Да и у нас теперь свой тир.
 
Re: Вятки и понька.Про сено хорошее и не очень.

Мы вроде даже швы не возили снимать. Она сама все вылизывала и нормально... Только пару дней зеленкой помазала и все.
птуся написал(а):
Да и у нас теперь свой тир
:shock: Кто?
 
Re: Вятки и понька.Про сено хорошее и не очень.

Жеребенок у поньки погиб.
Заднее предлежание,КРУПНЫЙ ПЛОД,слабая родовая деятельность.Пока поняли,что что-то не то,было поздно.я БЫ И НЕ ДУМАЛА,ЧТО У НЕ ЕДИНОЖДЫ ЖЕРЕБИВШЕЙСЯ ПОНИ МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ.
Я вообще не встречала осложнения при выжеребке ни у одной из жеребившихся кобыл при мне.Позвонила ,где ее покупала,оказалось,что они всегда ей помогают-слабые схватки,и неправильное предлежание было.Жеребенка Вика частями вытаскивала.
Вот почему нельзя было предупредить-не во время покупки/я бы ее и не купила тогда,понятно.А хотя бы уже позже.Ведь честно смотрели в глаза и продаем только вам,в хорошие руки,мы так за них переживаем.
Не факт,конечно,что было бы все хорошо.Но я бы знала,что сделала все,что могла.
Как тащили жеребенка-это отдельная песня.Спасибо большое Диме и Татьяне.
Конечно Вике за консультации по телефону.Потом откачивали пони.
Была соловая кобылка.
Я не то,чтобы расстроена-я просто разом ничего не хочу,какой-то грустный пипец.И так все не радужно,иногда подумываю о продаже вяток.
 
Re: Вятки и понька.

Офигеть((( Как жалко то!
Вот блин... честные людишьки... ппц жалко конечно...
А после...
птуся написал(а):
Как тащили жеребенка-это отдельная песня.
мне кажется, после такого конечно депрессия будет и уныние. Неприятно все это еще и к уже не очень позитивной атмосфере (((
 
Re: Вятки и понька.

Жалко жеребуську :( Но слава богу кобыла жива осталась!!
 
Re: Вятки и понька.

Да что ты будешь делать - куда сегодня ни зайду... :cry:
Понечке выкарабкаться поскорее.
 
Re: Вятки и понька.

Слава богу понька жива.Жеребенку зеленых лугов.Да уж продавцы должны были придупредить.Не понимаю людей,наживающихся на продаже животных.
 
Re: Вятки и понька.

Сочувствую. Столько сил и нервов...
Тоже не могу понять продавцов. Своим глупым молчанием они обрекли жеребенка, хорошо понька выкарабкалась.
 
Re: Вятки и понька.

То же самое было у моих родственников с собакой. Когда собака погибла во время родов от почечной недостаточности, то только тогда заводчики сказали, что родовые проблемы и проблемы с почками в этих кровях не новость. Выжил один щенок, которого выкормила моя биглюха. Он вырос в 2 раза меньше и в год тоже умер от почечной недостаточности.
 
Re: Вятки и понька.

Ларис, даже не могу представить, что ты чувствуешь ((((( Очень сочувствую.
А предыдущая хозяйка-коновалка какая-то :evil:
 
Re: Вятки и понька.

Спасибо за поддержку.
Ну что теперь поделаешь.Пусть результаты тех или иных действий остаются на совести хозяев этих поступков.И ведь делать-то ничего не надо было,просто сказать.У меня даже и окситоцина то не было под рукой.Я совсем не предполагала,что такое может быть.
Тута меня попросили внутривенно уколы поколоть-аж 10 штук подряд.Хотя прошло уже больше 10 лет с момента работы на 03-ничто не забыто.Даже наощупь попадаю.Ну и пациент правильный-крови не боится,смотрит с интересом -не бледнеет и в обмороки не собирается.Даже спиртиком ручку протирает :roll:
Что-то вспомнилась мне кровавая история.Прочитала у Стрелы про собачью драку и кровищу.
Было это несколько лет назад в районе 8 марта.Еду на конюшню с мыслями-нечего делать.Кони тогда гуляли в поле .Всем табунком даже зимой.После этого случая перестали.
Подбезжаю я к конюшне и вижу Диму,который тащит за собой Хана,хромающего и оставляющего после себя кровавую дорогу.На обеих правых ногах с внешней стороны пятки будто отрублены топором,все это вывернуто и фонтанирует хорошей такой струей крови.Каждая на полметра точно.Хватаю жгут,толстый такой,который так и называется кровоостанавливающий и на одной ноге передней вместе с Димой перетягиваем.На другой ноге жгут нашелся маленький и толку нуль.Закидываем рану снегом,тоже ноль.При каждом рывке Хана у него выплескивается разом по кружке крови.К слову ,сия скотина воспитывалася хузяином исключительно на воплях и ни хрена не воспитаная,полудикий дурень.Поэтому давящая повязка не очень давящая,кляче больно,кляча может и по людям отмахнуть.А жить хочется.Переднюю отрубленную тоже не подержишь.К счастьб,Лешик у какого-то друга нашел такой же кровоостанавливающий жгут и привез его.Дальше была капельница, Уездная,наркоз такой хороший и пара часов штопанья.
Потом,когда стаивал снег,где-то полметра утоптанного снега было все пропитано кровью.Как будто там быка резали.
А попала лошадка двумя лапками под железный профиль забора Мечты идиота и выдирая их травмировался.
 
Re: Вятки и понька.

Отдали мне кобла-немца.Годовалый крупный дурень.Не сильно породный,криво взрощенный ,криволапый и узковатый.Ухо набекрень,но может и побаливает,лезть не стала-строговат малыш.Дала лишь глистогонку.
Данка стала пипец как разлизывать лапы,поэтому я поперлась сегодня в ветеринарку..Приехала пораньше,даж без пробок,а места для паковки усе заняты.Подождала 10 мин.никто не выезжает.И углядела козырное место.Правда,парковка была в 2 приема,потому как столбик мешал .Пришлось выйти-сложить зеркало,а потом вслепую уместить заднюю дверь меж тумбов,чтобы бобби вылезти смогла.Но все прошло удачно.
Решила заснять .

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/911642/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/911644/

А это нашла фотку в телефоне-случайно припаркованный Акцент.

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/911643/
 
Re: Вятки и понька.

МАстерски паркуешься! У меня так было один раз-в 2 см от стены вдоль правого борта и то лишь потому, что я ее не увидела :oops: :lol:

А почему песика отдали?
 
Сверху