Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и понька.

Да.Бывает и не заметишь.
Да его отдали-надоело из Москвы на дачу ездить каждый день кормить,да и заниматься надо.
 
Re: Вятки и понька.

Пока предположили экзему.
Биохимия в нормеи все анализы крови-тоже.
Она вся ужасно чешется и разлизывает до дыр ляжки,бедра.
 
Re: Вятки и понька.

Вдруг поможет.
Моя ньюфка как-то подцепила блох. Блох я вывела, но чесаться, как потерпевшая, она не перестала, и в итоге у неё получились обширные лысые зоны на груди, за ушами, на шее - с утолщенной грубой кожей, мокнущие, типичный дерматит. Ужас. Никакие мазюки не помогали.

А наша препод по фармакологии была фанатка новокаина. Просто чуть ли не всё им лечить предлагала, от поноса до гангрены. Я и попробовала - обколола 0,5% новокаином пораженные зоны (под кожу, стараясь с 3-4 точек создать "подушку" под пораженной зоной). Дозу не помню :oops: Но как-то не пожалела - у нас на ферме он был халявный в 100-мл флаконах.
Колола один раз. Все прошло без мазюканий.
 
Re: Вятки и понька.

птуся написал(а):
Пока предположили экзему.
Биохимия в нормеи все анализы крови-тоже.
Она вся ужасно чешется и разлизывает до дыр ляжки,бедра.

Лариса, вы же сравнительно недалеко от Дмитрова?
Можете туда на прием собаку привезти? Там на инженерной улице находится клиника, главный врач и владелец - Галаш Владимир Тимофеевич. Он наших собак почти двадцать лет "ведет". Ветеринар с большой буквы, настоящий доктор, живущей своей работой. Советую от всей души -попробуйте к нему обратиться, если есть возможность.

На демодекоз не сдавали соскоб?
 
Re: Вятки и понька.

Не сдавала,до Дмитрова 55км.
Она у меня давно лизала лапу,тогда хз Меги,она вет,почистила параанальные железы.Все прошло.Сейчас тоже почистили,подожду пару дней и буду что-то решать дальше.
 
Re: Вятки и понька.

Мы из Москвы за 65 ездим к ним, потому что спецы крутые..)))
Посмотрите вокруг глаз волосы растут, веки не припухшие?
У моей собаки прям вот то же самое было, разлизывает до проплешин+ глаза, но если не присматриваться, то незаметно. По анализам и симптомам диагностировали демодекоз. Теперь два раза в год курс из трех уколов и никаких проблем.
Тьфу-тьфу, что б чистка парааналок помогла.

Вот так глаз во время обострения выглядит
a8b7d53d01bb.jpg
 
Re: Вятки и понька.

Ань,глаза и веки не трогает,уши и голова тоже не беспокоят.
Я в глаза ей капли капаю-заметила бы точно.
 
Re: Вятки и понька.

Ну дай Бог что б не эта зараза. Поправляйтесь там все!
В ЛС один посторонний вопросик скину.)
 
Re: Вятки и понька.

Nutona написал(а):
Там на инженерной улице находится клиника, главный врач и владелец - Галаш Владимир Тимофеевич. Он наших собак почти двадцать лет "ведет". Ветеринар с большой буквы, настоящий доктор, живущей своей работой
Главное попасть именно к нему, а не к другому врачу :!:

Данке побыстрее выздороветь!

Ларис, может ей такой ошейник-воротник пока одеть, что б сильно не расчесывала?
 
Re: Вятки и понька.

luna2007 написал(а):
Nutona написал(а):
Там на инженерной улице находится клиника, главный врач и владелец - Галаш Владимир Тимофеевич. Он наших собак почти двадцать лет "ведет". Ветеринар с большой буквы, настоящий доктор, живущей своей работой
Главное попасть именно к нему, а не к другому врачу :!:
Это обязательно!
Я потому имя и написала.
Есть еще хороший доктор Алексей, но он появляется очень редко, чуть ли не раз в месяц, а остальным девушкам вопрос диагностики заболевания я бы не доверила.
 
Re: Вятки и понька.

Лана(Аламейда) написал(а):
Алексей, это не тот, что сейчас в Ново-Синьково?
Нет конечно! наш Синьковский раньше работал на ферме "Борец".

Пол дня было солнце, а теперь опять снег идет :(
 
Re: Вятки и понька.

Ура! Фотки! Ларис, ты так классно снимаешь!

Как Данка?
 
Сверху