Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Я мяукну на всяк.случай, что силиконовая лея портит кожу хорошим седлам. Я скачу в обычных бриджах на флисе, снизу термобелье.
По этой же причине у меня пластиковые путлища и надо бы чехлы на стремяшки.
 
Кстати, я раньше была рада тому, что ездила раз в Штубене (на кобыле) , раз в вестерне (у тренера). Потому шта, езда в вестерне постонно очень развращает😆Потом в спортивных седлах чувствуешь себя ужасно, да.
Сейчас вот вестерн и то....раз в 2 недели😞 Скоро вапще разучусь((
 
Потому шта, езда в вестерне постонно очень развращает😆Потом в спортивных седлах чувствуешь себя ужасно, да.
Вот поскольку я езжу в вестерне уже лет 15 безвылазно, в классике я уже не могу, ни в штанах, ни без штанов :))) Я ж пыталась Капу заезжать в классике - ни шмагла :)))
 
Вот поскольку я езжу в вестерне уже лет 15 безвылазно, в классике я уже не могу, ни в штанах, ни без штанов :))) Я ж пыталась Капу заезжать в классике - ни шмагла :)))
Ну, ты ещё напиши, что с земли садиться не можешь!!!🤣
А в чем был смысл- заезжать непременно в классике? Седло легче?
Возможно, что если бы ты помучалась с недельку в классике, то притерлась бы.
 
Роську заезжала в австралийке. А сейчас мечтаю, чтобы Данька врос в Донькин вестерн. Что - то мне ссыкотно в спортивку на него влезать.
 
А, ну насчёт более прочной посадки в вестерне- это да.
Хотя я как-то думала про траекторию падения с классики и из вестерна. Получилось не оптимистично(( Так как у вестерна высокая спинка "кресла" сзади, значит падая, ногу через спинку не перекинешь. А значит падать можно только по одной траектории- пике башкой в землю(((
P. S. Оооочень не хотелось бы проверять на практике😆
 
А, ну насчёт более прочной посадки в вестерне- это да.
Хотя я как-то думала про траекторию падения с классики и из вестерна. Получилось не оптимистично(( Так как у вестерна высокая спинка "кресла" сзади, значит падая, ногу через спинку не перекинешь. А значит падать можно только по одной траектории- пике башкой в землю(((
P. S. Оооочень не хотелось бы проверять на практике😆
Не обязательно. Пару недель назад проверила - на галопе лошадка решила резко свернуть, залихватски мотнув при этом башкой и задницей, ну и разошлись с ней в разные стороны, я жопой в пашню, кобыла 160 в холке где-то, седло вестерн. Внутренней стороной ноги об рожок приложилась только оч неприятно, задняя лука не задействовалась вообще никак. Там не настолько "спинка", слезают же как с классического седла.
 
Со спортивки падать лучше.
Проверено.
Я подозревала)))
слезают же как с классического седла.
неа. Когда я забываю, где я сижу т пытаюсь слезть, как с классики- махнув ногой, я ногой зацепляюсь за зад. спинку и повисаю на боку😫!
Это мой коронный номер😆
Теперь, прежде чем слезать, я осознаю, в каком я седле😆
Если вестерн, то ногу в стремени оставляю, а правой тянусь до земли.
Теперь вот езжу в вестерне, но на высокой лошади. До земли не достать!
Подсмотрела, как слезать... у Джессики фон Бредоф (ну, как её там)
Она оставляет ногу в стремени, перемахивает на одну сторону, потом вынимает ногу и сползает. )))
Слезаю, как она, вот бы и ездить, как она! 😆
 
Я тоже утверждаю, что из вестерн седла сложно упасть. Проверено на Рыжем, который спотыкался до падений, вставал в точку с галопа от испуга или просто так торможил, после пинков на рыси и вообще мотания в седле))) Для меня прям мега крутое седло.
Бывает и у спорт седел высокие попки))) Если нога лениво переносится и за них можно задеть, не показатель)
Слезаю я отовсюду всеми ногами)) иногда просто сползаю.
 
Осталось чуть чуть и двери на месте.
Собрали стеллажик.
А впереди кучка шкафов из Хофф.
Лежат такие в ожидании.
Где взять время?
C829646E-0C3E-49DA-8092-1E8931F109B4.jpeg
36236D80-2C8F-4176-A4C3-C89AF48E7C8C.jpeg
FA01A935-FE9C-4519-ABC8-804AE0180688.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху