Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Вот так я хожу колоть кобылу, а Король меня провожает и ждёт.
9FBFBD09-01A5-4685-8039-9C7F1D5823B0.jpeg


2496DFD7-FBCA-4F69-B082-3F2C13C390EB.jpeg
 
Умудрился рассадить над глазом и моя новая тщательно ранее вымеренная уздечка по картинке накрылась медным тазом.
Минут 10 я с его уговаривала, потом воевала, потом одели отдельно затылочный, потом налобный и все остальное, получилась хня.
По езде не понравилось, но и пока одену старую, ее проще на ушко одевать.
Приехала, на закрутке обработала.

Прекрасно поскакала по лесу.
Ролик в вк запилила.
Какой-то дурдом в конюшне.
Два ипанутых жеребца, хочется взять карабин.

7BBFC0D9-D963-4A91-982B-604559359D26.jpeg
 
Чей-то два?
Рыжий легко превращается в третьего 🤭
Ну раньше точно превращался)) только ему отрезать уже нечего 🤭
 
Вчера вывели Тварину на развязку почистить.
Он не может укусить ни меня, на Арифа, и чомбур в рот никак не попадёт.
Так эта сука изворачивается, хватает себя за шкуру на груди, оттягивает и стоит бесится.

Вообще Вселенная рыдает, что кто-то не съел из него тушонку.
Если за полгода после кастрации кардинально перемен не будет, то я настоятельно рекомендую владельцу поменять у ближайшего мясника на другую лошадь.
 
Вчера вывели Тварину на развязку почистить.
Он не может укусить ни меня, на Арифа, и чомбур в рот никак не попадёт.
Так эта сука изворачивается, хватает себя за шкуру на груди, оттягивает и стоит бесится.

Вообще Вселенная рыдает, что кто-то не съел из него тушонку.
Если за полгода после кастрации кардинально перемен не будет, то я настоятельно рекомендую владельцу поменять у ближайшего мясника на другую лошадь.
Я ищу конюшню для лошади в Подмосковье, Вашу рассматривала тоже. Можете прокомментировать это сообщение? Как я поняла, это частная лошадь, которая у Вас на постое?
 
Могу, но зачем?
И такой момент: я Вас не знаю.
А интернет такая штука…знаете…все, что сказано( написано) будет использовано против Вас.😊

Да и мест у меня пока нет.🙃

Сегодня чикнули двух веселых ребят.
Завтра обещали деликатес с лучком.

Добрый души конь унаркозился со слоновьей дозы, но и во сне, с отвисшей до земли губой и пуская слюни, он пытался кинуться.
И прижимал уши на людей, что проходили мимо.
Интересно, это жеребцовское или чтото с головой? Я встречала злых коней, но это просто космос.
 
Последнее редактирование:
Странно что @Кошечка Лися не пришла несколько сообщений назад сказать какая Лариса хорошая хозяйка конюшни, как помогала лошадке, делала сложные уколы.
А тут вот как.
Ну тут согласна, хозяин вполне может обиду затаить, забрать своего людоеда к себе домой и сам лично его там учить уму.
И больше никто коня словом не обидит!😉
Будет справделиво!
 
Интересно, это жеребцовское или чтото с головой?
Добрейшей души Дон может шваркнуться на кавказцев или очень маленьких детей. Думаю, это из его бурного кавказского прошлого. Но вот если на всех... Голова - не голова, но самоподкрепляемое поведение никто не отменял. Только корректируемое это или нет - вот в чем вопрос.
 
не работал ли в Альфаресе лет много назад?
Нет.
Он работал в Нагорном, у Инессы.
Арифов только я знаю трое. Их много.
Лен, человек @Кошечка Лися зарегился ровно 40 минут назад ради 1 сообщения написанного здесь.😉.
Свет, эта лошадь за 3 месяца меняет 3 конюшню, и он только шваркается, а не вцепляется потому, что все мастерски уворачиваются.
Как он себя поведёт с детьми я даже знать не хочу, он гуляет ночью, пока никого нет.
Ну и традиционно всех желающих корректировать лошадку-Велком.
Я его поставила на определенных условиях, тут их озвучивать не буду.
 
Добрый души конь унаркозился со слоновьей дозы, но и во сне, с отвисшей до земли губой и пуская слюни, он пытался кинуться.
И прижимал уши на людей, что проходили мимо.
Интересно, это жеребцовское или чтото с головой? Я встречала злых коней, но это просто космос.
Я встречала, только кобылу. Вот по твоему описанию один в один. Там и зубами и ногами только так орудовала. Исключительно крыса и ненависть к людям. При этом удивительно красивая вороная кобыла. Я когда-то писала про нее. Галза - обменена была у Шамиля на корову когда-то. Убраться невозможно было, выводили исключительно два мужика, на корде кидалась, а в леваде в мыло себя гоняла.
Не знаю с какой дури я взялась с ней работать, а ты знаешь мою аккуратность и боязливость, но через пол года эту кобылу бинтовала сидя под её ногами и выводила сама гулять, гоняла на корде, поседлала и готовила к звезде. Что я делала? Просто ежедневно располагла её к себе, вот прям типа неделю просто кормить морковкой и добро разговаривать. Потом погладить 5 секунд. Короче, занятие для свободных и безработных )))
Но! Психология жеребцов другая... Но мерины это тоже другое... Я ваще не люблю меринов 😆 они мне кажутся самыми опасными ))))
А кобылу очень жаль, что не смогла выкупить((( знаю, что мое дело продолжил добрый и хороший некий Сергей. Заездил её и она даже в прокат ходила.
 
Последнее редактирование:
А меня всегда удивляет, зачем выкупать вот таких вот чудных коней. Причём жеребца ещё? Вокруг столько нормальных животных, даже в той же Пензе, но людя почему-то покупают, вот это. Зачем? Никто не делился ответом?
 
А меня всегда удивляет, зачем выкупать вот таких вот чудных коней. Причём жеребца ещё? Вокруг столько нормальных животных, даже в той же Пензе, но людя почему-то покупают, вот это. Зачем? Никто не делился ответом?
+100500!
Видала таких и не раз. ИМХО - им место на колбасе.
 
Сверху