Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Миклем продался моментально.
Пошла смотреть новые уздечки.

С утра зима, днём лето, народ весь ломится на прогулки.
Замучилисьпо лесу грязь месить.
Даже поничку припрягли.

Народ начал навозом затариваться, муж приволок полмешка щуки, короче, тишины!
Тишины, хочу!
 
Кстати, помню как радостно на Фирсановке кони ели апельсины брызгая ими во все стороны! А им вообще можно?

Чёт Рыжему не очень интересно это всё 😁
 
Ну у меня сия кляча с гор, может его хозяин где мандарины на нем воровал и он их кушал.
Яблоки он маниакально любит.
Больше, чем моркву, а Сенька кабарда наоборот только красные и сладкие по немного ест.
 
Последнее редактирование:
В Турции ездили на конную прогулку, останавливались в апельсиновой роще. Апельсины нереально вкусные. Кони тоже просили, я не давала сначала. А потом инструкторы сказали, что можно, только немного. Кони привычные, их часто там угощают. И точно, ели они - прям тряслись, дай еще.
 
Ой, у меня самая моя первая кобыла от цитрусовых и клубники просто балдела, если был выбор схомячить яблочко/сахарок или мандаринчик/апельсинчик - клубнику, выбирала второй набор .
 
Сегодня у меня были Наполеоновские планы.
Основной: надробить старикашкам овса.
Угу.
Только я собралась и приволокла дробилку, Оксана и Надя пошли чистить своих серых упырей.
Земляка и Тварину, правда, он носит теперь у меня название- Серко.Зол.
Все говорят, о там препарате/лекарстве не слышали.
Я пошла подвигала вяток.
Ок, потом немного помогла Оксане с СеркоЗлом.
Он,кстати, молодец.
На голос хорошо реагирует, от бича круг держит.
Надо на него седелку нацепить.
И тут…
Пришёл Чуча и решил самоубиться, начал буруздить по луже в углу левады и задел хвостом электропастух, который стоит у меня на 12 Вольт, потому что некоторые фантастические твари в попонах решили проверить ленту на прочность.
Дальше было ожидаемо, с диким воплем, на своих негнущихся лапах он падает в лужу, хорошо не глубокая и не может встать.
Конь от воплей подрывается, Оксана бежит спасать Чучу, я тоже хочу бежать, но у меня на корде Серкозол, торможу Оксану, вручаю ей корду, Чуча мокрый к этому моменту выполз и поволокся в сторону конюшни.

Чуть мотанули коня в другую сторону, завели и пошла сушить пса феном и полотенцем.
Застудится, думаю, я его только вроде чуть на лапы вернула.
Потом по шли другие частники, потом ещё, а дробилка громкая, я все жду, потом начали возвращаться.
А потом, б…., пошёл дождь,
Кое как полмешка наковыряла, а Король остался даже не тисканный.
Короче, 😳😬😬
 
Последнее редактирование:
Да, дробилка орет знатно. У меня она еще и траву режет (правда плохо), я летом крапиву коням в кашу дроблю. А соседи у меня очень нежные. Когда их косилка орет так на басах, что у меня стекла трясутся, они не слышат. А вот дробилку включаю, прямо спинным мозгом чувствую их "биополе".
 
Капец какой-то.
Прилетела с Клина, развезла яйца по заказам, разгрузила авто, научилась крутить трещоткой, прикрутила резиновые коврики,отзанималась с группой, потом индивидуально, потом все помыла, убрала, раздала морковку/подкормки, накормила кроликов, приготовила на вечер всем уколы, еду собакам, ещё перекинуть, уздечку промазать и лён доварить.
65DB9C75-7B62-4AFA-ADB0-8B4AAB340270.jpeg
76492D13-0F2F-4CDF-8887-044A3B195329.jpeg
 
Последнее редактирование:
О , твои уже загорают! Мои пока не рискуют, только валяются. Сегодня было тепло, думала залягут, нет, дремали стоя.
 
Лён сварила, колеса поменяли, даже пообнималась с Королем, погоняла его чуток, 15000 шагов в кармане, день прожит не зря.
Надо 3 ролика смонтировать на заказ, видимо, ночью надо посидеть,😳
DE27D7D2-93E4-440B-9E01-FF5655185284.jpeg
6375B35C-BF10-4C17-BB73-AB4DDDAD22F0.jpeg
 
Последнее редактирование:
Нормальная такая волосатость))
Это же не король. Это серенький кто-то

Плац у вас… хм… политкорректно скажем «не досох»
Наш я еще не видела 🤣
 
Сверху