Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Ой, а мне до сих пор смешно, что мне не продали с своё время коня, потому что я хотела его поставить на Фирсановку 😁 Не этого, а Дугласа (тот, что Ирин). Не! Они мне только благое дело сделали, так как он же ветеринарно очень тяжелый конь был, не по мне. Но просто смотрю на своего коня уже 18ый год и мне смешны их опасения тех лет))) Фирсановка и правда злачное место было (наверное, есть), но частные лошади жили там хорошо.
Так что все мы бывали в лодке подозрений и ложных обвинений)
 
А я сегодня наконец пи...пи... ась с коня.
Точнее, с конем.
Снег жесткий, как наждачка.
Ну и рожа у меня теперь.
Король даже не побежал к дому, послушно стоял, пока я из снега на дорожку выковыривалась.

У Серой Тварины даже передние ножки взяла.
И он меня не съел.
Но люди его явно подбешивают в больших количествах.
 
Иу.
Ну ты дала стране угля. Аккуратнее пожалуйста там летайте, а то ты всё же в единственном экземпляре у нас. ))
 
А он что? Козлянул?
Нет, он с утоптанной узкой дорожки провалился резко в снег, упал на запястья и тоже по уши в сугроб.
Я по инерции вперед, до самадура, я там обычно короткой рысью еду, тропа узкая, чисто конячья.
А он так хорошо весь потянулся, расфырчался, спиной заработал и вот…
В лесу, по дуге там снегоходами набито, нет узкой колеи, нет бы там, но у меня там обычно галоп пошире продышаться…

Не, после Сенечкиных повернул на карьере на 90” мне, наверное, это не страшно.

Козланул было бы не так обидно.

Надо на плацу вперёд-вниз в полупосадке ездить, а не по весенним сугробам.
 
Весенние сугробы очень коварны, но у нас в лесу они уже все, очень быстро снег осел, а дорожки зимой чистили, так что там теперь знатная кака-макака. Воскресный ливень все смыл.
Только возле манежа сугробы где снег с крыши падал.
 
В воздухе, под ногами, в зеленых глянцевых ветках ёлок, в синем небе-весна!
DD42C253-E051-4E45-9A28-05E1ACBD1CA0.jpeg


9F8468A5-8397-4830-BF0E-668685F46BC4.jpeg


BEEB564B-750E-49AF-8E0D-05F15C808C0A.jpeg


CBE17736-967C-4580-833C-08010FB128C7.jpeg
 
Ну да, кому-то везёт.
Но заведомо неопытному человеку покупать жеребца молодого, это для меня не понятно.

Я думаю, самому съездить не вариант для многих.
Далеко.
Это не конезавод.
И вряд ли ты как покупатель там сильно кому-то нужен.
Ну и тем, кто с этого имеет, вряд ли этого хочется.
На Елюзани очень гостеприимные люди и вполне они тебя там ждут. Посредникам это конечно не очень нравится, но они мзду в цену закладывают сразу. А купить что угодно можно где угодно, особенно не глядя. Я первого очень сложного коня купила в Москве, в КСК, опыта не хватило на просмотре в 16 лет.
 
Сегодня вечером решила коня почистить, он линяет, грунт дерьмо, думаю, не буду работать.
А он фиг знает где в кустах.
Ради прикола покричала, иди жопку почищу, а он пришёл.
Народ удивился.
Пришёл, положил голову на плечо и закрыл глазки, начали фоткать.
Короче, скоро решу, что он слишком шладкий, чтобы на нем ездить и его надо лишь тискать.🥰

Заказала подпругу ему кожаную, 115, сейчас ходит на 120 на средних дырках, а она мала этому пузану, а у Кентавра есть только 115, 125, 135.
Жду 125, но с резинками с одной стороны.
У этой с двух.
2BC3A993-4F4D-40D1-BD12-49318BD90357.jpeg
 
Последнее редактирование:
Это фирма Кентавр, Чехия.
Магазин Каприоль.
 
Мне так у них понравилась подпруга, увидела ее в каких то объявлениях, но залезла на сайт а там такой нет...
 
Сверху