Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Вот така любовь.
55B31A83-2069-4D44-A84E-71160AED0223.jpeg
 
Ооо, я сейчас тем же самым занимаюсь на участке, только вручную 🥴 Весь участок заср.. н, самую большую порцию как специально, навалили под забором соседа 😅 Надо убирать, пока бухтеть не начал.
 
Это же сдохнуть можно.
Он же сырой и тяжелый.
А куда деваться. Да ничего, я привыкла за много лет. Легче было бы набирать в тачку, но я набираю сразу в мешки и через весь участок отволакиваю к воротам, откуда уже их забирают.
 
Коротко о погоде.
Трактор турка Джема, где живет Тучка и кула периодически ходит гостить Тугрику, вот на сене валяется.

Плац, где сегодня погоняла Короля, без работы он дуреет, а грунта не было, на той неделе сплавали в лес, и все.
Для третьего раза на корде он гениален, даже галопчик по кружку-другому сегодня изобразил в обе стороны, налево зайчиком.
Ленится, Канеш, но не разворачивается, слушается, единственное, одела сегодня веревочный недоуздок, на нем проще ему постановление показывать.
BC1F984A-33AF-437A-B632-196821035ABB.jpeg


16D8FEF5-00DE-4B62-A91F-B3B4FDAF5A54.jpeg


7A4FCB59-0F13-4EF8-A522-576124EEB6B4.jpeg


B2511E4C-7235-432A-9EF8-B5A8E969B892.jpeg
 
А куда деваться. Да ничего, я привыкла за много лет.
А мы зимой убираем - твёрденько, удобненько. У нас и конюхи за доп. деньгу убирают и мы, когда есть время. А у тебя ж они просто внутри ограды? Может можно с кем из соседей с тратором договариваться хотя бы раз по весне? Потому что мы несмотря на ручную уборку, раз в год в левады и трактора загоняем. Ну или типа субботников организовывать с твоими постоянными девчонками, компанией всегда убирать быстрее, постом можно и шашлык или чаёк замутить.
 
Ну да.
Весной он мокрый, тяжелый.
В Клину мы собираем в левадах сразу, немного коней там.
А в Озерецком вот привозим синего друга.
Самосвал нагребли
 
Не, вряд ли .
У миников блокировок нет, да и буксовал на нем видно, пока не зарылся по уши.
 
Последнее редактирование:
А мы зимой убираем - твёрденько, удобненько. У нас и конюхи за доп. деньгу убирают и мы, когда есть время. А у тебя ж они просто внутри ограды? Может можно с кем из соседей с тратором договариваться хотя бы раз по весне? Потому что мы несмотря на ручную уборку, раз в год в левады и трактора загоняем. Ну или типа субботников организовывать с твоими постоянными девчонками, компанией всегда убирать быстрее, постом можно и шашлык или чаёк замутить.
Да там трактором нечего убирать. Кони ходят по-большому чётко в три точки: к стенке сенника, к забору у дороги и к соседскому забору 😁, вот оттуда убираю в первую очередь. Самая большая куча у стенки сенника, оттуда мешков 15 можно собрать. У забора соседа 4 мешка собрала, остальное пока подо льдом, ещё пару мешочков можно наскрести.
В течение зимы я тоже убираю понемногу, на тачке вожу в навозницу.
 
Сверху