вкусняшки и невкусняшки, неугощалки

Классная тема :lol: Мы сегодня у нашего поня еле-еле отобрали собачью кашу с рыбой, мясом и костями :) Пошли с лошадьми гулять, его взяли с собой. Только отвернулись, он прямиком к миске и давай уплетать за обе щеки :lol:
 
Гулена написал(а):
В городке.где я выросла,на лошади в детские садики развозили молоко,а,так как лошадь жила у извозчика,то он забирал в 40л баках пищевые отходы:этакую смесь борщей,котлет,хлеба,селёдки,каш,молока,огрызков :roll: ,так помимо поросят,для которых он,собственно,всё это и брал,лошадь с аппетитом это всё уплетала.

Мне это напоминает цыганского ребенка, который жил в нашем дворе, пил из лужи, кушал из помойки и никогда не болел. А когда мы съели колбасу из помойки, то почему-то все отравились.

Бубновая написал(а):
А мы никак не можем заставить нашего пони съесть таблетки. Как только не пробовали, по всякому пытались обмануть, перехитрить. В итоге решили разбавить порошок в воде и насильно влить.

А в отруби - тоже чувствует?
Если таблетки в кашу нельзя, то раскрошить и просто щепотками на язык-десны. Оно прилипает и выплюнуть уже не получается. Другое дело, что это невкусно ужасно.
 
Дживс написал(а):
кажеться в сердцевине груш содержаться какие-то вредные в-ва
Не путаете с вишнями и абрикосами?
нет не путаю,груша часто начинает портиться с сердцевины-внешне ничего ,а внутри полный аут. я имею ввиду не семечки,хотя в них тоже наверняка есть токсины, как и в большинстве семян цветковых,а всю сердцевину с прилежашей мякотью...
 
Мерек написал(а):
нет не путаю,груша часто начинает портиться с сердцевины-внешне ничего ,а внутри полный аут. я имею ввиду не семечки,хотя в них тоже наверняка есть токсины, как и в большинстве семян цветковых,а всю сердцевину с прилежашей мякотью...
Берете нож и режете грушу пополам перед дачей. Кстати, яблоки тоже часто портятся в середине. Вот только давать их в любом случае лучше порезанными.
 
OlgaN написал(а):
Берете нож и режете грушу пополам перед дачей. Кстати, яблоки тоже часто портятся в середине. Вот только давать их в любом случае лучше порезанными.
в том то и дело,что нужно не только разрезать пополам,а ещё и вырезать сердцевину-там не только нет ничего полезного для здоровья,но есть опасность попадания в дыхательные пути,не знаю как это называеться по научному,таких жёстких пластинок,которые защищают семена и которые остаються в огрызке, когда мы съедаем яблоко.эти пластинки жёсткие и довольно острые-ничего хорошего от того,что они попадут или в пищ.тракт или в дыхательный нет.
может я и параноик-не знаю :lol:
кстати я ещё режу яблоки всегда на четвертинки,а не пополам-особенно если яблоко большое.так лошади удобнее,я сама наблюдала как лошадь взяв у меня половинку яблока никак не могла её разжевать идаже выплюнуть-яблоко зыстряло у неё между нёбом, языком и зубами,стоит бедная издаёт сосательные звуки,а ничего сделать не может :) пришлось выковыривать :roll: .
 
Параноик адназначна. :lol: Во-первых, многие люди преспокойно съедают яблоки и груши целиком. Все живы. Во-вторых, а вам кто-то специальным указом запретил вырезать гниль, если она там обнаружится? :lol: В-третьих, эти самые пластинки все-таки не летают во рту сами по себе, чтобы попасть в дыхательные пути, а составляют одно целое с мякотью. ЖКТ вообще гораздо более упругая вещь, чем вы думаете. Многие лошади нагло разгрызают и съедают палки. При этом ничего им не делается.
 
Да, а еще некоторые, как бобры точат деревья и ничего, живые и здоровые. Главное колбасой не кормите, хотя и такие "гурманы" есть.. :lol:
 
OlgaN написал(а):
Параноик адназначна.:lol:
да,наверное я слишком преувиличаваю степень опасности..просто когда-то я тоже ела яблоки полностью и вот как раз эта пластинка застряла у меня где-то в гортани:глотаю-ничего,кашляю-тоже ничего,минут 15 так мучалась,а эта пластинка скребёться там при каждом глотке-больно,вообщем ужасти сплошные,я не хочу такого же для своей лошади,лучше перестраховаться..
Во-первых, многие люди преспокойно съедают яблоки и груши целиком. Все живы.
Ну вообще то лошади это не люди :) ,и лошадь просто не сможет выплюнуть что-то ,застрявшее в пищ.-дых.путях обратно :? Как это сделала я в описываемом случае.
...
В общем напрашиваеться вывод - морковка лучше! :lol:
 
Yennefer написал(а):
Ну, морковкой тоже можно подавиться :lol:
да,но морковка-это относительно однородная массса,в ней нет ничего острого и твёрдого,ею сложно подавиться :)
 
а скажите мне, пожалуйста, можно ли лошади мякоть арбуза с косточками???или лучше только корки?
 
Наша второй год жрёт по поларбуза в день,каждую осень)))
Никто ей косточки не выковыривает)))
 
Значит - можно, если она второй год жива-здорова :D Спасибо)
 
Eovin написал(а):
а скажите мне, пожалуйста, можно ли лошади мякоть арбуза с косточками???или лучше только корки?
Я даю своей арбуз второе лето подряд, режу на кусочки все и мякоть, и корку, семечки не выбираю, высыпаю в кормушку и кобыль хавает, а когда натекает сок, выпивает с таким причмоком, ммм...Вобщем все довольны. :D
 
просто мне сказали,что арбуз,именно мякоть, это как хлеб мягкий, в принципе можно,но лучше не надо..
 
В общем-то, правильно сказали. Хлеб может забродить из-за наличия в нем дрожжей, арбуз из-за большого количества сахара. По этой же причине нельзя давать много винограда. Да и капусты. Да и арбузные корки тоже содержат достаточно сахара, чтобы доставить неприятности. Поэтому все и дается в умеренных дозах.
Но при чем здесь арбузные косточки?
 
не при чем)они меня отдельно интересовали)про то что мякоти не особо много можно знала,а вот косточки меня почему-то смущали :oops: мало ли что..нежный лошадиный желудок..
 
"У меня нежный желудок", - сказала лошадь, задумчиво дожевывая ветку толщиной в палец. :lol: :lol:
Чем принципиально арбузные косточки отличаются от ячменя или овса?
 
От арбуза можно давать только корки! Что их теперь, еще и мякотью кормить?! Абайдуцца, сама съем :?. :lol:
 
Ой, lisa, бывают такие арбузы, что их только лошадь и съест. Потому как ей-то безвкусная для нас трава кажется вкусной. Я сама несколько раз в течение дня кобылятине по арбузу скармливала. Не выкидывать же теперь. А есть их невозможно было.
 
Сверху