вкусняшки и невкусняшки, неугощалки

А мой любит мятные леденцы. Остальные, кому давала такую мину корчили, потом выплевывали и вообще боялись после этого что либо брать из моих рук.
 
а мой пиво любит.
3022306687_acf305f2d4.jpg

3022306695_9f4d015fb4.jpg
 
Хмм...
Мой ест сахар, но в очень маленьких количествах и как мне кажется "из вежливости". После пятого кусочка начинает им плеваться...
Сухари не ест (из белого хлеба), из черного пока не пробывала.
Баранки тоже пару штук съест, а потом даже нюхать их не хочет.
Кашу (овес-отруби) начинает есть только когда сосед начинает есть. До этого отказывается...

Вопрос, чем поощрять лошадь?
 
ликитами))) а еще есть куча всяких фруктов: яблоки, груши, бананы и тд, морковка опять-таки или мюсли многие лошади любят)
 
Когда месяц назад мальчика купили - лопал все. Теперь ест морковку, сушки и сахарок. Избаловался. Очень обижается если при нем угостить кого то еще. Задом поворачивается и игнорирует полностью.
 
ой..а наши кони что только не любят..одна кобыль,русская рысачка,любит пиво и лимонад(правда дли один раз-попробовать,ей понравилось :roll: ).а вообще наши кони едят всё.и фрукты,и овощи(огурцы,некоторые даже помидоры хрумкали,капусту,морковь и т.д.),один даже леденцы грыз :lol: .а мой ест всё что ему не дай,да так,что вместе с руками всё проглотит :D
 
Orlovka написал(а):
ой..а наши кони что только не любят..одна кобыль,русская рысачка,любит пиво и лимонад(правда дли один раз-попробовать,ей понравилось :roll: ).а вообще наши кони едят всё.и фрукты,и овощи(огурцы,некоторые даже помидоры хрумкали,капусту,морковь и т.д.),один даже леденцы грыз :lol: .а мой ест всё что ему не дай,да так,что вместе с руками всё проглотит :D
насколько я знаю, капуста не очень полезна лошадям
 
а что скажете про мёд и патоку?знаю,что полезно лошарикам есть это.мой коник любит вот такую вот штуку:мёд+тёртые грецкие орехи+курага.и вкусно,и полезно
 
Я арендовала кобылу, которая была очень привередлива в угощалках!
Морковь ела без интузиазма - надоела, т.к. ее давали каждый день, как полдник ) "Угощухи" ела только из вежливости!
А вот страсть всей жизни - это яблочное пюре, которое самостоятельно приготавливается в кормушке (пожевал - выплюнул)!! :D
 
а я видела лошадей которые с удовольствием едят соленые огурцы и бутерброды с колбасой (плотоядной была только одна полуяжеловозная кобыла) :D
 
едят ... бутерброды с колбасой
Та ни фига, в той колбасе просто мяса нет. Одна соя. :D Но у меня кобыла спокойно как-то зажевала кусочек курицы, данный ради эксперимента, и, похоже, сильно обижается, когда я прихожу к ней с запахом курицы изо рта.
 
Да кобыла такая, что куски сырого мяса наверное тоже бы ела. Того и гляди этот самый кусок у тебя из руки или ноги вырвет.
 
Один из моих коней ( он у меня больше 3лет) с удовольствием поедает все, что я ему даю на ладони, не боиться экспериментировать. Кроме стандартных каждодневных лакомств типа гранул с морковью,сахара, яблок и моркови всасывает как пылесос базовую подкормку, руку потом вылизывает начисто.
Мой второй ( вместе пока совсем недолго) очень настороженно относится ко всему новому, подормку есть с рук отказался, гранулы с морковью сначала пытался выплюнуть ( началь мотать головой), потом втянулся))) Не теряю надежды, что скоро и второй научится полностью мне во всем доверять)))
 
подниму-ка тему!а какие кто знает рецептики "самодельных" угощух?
 
А я сухарики сама делаю . Булку или хлеб режу кубиками посолить и на противень. Противень не чем ни смазовать . выпикаю на очень медленном огне до золотистой корочки.
 
А можно ли давать лошади ботву от редиски???? :D Просто родители купили свежую редиску с ботвой, а она такая свеженькая, зелёненькая и сочненькая, что прям рука не поднимается выкинуть! Хочу коню отнести, но не знаю можно ли! Я ботву на вкус попробовала: она как обычная твара, просто сочная, без всяких посторонних привкусов! Никто случайно не сталкивался с этим?
 
Сверху