Власть vs прокат. Начало веселой локальной заварушки)

Нужно ли власти совать нос в конную сферу?

  • Да, пора наводить во всей сфере порядок

  • Нет, и так всё в порядке

  • Да, но только в части проката и занятий с детьми

  • Порядок наводить надо, но только не властям, а самому конному обществу


Результаты будут видны только после голосования.
Вы прямо таки "размечтались"
АГА! так я и написала: что чиновники только бумаг напишут с кучей " нельзя" и все. все , о чем я "размечталась" требует затрат, а это первое, на что обращают внимание гос. службы- НЕ вкадываться , а собирать.
 
Вообще правильно подобранная и воспитанная лошадь - главный залог безопасности, и не только в городских прокатах.
Но ни разу не гарантия.

Мне вообще в голову не может придти посадить человека без шлема на мою лошадь. Тем более ребенка, это вообще не обсуждается. Взрослым шлем предлагаю и объясняю риски, многие после этого на шлем соглашаются.
 
Проще??? Да Вы смеетесь.
Или Ваши дети ни разу не падали. Не успеете среагировать.
Если лошадко будет долго думать и делать вид, возможно, успеете. А так, в реале, неа.

Не, это вы, похоже шутите. Что может быть надёжнее родного папы, держащего ребенка за шкирку (капюшон, куртку, толстовку, плечи)? Лошадка дрыгнулась - ребенок в руках остался. Только не за ножку держать символически, а за одежду и не отпускать в процессе катания, ну и ворон не считать, на небо глядючи. А вообще нефиг на излишне активной лошади, которая может резко, как понос, подорваться, в городе делать. Вообще такой лошади нечего делать под детьми начинающими.

У меня детей нет, потому и не падали (ну а когда будут, у меня есть на ком их покатать без городского проката). А вот праздники я катала и сейчас иногда катаю, поэтому как и что знаю изнутри.

Кстати, интересно, как там в Европах с этим делом? Обязательно шлем и жилет, чтобы в городе кружок проехать?
 
Кстати, интересно, как там в Европах с этим делом? Обязательно шлем и жилет, чтобы в городе кружок проехать?

а у них вроде нет такого вида городского проката, в экипажах только катают(я видела только экипажа в разных странах)
 
Кстати, интересно, как там в Европах с этим делом? Обязательно шлем и жилет, чтобы в городе кружок проехать?
Не знаю как во всей Европе, а в Германии такого городского проката, вот чтобы "в городе кружок проехать" никогда не встречала. В повозках катают, да, верхом - нет.
Здесь это еще со страховками вплотную связано, если страховка узнает, что вы получили травму, катясь в городе на неизвестной лошади без шлема, она, скорее всего, покрутит пальцем у виска, и свое лечение вы будете оплачивать самостоятельно.
 
Значит, верхом вообще не катают.

А если незнакомые лошади в экипаже разнесли и куда-то впилились со всей дури, то страховка к этому благосклонно относится?
 
Не, это вы, похоже шутите. Что может быть надёжнее родного папы, держащего ребенка за шкирку (капюшон, куртку, толстовку, плечи)? Лошадка дрыгнулась - ребенок в руках остался.
Я шлем выкинула, в котором ребенок упал. Потому что треснул.
Падал при раскладах пони 100 см, опытный тренер, плотно ведущий (отработанное!) животное, а не конюшенная девочка, мамаша не без опыта ВЕ, держащая за ногу. И хаски на свободном выгуле, который решил поохотиться на пони.
Папа, пони, шкирка, в руках останется, уверяю Вас, это такая далекая от реальности теория.
Бывает, что лошадка не так метнется, да. Бывает, что папа и поймает. Тоже такой опыт был.
А что толку? Это русская рулетка, причем, как для родителей с детьми, так и для прокатчиков. У одних "убьется-не убьется", у других "присядем-не присядем".
Причем, даже если думать, что шанс один из ста, это не утешит того, кто в этот один попал. Как-то так.
 
А если незнакомые лошади в экипаже разнесли и куда-то впилились со всей дури, то страховка к этому благосклонно относится?
Ну, экипаж, в котором катают за деньги приравнен к транспортному средству, с соответствующими требованиями (наличие тормозов, габаритных огней, поворотников и т.д.). Соответственно, авария в экипаже = ДТП. Тут страховке не отвертеться.
(Это я все про Германию, если что, как в других странах - не знаю.)
 
children-riding-ponies-pony-hourses-city-park-budapest-hungary-52525581.jpg


maxresdefault.jpg


price1.jpg


первое фото -центральный парк в Будапеште
вторая и третья - США, последняя - парк в Лос-Анжелесе.

Griffith Park Pony Rides

Ну и Техас, куда же без него.
Stella_570x378.jpg
 
Фотография в парке Будапешта, где пони как раз и изображают аттракцион жест фиксированные к каруселе в целом достаточно безопасное дело, конечно если пони уже не очень хотят жить.
А вот фото из США, стременные, но что взять от страны невысокой конной культуры. Где о сих пор национальным видом КС в основном продолжают быть ковбои на местных полупони. К Европе это убожество отношения не имеет, впрочем как и впрямую к покатушкам по асфальту у метро либо на детской площадке. Все фото за исключением самой нижней, это разновидность аттракциона-каруселька, но никак не классические покатушки в руках.
 
Америка страна любящая адвокатов, юристов, личную безопасность и тому подобное.
А здесь на фото мы видим - что не лезет государство в бизнес.
Закрыть катания в экипажах в Нью-Йорке хотят скорей защитники животных, чем власти.
По мне так все покатушки в парках из серии того, что изображено выше - издевательство над животным. Но спрос, видимо есть. Многие дети наверное так и не увидят никогда ни лошадку ни пони, если бы не эти несчастные каторжники прикованные к своим галерам.
В некоторых штатах США официальный рабочий день лошади 10 часов. Не более, с перерывами на отдых.
У нас государство лезет и лезет везде.
Ну да, запретить это конечно самое эффективное - нет человека-нет проблем.
Гораздо сложней помогать развиваться хорошим детским клубам, выделять квоты на покупку лошадей, сниженные ставки по процентам на безопасные манежи и тд и тп. В конце концов оплачивать годовые абонементы на занятия ве детям из бедных семей.
Поэтому вот так - война. Или как мило перефразировали - заварушка.
 
Не понимаю связь хороших детских клубов с покатушками. Вот никак не пойму. В Амереке, очень сильная сторона- страховка гражданской ответственности перед третьими лицами, т.е. клиентами, видимо в расчете на страховую компенсацию владельцы аттракциона так беспечны. Замечу, что жизнь ребенка стоит в реальных деньгах, с тем учетом что родители сами посадили его на пони ,т.е. с их ведома все происходило, очень не дорого в суде. Даже еще более страшную штуку скажу, реабилитация и лечение будет стоить дороже, чем компенсация при смерти ребенка, в данных обстоятельствах.
 
Кстати, интересно, как там в Европах с этим делом? Обязательно шлем и жилет, чтобы в городе кружок проехать?
Вена, Пратер и Шёнбрунн. Выделена огороженная территория порядка полугектара, на ней проложен кольцевой маршрут, плотно обсаженный живой изгородью так, чтобы не было лишних отвлекающих факторов. По этому маршруту катают на крупных, под 1.20, в основном пегих поняхах. Шлемов и жилетов не дают, вместо седла часто вальтрап с подпругой, стремян нет. Персонал - молодые ребята и девчонки, студенты подрабатывают, видимо. На страховке никто не стоит.
 
Вена, Пратер и Шёнбрунн. Выделена огороженная территория порядка полугектара, на ней проложен кольцевой маршрут, плотно обсаженный живой изгородью так, чтобы не было лишних отвлекающих факторов.
И конечно клуб изгородь высаживал) не власти города радели ради детишек?
Вообще молодцы конечно.
 
IMG_1773-1.jpg


тоже Вена. Стационарная "каталка".
Просто место берут в аренду и сами оборудуют. В плохую погоду рамы закрываются, получается бочка
Никаких шлемов, вокруг пояса ремень, который крепится к ручке на седле.
 
Вспомнила, в Германии тоже есть катание на пони по кругу, на ярмарках. Но поэтому поводу уже не первый год идут дискуссии (зоозащитного плана). Как там с шлемами на этих катаниях, честно говоря, не в курсе.
Но вот такого городского проката типа "покатушки" у метро, такого не встречала в Германии.

На а вот на фото выше я бы своего ребенка не посадила вот так без шлема. Или если бы это были мои лошади. Случись чего, ребенок прекрасно прилетает головой в металлическую опору... :(
А пристегивание детей к пони ремнями вообще ни в какую ТБ не вписывается. :eek:
Да и вообще, пони никак не зафиксированы, один человек должен контролировать сразу четыре (?) лошади. Нет, с моей совестью это несовместимо...
 
Последнее редактирование:
никто там никуда не прилетает по целому ряду причин
похожие фотографии из Франкфурта и Мюнхена тоже есть, никаких принципиальных отличий, тоже пристегивают к седлу поясным ремнем.
на фотографиях выше американских - аналогично, поясной ремень и к седлу.
 
Последнее редактирование:
Эти лошади каждый день долго ходят по кругу. Какое прилетело? Спокойные, сытые, усталые лошади. Там нет пьяни, которая лезет на лошадь у наших метро, девушек навеселе с сигареткой и прочими прелестями российской действительности.
По любому для лошади это не самая хорошая работа. Но работа. Как и для людей - каждый день в офис, чтобы заработать себе на жизнь.
 
было бы отрегулировано нормально, были бы прописаны правила для катания: например, обязательное сопровождение ребенка взрослым- либо родителем, либо работником аттракциона" катание на лошади", а так же определены вид ограждения, амуниция для лошади и проч.
 
Сверху