Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
И я любила школу! И к сентябрю успевала соскучился и радостно в неё шла. У меня было много друзей, да и я мечтала многие годы стать учителем! Я бы и сейчас хотела им быть, но... Мне не нравится современные дети, родители и законы. Мы учителей уважали, в большинстве случаев. Конечно спорили и ругались, но блин, учитель был всё же личность, а сейчас это бедные люди, которых пинают тупые и наглые малолетки. Для нас опоздать на урок или дерзить быть чем-то плохим, а сейчас на этом ролики снимают. Меня выгоняли из класса за смех (видите, моя смешливость со мной всю жизнь. Это образ жизни!), а сейчас сожги учителя и то прав окажешься. Я так не хочу. Ушли те годы и желание быть учителем вместе в ними.
Мне давалась тяжело учёта, но даже по ней я скучала. А уж школьные годы - реаль лучшие годы мой жизни. Я бы ещё раза 2 сходила в эти 11 лет)))
Вставать было не охота конечно, но я жаворонок, мне было не сложно. А вот сестра страдала знатно (хоть в чем-то!)
Не любили школу обычно те, у кого не складывались социальные отношения. Тогда это реально учебная каторга в 11 лет. Сочувствую. Но блин, сами дураки)) надо было быть открытыми миру)
 
У меня не было студенчества. Точнее 1 год и не примечательный. Но,да....рассказы прям завидные. Но это уже то, чего не пережить. Момент упущен(((
Я б вообще в общаге пожила! Хотя! Кстати, в общаге я жила и в 2х разных, но не долго. И это прикольно было. В Бауманку я сбегала от предков, а в другом жила , когда работала. Из второго меня попросили за плохое поведение 😄
Как вы поняли уже, наверное, я была ещё та шишига.
 
А я то же самое могу сказать про студенчество. Вот их бы я 100% повторила, и не один раз
Вот! А я повторила - вторую "вышку" получила, хоть и на вечернем.)
Это, конечно, не совсем то ... даже совсем не то)). Но все равно атмосфера присутствовала.
 
Это понятно, но не то. В молодости всё по-другому. Сейчас все серьезные и обеспеченные и дети и мужья.
 
Ой, это было бы ужасно. Конечно ходить ко второму или третьему уроку тоже было прикольно, но во вторую смену учится мало кто хотел. Лучше с утра отмучится и весь день "свободен".
Я вот прикидываю нынешние реалии и законы и контроль и в афиге как мы пьяные ходили на занятия 🙈
Мы - дети, пьяные в школе и никто ни разу не просек!!!
 
Ну с такой учебой в школе, можно и 5 раз по 11 )))
Не могу прям сказать, что обожала школу воспринимала, как данность, училась средне.
Ненавидеть начала, когда дочь класс в 6 пошла.
Перекрестился, когда в 9-ом классе дочь аттестат получила.
Искренне сочувствую всем родителям школьников от 1 до 11 класса теперь. Да дети изменились, но они шагают вперёд, а школа с учителями не всегда их догнать успевают и хотят
 
Ну это да. У нас было весело. Хотя вот моя сестра школу ненавидела, а мы как бы в одной компании тусили. Но она всегда была надменная какашка и все ей были не такие, может поэтому. Всё явно от характера и восприятия мира. Ты видишь его либо враждебно, либо дружественно. Собственно, он тебе той же стороной и поворачивается.
 
, это было бы ужасно. Конечно ходить ко второму или третьему уроку тоже было прикольно, но во вторую смену учится мало кто хотел. Лучше с утра отмучится и весь день "свободен

Нормально) утром - дома домашняя работа, а потом в школу. А если была тренировка на ипподроме (утро до обеда) - то домашнюю работу делала заранее вечером)
 
К школе относилась средне, отсидеть уроки и забыть или иногда прогулять))) Любила математику, физику и физ-ру)), гуманитарные нет, выезжала на памяти).
Ужас мог присниться, про диктант по русскому)) Но это уже давно прошло) Вставать ад-6 дней, это реально великая жопа была для меня)) Так что вторую смену любила) Класс был совсем не дружный, поэтому в школе чисто училась. А двор напротв очень дружный, там наверстовала все остальное))
 
А потусить? 😄
Не знаю... Ну утром встал, умылся и уже вторая смена. Вы какие-то слишком были серьезные, значит, с детства. А у нас всё было по ветру)

Интересно...как это не дружный класс?
Может не дружный с кем-то конкретно? Конечно были свои тусовки и ты либо в них был, потому что открыт и тусовый или ты сидел дома. Скажем так, что конечно есть более приятно подобранные люди и есть менее, но мне кажется, тут больше ты с обществом или против него.
Я про то, что если 10 человек дружные, 5 ботаников и 5 странных. То это дружный класс. Если ботаники перестанут быть такими жопами, как и зануды, то как бы они будут в тусовке! А ещё 5 каких-либо увлекающихся спортом или чем-то ещё детей, они всегда заняты и на своей волне. Где-то эта градация больше, где-то меньше.
Вот к примеру класс моей сестры был дружный почти весь. Даже ботаны были в тусовке. И дразнили и смеялись, но это были их ботаны и они за них вам бы наваляли))) хотя что говорить, у неё класс был какой-то уникальный. Максимально крутые все! Они и были моей даже основной тусой, много лет после отхода от дел сестры, я была там королевой)))
У меня было 2 класса. 1-9 и 10-11. Так вот я и там и там была в основной тусовке. Никогда не была отчипенцем, но нас так папа воспитывал. Вот это дружба настоящая, товарища в беде не бросить, защитить слабых, драться за своих. Да да! Драться!!! Мы могли пойти с ребятами и если были стычки, мы таких тумаков чужим пацанам отвешивали. Наверное, такая философия и послужила прекрасным общением со всеми.
Это была не просто тусовка одноклассников, а всей школой гуляли. У нас даже сдвоенные выпускные были. Ходили на псих кружок, собирались в гостях у кого-нибудь, застревали тусой в лифте. Надо сказать все мы конечно пили, многие курили, кто-то хулиганил ещё чем-нибудь.
Так что не знаю...
Хотя меня все помнят как очень вредную 😄 но это вот не мешало мне быть в сердце событий.
Школа это не только знания. Я бы даже сказала это сначала социум, а потом знания.
 
Не знаю... Ну утром встал, умылся и уже вторая смена. Вы какие-то слишком были серьезные, значит, с детства. А у нас всё было по ветру)
Какая там серьезность? ))Нет меня дома целыми днями(с), гулять мне разрешали допоздна, дома устраивать тусовки)) Домашку максимум за час делала))
Интересно...как это не дружный класс?
Может не дружный с кем-то конкретно? Конечно были свои тусовки и ты либо в них был, потому что открыт и тусовый или ты сидел дома.
Просто абсолютно не дружный, маленькие группы)
У меня подруга в классе была, из двора, с ней в основном и общались)
И ни каких ботаников, ни каких странных, на мой взгляд или все были странные)
Общалась впрочем со всеми постольку поскольку. Да помладше когда были) пытались щемить, тех кто низкий ростом. У меня кличка еще была-"Расчет окончен", т.к в строю на расчет, мне приходилось всегда эту фразу говорить 😁 .
Потом, спортом занималась, намбер ван по бегу на длинные дистанции, по прыжкам и т.д. Еще самбо пошла заниматься и как то вообще трогать перестали))) Но не интересно было с ними) В другой школе, там да четко и ботаники и отличники и прогульщики, общалась нормально со всеми группами .
Но мои хорошие друзья (в основном мальчишки, ну и девчонки тоже), были именно во дворе, пришла бросила портфель и вперед))
но это вот не мешало мне быть в сердце событий.
Школа это не только знания. Я бы даже сказала это сначала социум, а потом знания.
Вот сердца событий и социума мне за два года хватило по самые уши😁, т.к совмещала должность председателя отряда, с редколлегией( с условным 3 по русскому)), почему условным, просто можно 2 ставить смело)) Ну, я рисовала и стишки писала))
 
Всем добра и света утреннего! 😍🥰😍🥰😍🥰

IMG_20240903_073817.jpg


Вот он! День, когда всех вытошнило на дороги Москвы! Короч, ехала пешком) на МЦД.

Утро было прекрасным, пока я не зашла в банк,а на совместный с папаном счёт прилетело -40 касиков. Без предупреждения 🙈 . Счёт закрыла, карты заблокировала, но возмутилась, что просто в тихую и в судебных делах не нашла такого долга. Немного чуть не просидела, ибо рядом был счёт с немалыми деньгами, но пришлось их перекинуть любимому, от греха подальше. А вечером решено их снять ибо никому нынче верить нельзя, особенно банкам! Поддержка сказала, что обычно все счета арестовывают, но почему-то только этот )))

Я тут второй день промышляю заготовками. В воскресенье делала овощное рагу в банки.
IMG-20240902-WA0024.jpeg


Вчера яблочное варенье. Дело фигня конечно. Из кучи продуктов получаются 3-4 жалкие банки! Труда и терпения ещё надо немеренно!
IMG_20240902_211716.jpg


Ещё облепиху намыла, подсушила и заморозила. Надо сказать, что в местной палатке отличная облепиха! Она прям вся целая. Брака ну может 5-7%
Ещё остались продукты на рагу...
И можно идти в лес за грибами))))
 
О, насчет облепихи)) Марин, надеюсь ты не против, если что извиняюсь за флуд, мне тут предложили, я согласилась взять немного для заморозки, а теперь думаю чего делать то с ней? Кроме как в чай добавлять,ничего в голову не приходит..
 
Выдавливаем сок, смешиваем с медом 2:3 и едим чайными ложками в период простуд. 3 раза в день для профилактики, а если простудился без ограничений первые пару дней. Отличный иммуностимулятор.
 
Выдавливаем сок, смешиваем с медом 2:3 и едим чайными ложками в период простуд. 3 раза в день для профилактики, а если простудился без ограничений первые пару дней. Отличный иммуностимулятор.
Ну это и в виде чая можно. Точнее я так и делаю. Заболела - навожу чайник облепихи, мёда и прочих полезностей.
Просто кому как больше нравится имхо.
Хотя я читала, что больше 50гр не советуют в день, особенно тем, у кого пониженное давление. Так что без ограничений - хз.
 
Так чудесно провела сегодняшний день в папиной компании 🥰
Ходили за всякими покупками для него. Он теперь прям как жених на выданье. Красота. Всякие покупки для дома, на ранок сходили, охренели там от цен, он агрессивных тёток (как хорошо было, когда на рынке были бабушки всякие, азеры и армяне, сейчас это неудовлетверенные тетки-хабалки из своих досок), немного потерялся смысл ездить на рынок. Пообедали в рестике и в целом нагулялись от души. Прекрасно!
А ещё он слово в слово ворчит про погоду как я😂 Наш человек! Ему тоже надоело солнце и "да уже пора снегу лечь! Где дожди на неделю?" 😂 это так весело, когда ты встречаешь ворчуна по теме!
 
Я сегодня косила заросли травы, которые были скошены неделю назад. Тоже ворчала и мечтала когда уже снег ляжет чтобы не косить. А ещё первый раз за лето обгорела. Да, 7 сентября. Завтра купаться поеду. ЗАКРЫВАТЬ СЕЗОН!! А то сколько можно уже 😁
 
Последнее редактирование:
Сверху