Внимание, мошенница! СПб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мда.
Я бы ,на месте Марии, забыла и простила. По закону всё равно ничего.. а другими методами себе дороже.

Машунь, не трать ты на все это свои эмоции и нервы! Понятное дело обидно..
Ну, внимательнее надо значит к людям.
Вся эта история в инете как-то не идет тебе,что ли.. Ты же умница. Зачем тебе вся грязь эта и склоки.

\перевозчика вины не вижу. увозила лошадь хозяйка.
 
Елена, не надо оправдываться. Вы вляпались в эту афёру, помогая Ксюше тайком вывезти пони. С Вас спрос такой же, как и с неё.
Ксюшу я всё равно найду. Можете укрывать её дальше. Это не делает Вам чести.
 
Всегда рассчитывалась???

file.php


Ну-ну :twisted: Долг был 25 тысяч.
Спасибо Ксюше за скрин нашей переписки :D
И кто из нас врёт???
 
zlaia@ написал(а):
Елена, не надо оправдываться. Вы вляпались в эту афёру, помогая Ксюше тайком вывезти пони. С Вас спрос такой же, как и с неё.
Ксюшу я всё равно найду. Можете укрывать её дальше. Это не делает Вам чести.


По человечески я Вас понимаю, по совести понимаю. По закону, Маш, вляпались Вы. Вы создали тему на публичном форуме, "оболгали" (другого подтвердить Вы не сможете, как я понимаю) человека, а теперь еще и условия вставите, которые имеет право выставлять только суд в данном случае.

Забудьте и просите, в конце концов опыт стоит денег, даже такой.
 
Она должна была мне почти за пол года НО когда надо было переезжать отдала ВСЁ до копейки. Всегда платила за все вакцинации, подкормки и расчистки ... да что писать то, если бы она сьехала от меня нехорошо я бы даже не общалась с этим человеком. А так я ее знаю как ЧЕСТНОГО ЧВ только с постоянным гемором :mrgreen: И что за тон вся эта писанина, я могу к Вам еще раз заехать и пусть мне Ваш узбек расскажет как я прятала коневоз НА КАМЕРУ а то вам веры нет. Я так понимаю это основная( надуманная )тема по которой Вы меня сюда приписали. И между прочим я сама лично Вам написала (после Вашего вопроса) что это Я ее перевезла(так бы Вы могли бы только об этом догадываться) и не надо писать что Ксю никто бы не повез- перевозчикам похрен кого и куда тащить-заплати и лети :mrgreen: ... я не скрываюсь , не вру... но говорить куда отвезла не буду.

И вообще -спасибо, а то в последнее время чуть на ДОМ 2 не подсела :lol:
 
на каждом шагу одно и то же. Всегда всем говорила и говорю - заключайте договора! Постой, аренда лошади, вывоз лошади на случку - всегда надо подстраховываться бумажками. По прошествии времени некоторые детали сделок всегда забываются, у каждого остаётся в памяти то, что важно ему. Да и трактуют люди всегда по-разному.
ИМХО, здесь и правы, и не правы обе стороны одинаково, потому что договороённость была не чёткая.
1. Почему пони на среднем сроке жерёбости не может пошагать под детьми? Не очень понятно.
2. Почему жерёбость не ставилась под сомнение? Пони крылась специально и есть акт случки? Жерёбость была установлена ректально? Или вы просто так подумали и решили?
3. Если пони-таки жерёба и вы берёте на себя её содержание за жеребёнка (фактически это аренда пони в кач-ве матки), то почему сразу не обсудить "что, если..."? Всегда существует риск выкидыша, гибели жеребёнка, гибели матери.... О разрешении таких вот спорных имущественных моментов люди договариваются как правило заранее, потому что это форс мажор.
Посему, поскольку это не было оговорено заранее, и жерёбость никак не проверялась и имелась только на словах, требовать средства за упущенную выгоду как-то не очень уместно, кмк. Хотя это и неприятно для владельца конюшни, согласна. Но в сложившийся ситуации виноваты обе стороны, ибо ни одна не потрудилась подробно обсудить и как-то зафиксировать условия сделки, а сейчас каждый судит уже через призму своей обиды. Один рассчитывал заработать, но не заработал, а другой рассчитывал сэкономить, а ему счёт выставляют. При этом каждый где-то по-своему прав и совершенно понятно что ни одна из сторон не хочет терять в деньгах. Но обе стороны одинаково виноваты в сложившейся ситуации и для её разрешения нужно только пойти на встречу друг другу и попробовать найти компромисс, а не устраивать войну в интернете и делать всю ситуацию достоянием общественности, вешая друг на друга ярлыки.
 
Вот и я пишу что обе хороши и я туда же.У меня есть болванка договора на перевозку... если туда вклучать строку что подписавшийся в этом договоре с его слов считается влад лошади на этот момент ( ну только это как то правильно оговорить ) это будет законно? Что он берет на себя ответственность за законность передвижения лошади ???
 
Elena Genadievna написал(а):
У меня есть болванка договора на перевозку... если туда вклучать строку что подписавшийся в этом договоре с его слов считается влад лошади на этот момент ( ну только это как то правильно оговорить ) это будет законно? Что он берет на себя ответственность за законность передвижения лошади ???
Ну... теоретически можно попросить коневладельца присовокупить к договору перевозки лошади ксерокс правоустанавливающих документов, ксерокс ветки и копию акта приема-передачи лошади в связи с прекращением договора постоя 8)

ЗЫ. Жужа стопудово права. Бумажки в большей степени пишутся не для суда, а для того, чтобы четко было видно, о чем разговор шел.
 
ИМХО, для коневозчика важно только право собственности перевозящего на перевозимое. Или доверенность. Всё остальное на совести владельца и перевозчика не касается и волновать не должно.

ЗЫ. Вообще по закону при перевозке лошади на неё должен быть паспорт или договор купли-продажи (документ, в котором указан действующий хозяин), вет.св-во, и должен либо сопровождать животное сам владелец, либо должна быть доверенность на перевозчика либо сопровождающего, что они имеют право перевозить чужое животное.

ЗЫ.Ы. Удерживать лошадь на конюшне и не давать владельцу её вывезти, а также отказывать в выдаче вет.справки, по закону нет никаких оснований. Потому что нет договора, а соответственно вы не можете доказать никак что вам должны денег.
 
Ну вот берем конкретную ситуацию-договора постоя нет ( как, не понимаю до сих пор) документы у хозяйки на пони есть и Вы точно знаете что это ее лошадь... и Вы все равно похититель будущей мамы солового ослопоня? Вот как коневозчики делают?Хотя я думаю если бы не я перевозила , а какой нибудь мужчина он бы даже на это внимание не обратил...так как работает и не до этого ... а мне до 19 00 делать нефиг,пойду отрежу что ль чего нибудь от кого нибудь :mrgreen: кис-кис-кис :p
 
да не касается вас есть у неё договор постоя или нет. Это её собственность, она оплатила вам перевозку, на которой сама присутствовала. К коневозчику претензий здесь быть не может.
 
Вообще-то, если на этапе вывоза у ЧВ возникают разборки с конюшней, средневзвешенный конеперевозчик просит решить проблему немедленно, в противном случае уезжает, получив деньги за фактический километраж.
 
насколько я поняла, никто вывозу не препятствовал, конюх вывел хозяйке лошадь и на этом всё. Где тут разборки?
 
Жужа написал(а):
насколько я поняла, никто вывозу не препятствовал, конюх вывел хозяйке лошадь и на этом всё. Где тут разборки?
По одной из озвученных версий, помешать вывозу попытался именно конюх, не получивший на этот счет никаких инструкций от хозяев.
 
Враньё. Конюх доброжелательно вышел ... ничего такого не было. Тут 2 варианта-или он понял вечером по реакции маши что лошадь вывезли без предупреждения и соврал ей. Либо Маша не ожидала что я спокойно ей напишу что лошадь вывезла я , а она там уже в дневниках целое сочинение накатала и отступать впринципе не куда. Смешно все это.
 
Ой... Какая ситуация знакомая... Прям копия моей, только у меня лошадь не смогли спереть, да и договор есть... А так "классика жанра, канал мелодия..." :evil: Чисто "де юре" не вдаваясь в подробности сопель: Лошадь стояла на конюшне, корм ела, за ней убирали... Был договор или нет, а услуга то оказана... И за нее надо заплатить, в противном случае это "неосновательное обогащение", и если данные "обогатившейся" есть, то прямая дорога в мировой суд, дело 100% выигрышное... Если нужна помощь в написании иска, то вэлком в личку... А Елену потом как перевозчика вызовем свидетелем, и уж под присягой она точно даст показания, куда вывезла, кто нанимал, и прочее-прочее... :eek:
 
вот честно, дневников этих не читала и где там какие страсти разгораются, не в курсе.
Опираюсь только на инфу в этой теме, инфу от обеих сторон.

Про "помешать вывозу". Честно, мне смешно. Даже если сама Маша присутствовала бы и пыталась бы не дать вывезти лошадь (хотя этого не было, насколько можно судить) вопрос решается с помощью правоохранительных органов. И ввиду того, что договор между Марией и Ксенией отсутствует, Ксения в полном праве забрать свою лошадь, при этом ей не в праве отказать в вет.справке. Это по-хорошему. Я именно это пытаюсь донести в части про договор, про ответственность коневозчика (опять же, он тут совсем ни при чём даже если конюшня не хочет выпускать лошадь. коневозчик ни во что не вмешивается, его дело везти. Договорились конюшня с частником между собой и лошадь выпустили - везёт. Не договорились - значит и везти не кого) и права владельца лошади и владельца конюшни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху