Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

да, согласна,
как-то чуднО написано
по поводу ИНАН - откуда известно, что это именно ТА лошадь?
Ну, если хозяйка Инна, а конь Зефир, то вывод напрашивается сам собой. Внешне фото и описание Зефира совпадают. В любом случае при жалобе в ветстанцию возьмут анализы, просто так-то лошадь никто не заберет.
 
Понеслась тележка в рай по пятнадцатому кругу. Там кстати свободные рты из соседей темы про спасение тракенов освободились, вот есть куда применить.
 
Про этот сайт знает вся деревня,кто уж его нашел не знаю,мне все равно.Наверное не так удивительно,если люди которые забрали лошадь зимой прочитали о нем здесь.Все хорошо и все отлично,лошадь стоит на одном месте уже несколько месяцев,в жару стояла запертая в сарае под железной крышей,там температура была сумашедшая.Ее не выводят,не ездят,не общаются.А так да,дачники обиделись.Если это норма,о чем говорить.А зима не за горами лошадка на конюшню поедет,а вот к кому можно еще помыслить.До свидания.
 
Последнее редактирование:
Все хорошо и все отлично,лошадь стоит на одном месте уже несколько месяцев,в жару стояла запертая в сарае под железной крышей,там температура была сумашедшая.Ее не выводят,не ездят,не общаются.А так да,дачники обиделись.Если это норма,о чем говорить.А зима не за горами лошадка на конюшню поедет,а вот к кому можно еще помыслить
Простите, вы лично какой судьбы хотите конкретно для этой лошадки? Вы о ней беспокоитесь или о других? Или вы - те самые дачники, которые обиделись?

После громкой темы здесь,лошадь увозят к добрым людям,которые прочитав эту тему соглашаются его приютить,вернее забрать к себе насовсем.Это Тверская обл.там у Инны дача.Люди содержали лошадь,кормили выхаживали,и весной он стал вполне красивым конем.По приезду весной на дачу Инна решает забрать у них лошадь и забирает.Отчего почему загадка,лошадь хорошо содержалась о ней хорошо заботились,занимались.
"Обиженные дачники" и упомянутые "добрые люди" это одни и те же лица?
 
Про этот сайт знает вся деревня,кто уж его нашел не знаю,мне все равно.Наверное не так удивительно,если люди которые забрали лошадь зимой прочитали о нем здесь.Все хорошо и все отлично,лошадь стоит на одном месте уже несколько месяцев,в жару стояла запертая в сарае под железной крышей,там температура была сумашедшая.Ее не выводят,не ездят,не общаются.А так да,дачники обиделись.Если это норма,о чем говорить.А зима не за горами лошадка на конюшню поедет,а вот к кому можно еще помыслить.До свидания.
Вы для чего здесь пишете?
Есть ветстанция, сообщаете о животном, ветеринары разбираются. Я вижу в окрестных полях утром новую отару - сразу звоню нашей участковой, а не жду полгода, чтобы выступить на форуме овцеводов.
И почему летом, когда лошадь "всех катала и к ней всех допускали" вопрос ИНАН никого не волновал?
 
Простите, вы лично какой судьбы хотите конкретно для этой лошадки? Вы о ней беспокоитесь или о других? Или вы - те самые дачники, которые обиделись?
Лично я хочу для неизлечимо больной особо опасным заболеванием лошади быстрой утилизации. Я далеко от Тверской области, но мало ли что придет в голову полоумной хозяйке. Да и другим "спасателям" будет урок.
 
Лично я хочу для неизлечимо больной особо опасным заболеванием лошади быстрой утилизации.
я не у вас спрашивал. Мне интересна мотивация человека возмущающегося "кошмарным" содержанием лошади, но при этом интересующимся, куда пожаловаться на ИНАН. А учитывая вышенаписанное, не является ли этот человек, тем самым "добрым человеком", приютившим и хотевшим оставить насовсем, при этом зная об ИНАН?
 
Лично я хочу для неизлечимо больной особо опасным заболеванием лошади быстрой утилизации. Я далеко от Тверской области, но мало ли что придет в голову полоумной хозяйке. Да и другим "спасателям" будет урок.
Естественно.
И правильные действия - не писать на форуме, а обратиться в СББЖ с заявлением о животном, потом проверить результат. Участкового ветврача следует предупредить, что проверите результат и при отсутствии должной реакции, обратитесь выше, обычно этого вполне достаточно, чтобы никто не стал отлынивать от исполнения должностных обязанностей.

Однако, подача материала странная.
Сначала написано о семье, которая эту лошадь "хорошо содержала", несмотря на ИНАН, потом как эта лошадь всех устраивала в качестве катальщицы, тоже ИНАН не волновал, как и ненадлежащее содержание, теперь - как совершенно не устраивала, потому что гремит, навоз, плохо содержится, ну и ИНАН в качестве мелкого дополнения.
Я плохо понимаю замысел - мы форумом должны поехать и кровь взять у этой лошади с неизвестным адресом или что?
 
Какая разница, какие у @DimiDima мотивы, логика и роль в этой истории, если она может остановить непредсказуемое распространение ИНАНа, а мы не можем?
 
Что-то я не очень поняла, так все же как?

так
люди живут своим хозяйством и держат скотину в том числе лошадей.

или так:
и с поздней осени по раннюю весну деревня практически пустая,жилыми остаются несколько домов,остальные приезжают раз от раза.
 
вот я тоже считаю и офигеваю.. какие бы не были мотивы. Лошадь с ИНАНОМ
И?
Автор пишет, но в СББЖ не идет и действий не совершает.
Вот я и хочу понять - это призыв к общественности поехать в неназванную деревню в Кимрах, вызвать ветеринаров из СББЖ и помочь со взятием крови (действием или оплатой, или вместе) или что?
Или предостережение не брать незнакомых лошадей? так нормальные конюшни и так не возьмут без справки, а у нас в Дмитровском районе еще и обязателен повторный анализ, невзирая на справку.
 
вот я тоже считаю и офигеваю.. какие бы не были мотивы. Лошадь с ИНАНОМ
Да я тоже в шоке. Зачем начинать разбор "а вот тут она так сказала, а там этак"? Хотя, в принципе, понимаю мотивы. Они называются "моя хата с краю, до нас не долетит".
Только вот у меня один вопрос. Если ИНАН такая малоподвижная фигня, которая дальше километра кровососами не разносится, то почему животное с ИНАНом подлежит однозначному уничтожению? Или таки разносится? Животным, которое запросто пройдет много больше километра. Насекомым, подхваченным ветром.
Я вот тут пару раз слепней видела. Тощих, полудохлых. Хотя они тут, вообще-то, не водятся. Редкий слепень долетит с Сицилии до Мальты? А на Сицилии они откуда? Там пролив шириной три км.
 
Я от вас ничего не хотела,я не просила советов как можно утилизировать лошадь,укажите иное,я написала,где она находиться,что содержится в плохих условиях.И все.Можно сколь угодно рассматривать мои слова под лупой,да именно наша деревня малонаселенная в зимний период,а соседние которые на расстоянии км и дальше населены сельскими жителями со своим хозяйством представляете так бывает.С Инной пытались разговаривать и призывать к разуму,что раз лошадь больна ИНАН,вдруг у нее могут оказаться и иные болезни о которых она не знает,ведь забрала лошадь с бойни и не может знать этого наверняка,после чего Инна устроила скандал с соседями ,которые позволили об этом заявить,и дело не в навозе,не в грохоте,а в том,что к лошади ходили дети,родители имеют право беспокоиться.И то что в соседних деревнях есть лошади,ее нисколько не волнует,это не очень и заразно и далеко не распространяется.Я не призываю никого ни к чему,это как раз ваша позиция моя хата с краю,сначала караул ИНАН,а потом вроде как не рядом и ладно это дачники сердятся можно и потролить.Если берешь на себя ответственность за животное содержи его достойно и правильно, как того требует это животное,животное не должно представлять для окружающих опасность,вот и все мое мнение.
 
Да я тоже в шоке. Зачем начинать разбор "а вот тут она так сказала, а там этак"? Хотя, в принципе, понимаю мотивы. Они называются "моя хата с краю, до нас не долетит".
какая хата с краю?
В Дмитровском районе после этой истории с ИНАН у работников СББЖ при слове лошадь или конюшня нервный тик начинается, каждый отвод от прививок по болезни ли, по возрасту ли - с боем добывать приходится
Человек почти год в курсе об ИНАН-положительной лошади, подробно рассказал обо всех ее перемещениях и ноль действий.
Как это понять-то и что делать?

Ну вот, еще интереснее

Я от вас ничего не хотела,я не просила советов как можно утилизировать лошадь,укажите иное,я написала,где она находиться,что содержится в плохих условиях.И все.
Т.е., все дело в плохих условиях. В отличие от "добрых людей из Тверской области, которые очень хорошо содержали лошадь с ИНАН"
Все понятно.
 
А какие должны быть мои действия?Придти с ружьем и пристрелить чужую лошадь?Я вообще не имею понятие что такое ИНАН,чтобы как вы тут пишите куда либо заявлять.Одни говорят опасно другие нет.Одни говорят опасно для лошадей даже на больших расстояниях,другие говорят на маленьких,третьи вообще не опасно.Мне что вникать в ветеринарную энциклопедию,написала,что написала.
 
Сверху