Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

именно - для сдачи анализа необходимо направление в ветлабораторию.
Нет. ВИЭВ принимает от частных лиц.Сдавала в октябре.Юннаты требуют сопроводиловку.Косино -давно не возила.
Интересно, как бы отреагировали к примеру собачники, на человека, скрывающего больную бешенством собачку, и вместе с тем выводящего ее гулять на общую площадку с риском для других собак и их владельцев реально заразится смертельной болезнью?
Не очень корректное сравнение,собачки с бешенством долго не живут.Да и прививки есть.
 
Уточните, какие из анализовберут без направления?
Сап, ИНАН, бруцеллез, случная и лептоспироз?
Или по каким-то другим ?
Именно по ним 2 недели назад в Видном я сдавала и частники возили в ВИЭв. Потому что наша Дмитровская делает по 3 месяца.
 
Щас опять понесётся....
Понеслось.
Люди, вы чокнутые все. Можете звать модераторов.
. Хотя соседка Ваша (если она и впрямь соседка) что-то мне совсем не понравилась))
Да гадина натуральная, развязала бучу и слилась радостно. Реально таким морду бьют, в пионерлагере тёмную устраивают. Правда, не всем помогает. к сожалению.
 
Нет. ВИЭВ принимает от частных лиц.Сдавала в октябре.Юннаты требуют сопроводиловку.Косино -давно не возила.
так результат анализа из ВИЭВ не будет признан СББЖ для установления статуса лошади - заразная или нет.
Когда с донскими эпопею проходила, то мне СББЖ в лице Людмилы Алексеевны четко указала, в какую лабораторию сдавать, чтобы результаты были признаны, почему-то это была Воскресенская аж.
 
Именно по ним 2 недели назад в Видном я сдавала и частники возили в ВИЭв. Потому что наша Дмитровская делает по 3 месяца.
Лариса, а почему не в Клинскую межрайонную? Это же ближе.
Дмитровская даже самих ветеринаров уже достала своей неторопливостью и необязательностью, летом делали аж 2 месяца! и мне теперь дают направление в Клинскую
 
Что-то я про нее подзабыла,мотаясь в Клин 2 раза в неделю.
Да,есть правило,не знаю уж-гласное или нет.что в областные СББЖ принимаются результаты от областных лабораторий.Дмитров это вообще отдельная страна со своими законами и не тоько в ветеринарии,и кадастры ,и регю палаты там стали работать нормально и для людей лишь после того,как им устроили маски-шоу и разом вывезли на бусах поближе к областной прокуратуре.
 
@Nudnaya+Zabava , вы где с правилами форума?
Только от скотины зашла. Даже не завтракала. А у нас почти час дня. :confused::)
@PssyKiss, капс запрещён Правилами форума.
O6HTllJHqWw.jpg


Уважаемые форумчане!
Для выделения ключевого слова есть жирный шрифт, курсив, подчёркивание, увеличение размера шрифта и изменение цвета (но не красный).
:)
 
вот напрасно, они там ремонт сделали и вообще - все для нас. И по телефону не ленятся сообщить, что все готово.
В прошлый раз даже какая-то скидка была - сказали, что анализ на бруцеллез то ли из бюджета области, то ли еще откуда-то споснируется, какая-то была акция
 
DM76, я не собираюсь звонить владелице лошади.
Вообще ничуть не удивлен. Более того, был на 100% в этом уверен.
Заранее спасибо за понимание специфики моей работы)
Спасибо за подтверждение моих предположений
@DM76, на вашей конюшне найдется свободный денник, надеюсь?
У меня нет собственной конюшни. Но переживать я буду не по поводу ИНАН-сомнительной лошади в 10км от моих, а по поводу возможных действий СББЖ вокруг нее.
 
У меня нет собственной конюшни. Но переживать я буду не по поводу ИНАН-сомнительной лошади в 10км от моих, а по поводу возможных действий СББЖ вокруг нее.
Ой, вот не надо прикидываться.;) Есть конюшня, где стоят ваши лошади. Уверена, там можно найти денничок для страдальца. Какие такие 10 км? И каких действий СББЖ вы ждете? Хозяйка ж Зефира сказала вам, что анализы отрицательные. Подумаешь, придут люди, возьмут кровь у коня. Чем вас это так напрягает? Да и холодно уже. Вам вообще никакого риска.
 
Дмитровская даже самих ветеринаров уже достала своей неторопливостью и необязательностью, летом делали аж 2 месяца!
Они не 2 месяца делают, они копят материал, а потом скопом делают анализ. Они сами мне так объяснили.
В ВИЭВ от частников принимают, но если без сопроводилки, то ответ по анализам вы получите только на словах. Устный ответ не устроит СББЖ. Чтоб получить официальный ответ на бумаге, который устроит СББЖ, нужна сопроводилка от вета.
 
Жесть. Сами же цитировали описание болезни и механизм заражения и такое пишете. Вероятность такой ситуации не хотите оценить? Ну не впадайте в крайности уже!

Да лошадь с ИНАНом эт ваще безопасно, че там. Вон Москва какая большая, а угрохали всего лишь одну лошадку. Подумаешь.
 
@PssyKiss, капс запрещён Правилами форума.
O6HTllJHqWw.jpg
Я предпочитаю получать замечания от официальных модераторов. Так что в следующий раз не трудитесь меня поправлять, можете сразу жаловаться.
Надеюсь, с сутью цитаты все согласны, претензии только к форме?
 
Они не 2 месяца делают, они копят материал, а потом скопом делают анализ. Они сами мне так объяснили.
В ВИЭВ от частников принимают, но если без сопроводилки, то ответ по анализам вы получите только на словах. Устный ответ не устроит СББЖ. Чтоб получить официальный ответ на бумаге, который устроит СББЖ, нужна сопроводилка от вета.
да, совершенно верно, все так
 
Они не 2 месяца делают, они копят материал, а потом скопом делают анализ. Они сами мне так объяснили.
В ВИЭВ от частников принимают, но если без сопроводилки, то ответ по анализам вы получите только на словах. Устный ответ не устроит СББЖ. Чтоб получить официальный ответ на бумаге, который устроит СББЖ, нужна сопроводилка от вета.
Да,в курсе-они диангостикумы экономят. Только результат один-делают по нескольку месяцев. Мне лично по барабану-что там они копят,если анализ сроком неделю делается 3 месяца,на х... они нужны.
Насчет ВИЭВ -мне на почту прислали результаты.Распечатала и все.Это по просьбе моей же,ехать лень за бумажкой.
 
И У МЕНЯ ДАЖЕ ЕСТЬ АГЕНТ В АМЕРИКЕ
Ыыыы, всем незамедлительно пасть ниц!
Раз уж тут на форуме такие бессмысленные люди, что сюда "суваться" (великие конники тоже, смотрю, блещут знанием языка) бесполезно, так чего ж Вы в этой теме-то распинаетесь второй год? Это прямо "я за вами гналась, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
 
Надеюсь, с сутью цитаты все согласны, претензии только к форме?
Саша, я вот согласна. Впрочем, мы с тобой уже об этом "у меня" говорили))
Но если дело обстоит так, как говорит владелица лошади (я, конечно, не телепат и тоже гарантий дать не могу) - наверное, стоит предоставить человеку возможность окончательно разобраться с вопросом.

А вообще - безотносительно темы - всем желаю только хороших и дружелюбных соседей)))
 
Сверху