Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

А вы хотели чтобы я согласовала с ней свой визит?
тут где-то были темы о визите журналистов и отзывы об этом. Не вызвало положительных эмоций. Думал, что не все такие. Все еще надеюсь, что так и есть.
А вы, к сожалению, пока что не удивили. Катя удивила, а вы - нет.

вот не надо прикидываться.;) Есть конюшня, где стоят ваши лошади. Уверена, там можно найти денничок для страдальца. Какие такие 10 км? И каких действий СББЖ вы ждете? Хозяйка ж Зефира сказала вам, что анализы отрицательные. Подумаешь, придут люди, возьмут кровь у коня. Чем вас это так напрягает?
Денничок будет искать начкон, если к нему обратятся. И страдалец на данный момент денничком не обделен, насколько я понял. Насчет ожидаемых действий - почитайте тему на конивет.
Да лошадь с ИНАНом эт ваще безопасно, че там
Ну у нас либо достаточно на коневозе мимо проехать, чтоб гарантированно заразиться, либо ваще безопасно. Третьего не дано.

Хотите маслица в огонь?
Сведения о возбудителе ИНАН — РНК-содержащий вирус, относящийся к роду Lentivirinae, семейству Retroviridae.
Возбудитель ВИЧ-инфекции относится к вирусам семейства ретровирусов, рода лентивирусов. Лентивирусы (Lentiviruses) составляют отдельный род семейства Retroviridae, который включает много различных вирусов, вызывающих заболевания у животных.
Предлагаю обсудить в разрезе комаров, слепней, мух и километров. Ну и так, вообще по-моему интересная тема для репортажа, не?
 
Я бы на самом деле, хотела бы посмотреть репортаж про ИНАН, про случаи заражения практики за рубежом и тп. Но только от нормальных, объективных и не ангажированных журналистов. В связи с чем ни хозяйка Зефира, ни @PssyKiss мне в качестве авторов совершенно неинтересны.
 
А вы не вбрасывайте, а почитайте, как передается ВИЧ, многое прояснится
 
Денничок будет искать начкон, если к нему обратятся. И страдалец на данный момент денничком не обделен, насколько я понял. Насчет ожидаемых действий - почитайте тему на конивет.

То есть от прямого ответа вы пытаетесь уйти. Это можно расценить как то, что если Зефир встанет на вашу конюшню, вы немедленно съедете от греха?
Другими словами, ронул был прав, когда сказал, что всех устраивает данный статус кво, потому что их не коснется, а судьба прочих им неинтересна. Пусть дергаются те, кто поблизости, а остальные выступят в роли моралистов-защитников, которым лашатку жалко.
 
Гы, на форуме рубаху рвать каждый готов, а как теелфон реальный выложили. так что-то у всех языки в ж... Да, @Хомочка?)
Простите, не поняла. По-моему, телефон Инны тут фигурировал еще много страниц назад, и? Разглашать местонахожление коня она не собирается, какой смысл мне звонить ей? И, честно говоря, на 100% осудить ее тоже не могу. Как и соседку.
С ИНАН этим вообще очень странно. Что касается Снайпа: все лошади, контактировавшие с жеребцом, были проверены-все чисто.. У меня такое ощущение, что реально толком никто не знает, как передается эта фигня((
И насчет ошибочных анализов. У нас мерин, кастрированный давным-давно, естессно, каждый год сдаем кровь, в прошлом году выдал положительный результат на случную. Переделали-опять положительный! Не помню, сдавали ли третий раз, но отрицательного не добились, вет от нас отстала, т.к. мерин..
Так что-ситуация неоднозначная((
 
То есть от прямого ответа вы пытаетесь уйти. Это можно расценить как то, что если Зефир встанет на вашу конюшню, вы немедленно съедете от греха?
Зная вашу особенность в нашем с вами диалоге говорить за обе стороны, невзирая на существующее мнение противоположной, считаю свое присутствие в таком диалоге излишним.
 
Про случную - есть такие мерина, что кроют. У меня самой такой. Особенно по весне. Так что и заразиться и заразить случной болезнью они могут только в путь.
 
ТС, Инна, вы же нас читаете?
Давайте так. Успокойте нас, пожалуйста. Это ведь не сложно - сначала сбросить сюда сканированные ваши частные анализы, где результат отрицательный, а потом - обратиться в СББЖ для постановки на учет лошади и продемонстрировать уже на 100% действительный анализ, которому мы уже безоговорочно поверим.
Поймите нас тоже. У нас у всех лошади. И от мысли, что эту лошадь могут без явных симптомов усыпить, шевелятся волосы. Мы все тут вас понимаем, честное слово. Но от того, что вы спрятались, проблема не исчезла.

Если анализы были отрицательны, вам ведь не составит труда это сделать?
 
Так расстроилась:D владелица лошади тоже, думаю, в тоске рвет на себе волосы.
И в мыслях не было никого расстраивать) можно было бы не отвечать) Тогда я бы подумала, что вы не расстроились) а так - не расстраивайтесь) вам ещё есть, куда расти.

Простите, не поняла. По-моему, телефон Инны тут фигурировал еще много страниц назад, и? Разглашать местонахожление коня она не собирается, какой смысл мне звонить ей?
А вдруг? Для чего-то же она тут его выложила?
 
Зная вашу особенность в нашем с вами диалоге говорить за обе стороны, невзирая на существующее мнение противоположной, считаю свое присутствие в таком диалоге излишним.
Слив засчитан. Именно мнение про желание показаться красивыми и правильными за чужой счет при прочтении всех здешних постов моралистов у меня и возникло. Проверила. Подтвердилось.
 
Про случную - есть такие мерина, что кроют. У меня самой такой. Особенно по весне. Так что и заразиться и заразить случной болезнью они могут только в путь.
Да, но конкретно наш мерин уже много лет стоит на маленькой конюшне без кобыл! И все годы ничего не было, а в прошлом вот бац-положительно оба раза.
 
Насчет ВИЭВ -мне на почту прислали результаты.Распечатала и все.Это по просьбе моей же,ехать лень за бумажкой.
Да и мне также присылали. Очень удобно. Я думаю, все лаборатории сейчас так делают. Но для этого нужна сопроводилка. Её, кстати, тоже можно отправить им по электронке. Жаль биоматериал по электронке не отправишь:)
 
Слив засчитан. .
Хотелось бы меньше истерик и клоунады с обеих сторон. Тема серьёзная, а тут кто сливы засчитывает, кто капсит, кто мимо на коневозе ездить собрался. Конструктива почти что нет. ладно дамы истерят, но ронул особенно неприятно удивил. Хотя... может и несильно...
 
Лен, меньше истерик и клоунады - это в деревню, где стоит лошадь, приехали ветеринары, взяли кровь, сделали анализ, подтвердили или не подтвердили заболевание. Но как-то тут никто паролей, адресов, явок давать не торопится. Так что только клоунады и остаются.
Тем более, сама ж понимаешь, до меня не долетит.:D:p А до тебя, кстати, может. У насекомых мобильность куда выше, чем у растений. И то растения умудряются расселяться. А от насекомых вообще нигде спасения нет.
А аргументы "а вот там пять лет назад забили лошадь, а диагноз не подтвердился" вообще умиляют. А для подтверждения бешенства вообще надо башку отрезать. А если диагноз не подтвердится? Но что-то в этом случае, про сволочей-ветеринаров воплей не слышно.
 
Кстати, бешеных животных обычно убивают уже по факту проявления симптомов бешенства, если само не успело умереть. А не раньше.
 
Сверху