вопрос о седлах

:D я вот щас ищу выездковое седло.(хочу что бы нормальное ,удобное,не дорогое *(т.к. для любительской выездки. БП не побежим :mrgreen: )))))
 
ИМХО, лучше поискать б\ушное хорошее седло. По цене от эконом-класса не особо будет отличаться, а по качеству - несравнимо.
По сравнению с новым у б\ушного еще один существенный плюс - его можно взять на примерку и не только приложить к лошади (как новое), а еще и попробовать своей пятой точкой в работе.
 
тут просто сам вопрос у меня идет,что особо тратиться не хочу на выездковое (оно так сказать для общего развития) :mrgreen:
 
Лучше тогда тут выкладывайте варианты, какие нашлись. Может тут кто-нибудь такие модели пробовал.
 
NinOk написал(а):
Martlet, тебе удалось его реанимировать, после того как из него начинку повыдергали? Седло было реально классное. А выездка (если память не изменяет она как раз-таки rider) очень даже ничего, во всяком случае на моем сидит нормально, никуда не съезжает и попе достаточно удобно. Хотя, может я просто к нему присиделась, потому что на рысачке оно казалось мне невыносимым, а на текинце вроде и ничего. Я, во всяком случае, сейчас никакого дискомфорта в этом седле не ощущаю и чувствуется, что под тобой лошадь бежит, а не реактивная скамейка.


Ага, мы его реанимировали :))) Ты же помнишь, насколько оно классное ? Жалко же такую красоту выкидывать:)
А выездка же у тебя, вроде как, белорусская, не?
Райдер мне был неудобен после немецкого седла, а потом и моего белорусского... Он по сравнению с ними реально плоский какой-то был...
 
Martlet Ваша прелесть - ну точно как моя прелесть :lol: но у вас состояние по сравнению с моим - просто супер! мое внешне - швах сейчас :roll: мне его отдали за символические деньги да еще пальцем покрутили у виска - на фига тебе это надо? Если вы в Питере - могу в личку подсказать, кто может в порядок привести. Ну правда ведь удобные седла?
 
Поделюсь своим опытом.
Ездила в разных Штюббен (S,VSS,VSD,D).Преимущественно в Штюббен Зигфрид и Романус.Все характеризуются жестким и плоским седалищем.Да и жесткостью всего,вообще.И коню жестко, и всаднику.
Прыгать в S Штюббен Зигфрид было удобно.

Херитаж Клоуз Контакт-изумительное седло.Невероятно мягкое со всех сторон (кажется,что под кожей поролон).На коне лежит очень хорошо, не требует амортизаторов.

Киффер Еуроп конкурное- мягкая кожа,само плоское,седалище жесткое,но все же мягче,чем у Штюббен.Прыгать удобно,но новичкам не рекомендую.

Киффер Гранд При Интернэшнл выездка-старенькое очень хорошее седло.Кожа хорошая,упоры минимальные,но мне так удобнее.Не нравится только то,что у Киффер большие вырезы под холку,из-за этого передняя лука высокая,хотелось бы сидеть поближе к переду,но никак.

Хъюсар Беим Клостер-VSS.Очень удобное новичкам с уклоном в конкур.Хорошо сажает и ножку кладет.

Вообще, люблю Киффер за мягкую кожу, долговечность (седла,которым по 15-20 лет выглядят очень достойно при хорошем уходе),возможность переобжима, а значит, хорошей подгонки под лошадь,что считаю приоритетным.Не нравится в Киффер только повальный вырез под высокую холку.Не всегда он нужен.

Белоруссия,Пфиф Бьюти и проч.не люблю за то,что набивка быстро приходит в негодность и кожа плохого качества.
Рекомендую все же старенькие,но импортные седла известных фирм и не совсем "эконом-класса".

Хотелось бы услышать мнение о Пасьер, Зальди,Генри де Ривел и Еврорайдинг выездка.Никогда в них не сидела.
 
А кто-нибудь может сказать про французкие и аргентинские седла?
 
про аргентинское я написала тут - юзала одно время Супрем, универсалка, по мне так все слишком - слишком мягкое, слишком глубокое, и сидишь как то сверху что ли, хотя другим нравилось... При оочень активном использовании, и не одним всадником, а несколькими, в общем то "держит удар", хотя вид стал довольно потертый, седлу наверное лет 10, может чуть меньше.
 
Martlet, белорусская у меня конкурка, которую продать руки все не доходят, а выездка Rider б/у (ты же мне ее и продавала). Немецкое седло было ничего, но и особого восторга оно у меня не вызывало. Если судить по удобству для попы, то Каунти самое то, но оно дорогое и того не стоит. Моему коню каунти сбило спину за 1 раз (надели попробовать), причем внешне казалось, что седло лежит. Кстати о белорусских седлах: я ездила в белорусской выездке, седло очень мягкое, достаточно удобное (комфортнее, чем Rider). Стоило 22 тысячи рублей. В аргентинских седлах не ездила, но, когда на коня мерили новое аргентинское седло из магазина, оказалось, что оно кривое (подушки криво набиты), так что с ними надо быть внимательными.
П.С. я выездковых седел не много "пробовала", а вот если будут вопросы по конкуркам, то могу запросто поделиться, здесь мы уже все перепробовали, и Martlet тоже от моих экспериментов досталось :)
 
вот мое любимое.конкурное пфиф.
модель не знаю(((
хочу такое же еще купить
 

Вложения

  • x_f6157d33.jpg
    x_f6157d33.jpg
    18,8 KB · Просмотры: 1.268
Приобрела выездку Rider,б/у. Удобное,чувствую себя комфортнее,чем в Stubben.Для полного счастья осталось только подушки перебить. 8)
 
А нет ли здесь тех, кто юзает выездковые седла фирмы НКМ, модели Гармония и Моцарт? Не поделитесь впечатлениями? Давно пускаю на них слюни, но жадность и невозможность попробовать пока побеждают. А конкурное Классик Рок у них мне очень нравится.
 
Сверху