вопрос о седлах

Jeka написал(а):
У меня было Thorowgood Griffin Dressage.
Седло очень комфортное для всадника, легкое. Требует минимального ухода (пару раз в месяц протереть влажной тряпочкой). Седло неглубокое, без больших упоров. Через полгода эксплуатации выглядело как новое. Недостаток (раньше я считала это его достоинством) - отделка "посадочного места" искусственной замшей. Т.е. к седлу прилипаешь "намертво" :wink: Серьезным минусом также считаю, что не предусмотрена замена ленчика, как в том же Винтеке.
Пробовала ездить на WINTEC 250 и WINTEC 500 Dressage CAIR. Мне совершенно не понравилось - неудобно.
Согласна по поводу Wintecs - мне тоже неудобно, и по коню не легло ни 250, ни 500 не смотря на сменный ленчик. Очень нравиться Supreme универсалка, а выездка у нас безымянная, шитая на заказ на другого коня и доставшаяся нам по случаю. Очень хочу попробовать Thorowgood, у нас высокая холка с провалами по сторонам от холки - не каждое седло ложиться. А вообще хотелось бы еще одно седло Supreme, только достать их практически невозможно.
 
Вообще для спин с провалами за лопатками выпускают специальные корректирующие вальтрапы, "бабочки" и пады (если для вестерн-седел). Без этого ни одно седло правильно не ляжет.
 
Olmek написал(а):
Вообще для спин с провалами за лопатками выпускают специальные корректирующие вальтрапы, "бабочки" и пады (если для вестерн-седел). Без этого ни одно седло правильно не ляжет.
Или само седло имеет корректирующую конструкцию.
 
Farlap написал(а):
Хотелось бы услышать мнение о Пасьер, Зальди,Генри де Ривел и Еврорайдинг выездка.Никогда в них не сидела.
Хенри де Ривель модель Эколь было моим самым любимым выездковым седлом... Центрирование просто идеальное (проверял на разных лошадях). У него было ценное свойство - делало правильную посадку, включая длину стремян, даже воинствующим чайникам :)

В Белоруссиях разных моделей чувствовал себя... ну, никак, кроме очень древнего Карпиловича (заказал точно такое же - сажало с креном вперёд, стремительно умерло через четыре года, перекосило ленчик).

Кентавр Медея - был рад и счастлив, сидел, как влитой, контакт с лошадью был великолепный.

Wintec Cair Dressage 500 - без восторга, но вполне рабочее, если бы не короткое крыло, втыкающееся в обрез сапога.
 
Кентавр Медея - был рад и счастлив, сидел, как влитой, контакт с лошадью был великолепный.
ну даже не знаю. с чем сравнивать, наверное - мне после того в чем я ездил и собственного седла все Кентавры которые пробовал категорически не понравились полным отсутствием контакта, ты отдельно - лошадь отдельно, ни ты лошадь не чувствуешь, ни она тебя. хотя по посадке удобные, да, но слишком фиксируют. Белоруссию не воспринимаю вообще никак, когда-то было ничего - сейчас полное г..., Аргентина - ну, у них разные марки, для эконом-класса вполне приличные седла, +/- одного уровня с Кентавром

А вообще хотелось бы еще одно седло Supreme, только достать их практически невозможно.
у них сейчас другая линейка, Supreme давно не выпускается, так что выбирайте из того что есть. их б/у даже уже не продается
 
Nick, а в каких седлах ездили и ездите вы и какие впечатления?
 
я ездил в очень большом количестве разных, все перечислить сложно будет. конкретно Кентавр - Медея и Андромеда, не понравилось ни то ни другое. пара-тройка Каунти, куча разных Кифферов, разные Винтеки (Изабель была у меня самого года 3, Про Джамп, и пара верхних выездковых моделей перед Изабелью), Бейтс, разные Еврорайдинги, что-то из Альбионов. разные белорусские и аргентинские седла. разная экзотика (уже) вроде Климке Миллер.

сейчас у меня самого Зоммер модель Passion, мне нравятся седла такого плана - не фиксирующие посадку, не люблю седла типа Титана - в нем легко сидеть но оно вообще никакой свободы для работы не дает. седло очень хорошее, но самые лучшие впечатления остались от Антаресов в которых ездил - просто фантастика, купил бы себе, но это уж очень небюджетный вариант.
 
Спасибо за ответ! Я сама езжу на Дау Маг модель Сильвестер, но оно мне большевато на полразмера. На днях села в белорусскую Гермидовскую выездку, диамант вроде, показалось неудобным по посадке, но как хорошо, когда седло по размеру и длине ног подходит!
 
белорусские клоны Диаманта не идут ни в какое сравнение с оригиналом от Еврорайдинг. оригинальный Диамант - очень хорошее седло, но для любителя может быть неудобен потому что тоже не фиксирует посадку
 
ребята, вы можете долго и много спорить по поводу седел Еврорайдинг, я тот человек , который их продавал, и меня многие знают на этом форуме, кто у меня их покупал... хочу вам сказать, что, Еврорайдинги - отличные седла, только чтобы вы себя чувствовали в них себя суперски - подбирайте под себя нужную модель... это зависит от многих показателей - от размера седла до вашего размера попы и бедра...
 
Помогите пожалуйста найти седло:) ищу на среднюю холку, средне-широкую спину, кажется 3, 17,5 размер по всаднику в выездку. За разумные деньги, так как покупаю на молодого коня.
 
На молодого коня. с учетом того, что лошадь будет расти хорошо покупать седла с со сменным или гибким ленчиком. С гибким ленчиком обратите внимание на седла фирмы Зоммер
подробнее седла можно посмотреть тут: http://prokoni-shop.ru/catalog/amunitsiya-dlya-loshadi/sedla/vyezdkovye/sommer/
 
гестия, где же вы раньше были с этим цветом?! (я про Passion)
когда я покупал - были только черные. пичалька!
 
Olmek написал(а):
Вообще для спин с провалами за лопатками выпускают специальные корректирующие вальтрапы, "бабочки" и пады (если для вестерн-седел). Без этого ни одно седло правильно не ляжет.
Не, Наташ, ни при какой коррекции вестерн на нас не ложиться.
 
Nick написал(а):
гестия, где же вы раньше были с этим цветом?! (я про Passion)
когда я покупал - были только черные. пичалька!
согласна печалька... :oops: но. к сожалению, не было коричневых Passion когда вы покупали... но черное тож не плохо :wink:
 
Сверху